Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



О тенях и магии теней

О тенях и магии теней


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Магия Теней» О тенях и магии теней

О тенях и магии теней

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 19:12

Мегана в Пн Сен 18, 2017 11:16 pm

Тени существуют тысячелетиями, и с древних времен магия теней хранит свои тайны. Жизнь теней зародилась, впрочем, как и любая жизнь, в первичном хаосе. Сразу, как появился свет, появились и тени. Тени не просто охраняли свет, но и поддерживали его равновесие.
   Магия теней известна немногим, а те, кто знаком с теневой магией, хранят свои знания и передают его лишь  достойным. Любой из видов магии имеет свою систему обучения, но в теневой магии данная система весьма условна - здесь больше ценится фантазия магия, умение воплощать в жизнь идеи. Но базовые знания все же нужны. И первое, что должен понять маг - что есть тени и их мир. Основное отличие магии Теней  в том, что тени выступают и в роли объекта исследования, и в тоже время в роли учителя. И этот контакт имеет очень большое значение,  именно на нем основано обучение, во многом зависящее от разговора мага с тенью.
    Разные световые источники творят разные принципы тени, но отсутствие света вовсе не означает, что у объекта нет и тени. Тень - живая, и она обладает самыми разными свойствами. Одинаковых теней не бывает, и тень - это единый индивидуальный организм, а не просто отображение. Более того - Тень обладает сознанием через принцип текучести, а познание этого является практикой работы с Тенью.

Магия теней

    Запомните, что Тень является вашим союзником и близким существом. Она охраняет вас и ваше существо. Но не вздумайте быть слабее своей тени, иначе она начнет управлять вашими действиями. И только от вас зависит, станет ли ваша тень вашим другом и союзником.
    Вообще, тени очень хитры, но если вы сумеете с ними подружиться, то и многому научитесь. Существует много техник работы с тенями, и вот одна из них:
    Познакомьтесь с тенью. Сядьте в том месте, где вас не потревожат, погаситеСПОЙЛЕР:
искусственный свет и зажгите свечу. Впоследствии вы можете работать и при искусственном освещении, но для начала все же лучше свеча. Поставьте свечу так, чтобы впереди вас была четкая тень, устройтесь поудобнее и приступайте к знакомству.  Для начала просто заметьте вашу Тень, как будто это незнакомый человек. Рассмотрите ее, знакомясь и постепенно меняя свое отношение к ней, как будто постепенно Тень становится вашим самым близким другом. При этом вы можете даже вслух разговаривать с ней и прикасаться. Совершая движения, обратите внимание - как она относится к этому и что испытывает. Попробуйте испытать на себе ее ощущения. При этом не рекомендуется затрагивать грустные моменты.
    Затем начните обращать внимание, как ваша тень везде и всюду вас сопровождает, на что и как падает.  Проследите, как она меняется в различных ситуациях, как реагирует на вашу радость или грусть. Только не превратите это в навязчивую идею. Играйте с вашей тенью и постепенно добавляйте свои собственные практики взаимодействия.
    Постепенно, изучив поведение вашей тени в той или иной ситуации, вы сможете при ее помощи предчувствовать события и советоваться с ней. Вы сможете ощущать нечто новое. Обычно люди называют такое чувство интуицией, но правы ли они?


С просторов



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Магия Теней

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron