Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ШАМАНИЗМ - Манипуляция временем

ШАМАНИЗМ - Манипуляция временем


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Шаманизм» ШАМАНИЗМ - Манипуляция временем

ШАМАНИЗМ - Манипуляция временем

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 19:47

 Мегана в Сб Сен 30, 2017 10:19 pm

Шаманы смотрят на время не так, как большинство из нас. Жесткое время создает задержки и ограничения. Для шаманов время гибкое и ковкое, им можно манипулировать при соответствующих знаниях. Когда время растягивается или сокращается, оно становится орудием, необходимым для настоящего успеха. Как это происходит?
Представьте себе мир следующим образом. Обычная реальность — это мир форм, или "тональ", как говорят некоторые шаманы. В этой реальности существуют различиями все представляется раздельным. Это мир стульев и столов, деревьев и камней. Для шаманов источником мира форм является "нагваль", или мир духа, где существует все, что нельзя назвать. Таким образом физический мир и его первопричина создают реальность, в которой тональ и нагвалъ находятся в динамическом взаимодействии.
В нагвале, или духовном мире время не существует в известном нам из физического мира виде. Так как нагваль является первопричиной тоналя, то для манипуляций временем необходимо просто погрузиться в духовный мир и воззвать к его возможностям. Иначе говоря, когда мы хотим что-то сделать, мы поднимаемся к вершине, а в этом случае нужно опуститься к источнику.
Приходя к источнику, шаманы получают доступ ко всем временным структурам. В результате они свободно пользуются информацией как прошлого, так и будущего. Вообразите, что все, что происходит сейчас, записывается на гигантскую голубую пластинку. Но эта пластинка оживлена жизненной энергией. Теперь представьте бесконечное количество зеленыхСПОЙЛЕР:
пластинок, на которые она опирается, и такую же стопку пластинок, положенных на нее. На них записаны события прошлого и будущего. Вы можете даже пойти дальше и вообразить, что по краям синей и зеленой пластинок выстроены в ряды желтые пластинки, представляющие собой альтернативное или возможное прошлое, настоящее и будущее. А сейчас визуализируйте шаманское путешествие по духовному миру, где шаманы появляются из отверстия в центре голубой пластинки. Из этого центра им открывается широкий выбор возможностей. Самое главное — знать, что они ищут. Союзники и животные силы водят их по этой живой библиотеке, указывая им на то, что они хотят узнать.
Получив доступ к этой живой записи, шаманы могут не только обогатиться знаниями, во и изменить ход событии. Это не означает, что первоначальный результат отменяется. Просто этот результат уходит в сторону и попадает в стопку возможных событий, а желаемый результат занимает его место на центральной стопке.
Шаманы могут манипулировать временем различным образом. Во-первых, они знают, как растянуть время или замедлить его ход, как это произошло с Салли в ее предэкзаменационном цейтноте, или в экстремальных случаях они могут избежать нежелательных событий. Многие люди рассказывали, как во время автокатастроф они переживали замедление времени, благодаря чему они успевали спасти жизнь. Шаманы бы сказали, что те бессознательно использовали свои шаманские возможности. Шаманы могут искривлять время сознательно.
Упражнение 1. Растяжение времени
Для растяжения времени вы вначале должны увеличить скорость своих путешествий в мире духа. Когда вы научитесь этому, вы сможете увеличить скорость ваших действий в обыденной реальности. Это требует практики и интенсивной концентрации. Главное, чему вы должны научиться, — это не нестись сломя голову, а выработать быстрый шаг без усилий и напряжения.
Для этого упражнения вам нужны бубен, трещотка или другой ударный инструмент и таймер. Сядьте и расположите бубен прямо перед собой и держите в одной руке трещотку. Лучше попросить друга аккомпанировать вам. Заведите будильник или выставьте время на своем таймере. Через четыре минуты должен прозвучать сигнал. Закройте глаза. Визуализируйте вход в пещеру и начните наигрывать на своем инструменте, размеренно ударяя по нему (приблизительно раз в секунду). Как только появится проводник или животное силы, попросите его помочь вам замедлить время. Увеличьте темп ударов в три раза, чтобы возникло ощущение срочности.
Когда вы услышите сигнал будильника или таймера, время возвращается. Слегка увеличьте темп вашего бубна или трещотки и устремитесь обратно тем же путем, каким пришли. Это должно занять приблизительно минуту.
Много ли вы пережили за эти пять минут? Возможно, вам не хватит часа, чтобы написать обо всем и все осознать.

Упражнение 1. Шаги
1. Расслабьтесь и закройте глаза.
2. Выставьте время и начните бить в бубен.
3. Представьте свою пещеру и попросите проводника помочь вам замедлить время.
4. Увеличьте темп ударов в три раза.
5. Следуйте указаниям проводника безоговорочно.
6. Возвращайтесь.
7. Напишите или расскажите о пережитом.

