Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Женские качества

Женские качества


ФОРУМ» ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН: КРАСОТА, МОЛОДОСТЬ, ЖЕНСТВЕННОСТЬ» Женская психология» Женские качества

Женские качества

Сообщение Мегана » 02 апр 2018 17:51

Женские качества 

Большинство женщин знают, какими должны быть идеальные мужчины. Практически каждый мужчина знает, какой должна быть идеальная женщина. И в сторону второй половины это знание всегда работает. Но, когда дело касается нас, то любая истина сразу становится спорной.

«Женщина должна быть мягкой, послушной, заботливой, доброй, хозяйственной — и, при этом, вдохновлять». Рядом с чрезмерно уверенной — мужчины либо не будет, либо он будет вынужден стать тряпкой. Это очень и очень тяжкий труд: оставаться сильным в паре с независимой женщиной. Постоянная борьба: кто главнее, что важнее. На внутреннюю битву уходят все силы, их не остается для добычи мамонтов. Здесь же — и постоянная неудовлетворенность чувства собственного достоинства, ведь мужчине необходимо все время понимать, что он нужен.

Рядом с той, которая никому ничего не должна, будет такой же, никому ничего не должный, — а если нет, женщина быстро его таким сделает. И действительно, зачем ради нее напрягаться, если она не считает нужным благодарить? Это уже не семья, а временный взаимовыгодный союз эгоистов. На самом деле мужчина может быть Мужчиной, только если рядом с ним Женщина. Давайте разберемся, какие качества нужно развивать в себе, чтобы рядом были мужчины, а не эгоисты и тряпки.

Доброта

С этим женским качеством трудно спорить. Оно не подходит мужчине, потому что из-за чрезмерной доброты он не сможет быть решительным и смелым. Женщина, обладающая добротой, способна растопить
мужское сердце. Ведь мужчине так нравится, что она не похожа на него. Что в тех местах, где он бывает жестким, — она мягкая. Благодаря доброте она способна быть гибкой, прощать, первой идти навстречу — в том числе и ему.

Простота

Чем женщина проще, тем легче мужчине с ней общаться. Современная культура внушает нам, что обязательно нужно говорить умные слова, надевать какие-то сверх- оригинальные вещи, иметь имидж роковой и яркой сердцеедки. Но, идя на поводу у коммерческих рекламных
образов, мы уподобляемся тем, кто эффектами только маскирует внутреннюю пустоту. Истинная красота — вне времени и культурного контекста. Она — в простой искренности. В способности быть собой. В естественности. Я не люблю умные слова и не люблю общаться с теми, кто ими сыплет. Ведь если ты понимаешь, что хочешь сказать, и
хочешь донести до окружающих мысль — нужно говорить проще. Умные слова нужны, когда ты не уверена, что тебя воспримут всерьез. Когда у тебя куча комплексов. Когда ты боишься осуждения. Простые предложения. Простые слова. Чтобы даже ребенок тебя понял. Да, это может выглядеть слегка примитивно. Но какая разница, если способ потрясающе результативен: любимый человек тебя слушает — и слышит?

Смирение

Для меня «смирение» — в первую очередь означает «с миром в душе». В гармонии с собой. В ладу с женской природой. Вы хотите рядом сильного мужчину? Знаете, почему? Потому что вы в глубине души чувствуете: женская природа — это послушание и подчинение; просто нас в конкурентной культуре отучили эти качества проявлять. Послушание и подчинение не глупые и бездумные, не унизительные. Присутствие этих качеств не значит, что нужно лечь на пол и позволить об себя ноги вытереть. Скорее, вам нужно позволить мужчине донести себя на руках, как величайшую драгоценность. А вот куда донести — путь он сам решает.

Умение адекватно реагировать на события, быть в контакте со своими чувствами. Быть женщиной не только по первичным половым признакам, но и вести себя как женщина. Умение слушаться мужа — «старшего по званию». Слушаться, не стиснув зубы. А с открытым сердцем, понимая, что муж ничего плохого не посоветует. Все это для меня и составляет понятие «смирения».

Сострадание

Именно женщине жалко всех брошенных собачек и кошечек,
детей-сирот и пострадавших от цунами. Именно женщина способна в пылу гнева на ребенка остановить себя мыслью «он же маленький!», даже если «маленький» ведет себя совсем не так, как нужно; ведь одна из самых важных задач женщины-матери — это защитить
ребенка от психологических травм и побоев.

Верность

Нет ничего важнее для женщины, чем верность. Я говорю об
этом постоянно. Самая важная мысль, которая должна быть
в голове женщины: «Мне другого мужчины не нужно. Это самый лучший мужчина для меня». Всегда кажется, что где-то трава зеленее, а мужчины — сильнее, умнее, богаче, красивее. Всегда можно найти к чему придраться. Но идеальных не бывает. Раз мы уже выбрали себе мужчину — значит он самый лучший для нас. И точка.

Вера в мужа

Мужчина, в которого верят, становится непобедимым. Когда- то на Руси мужчины уходили на войну в одних рубахах, без кольчуг и доспехов. И возвращались целыми и невредимыми. Потому что жены своими руками шили им эти рубахи и вкладывали в работу всю свою веру.

Сейчас мы не провожаем мужчин на войну. И верить нужно на-учиться только в то, что они нас прокормят и защитят. А мы даже этого не можем. Привыкли казаться сильными. Привыкли ничего не просить и делать все сами. Именно так мы и побеждаем своих мужей. Но ведь даже если
наше эго победит, то в семье проиграют оба. Конечно, гораздо проще сделать все самой, чем доверить свою жизнь и жизнь детей мужу. Но именно эта вера может сделать из обычного мужчины настоящего рыцаря.

Открывать сердце мужу

Это очень сложно начать делать. Особенно если вы нечасто бываете с ним откровенны. Если раньше у вас были тайны от мужа. Или если вы привыкли говорить по душам не с ним, а с друзьями. Мужчине очень нужно, чтобы жена открывала ему свое сердце. Так он понимает ее — хоть чуть-чуть. Может представить, что у нее на уме. Может услышать, чего она хочет (не в целом, ведь этого мы и сами не знаем, но хотя бы какую-то часть). Все, что вы скрываете от него, разрушает ваши отношения. А все, что вы смогли ему доверить, очищает ваше сознание и укрепляет семью. Открыть сердце — это все равно что прыгнуть с обрыва, не зная, мужчина воспримет ваше откровение? Понравится ли ему? Не обидится ли он? Но поверьте: если выбрать правильную форму, то он даже обрадуется, хотя, может быть, не сразу.

Именно разговоры по душам укрепляют семью, делают отношения более гармоничными, полными, близкими. И чем сложнее решиться на разговор, чем труднее рассказать что-то, тем больше близости дает преодоление своих страхов во имя доверия.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Женские качества

Сообщение Мегана » 02 апр 2018 17:51

А что у нас обычно бывает? Вместо откровенного общения с нашей душой мужчина вынужден говорить с той или иной «маской»:

1. Женщина независима. Тогда мужчина расслабляется и начинает в нее «верить», хотя должно быть наоборот. Происходит то, что мы называем «ножки свесил». Женщина тащит-тащит-тащит. И в какой-то момент — падает без сил.

2. Женщина бесстрашна. Тогда мужчина становится агрессивным. Ведь он не может ее защищать, она сама защитит кого хочешь. Она своим бесстрашием мешает ему быть рыцарем, проявлять мужскую силу.

3. Женщина скупа — не на деньги, а на проявление чувств. Не готова бескорыстно делать для мужчины, всегда требует что- то взамен. Тогда мужчина уходит. Если он не может уйти из дома, то уходит в компьютерные игры, алкоголь, наркотики.

4. Женщина непослушна. И тогда мужчина становится безответственным. Как он может нести ответственность за ту, которая его не слушается и постоянно бунтует?

Муж должен быть самым близким для нас человеком. Поэтому,
в очередной раз надевая маску при общении с ним, вспомните: когда мы идем не тем путем, то — логично — приходим не туда. Вырабатывая мужские черты характера, мы изменяем своей природе, становимся от этого несчастными — и делаем несчастными окружающих.

Ольга Валяева
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Женская психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron