Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Сакральный инструмент женщины- Это её волосы

Сакральный инструмент женщины- Это её волосы


ФОРУМ» ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН: КРАСОТА, МОЛОДОСТЬ, ЖЕНСТВЕННОСТЬ» Уход за волосами» Сакральный инструмент женщины- Это её волосы

Сакральный инструмент женщины- Это её волосы

Сообщение Мегана » 26 ноя 2019 10:12

Сакральный инструмент женщины

В глубокой древности люди знали о магическом значении волос. Древние Славяне считали, что именно через волосы в тело человека вливается энергия Матушки — Земли и Отца — Солнца.

Не даром в народном фольклоре волосы сравнивали с пшеничными и ржаными колосьями, или с лучами солнца. Наши предки верили, что через волосы мы получаем защиту и мудрость рода и Великих Богов, которые охраняли от злых духов и поддерживали здоровье и жизнь в теле.

ВАРВАРА КРАСА — ДЛИННАЯ КОСА
Для Женщины волосы были не просто достоинством и украшением, они показывали качество и уровень ее энергии и внутренней силы. В Ведах говорится, что волосы накапливают положительный запас энергии, которая позволяет оставаться спокойной и уравновешенной в любых ситуациях, требующих большого расходования психической энергии.

Женщины на Руси всегда отращивали длинные волосы и заплетали их в косы. Коса для каждой Женщины играет роль своеобразного аккумулятора. Чем она длиннее, тем мудрее ее обладательница, тем больше в ней силы, доброты, любви и ласки.

Девичьи волосы собирались в косу не просто так: коса, состоящая из трех прядей, олицетворяла собой символическую модель мироздание и баланс трех миров — Яви (проявленный мир), Нави (нижний потусторонний мир) и Прави (Высший Божественный мир).

Большая коса, струясь вдоль спины, вливала в обладательницу божественные силы, взращивала и укрепляла ее тело и дух. После замужества единая коса делилась надвое: теперь молодой жене и матери нужно было черпать силы не только для себя, но и для мужа и детей.

К своим волосам Женщины относились с большим вниманием и любовью. Они знали что волосы — самый настоящий дар божий: c помощью волос можно очаровать мужчину, привлечь изобилие в дом и даже вылечить ребенка.

В старину было принято дарить избранникам свои локоны, чтобы те носили их у самого сердца и всегда помнили о своих любимых.

Женские волосы использовались во многих магических ритуалах и гаданиях.

РАСПУЩЕННЫЕ ВОЛОСЫ
На Руси, выходя в люди волосы было принято покрывать платком, защищая семью на тонком уровне от чужих взглядов и зависти, не позволяя беде, злобе и прочим неприятностям проникнуть в дом на кончиках волос.

Распущенные волосы считались беспорядочной растратой энергии и мощным сексуальным призывом.

Каждая Женщина следила за уровнем своей наполненности, и распускала волосы только дома, перед мужем и детьми.

Расплетанию косы придавалось даже большее значение, чем ее заплетанию. Процесс этот был неторопливым и бережным по отношению к волосам. Распуская волосы девушка высвобождала накопленную энергию.

По сей день сохранилось поверье, что, если девушка хочет привлечь к себе внимание потенциального жениха, ей нужно распустить косу с мыслями о нем и затем показаться мужчине с распущенными волосами.

Чтобы «зацепить» внимание мужчины, девушке нужно легонько накручивать локон на пальчик, будто привязывая мысли мужчины к своему сознанию и к себе.

Всегда с распущенными волосами ходили либо ведьмы (ведающие Женщины), которые закручивали волосами энергетическую воронку, подключаясь к энергиям стихий, либо распутные, падшие Женщины.

Полезные советы:
Заплетайте волосы, или покрывайте их, если Вы отправляетесь в многолюдное место: больницы, торговые центры и рынки, музеи и театры, фестивали, карнавалы и любые городские праздники, а так же на кладбища
Чтобы сберечь свою силу, время от времени заплетайте волосы в высокий хвост или пучок – это прибавляет выносливости и сил
Волосы, убранные в низкий пучок, развивают в Женщине такое качество, как кротость
Коса, располагающаяся вдоль позвоночника, позволяет светлым силам Матушки Природы, переходить в позвоночник, наполняя тело, Дух и Душу особой Женской энергией
Если зачесать волосы назад или сделать «фонтанчик» — Вы сразу успокоитесь и почувствуете прилив сил
Пробор желательно делать на правой стороне (основная часть волос зачёсана налево), потому, что правая сторона считается Мужской, а левая Женской. Можно сделать прямой пробор, если хотите уравновесить энергию. Соответственно, пробор на левую сторону носить не рекомендуется
Согласно ведам, кудри повышают Женскую привлекательность, поэтому, не спешите от них избавляться
Освойте технику самостоятельного плетения кос – так волосы растут быстрее, а их обладательница выглядеть ещё нежнее
Если Вам предстоит экзамен, важное совещание или любое другое ответственное дело – обязательно заплетите волосы. Тем самым, Вы накопите силу.

ПОДСТРИГАНИЕ ВОЛОС
В славяно — арийских ведах говорится: «Не стригите попусту свои власы, ибо мудрость не постигнете и здравие потеряете».

Поэтому славяне практически не состригали волосы.
Делали это лишь те, кто хотел «отречься от злой судьбы» — избавиться от неизлечимой болезни, духовно переродиться или очиститься от грехов.

Поэтому, если в Вашей жизни был очень сложный период – можно состричь волосы покороче.

На Руси, Женщины никогда не подстригались коротко. Это было
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0