Упражнение 2. Сжатие времени
Для того чтобы сжать время, вы должны полностью выйти из структуры времени обыденной реальности. Вы должны удобно расположиться и отправиться со своим духовным телом в другое, интересующее вас место. Это как раз то, что вы делаете, когда засыпаете на несколько часов. Время идет, а вы почти не осознаете его хода. Секрет состоит в том, чтобы путешествие поглотило вас настолько, что вы потеряете счет времени в обыденной реальности. Не существует формального упражнения, которое бы привело вас к этому феномену, но вы сами переживали это не раз. Рассказ, очевидно, наилучший сократитель времени. Шаманы обычно прекрасные рассказчики. Когда вы слышите историю от хорошего рассказчика, ваше воображение путешествует по просторам той временной структуры, где происходит история.
Вы можете слушать профессиональную запись захватывающего романа, когда отправляетесь в долгий путь на машине. Но лучше вас самих никто вам не расскажет. Чем увлекательнее история, происшедшая с вами, тем быстрее она будет разворачиваться.
Третий способ шаманских игр со временем — это полеты в будущее. Они заглядывают в него и приносят известие о том, что произойдет. Искусство творчества и предвидения хорошо известно таким шаманам. Они путешествуют в мир духа – через один из множества туннелей, пригодных для этой цели. Они попадают в мир без времени и могут появиться в так называемом будущем времени.
В этом, безусловно, кроется множество практических выгод. Зная о том, что должно свершиться, вы можете планировать свою жизнь так, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте. Вспомните историю о фермере, который хотел сеять после позднего снега. Зная заранее, что снег скоро выпадет, он воздержался от посева и спас зерно.
С другой стороны, шаманы знают, что будущее не является фиксированным, а зиждется на возможностях. Они могут предвидеть курс событий, ведущих к катастрофе. Изменяя то, что им известно, они предотвращают беду. Предвидение нежелательных событий дает возможность бедствию проявиться символически. К примеру, предвидя наводнение, шаман может построить макет деревни и залить его водой из ведра. Давая символический выход событию, шаман контролирует ситуацию, возможно предотвращая крупномасштабную катастрофу. То, что шаман предвидел, случилось, но с крохотной деревенькой.
Ее преследовало повторяющееся сновидение: она выходит на сцену и внезапно заливается истерическим смехом перед полным залом. Безусловно, ее это беспокоило. От старалась забыть о сне, но чем упорнее она стремилась не думать об этом, тем навязчивее были воспоминания. Они влияли на ее работу, и актриса начала чувствовать себя на сцене неуверенно. Наконец она обратилась к консультанту, практикующему шаманизм. Консультант выслушал ее историю и предложил разыграть сновидение на импровизированной сцене.
Консультанту, безусловно, понадобилось некоторое время, чтобы убедить актрису в необходимости инсценировки. Они соорудили в одном конце офиса маленькие подмостки и расставили напротив стулья, имитирующие зрительные места. Затем разыграли: сцену из навязчивого сновидения. Она будет выступать перед залом, а затем начнет изображать истерический смех. Скоро они оба — и актриса, и консультант — хохотали перед рядами стульев, на которых восседали куклы и плюшевые мишки. После этого ее сновидение никогда не повторялось.
Подобные техники модификации поведения основаны на древнем шаманском опыте. Эффективность этой техники объясняют по-разному. Психологи считают, что подобная практика помогает освободиться от беспокойства и лучше изучить проблему. Шаманы же верят в то, что страхи основаны на реальном событии, которое должно произойти в будущем. Дав возможность трагедии произойти безобидным образом, шаман контролирует будущее.

Упражнение 3. Как заглянуть в будущее
Воспользуйтесь бубном или трещоткой. Темп — три удара в секунду. Лягте, закройте глаза, расслабьтесь. Подумайте о событии, которое ожидает вас в будущем, вызывая ваше беспокойство. Это может быть публичное выступление, экзамен, интервью, рождение ребенка или ваша собственная смерть.
Вообразите вход в вашу пещеру или ход, ведущий под землю. Повстречайтесь со своим проводником и попросите его помочь вам заглянуть в возможное будущее, чтобы увидеть интересующее вас событие. Расскажите ему об этом событии. Ваш проводник может отвести вас вначале в определенное место, чтобы вы увидели это событие. Вы можете увидеть нечто странное. Не беспокойтесь, события в духовном мире часто выглядят иначе, чем в обыденной реальности.
Отметьте детали события. Спросите себя, что вам не нравится в том, что вы видите или ощущаете. Отмечайте эмоции, которые возникают, когда вы видите исход. Если с вами все в порядке, вам ничего не нужно делать по возвращении.
Возвращайтесь тогда, когда вы удовлетворены полнотой увиденного. Не забудьте поблагодарить вашего проводника. Если вам не понравилась представшая перед вами картина, постарайтесь воспроизвести ее в трехмерной модели. Используйте глину, спички, игрушки или подушки, разыграйте ее, как это делают дети "понарошке". Затем, если желаете, инсценируйте это событие, но с благоприятным исходом.

