Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Август 2019. Два новолуния и два стеллиума : огонь и земля.

Август 2019. Два новолуния и два стеллиума : огонь и земля.


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» Гороскопы» Август 2019. Два новолуния и два стеллиума : огонь и земля.

Август 2019. Два новолуния и два стеллиума : огонь и земля.

Сообщение Астильба » 05 авг 2019 12:52

Андрей Бондаренко
Август 2019. Два новолуния и два стеллиума : огонь и земля.

Массовое скопление планет вначале во Льве, а потом в Деве не даст разнообразия аспектов в этом месяце, но сильно акцентирует оба эти знака Зодиака – со всеми их плюсами и минусами (читайте подробнее о Льве и Деве ). Качествами этих знаков окрасятся последовательно в течение месяца все (!) личные планеты: Луна, Солнце, Меркурий, Венера и Марс.

Условно август можно разделить на две неравные части: первая половина – стеллиум во Льве (в трине к Юпитеру в Стрельце) и с 23.08 – стеллиум в Деве (в трине к Урану в Тельце). Все события, соответственно, будут как бы нанизаны на эти трины.

И если «множественный» огненный трин имеет явную позитивную окраску из-за сильного Юпитера, то аспекты к Урану из первых градусов Девы гораздо менее предсказуемы (Уран даже с натяжкой нельзя отнести к благодетелям)



Карта первого и последнего новолуний августа – 1 и 30 числа. И оба стеллиума – в Огне и в Земле – с тринами к Юпитеру и Урану, на которые нанизываются практически все события месяца.

1.08

Новолуние во Льве 1 августа в 03:12 UTC (GMT) или в 06:12 по киевскому времени (GMT+3)

А начнется месяц с интересного феномена – утреннее новолуние 1-го числа происходит ровно в момент остановки Меркурия перед разворотом в директное движение. Само новолуние достаточно мирное – квадратура с Ураном уже разошлась, трин с Юпитером впереди. Солнце (управитель новолуния) вполне счастливо в своей обители и отсылает нас к темам Льва для обдумывания и планирования будущих действий (пока не самих действий, как и при любом новолунии). Символичен здесь и остановившийся Меркурий – под управлением Луны, в немом знаке, готовящийся к рывку (Лев будет пройден им очень быстро). Как говорилось к какой-то старой рекламе – все только начинается. Но начало мы должны подготовить – ранним утром 1 августа, в четверг. Мечтайте правильно, говорите мало, и будет вам счастье.

Все дни перед полнолунием 15 августа будут «нарастать» трины Солнца и Венеры к Юпитеру, позднее тот же аспект повторит Меркурий. Ключевые слова здесь сплошь радостные – любовь, деньги, самовыражение, все виды личной экспансии с позитивным оттенком, завоевание популярности и успешные деловые контакты.

Если вас расстраивает сожженная Венера (по классике малый благодетель недееспособен в таком положении), то в качестве компенсации укажу время ее положение «казими» (в сердце солнца, одно из сильнейших акцидентальных достоинств, когда планета находится в пределах 17 минут от Солнца).

Итак, happy hours для счастливых клиентов: с 8:29 13-го августа до 9:46 15.08 (GMT+3). Больше двух суток тотального счастья.

Девушкам сейчас положено получать в подарок бриллианты или хотя бы брендовые безделушки стоимостью в небольшой бриллиант. Браки, заключенные в эти дни, грозят перерасти во что-то судьбоносное, а деловые предприятия «венерианской» направленности получают дополнительные шансы на успех.

Ловим удачу за хвост!

15.08

Полнолуние в Водолее 15 августа в 12:29 UTC (GMT) или в 15:29 по киевскому времени (GMT+3)

Это полнолуние управляется сильным Сатурном (что уже радует), однако Луна здесь противостоит не только Солнцу, но также и Венере, и Марсу, что делает его более нервным, чем хотелось бы. Любое полнолуние означает раскрытие темы, кульминацию неких событий и/или состояний. В нашем случае сходящаяся оппозиция с Венерой и Марсом обращает внимание на тему отношений. Выбросы марсианских энергий здесь могут что-то нарушить и даже разрушить, если возникающие пожары вовремя не тушить. Сатурн в качестве управителя полнолуния нам всем в помощь (если есть что сохранять).

Стеллиум в Деве начинается с ингрессии туда Солнца 23.08. В этот же момент Венера соединяется с Марсом и вся эта связка стоит в сходящемся трине с Ураном. «Девьи» темы (см. знак Девы) не просто акцентированы, но получают резкие и неожиданные импульсы. Характер аспекта (гармоничный трин) не должен нас расслаблять – Уран может нести и позитивную энергию, но на бытовом и/или эмоциональном уровне она, как правило, воспринимается как дискомфорт (другое дело, что иногда встряска и дискомфорт помогают осознать, в каком болоте мы увязли и помогают оттуда выбраться). Уран связывают также с понятием свободы (в каких-то ее проявлениях), с чем я, в общем-то, согласен, но с одной оговоркой – свобода это не то же самое, что комфорт и благополучие, особенно в современной потребительской культуре. Как правило, она требует жертв, а кто же это любит, когда всё вокруг убеждает нас в изобилии бесплатных альтернатив.

Помним и еще об одном аспекте из мифа об Уране – непомерные и ничем не подкрепленные амбиции будут жестко «приземлены». Здесь же и известная религиозная дихотомия гордыня/смирение.

Вот с таким философским настроением мы приходим ко второму новолунию августа 30 числа.

30.08

Новолуние в Деве 30 августа в 10:37 UTC (GMT) или в 13:37 по киевскому времени (GMT+3)

Оно происходит всего в градусе от Марса, управляется сильным Меркурием и находится все еще в партильном трине с Ураном. Как мы уже понимаем, актуализируются темы Девы (и Меркурия в Деве) и все, сказанное об Уране, а Марс добавляет не только здоровой витальности, но и нетерпеливости, агрессивности и желания действовать прямо сейчас. Последнее явно входит в диссонанс с общим определением новолуния – планирование, начало, прообраз, первые зерна в «девью» почву. Терпение и здравый смысл будут главным вызовом и задачей этого новолуния. Думаем, исключаем фальстарты, не спешим, но и не расслабляемся излишне.

На мой взгляд, именно этот, последний в августовском календаре, астрофеномен (какие точнейшие аспекты плюс управитель в обители – залюбуешься) и является самым интересным – большие возможности и обещания, но и большой риск провала. Точность, выверенные расчеты, соотнесение желаний с возможностями существенно увеличивают шансы на успех задуманного.

Музыка августа

Бет Харт и ее последний релиз (или крайний, как сейчас почему-то принято говорить)), где она утверждает, что войны бывают не только мировые; по сути, все начинается в наших головах. Утверждает красиво и убедительно.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Гороскопы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0