Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Люди - Лошади. Как определить Лошадь?

Люди - Лошади. Как определить Лошадь?


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Шаманизм» Люди - Лошади. Как определить Лошадь?

Люди - Лошади. Как определить Лошадь?

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 19:23

Мегана в Чт Сен 28, 2017 7:19 pm

Маленький мальчик гуляет с папой по зоопарку и видит зебру:
- Папа, смотри, лошадь мелированная!
- Это твоя мама лошадь мелированная, а это, сынок, зебра!

Внешне Лошади имеют не так много специфических черт. В большинстве своем они довольно высоки (среднего роста и выше) и, что называется, столь нынче редкого нормального телосложения. И у Коней, и у Лошадей довольно широкие плечи и хорошая (на общем фоне в особенности) осанка.
У Лошадей-дам часто потрясающие ноги и та часть, из которой они растут. Многие Лошади при этом часто носят всяческие шорты-джинсы-спортивные брюки и далеко не всегда даже и знают, насколько красивы сзади. 
Если пытаться найти ещё нечто действительно характерное, то, пожалуй, это волосы. Лошади – одни из немногих дам, кому действительно идут «конские хвосты». И они, кстати, их с удовольствием носят. Ещё у многих – в том числе и у мужчин – бывают очаровательные челки и чубы. 
Для Лошадей характерен и особый влажный взгляд, одновременно влекущий, чарующий и задорный. 
Пресловутое «лошадиное лицо» с тяжёлой челюстью и массивным носом – совершенно не так часто встречается, как могло бы показаться. Да, бывает, что черты лица крупноваты, но миловидных Лошадок и Пони очень много. 
Потому определять Лошадей ( да и всех остальных) стоит всё-таки не по внешности, а по иным признакам.

И вот первое Лошадей отличие – жизнь в труде. Да, в какой-то мере как и остальные Медные Расы, остальные Поющие Песнь своего Духа Зверя Лошади пытаются доказать, как-то себя проявить, систематизировать....но что бы ни происходило, Лошадь продолжает делать своё дело. В этом Лошадь похожа на Бобра. Но Бобр делает работу. 
Лошадь - совершает труд.

- Продаётся магический артефакт! Волшебная подкова удачи! 
- А что с ней надо делать?
- Подковаться и пахать.

Лошади живут в труде, отдыхают, трудясь, веселятся - в трудовом же порыве.
И потому Лис (которые даже в забое вкалывают будто бы с коктейлем в руке, хотя кто видал лису в забое - может загадывать желание *) они видят не так часто. 
Впрочем, это отнюдь не значит, что Лошади остались без коктейлей. Но в отличие от лисьей, их работа связана с физическим напряжением. Например, много Лошадей обоего пола среди спортсменов, моделей, тренеров. И даже если Лошадь – генеральный директор, то «пробег» у неё до 10 километров в сутки между этажами запросто, а спит она стоя.

Может показаться, что я нескончаемо пою панегирики Лошадиной выносливости и трудолюбию, но это не совсем так. Потому что из специфических отношений с собственной работой связан целый букет Лошадиных проблем.

наступило лето
нет теперь забот
кроме ипотеки
и пяти работ
Изображение bu6lik

Например, отождествление себя и всей своей жизни с профессиональной деятельностью. Ценность других тоже Лошадьми высчитывается, исходя из их трудовых достижений. Лошади могут также быть склонны буквально к запойному (а то и забойному) трудоголизму, и им странно, если у окружающих это понимания не находит, зато находит широкий спектр эмоциональных реакций и советов «попить брома» и «пойти подальше».

Очертить сферу деятельности Лошадей непросто. Они там, где процесс труда может занимать 100% ресурса, обещает карьерный рост, где необходимо вкладываться и физически прежде всего. Если в этот момент перед внутренним взором возник образ «тётки в мыле» или «дядьки с тачкой», то стоит помнить, что это далеко не весь лошадиный ассортимент. 

