Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Цветовое оформление

Цветовое оформление


ФОРУМ» ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ» Фен-Шуй» Цветовое оформление

Цветовое оформление

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 13:16

 vivara2 в Вс Ноя 19, 2017 5:17 pm

Цветовое оформление 
Выбор цвета для стен и мебели зависит от размера квартиры и от качества ее освещенности. В самом общем виде, при больших и хорошо освещенных комнатах квартиру можно оформлять как в светлых, так и в темных тонах. Но если квартира невелика или освещение в ней слабое, то яркие и светлые тона “оживят” и зрительно расширят интерьер. 
Как правило, спальни оформляются в пастельных тонах — голубом, розовом или зеленом. 
Целенаправленное цветовое оформление отдельных участков квартиры или комнаты в соответствии с диаграммой Ба Гуа может способствовать разрешению многих проблем. 
Известно, что некоторые цвета могут вводить в депрессию, другие - действовать расслабляюще, третьи - наоборот, стимулирующе. Поэтому теория цветового оформления квартиры или офиса играет в фен шуй квартиры важнейшую роль. Эксперт феншуй может либо посоветовать, либо запретить использовать определенные цвета. 
То, насколько мощно влияет на человека цветовое окружение, зависит от состояния его личной Ци. Поэтому одно и то же помещение может воздействовать на разных людей и в разное время по-разному. 
Как правило, если человек с хорошей, здоровой личной энергетикой вселяется в неблагоприятный дом, пагубное влияние квартиры сказывается на нем не сразу, а спустя какое-то время: у такого человека есть “запас прочности”. Но на людей, чья личная ци находится в плохом состоянии, негативное окружение оказывает быстрый разрушительный эффект. 
В арсенале фен шуй есть несколько методик цветового оформления квартиры.

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2303
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Цветовое оформление

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 13:16

 vivara2 в Вс Ноя 19, 2017 5:17 pm

Спальня 
В идеале спальню, как и все комнаты в доме, нужно планировать еще на этапе строительства или покупки квартиры с помощью компаса Багуа. Он поможет выбрать наиболее подходящее место для спальни. Это сектора Семьи, Брака, Любви или Детей. Если возможности выбора у вас нет, все равно рекомендуем воспользоваться компасом и понять, на какой сектор пришлась ваша спальня. Не пугайтесь, если она окажется в таком, на первый взгляд, неподходящем секторе, как, например, Карьера или Богатство. 
Зная расположение зон своей спальни, вы всегда сможете уравновесить, усилить или ослабить влияние одного сектора на другой и правильно расставить мебель. 
Но даже без секторов Багуа вы сможете уже сегодня, не дожидаясь освоения компаса и не откладывая на потом, сделать свою спальню как минимум уютнее и комфортнее, а на самом деле укрепить свой брак и улучшить сексуальную жизнь. Наука фен-шуй тем и хороша, что вы вроде бы ничего особенного и не сделали. Ну, порядок навели, хлам ненужный выкинули, пыль протерли лишний раз. Все это вы и так делаете, не ожидая чуда. Так почему бы не попробовать сознательно наладить свою жизнь? Во всяком случае, приятные эмоции от чистоты и порядка в доме вам точно гарантированы. 
Решающее значение в спальне, обустроенной по фен шуй, будут иметь три основных фактора: 
1. Чистота и порядок, отсутствие старых, ненужных или сломанных вещей. 
2. Правильная расстановка мебели, особенно кровати. 
3. Правильный подбор цветов, символов и аксессуаров. 
В фен-шуй спальни кровать занимает особое место: куда и как ее поставить, какой должна быть спинка и даже цвет постельного белья, в зависимости от направления и зоны Багуа. Помимо того что кровать должна быть удобной и давать спине настоящий отдых, она может еще и укреплять ваши семейные отношения. 
Сама кровать должна быть не тесной, но и не слишком большой, довольно просторной для сна двоих людей. Независимо от ее размеров, матрас обязательно должен быть один, а не два сдвинутых вместе. Вообще, если у вас две отдельные кровати и менять это вы пока не собираетесь, не сдвигайте их вместе: это плохой фен шуй. 
Если вы не знаете по цветовой гамме, всегда есть выход, от бежевого до коричневого самый нейтральный вариант любой комнаты.