Упражнение 3. Шаги
1. Лягте, расслабьтесь.
2. Выберите тревожное будущее событие. Начните бить в бубен.
3. Войдите в пещеру и встретьтесь с проводником. Попросите о помощи.
4. Отправьтесь в путешествие, чтобы ощутить будущее.
5. Изучите событие в деталях и свои эмоции, связанные с ним. Что вам не нравится?
6. Возвращайтесь.
7. Воспроизведите событие в трех измерениях.

Четвертый способ шаманских манипуляций со временем — это путешествие в прошлое для получения утраченной информации, обогащения настоящего древней мудростью и контроля происходящих событий из прошлого. Это древняя техника, пришедшая из тех времен, когда не существовало письменности, и мудрость нельзя было хранить в библиотеке или в банке данных. Если бы шаманы не изобрели этот способ получения информации, то знания не смогли бы передаваться из поколения в поколение, и прогресс был бы немыслим. Благодаря шаманам, люди могли пользоваться жизненно важной информацией в любое время во всех участках земного шара.
Упражнение 4. Восстановление утраченных знаний
Для этого упражнения нужно отправиться в простое путешествие. Воспользуйтесь бубном или записью. Темп — приблизительно три удара в секунду.
После обычной релаксационной процедуры подумайте о тех талантах или навыках, которые вы хотите приобрести. Возможно, вам захочется легче заводить друзей или лучше кататься на коньках
Вообразите свой вход в пещеру. Встретьтесь со своим проводником или животным силы, попросите их помочь установить утраченные знания в вашей сфере интереса. Пусть они проведут вас в то место, где вы можете найти эти знания.
Во время путешествия вы можете прочесть то, что вас интересует, в древней книге или поговорить со знатоком, как это сделал Квита. Вы также можете увидеть человека, похожего на вас, прекрасно исполняющего то, чему вы желаете научиться. Он может вручить вам дар или символ.
Поблагодарив проводника и возвратившись, припомните детали увиденного. Если вы видели своего двойника, занимающегося интересующим вас делом, припомните, во что он был одет и что делал. К примеру, если он носил на пальце серебряный перстень, купите себе такой же и носите на том же пальце. Попытайтесь во всем подражать ему на протяжении часа.
Воспроизведение деталей видения как символическое напоминание — один из важнейших аспектов этой техники. Символы — это туннели, по которым мудрость проходит из прошлого в настоящее, преодолевая временные барьеры. Вам не обязательно понимать это для вашей работы. Мы предлагаем вам испытать это на опыте.

Упражнение 4. Шаги
1. Расслабьтесь и закройте глаза.
2. Выберите талант или желаемое условие.
3. Начните бить в барабан.
4. Вообразите вход в пещеру и встретьте своего духа-хранителя. Обратитесь с просьбой.
5. Отправляйтесь в путешествие за утраченным знанием.
6. Возвращайтесь и поблагодарите проводника.
7. Припомните детали и воспроизведите их в повседневной реальности.

Путешествие в прошлое дает возможность не только восстановить утраченное знание, но и работать с историей для перемен в настоящем. В случае с Квитой его соплеменники были спасены благодаря древним знаниям, которые тот принес им. Но из следующей истории вам станет ясно, что шаманы могут уходить в прошлое, чтобы изменить в нем ход событий, а следовательно, и настоящее. Они не теряются перед проблемой, так как могут буквально ходатайствовать в прошлом об изменении настоящего, хотя бы чуть-чуть. У них это называется изменить или стереть личную историю.
Упражнение 5. Изменение настоящего из прошлого
Итак, снова отправляйтесь в путешествие; бубен, конечно, очень вам поможет. Расслабьтесь и закройте глаза. Подумайте о препятствии или трудности, возникшей в вашей жизни. Войдите в контакт с чувствами, сопровождающими это, отмечая, какая часть вашего тела реагирует, когда вы фиксируетесь на препятствии. Уделите этому некоторое время.
Вообразите свой вход в пещеру и повстречайтесь с проводником. Попросите его помочь вам припомнить событие в прошлом, которое создает проблему в настоящем. Пусть он отведет вас к месту, где вы сможете заново пережить прошлое событие.
Сознательно вступите во взаимодействие с персонажами разыгрываемой ситуации, как это сделал Джон. Вы можете пожелать дать наставления "себе", которого вы встретите здесь. Вы можете пожелать посоветоваться с проводником ют животным силы о возможности выбора. Действуйте так, словно вы постановщик пьесы. Вы можете проиграть сцену, внося в нее изменения столько раз, сколько пожелаете. Диалоги между людьми следует тщательно обдумывать. Не забывайте об эмоциях, вызванных разыгрываемой ситуацией, пока вы не почувствуете облегчение.
Возвращайтесь из этого места, когда вам покажется, что ситуация разрешилась. Поблагодарите проводника и откройте глаза.

Упражнение 6. Шаги
1. Расслабьтесь и закройте глаза.
2. Выберите препятствие или трудность.
3. Вообразите свою пещеру и встретьтесь с духом-хранителем.
4. Отправляйтесь в прошлое.
5. Восстановите прошлое событие.
6. Возвратитесь и поблагодарите проводника.



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Шаманизм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0