СПОЙЛЕР:
Для начала, Кони и Лошади отнюдь не глупы. Напротив, как иной раз говорят, «зверушка большая, головушка объёмная», то есть думать им совершенно точно, есть чем. У Лошадей специфический, часто узкоспециальный «ум», но они, бесспорно, умны. Что ещё важно – Лошади могут много знать и запоминать, но только то, что относится непосредственно к тому, чем они занимаются. И при этом Лошадей отчего-то часто считают «недалёкими», а то и даже «тупыми». Происходит это, пожалуй, потому, что Лошади отличаются некой линейностью мышления. Так, если разговор в компании внезапно ушёл в сторону, то Лошадь, возможно, не сразу сообразит, как это произошло. Лошадям не всегда удобно совмещать несколько задач. Они намного продуктивнее, если в данный момент заняты чем-то одним. Так что, оказываясь на руководящих должностях, они либо жёстко структурируют процесс (и тогда у них часы приёма именно с 13:45 до 14:18), либо делегируют задания и себе оставляют лишь контроль за исполнением.
Безусловно, Кони и Лошади могут быть заняты на тяжёлых работах, но только если этот труд приносит им чувство удовлетворения. Так, герои советских фильмов про работяг запросто могут быть Конями: ведь там каждый сталевар в перспективе – директор завода, а каждая доярка – председатель колхоза. И все они болеют за дело всей душой, телом, а также рукавицами и каской. 
Лошадь - идеальный вице-президент, исполнительный, иногда - финансовый. Лошадью может быть глава HR, особенно когда там реально надо впахивать, а не вертеть кое-чем и не страдать этим же. 
И вот по этом отношению к труду Лошадь и можно вычислить. Да, она будет приходить на работу раньше охраны, а разбираться в счетах лучше бухгалтера. Да, она будет проверять тетради до десяти вечера, да, он лично оттестирует все веса в зале и потом аккуратно их рассортирует. Словом, Лошади- это Лошади, а где именно они пашут – это вопрос породы и устремлений. 

При сильной нервной системе (для развитой Меди – это роскошь, редкость и бриллиантовое свойство) Лошадям вполне себе свойственна «тонкая душевная организация». Но и она у Лошадей структурирована и по расписанию. Например, Конь может пускаться во все тяжкие, налево, направо и пару раз «вокруг школы», но, скажем, исключительно в подпитии. Верный муж всё время – но накатил пятьдесят – и понеслась душа в пампасы. Или Лошадь – 100% собранности во всех случаях, но приходит к терапевту, и он, едва завидев клиентку, вынимает из закромов самую большую упаковку бумажных салфеток. 

Лошади, например, очень не любят (и боятся) докторов. Не боли (они себе и вывих вправят иной раз, и шину наложат). Не счёта (С лошадиным-то трудолюбием деньги у них есть, и они готовы их тратить на необходимое). Даже не обстановки клиник. Но вот сама фигура врача на горизонте – и Конь в яблоках уже просто потому что на яблоню от ужаса залез.

У Лошади есть ещё одна прекрасная черта. Но чтобы лучше осознать её привлекательность – небольшое лирическое отступление.

Огромное количество зверей, например, одиночки или живут парами. 
Птицы - в большинстве своём гнездовые и парные существа. 
Кошки - одиночки. 
Собаки - парные.
Волки - одиночки.
Лисы - одиночки (но чтобы "обслуживание в номерах круглосуточно!")
Драконы - одиночки ("мне пещеру с крахмальными простынями и две недели не будить")
Ящерицы же - парные, но редко пару находят. Если же находят, то как знаменитый варан из байки - ходят за жертвой до упора. 
А вот Бобры - парные, хотя именно для самих Бобров это наиболее удивительно.
Кстати, поэтому самые прочные пары - там, где оба - "парные", а там, где оба "одиночки" - ужиться сложно, и фактически партнёры живут две параллельных жизни рядом ( что не есть "плохо", но к этому надо быть готовым).



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Люди - Лошади. Как определить Лошадь?

