Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ.АСТРОЛОГИЯ.

ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ.АСТРОЛОГИЯ.


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» Разное» ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ.АСТРОЛОГИЯ.

ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ.АСТРОЛОГИЯ.

Сообщение Мегана » 26 фев 2020 21:59

Изображение



ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ.АСТРОЛОГИЯ.

Каждый из нас в конкретном временном промежутке времени проходит кризис.
С Астрологической точкой зрения — это происходит, когда медленная транзитная планета делает тяжёлый аспект к самой себе в натальной карте человека. Кризис всегда психологически трудный, и что самое тяжёлое — затяжной по времени, так как планеты — медленные, и плюс имеют ретроградное движение, это когда транзитная планета идёт идёт, и вроде вот-вот должна уйти из орбиса действия аспекта (кризиса), но разворачивается вспять и снова всё по новой. Длительность кризиса, составляет от 1 года до 4-х лет. Кризис у разных людей протекает по разному. У кого то очень остро, по кому то вообще лишь слегка пройдётся. Всё это зависит от силы и расположения планет и аспектов.

7-7,5 лет. Сатурн квадрат к Сатурну. Время поступления ребёнка в школу. Некоторые дети чувствуют себя брошенными и покинутыми, вступая в новый школьный мир, где жизнь, впервые их будет проверять на прочность. Аспект (квадрат) — сам по себе тяжёлый, а Сатурн — это планета ограничитель, планета порядка, дисциплины. Желательно, чтобы у ребёнка уже до 7 лет были не сложные обязанности — например, полить цветы, вынести мусор, протереть пыль. Тогда и вступление аспекта в семилетнем возрасте не застанет врасплох, а лишь наложит дополнительные обязанности (учёба). Важно, чтобы у ребёнка был распорядок дня (Сатурн также отвечает и за режим дня). И не только распорядок на обязанности и учёбу, но и и на отдых, сон, игры. Организм ребёнка обязательно должен восстанавливаться. Перед тем, как пойти в 1-й класс, ребёнку необходимо общение с детским психологом. Во первых, ребёнок будет знать, что в жизни есть люди, к которым он всегда запросто сможет обратиться за помощью, советом (с родителями дети не всегда делятся проблемами). А во вторых, ребёнок получит благоприятный положительный настрой перед школой. Для самих же родителей поможет консультация астролога, для того чтобы:
1. посмотреть как, и с какими нюансами будет проходить школьная жизнь Вашего ребёнка, как справиться со всем этим;
2. помочь выбрать родителям модель отношения и воспитания на этом периоде, также рассмотреть кому из родителей и членов семьи лучше удастся помочь адаптироваться ребёнку в этот период.
Многие родители делают ошибку, когда ребёнка помимо обычной школы, в 7 лет, отдают ещё в музыкальную, художественную, спортивную. Для ребёнка это очень большая нагрузка. Дополнительная школа для ребёнка желательно: или до кризиса (до 7 лет), или чуть позже (после 8 лет). Очень приятно наблюдать в последнее время за изменениями школьной программы. Сейчас, в 1-м классе ребёнку не ставят оценки, не спрашивают так требовательно, уроки проходят в форме игры. И это очень важно! 1-й класс совпадает с кризисом, причём с первым его возрастным кризисом. Нельзя на ребёнка сразу всё обрушить. Очень должно всё быть деликатно, осторожно. В школе ребёнок учится 11 лет. Там у него складывается характер. Поэтому важно выбрать хорошую школу, чтобы в течении 11 лет Ваш ребёнок не находился в постоянном стрессе. Ну и просто человеческий совет: Родители, не бойтесь менять школу. Если Вашему ребёнку, там плохо, лучше другая школа, в другом районе, чем постоянный стресс, напряжение, а самое главное здоровье Вашего ребёнка. Бывает так, что от перемены мест слагаемых — сумма меняется).