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2303
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Цветовое оформление

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 13:16

vivara2 в Вс Ноя 19, 2017 5:18 pm

Офис и Фен-шуй 

Влияние искусства Фен-шуй на жизнь нельзя недооценивать. Сейчас все большую популярность приобретает свое дело, будь то цветочная лавка или обычный магазин. Вот о том, как правильно, согласно законам Фен-шуй, оформить магазин, и пойдет речь ниже. 

Прежде всего, необходимо учитывать месторасположение здания. Не подходят для этой цели места с быстрым автомобильным движением, а также рядом с кладбищами, моргами и иными точками скопления негативной энергии. 
Высота здания магазина играет не последнюю роль. Чем выше здание, тем, согласно учению Фен шуй, будет выше доход. Красивые вывески будут только привлекать внимание посетителей. Желательно вывеску располагать над входной дверью. Высота пола должна быть немного выше уровня дороги. Идеально, если в магазин будет вести четное количество ступенек. 

Входной двери стоит уделить отдельное внимание. Она не должна располагаться напротив окна. Также напротив двери не стоит ставить зеркала. Входную дверь нужно содержать в идеальной чистоте. Над ней можно повесить мелодию ветра или колокольчик. А свет в самой прихожей стоит оставлять слегка приглушенным, даже если в магазине никого нет. Благодаря легкому освещению будет скапливаться положительная энергия. 

Не стоит игнорировать положение острых углов. Острые углы способны превратить положительную энергию Ци в негативную Ша. Поэтому, чтобы избежать такой неприятности, лучше всего исключить острые углы из интерьера магазина. А если это совсем невозможно, то стоит по крайней мере избегать попадания острых углов в область зеркал и входной двери, а также окна. 

Зеркала в магазине можно разместить или на полках с товарами, или же напротив кассовых зон. Так можно удвоить богатство и товар, главное, чтобы в зеркале отражались купюры, когда покупатель протягивает их кассиру. 
Кассовым зонам стоит также уделить внимание. К примеру, можно поставить на каждую особый талисман для привлечения богатства. Самыми распространёнными в Фен-шуй считается дерево и жаба с монеткой во рту. Только жабу необходимо ставить монеткой к кассе, в противном случае, такой талисман будет только забирать деньги. 

Рыбы обладают способностью изменять биополе враждебно настроенного человека, успокаивать. 
И потом, если это будет золотая рыбка, она принесет вам удачу и исполнение намеченных планов. 

Естественно, что положительная энергия любит чистоту и порядок, поэтому необходимо соблюдать ее в магазине. При необходимости, лучше не экономить на уборщиках, но зато всегда жить в достатке. 
Эти простейшие правила Фен-шуй помогут предпринимателю не остаться у разбитого корыта и все время жить в достатке.

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2303
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Цветовое оформление