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 19:24

Мегана в Чт Сен 28, 2017 7:20 pm

придёшь уставшая с работы
и тут пойти бы сразу в душ
но по квартире бродят голод
и муж

Так вот Лошади - уникальный случай с одной стороны, прочнейших, вернейших однолюбов, которые при этом вполне способны спокойно (окей, сравнительно спокойно) существовать - и тащить на себе "возок и кузовок" - по одному. Потому формула выстраивается вполне логичная: у Лошади будет столько половой жизни, сколько позволит её жизнь трудовая. И да, потому же у Лошадей запросто случаются романы в трудовом коллективе: это так удобно, когда без отрыва от производства же! И по этой же причине у некоторых Коней работа в том и заключается, чтобы…ну, все поняли.
М...Пожалуй, Лошади - а их вдруг нашлось гораздо более чем те две - живут семьёй. Точнее, хозяйством. 
Ранее я бы сказала, что у Лошади будет много детей. Но сейчас я, скорее, акцентирую на то, что у неё могут быть дети. Множественное число. 
И это у неё хорошее состояние.
И при этом она не погрязает в них и - парадоксально! - со стороны это может выглядеть даже как "вот, смотрите, я пошла в галоп, но, поверьте - если бы не эта телега - я бы полетела! А впрочем....." 
У Лошадей нет свободного кошачьего промискуитета "где хочу и с кем пожелаю". Лошадь туда, простите, не желает. Она даже через забор это "туда" наблюдая, охреневает. Лошади чуждо лисье "лай-лай-лай"(весёлое потребительство). 
Скажу больше. Удивительно. Но факт.

– Полцарства за коня!
– Какого еще коня?
– Которым *нецензурная брань* оно все.

Лошадь - это, пожалуй, наименее *нецензурная брань* существо. Это ни в какой мере не значит, что у неё внутри не рвётся снарядов и тонких душевных струн не лопается. Ага. Да сейчаз! Но Лошадь - и вот здесь вспоминаем Собаку - не выносит этого наружу. И если Собака не откалывает коленца в душевном стриптизе потому, что "это неприлично", "не поймут", "какой в этом смысл", то Лошадь без кавычек слишком для этого горда. Кстати, как и Волк, Лошадь считает, что не унизится до публичного страдания, но Волк в таких ситуациях уединяется и идёт кружным путём (страдает, но не публично), а Лошадь обманчиво-нормально остаётся в прежнем режиме общения со всем миром (публично и будто бы и не страдает). 

Ещё одна характерная Лошадиная черта - это потрясающий поток творческой энергии. Земной и небесной. Он родится у многих. Но чтобы этот поток прошёл через Кошку - той нужна свобода (и да, усатые лучше творят в одиночестве, увы).
Чтобы засияла Лиса - необходим момент покоя (я надеюсь, разницу понимают все; но если в паре покоя нет, то творческая рыжая скотина действительно лучше будет одинока) Чтобы запела Птица - ей нужно поймать ветер и момент (они так зависят от настроения и ветра, что если вдруг живущей рядом Птице попёрло, то команда "не спугните, сволочи" это не команда, а приказ как он есть).
А вот Лошадь (лично меня) поражает тем, что она может творить буквально на коленке. Я уже упоминала, что у меня две знакомые многодетные Лошади. Так вот они занимаются скрапбукингом, что-то режут, валяют, чертят, водят детей в кружки, созидают горшки (как называется эта ерунда с салфетками- декупаж?) время от времени вздыхают так, что содрогается земля, но - дьявол! - у них между делом великолепные же горшки получаются. Да что там - у них и дети очень неплохие! 

- Какая муза тебя укусила?

СПОЙЛЕР:
Ещё у Лошадей занятная особенность - их хобби, благосостояние, вдохновение часто ограничивается пресловутым упомянутым хозяйством. Вот как Птица хочет научить собой весь мир (в принудительном порядке с контрольным в голову), так Лошадь "действует до порога". Это очень странно, когда человек даёт тебе рецепты любимых салатов строго до двери, а между лифтом и дверью - сворачивает себя почти " в ноль".
Вы попробуйте Лису заткнуть, чтобы ощутить масштаб разницы. Или Кошке установить границы, где ей можно давать советы, а где -нет. (Кстати, кошка, в отличие от Лисы, и замолчит, и поймёт, и выводы сделает, только вам они едва ли понравятся, выводы эти)

Словом, Лошадь если и богата - то всё это вложено - в землю, в квартиру, в тех же детей, в машины. 

Да, они очень мобильны, между прочим. Права будут обязательно (хотя бы в планах). Легко водят минивэны и внедорожники. Многие Лошади – отличные велосипедистки.
Для той же самой Лисы - разрыв шаблона - женщина, у которой 2 дома, 2 авто и "ой, ты мне подарила карточку в Иль Де Ботэ на 500 рублей, ура, я себе что-нибудь куплю". Вечно голохвостая, но надушенная в шестнадцати местах Лисица от этого превращается в соляной столб практически.

Лошади как Птицы прекрасно работают в команде и могут быть ситуативными лидерами. Я бы сказала, что Лошадь будет лидером, если Птица в этот день свалилась с температурой и "её попросили", и "пришлось". Похоже на Собаку, но Собака волочить на себе чужую работу не будет. А для Лошади чужой работы нет. 
Равно как Бобёр, Лошадь порученное доведёт до конца, но Бобёр в команде работает...э...сложно и не во всякой, а Лошадь будет работать с тем, что есть. Главное, чтобы она воспринимала эту работу как своё хозяйство. Хотя бы отчасти. 

Первое ощущение от Лошади часто ложное. Поскольку Лошадь всё своё вкладывает в хозяйство , в потомство и в это...с горшками - она впечатления зовущей к поцелуям воздушной суккубской суЧности не производит вовсе. 

Обман и заблужденье, скажу. Опасное. 

Лошадь вполне может казаться «обычной женщиной», у неё с телом, в котором она живёт, разлада нет. Она с ним не воюет, она им живёт, трудится, творит. И оттого там, где многие Звери со своей человеческой частью конфликтуют, справиться не могут и вообще ощущают себя-человека как невнятный довесок плоти к буйному духу, Лошади эту главу давно прочли и прошли. 
И вполне могут выбирать, какую часть быта, какую часть труда, какую часть колдовства включить в свою территорию, в своё хозяйство.
Потому что у всякой Лошади своё хозяйство. И они могут быть очень злыми и принципиальными карьеристками, причём не подковёрными интриганками (наше с кисточкой Змеям!), не в позиционной игре в финал вышедшими председателями совета акционеров (а вот теперь погладь Кота, сцуко!), не через-койку-генеральными (здравствуйте, рыжие сёстры) и "я-тут-вообще-не-при-делах-но -теперь-начальник-департамента"(и рыжим братьям тоже привет!). 

Ничего подобного. 

Лошади выходят на открытое соревнование, причём именно в контексте труда. И быстрее-выше-сильнее чем Лошадь - это практически нереально. Там, где большинство нелюдей берёт специфическими ужимками и прыжками, Лошади умудряются использовать нечеловеческий ресурс … и победить по-человечески. Честно. Условно честно, но всё-таки.
Левит



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Люди - Лошади. Как определить Лошадь?

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 19:24

Мегана в Чт Сен 28, 2017 7:21 pm

Не кричи на своего парня. 
Спокойный тон и нож в руке выглядят более устрашающе.

Лошади редко выигрывают «гонки приворотов». Но открытое столкновение лицом к лицу – да. Победить соперницу простым «я лучше, и у нас семья, а семья – всегда лучше» многим нелюдям кажется невозможным, но Лошади этого не знают, и делают. Что в них очаровывает? Уверенность? Сила, которая за уверенностью стоит? 

Блажен кто верует, а силен кто ведает.
СПОЙЛЕР:

Способны Лошади к служению? Да. Но в реальном мире они чаще служат не языческим богам, а несут в мир слово божье. А поскольку мир как может, так и слышит, то несут они то, что мир слышит лучше : они либо хорошо воцерковлены, либо занимаются благотворительностью, либо работают на общественных фронтах. Помните Шуру из известного фильма? На которой "пахать надо"? Вот перековать это тёмное Железо - да в благую бы Медь - и эта фраза звучала бы не издевательски, а с уважением. 
Ибо Лошадь созидает, идёт, летит, парит и наслаждается жизнью в труде. 
Во славу Великого? 
Ну, а как же;)
(А ещё Лошади прекрасно сходят с ума. Сбегают в ночь, всегда возвращаются утром, и только полыньи клочья средиземного тумана в гривах говорят, что скачка была бешеной и была она очень, очень не здесь) (с)Сойт



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Шаманизм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron