Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Фэн-Шуй и зона богатства в вашем доме

Фэн-Шуй и зона богатства в вашем доме


ФОРУМ» ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ» Фен-Шуй» Фэн-Шуй и зона богатства в вашем доме

Фэн-Шуй и зона богатства в вашем доме

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 13:08

 Ладодея в Вс Май 15, 2016 9:31 am

Фэн шуй в Вашем доме 
Фэн-Шуй - это наука о пространстве и энергии. Методы Фэн-Шуй направлены на создание гармоничного личного пространства, необходимого для привлечения благоприятной жизненной энергии ци, иначе говоря, удачи.

Магический восьмиугольник Багуа 

Багуа - это правильный восьмиугольник, на каждой стороне которого расположена триграмма. 


В соответствии с учением Фэн-Шуй, все происходящее в жизни может быть разделено на девять категорий, или жизненных ситуаций. Все эти девять категорий, объединенные вместе в определенном порядке, образуют Багуа.

Каждая часть имеет свое компасное направление, свой цвет, свой элемент и свою триграмму. 
Согласно фундаментальным основам Фэн-Шуй, этот магический восьмиугольник мы можем накладывать на план нашего дома, квартиры и даже отдельной комнаты. Таким образом определяются те или иные сектора Багуа.

Что они означают и как активизировать соответствующие сектора для достижения наших целей?

Изображение


Для того чтобы определить, где находится зона богатства вашего дома, вам понадобится компас, план квартиры или дома в масштабе и сетка Багуа.


1. Определите по компасу, где находится север. 

2. Расчертите план квартиры (дома) на девять равных частей. 

3. Совместите компасный север с сектором карьеры, соответственно на юге всегда будет сектор славы. 

4. Теперь вы видите, что зона богатства находится в юго-восточном секторе вашей квартиры (дома). 

Выработав навык работы с Багуа, вы сможете накладывать его и на отдельные комнаты, в частности на гостиную, чтобы определить зону богатства. 

Зона богатства в вашем доме 

Юго-восток. Элемент - Дерево. Цвет - зеленый, лиловый. 

Этот сектор отвечает за богатство и все, что с ним связано, в том числе и власть. Это обусловлено тем, что деньги дают власть, свободу и независимость. Поставьте здесь фонтанчик, аквариум с золотыми рыбками, цветок с округлой листвой, продумайте хорошее освещение этой зоны. Для роста дерева нужен свет! А если растет дерево, значит, растут и ваши деньги.

После того как вы определили местоположение зоны богатства в вашей квартире надо очистить его от завалов, ненужных вещей и лишних предметов.

Зона богатства должна быть центром символики изобилия в доме. Убедитесь в том, что ваш сектор богатства "знает" о ваших устремлениях.

Активаторы зоны богатства 

Вода 

Согласно китайской натурфилософии, юго-восток управляется элементом Дерева (см. таблицу 1). Следовательно, прежде всего нам нужно ввести в этот сектор элемент Воды для хорошего роста Дерева. Это могут быть миниатюрные фонтанчики, аквариумы с живыми рыбками (восемью золотыми и одной черной для защиты), даже просто миска с водой. 

Обязательно следите за чистотой воды. Грязная, застоявшаяся вода приносит финансовые проблемы. Если вы держите аквариум в юго-восточном углу и одна или две рыбки внезапно умрут - не паникуйте. Китайцы считают, что таким образом было предотвращено несчастье. Просто поспешите заменить их новыми рыбками. 

Остерегайтесь излишеств. В Фэн-Шуй не всегда чем больше, тем лучше. Не надо заводить чрезмерно большой аквариум. Вода - очень мощная стихия, и ею надо пользоваться с осторожностью. Слишком большое количество воды может символически "залить" ваше Дерево богатства. Соблюдайте меру. Также элемент Воды может представить и картинка, пейзаж с изображением воды. Не забывайте, что в Фэн-Шуй очень важен символизм. 

Растения 

Нет ничего более подходящего для сектора богатства, чем здоровое растение, расположенное там. При этом предпочтение лучше отдать растению с круглыми листочками, так называемому "денежному дереву". 

Если здесь поселился ваш любимый кактус, то уберите его как можно скорее. Кактусы вообще относятся к цветам "антифэншуйским", так как своими колючками они распространяют мини дозы отрицательной энергии. (Однако в доме может быть стратегически расположенный кактус с целью прогнать враждебную энергию.) Внимательно следите за тем, чтобы ваши растения всегда были здоровы и имели сочный, цветущий вид. При малейших признаках увядания заменяйте их новыми. 

Движущиеся предметы 

Эти традиционные энергетизаторы могут заставить деньги "кружиться" и оседать вокруг вас. Всевозможные мобили, "музыка ветра", даже флажки, реющие, на ветру, дают Вселенной знать о ваших намерениях и желаниях богатства. 

В использовании рецептов Фэн-Шуй призовите на помощь все ваше творческое воображение. Используйте свои таланты и придумайте сами символические изображения роста вашего благосостояния. Все это будет замечательно работать на вас.

Изображение
ЛадодеяПРАКТИК

Сообщения : 1567
Дата регистрации : 2016-04-13

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Фен-Шуй

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0