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 13:17

  vivara2 в Вс Ноя 19, 2017 5:19 pm

По фен-шуй окна являются «глазами» дома, поэтому должны присутствовать на фасаде обязательно. Количество окон определяется размерами помещения, их излишек и недостаток плохо скажется на жильцах. Важно, чтобы количество окон в доме или квартире не было кратно 10. 
Окна должны быть достаточно большие (но высоко от пола, примерно на уровне пояса) – в помещение тогда поступает много солнечного света, свежего воздуха и положительной энергии, ведь именно через окна и попадает в дом благотворная сила. 
Расположение между окнами или между окном и дверью считается неблагоприятным – благоприятная энергия в этом месте не задерживается, проходя сплошным потоком. 
Однако, расположения «окно напротив окна» по фен-шуй лучше избегать: про уходящую энергию уже сказано выше, кроме того в таком положении у человека отсутствует чувство опоры и защищенности. Если в таком месте поставить кровать или письменный стол, человек не сможет полноценно отдыхать или работать, отвлекаясь на подсознательные страхи (они пришли с нами из глубокой древности, когда долгое присутствие на открытой, хорошо просматриваемой местности могло принести смерть от диких животных или воинствующих племен). 
Вообще кровать напротив окна по фен-шуй лучше не ставить, как и напротив дверей, зеркал. 
Не следует ставить по фен-шуй напротив окна зеркало. Зеркало служит для отражения и корректировки энергии, поэтому если поставить его напротив окна, оно будет отражать благоприятные заряды энергии, поступающие из него. Лучше расположить зеркало в другой комнате, например, на кухне. Кстати, тонированные окна приравниваются учением к зеркалам. 
Фен-шуй негативно относится к решеткам на окнах, особенно если прутья толстые и темного цвета. Они создают преграду поступающей Ци. Для защиты своего жилища лучше всего поставить крепкие непробиваемые стекла. Не так хорошо, но допустимо защищать окна деревянными ставнями. Подоконники должны оставаться свободными, на них допускается максимум 1-2 невысоких комнатных растения. 
Запомните, чтобы из окон поступала положительная энергия, они должны быть всегда чистыми, без сколов и трещин. Все сопутствующие устройства – ручки, запоры, петли – должны быть в рабочем состоянии. Окна должны открываться легко и без скрипов и шума, не повреждая поверхность подоконника при распахивании, стекла в рамах дребезжать не должны. Иначе, вместо Ци в Ваш дом войдет отрицательная энергия Ша.

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2303
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Цветовое оформление

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 13:17

vivara2 в Вс Ноя 19, 2017 5:20 pm

Колокольчики 
Незаменимой вещицей в доме могут стать колокольчики. Они собираются в композицию или развешиваются по отдельности. Колокольчики способны рассеивать негативную энергию, которая в конечном итоге уничтожается, усиливают воздействие благоприятных факторов и способствуют улучшению настроения.

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2303
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Цветовое оформление

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 13:18

vivara2 в Вс Ноя 19, 2017 5:20 pm

Чем же так не угодил людям угол? 
Угол — фигура мистическая, как шар, крест, пирамида. Вспомните-ка, когда вас ставили в угол, вы, только что хулиганившие и кричавшие во все горло, почему-то быстро успокаивались и утихомиривались. И не только вы, а абсолютно все люди. Дело в том, что угол отсасывает у человека избыточную энергию и выводит ее, как некий энергопровод, наружу дома. Вот почему ребенок, переполненный энергией через край, полный неуемной инициативы, быстро затихает, стоя в углу. К такому выводу после длительных исследований пришли парапсихологи. 
Как раз именно по этой причине, из-за «откачивающих» свойств угла, ребенка нельзя оставлять там надолго. Малыш может потерять много энергии, на него навалится усталость, и он начнет капризничать. 
В силу подобных свойств углов, парапсихологи не советуют устраивать в углах ни рабочее место (например, ставить письменный стол), ни место продолжительного отдыха (ставить диван или кровать). Пока вы будете спать или просто «валяться» с книжкой в руках, глядя в телевизор, угол или углы станут откачивать у вас потихоньку энергию. А у взрослого человека набор ее проходит со значительно большим трудом, чем у ребенка. Если вы постоянно ощущаете упадок сил, усталость, головную боль, отсутствие творческой энергии, взгляните на свой дом новыми глазами: не загнали ли вы в угол свой стол или ночное ложе? Главная причина плохого самочувствия может оказаться и другой, до которой вы не сразу докопаетесь. Но лучше исключить постепенно все вредоносные факторы из своей жизни и, прежде всего, те, о которых вы уже осведомлены. 
Имейте в виду, чем меньше ваша комната, в которой вы работаете или спите, тем быстрее идет утечка вашей энергии через ее углы, и не только быстрее, но и сильнее — вы теряете ее больше в маленькой комнате, чем в большой. Вспомните устройство королевских или барских спален: огромное ложе стоит посреди обширного зала. Оно может быть придвинуто к стене изголовьем, но никогда не будет поставлено в угол. Не стану утверждать, что дворяне хорошо разбирались в биоэнергетике, но тот, кто ввел традиции замкового и дворцового дизайна, их определенно знал.

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2303
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Фен-Шуй

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron