Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как часто можно заниматься сексом.

Как часто можно заниматься сексом.


ФОРУМ» ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН: КРАСОТА, МОЛОДОСТЬ, ЖЕНСТВЕННОСТЬ» Женская психология» Как часто можно заниматься сексом.

Как часто можно заниматься сексом.

Сообщение Мегана » 03 апр 2018 00:14

Некоторые мужчины задаются вопросом, как часто можно заниматься сексом? У сексологов нет однозначного ответа на то, как часто нужен секс. 
Половая активность сильно зависит от возраста мужчины. Понятно, что в период полового созревания у молодых людей потребность в сексе повышена, т.к. на генном уровне у мужчин заложена функция размножения. В медовый месяц молодые люди могут заниматься любовью по несколько раз в сутки. С возрастом активность падает и в период зрелости составляет 2-3 половых акта в неделю. 
Многое зависит также от половой конституции мужчины. Есть лица со слабой половой конституцией, у них и в молодом возрасте количество половых актов незначительно. При этом молодой человек абсолютно не испытывает чувства неудовлетворенности от небольшого количества сношений. У мужчин же с сильной половой конституцией и в предпенсионном возрасте будет большое количество контактов. 
Вопросы о том, как часто заниматься сексом, напрямую связаны с социальными и биологическими факторами. В пубертантном периоде главенствуют биологические факторы, в переходный период на первый план выходят социальные факторы, а в период зрелой сексуальности оба фактора выравниваются. На сексуальную жизнь мужчины оказывают влияние предпочтения женщины, с которой он живет. Если женщина ведет активную половую жизнь, то на некоторый период жизни мужчина выстраивает достаточно плотный график половых сношений, чтобы обеспечить психологический комфорт общения. Со временем частота его половых актов приходит в соответствие с его конституцией. 
Из всего выше написанного следует, что частота половых актов явление сугубо индивидуальное. И вопрос о том, как часто можно и нужно заниматься сексом носит также индивидуальный характер. Ошибочное мнение о каких-то общих нормах иногда заставляет супругов искусственно менять сложившийся уровень половой активности. Часто можно услышать рассказы о том, что необходимо контролировать количество эякуляций, т.к. их на век мужчины положено ограниченное количество. И что мужчины, которые ведут слишком активную половую жизнь, очень рано растрачивают энергию и становятся импотентами. Истрия знает множество примеров, когда мужчины и в семьдесят лет имели гаремы и никого из женщин супружеской лаской не обделяли. Поэтому в формате беседы о том, как часто нужен и возможен секс, можно утверждать, что все зависит от личной потребности мужчины. А ранняя импотенция и другие проблемы в половой жизни больше связаны с психологическими, экологическими и иными факторами. 
На фоне общей половой активности у каждого мужчины наблюдаются периоды спада и подъема, которые связаны с биологическими циклами. 
Обычно пик половой активности у мужчин приходится на 28-32 года. Здесь также уместно говорить об условно-физиологическом ритме, при котором мужчина может совершить до 3-х полноценных актов в неделю. Тот ритм окончательно устанавливается в 33-35 лет и держится на протяжении 15-20 лет. О полосе условно-физиологического ритма обычно говорят в отношении женатых мужчин, т.к. в супружеской паре частота половых отношений, как правило, совпадает с физиологической потребностью мужчины. У мужчин с сильной половой конституцией ритм может превышать указанные значения, и сама полоса продолжаться не 20 лет, а гораздо дольше. 
В рамках вопроса, как часто можно заниматься сексом, нередко говорят о периодичности спермиогенеза. Для созревания сперматозоидов необходимо от 36 до 72 часов. При этом, в разные возраста у одного человека период созревания может меняться. Поэтому в среднем у мужчин до 30 лет оптимально 3-4 сношения в неделю, старше 30 лет – 2-3 раза в неделю. Но, опять же, как видно разница созревания сперматозоидов у разных мужчин может отличаться в два раза, поэтому для одного 2 половых акта в неделю – максимальная норма, а у другого потребность в 4-х, а то и 5-ти сношениях.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Женская психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0