Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Одуванчик в косметологии (одуванчик для волос и лица - маски, тоник, ополаскиватель)

Одуванчик в косметологии (одуванчик для волос и лица - маски, тоник, ополаскиватель)


ФОРУМ» ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН: КРАСОТА, МОЛОДОСТЬ, ЖЕНСТВЕННОСТЬ» Магия для восстановления красоты и молодости» Одуванчик в косметологии (одуванчик для волос и лица - маски, тоник, ополаскиватель)

Одуванчик в косметологии (одуванчик для волос и лица - маски, тоник, ополаскиватель)

Сообщение Мегана » 19 май 2019 15:17

Одуванчик дарит красоту
Вряд ли можно найти женщину, которая не хочет быть красивой. И каждая из нас, наверное, хотела бы добиться от косметических средств максимального эффекта при минимальных финансовых вложениях. Одним из самых дешевых и самых эффективных косметических средств является самый обыкновенный одуванчик.


Одуванчик в косметологии
Это обычное с виду растение, на самом деле, просто неиссякаемый источник необходимых полезных веществ  для кожи и волос.  Одуванчик содержит большое количество необходимых нам минералов и витаминов, таких как медь, кальций, марганец, железо, бор, магний, цинк, калий, а также витамин В6, А, В1, С, В2, В12, В3 и D.



Одуванчик для волос и лица
Применение одуванчика в косметологии лица смягчает и разглаживает кожу. Это одно из самых недорогих и эффективных средств для лечения кожных высыпаний, акне и пигментных пятен. Поскольку это растение является хорошим антиоксидантом – оно помогает избавиться от проявлений увядания кожи. При использовании одуванчика для волос удается укрепить корни, избавиться от посеченных кончиков, предотвратить появление перхоти.
Какие части одуванчика лучше всего использовать
В косметологии можно использовать все части одуванчика: стебли, листья, лепестки и корни. Последнее удобно тем, что засушенный корень может помочь вам поддерживать красоту и в холодное время года.


Пудра из корней одуванчика
Засушенные корни одуванчика нужно перемолоть в мелкий порошок. Такая пудра обладает большим количеством полезных свойств и способов применения:
1. Ее можно использовать в качестве компонента маски для лица, чтобы вывести токсины, уменьшить воспаление, избавиться от дефектов кожи, в том числе и пигментных пятен, и бороться с акне.
2. Этот порошок можно растворять как в воде, так и в масле. А значить, порошком из корня одуванчика можно обогащать лосьоны, кремы, мази и другие готовые косметические средства.
3. Пудру из одуванчика можно подмешивать в шампуни и бальзамы для волос. Одуванчик в виде такой добавки поможет справиться с непослушными волосами и сделает их гладкими.
4. Если смешать пудру из корня одуванчика с массажным маслом – получится средство для борьбы с воспалениями кожи.
5. Кроме того, этот порошок является прекрасной добавкой для любой косметики домашнего приготовления: мыла, лосьонов, скрабов и кремов.


Одуванчики для лица и волос весной
Ну а весной лучше конечно насладиться рецептами из свежих одуванчиков. Они обладают прекрасным антибактериальным эффектом (борются с воспалениями кожи), выводят токсины, отбеливают кожу и насыщают ее витаминами. Если вам нужно избавиться от веснушек или возрастных пятен – протирайте лицо соком этого удивительного растения.

Стоит отметить, что сок лучше всего добывать из молодых листьев одуванчика, который еще не начал цвести. Чтобы его получить, зелень растения нужно измельчить в блендере или мясорубке, завернуть в марлю и отжать. Есть способ проще: нарезать молодые листочки, сложить в банку и добавить спирт так, чтобы он покрывал цветы. Потом поставить на несколько дней в темной и прохладное место. Такой настой может храниться гораздо дольше свежего сока. Но важно следить, чтобы он не начал бродить.

Одуванчик для лица. Рецепты

Маска для зрелой кожи лица из цветков одуванчика

Взбить несколько цветков одуванчика в блендере вместе с натуральным свежим йогуртом до состояния однородной массы. Добавить немного меда и масло зародышей пшеницы в эту смесь. Нанести на умытую кожу. Длительность процедуры около 25-30 минут. Удалять маску лучше всего ватным диском, массируя лицо и шею легкими круговыми движениями. В конце ополоснуть кожу теплой водой. Это отличное средство для чрезмерно сухой и дряблой кожи.

Маска из листьев одуванчика для лица
Взять 5-8 листьев одуванчиков, порезать их на мелкие кусочки и растолочь пестиком или измельчить в блендере. Смешать с 2-мя ложками творога (желательно обезжиренного), если у вас сухая кожа (для всех других типов кожи заменить творог с яичными белками). Перед тем как нанесете маску, протрите соком одуванчиков проблемные области вашего лица. Поверх используйте маску. Через 15-20 минут, очистите лицо с помощью кислого молока.

Тоник для сияющей кожи из корней одуванчика
Вскипятить корень одуванчика в таком количестве воды, чтобы ее хватило покрыть его, не намного больше. Остудить и процедить. Протирать жидкостью шею и кожу лица по мере необходимости. Для усиления действия можно добавить к отвару пару-тройку капель масла чайного дерева.

Витаминная маска для лица из одуванчика
Горсть соцветий и листьев одуванчика растереть в кашицу, настоять 10 минут в столовой ложке подогретого молока. Если ваша кожа жирная – добавьте в смесь половину яичного белка, если сухая – столько же белка. Маску нужно наносить на кожу несколько раз. Сначала один слой, когда он высохнет – следующий и так далее. Смыть прохладной водой по прошествии 20-ти минут.


Одуванчик для волос. Рецепты

Маска из одуванчика для жирных волос
Понадобятся свежие листья рябины, одуванчика, а также мяты. Хорошо измельчить их (лучше всего растолочь в ступке) и смешать между собой в одинаковых частях. Эту зеленую кашицу нанести на корни и вмассировать в кожу головы. Чтобы усилить эффект, замотайте голову полиэтиленом, а поверх оберните полотенце. Спустя 45 минут промойте волосы водой. Маска, приготовленная по этому рецепту, укрепляет корни волос и помогает бороться с перхотью.


Ополаскиватель для волос из одуванчика (для посеченных кончиков)
Зелень одуванчика мелко нарезать. Залить кипятком из расчета одна ложка листьев на стакан воды. Отстоять до потемнения воды, процедить и ополаскивать вымытые волосы.

Настой одуванчика для укрепления волос
А чтобы укрепить волосы, можно на тот же стакан кипятка взять горсть листьев одуванчика. Полученный настой втирать в кожу головы раз в два дня. Лучше всего это делать вечером.
Очевидно, что одуванчик в косметологии может творить чудеса. К сожалению, пользуются этим даром природы немногие. А между тем, одуванчик для волос или одуванчик для лица совсем не уступают дорогим или вполне доступным косметических средств, которые привлекают наше внимание красивой упаковкой и широкой рекламной компанией. Посмотрите на безмолвный одуванчик по-новому! И он сделает вас красивее!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия для восстановления красоты и молодости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0