Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Рассказ Шамана

Рассказ Шамана


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Шаманизм» Рассказ Шамана

Рассказ Шамана

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 19:33

Мегана в Сб Сен 30, 2017 10:08 pm
Изображение





Рассказ шамана.





СПОЙЛЕР:

Как я, баско-мексикано-ирландский американец, попал в мир шаманизма? Когда я отвечаю на этот вопрос, на поверхность сознания всплывает множество полузабытых воспоминаний. Множество нитей свились в богатый узор моего сегодняшнего интереса к шаманизму. Когда я был ребенком и рос в Восточном Голливуде, в Калифорнии, я проводил много времени с моей бабушкой-мексиканкой, которая рассказывала мне бесчисленные истории об индейцах племени яки из центральной и северной Мексики.

Будучи набожной католичкой, она беспрестанно крестилась, передавая мне странные рассказы об их методах и практиках. Но и сама она практиковала некоторые их пути. Мой впечатлительный детский ум жадно впитывал их, и скоро магия и шаманские возможности стали моим образом жизни. Я узнал с детства, что у меня “зрячие” ладони, что ими я могу воспринимать энергию, хранить себя от опасностей и избавляться от негативных влияний.

Позже Стронгхарт, друг моего отца, работающий в киноиндустрии, познакомил меня с возможностями североамериканских индейцев. Актер и консультант Стронгохард имел обыкновение наведываться к моему отцу-осветителю и там встречался со мной. На меня производили большое впечатление его длинные волосы, крючковатый нос и мягкое обращение. Он не учил меня ничему формальному, просто говорил в своем индейском стиле о том, как он видит мир.

Возможно, это влияние привело меня к мысли о том, что я хочу стать психологом, еще в раннем детстве. Возможно, это стало мотивом моих одиноких путешествий по Индии, Непалу и Таиланду, где я искал альтернативное мировоззрение. Эти путешествия привели меня к могущественным учителям, которые усилили мой и без того “эксцентричный” взгляд на жизнь. Эти поездки укрепили мои отношения с Линой, впоследствии ставшей моей женой, которая терпеливо ждала меня и проходила свою собственную шаманскую тренировку.

Позже я прошел через серию психотренинговых курсов, в которых понял суть шаманизма. Этот трехлетний период формальных тренировок помог мне избрать тему моей докторской диссертации — “Звери Силы, ментальные образы и самореализация”. В ходе своих исследований я обнаружил, что люди, активно использующие образы животных в своих грезах и сновидениях, достигают большей самореализации и психического здоровья, чем другие. Статистика показывает, что они больше живут в настоящем, у них более отчетливые мотивации, у них положительное отношение к жизни. Это подтвердило то, что я уже знал: шаманистический подход приводит людей к успеху.

Во время моей докторантуры в Калифорнийском институте интегрального обучения мне посчастливилось встретиться с учителями, не только сведущими в шаманизме, но и практикующими его постоянно. Анджи Арриен, эксперт по баскскому шаманизму, и Ральф Метцнер, мастер трансформирующих метафор, помогли мне в моих занятиях по сопоставлению западной психологии и шаманизма. Во время моего обучения мне посчастливилось также познакомиться с антропологом и экспертом шаманизма Мишелем Гарнером.

В это же время я встретился со многими другими людьми, изучающими шаманизм и применяющими его в повседневной жизни с невероятным успехом. Мы создали группу практикующих шаманов, собирались каждую неделю в течение нескольких лет и делились друг с другом знаниями. Из всего этого выкристаллизовалось “Кольцо Силы” — группа, которая посвятила себя работе с другими, используя шаманские техники.

Я давно понял, что чем больше я практикую шаманизм, тем лучше я себя чувствую и достигаю больших результатов во всех областях жизни: как отец, как психотерапевт, как учитель и как бизнесмен. Когда я применил шаманизм в моей лечебной практике и на семинарах, я обнаружил, что люди не только готовы его принять, но что они жаждут этих методов, проверенных веками. Они становятся более проницательными, более ответственными, достигают своей цели за более короткий срок и получают при этом большее удовольствие. Они становятся здоровее и реже страдают от физических недомоганий.

Благодаря моим детям я также понял, что шаманизм — это естественный подход детей к жизни и что это знание выбивает из нас школа и наша культура. Я увидел, что мои дети—стихийные шаманы в своем видении мира и обладают исключительной силой, используя свои врожденные навыки и способности для решения проблем.

Когда я пишу, читаю лекции и работаю с людьми, я постоянно открываю для себя, что главные мои учителя — это те хранители и союзники, которых я нашел в себе самом. Они мои наставники, мои проводники, обеспечивающие меня ценной информацией и озарениями, когда я сбит с толку или ослаблен. Может быть, ваш путь приведет и вас к открытию себя, к центру Вселенной.



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Шаманизм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0