14-15 лет. Сатурн в оппозиции к Сатурну. Очень сильный кризис, который усугубляется половым созреванием,сексуальным влечением, озабоченностью. Здесь, ребёнок явно осознаёт ,что он и не ребёнок уже. Может появиться чувство непонимания, особенно со стороны взрослых. Опасность этого кризиса очень высокая. Многие дети начинают «видеть» враждебность окружающих — педагогов, родителей, одноклассников, и поэтому стараются выработать защиту своих интересов, кто как может, причём каждый своими методами. Ребёнок убеждён, что всё плохо, и в этом виноваты другие — друзья, подруги, родители, учителя, но только не я сам. Планета, которая отвечает за кризис — Сатурн требует ответственности, дисциплины, организованности и распорядка во всём. Сатурн не терпит хаоса и расхлябонности. Если человек всю вину на происходящее в жизни будет перекладывать на других, а не на себя, и не изменит своё отношение ко всему, что с ним происходит; если не будет ребёнком поставлен самому себе вопрос: «Что. я сам сделал, лично?!». то это к сожалению, усугубится к следующему кризису к 20-22,5 годам, когда транзитный Сатурн будет делать квадрат к натальному Сатурну. Если аспект не будет проработан и в этот период (20-22.5 года), то в последующей всей его оставшейся жизни будет проявляться то, что он и в 30, и в 40, или ещё старше, во всём будет винить других — начальство, коллег по работе, партнёров по бизнесу, жену (мужа), родителей, детей и т.д, но только не себя любимого. Про таких говорят — «остановился в развитии в переходном возрасте». Здесь самое главное приучить Вашего ребёнка к ответственности. Это может быть забота и уход за младшим братом, сестрой, престарелым родственником, домашним питомцем, обязанности по дому и даче. Причём всё это должно строиться на постоянной и систематической основе, а не на от случая к случаю, по настроению, или когда ребёнок сам того захочет. Очень хорошо помогает также проработать этот аспект регулярное закаливание, спорт. Период ещё очень скользкий. Ребёнок может пойти по неправильному пути — это и дурные компании, где его «якобы понимают», и употребление впервые наркотических веществ, возможно даже вовлечение в криминальную среду. Некоторые в этот период уходят из дома, бросают учёбу. Мягче этот кризис переносят девочки, чувство ответственности у них больше. Но в моей практике был случай, когда девочка, которая с первого класса шла на золотую медаль, в 14 лет, связалась с наркоманом, сама села на наркотики, и ушла из дома. Родители смогли найти её в другом городе, вообще в другом регионе даже, но домой она так и не вернулась.

20-23 года — Уран-квадрат Урана и 22,5 года — Сатурн в квадрате к Сатурну. Мучительный и болезненный период, так как одновременно вступают в силу два тяжелейших аспекта. Особенно. если на предыдущем кризисе, в 14 -14,5 лет подросток не освоил уроки, которые необходимо было освоить. Это период совпадает, со временем, когда юность уже проходит и человек вступает во взрослую жизнь. Ему нужно определиться с работой, так как к этому времени многие заканчивают ВУЗ. Как раз в возрасте 20-23 год молодые люди впадают в длительную депрессию от того, что не знают ту ли они специальность выбрали, смогут ли они себя реализовать, и взрослая жизнь их пугает. Но в этом периоде психологический кризис происходит у всех по разному, не только по поводу будущей профессии и самореализации. Всё зависит от того, где находятся в натальной карте планеты, формирующие кризис, по какому дому они идут в транзите, и какие делают аспекты. Кто-то не может найти общий язык со сверстниками, друзьями; другого не устраивает личная жизнь или полная её отсутствие, другие потеряли ориентиры, цели в жизни. Пути выхода из кризиса — разные. У каждого свои — по своей астрологической карте. Если, при кризисе в 7-м летнем возрасте ребёнку иногда достаточно помощи детского психолога, то в период действия этого кризиса, помощь психолога не будет эффективной, а иногда может усугубить ситуацию, в связи с тем, что будет потеряно и упущено время. Ни психотерапевт, ни психолог не могут так глубоко прочувствовать проблему, как это может опытный астролог. Конечно, когда кризис (депрессия) идёт продолжительный период — требуется ещё медикаментозная помощь психиатра, безусловно. Обычно, родители, да и вообще, никто в этот период не воспринимаются, в следствии действия квадрата Урана. «Я — сам», «мне никто не авторитет», «я сам (сама) разберусь», «не мешайте мне жить по своему, и не навязывайте свои советов» — всё это часто приходиться слушать родителям от своих детей в этот период. Каждый негармоничный аспект Урана к самому себе — это проверка на прочность психики человека: окажется ли он способен, реагируя на вызовы ситуации в окружающей среде, меняться, сохранить себя как личность, и при этом развивать заложенный от рождения потенциал. Некоторые не могут выдержать давления Урана, и «ломаются», в результате чего в последствии уже не могут противостоять валу непредсказуемых событий. Ошибки некоторых родителей, это когда они приходят на консультацию без своих детей. Здесь важно присутствии самого ребёнка, а ещё лучше ему самому подойти на консультацию, и причём осознанно, без нажима родителей, или кого то ещё со стороны. Не надо заставлять ребёнка получить консультацию психолога, психотерапевта или астролога. Он должен сам этого захотеть. Иначе — консультация не будет такой эффективной.

27-28 лет. Противофаза кармический узлов. У каждого человека в жизни есть своя миссия, своё предназначение. И если он не чувствует, не знает и не приступает к их выполнению, хватаясь за привычный и любимый груз прошлого -судьба преподносит испытания, иногда жёстким образом, направляя в нужную сторону. Иногда просто забирает жизнь (Лермонтов). А для тех, кто движется правильно — судьба помогает. В этот период можно координально поменять и перестроить свою жизнь. Самый лучший период для этого, не смотря на кризис. Просто надо идти в своём направлении).
29,5-30 лет. Юпитер квадрат к Юпитеру и Возвращение Сатурна. Кризис связан, в основном, с социальной сферой, а именно с «недостаточностью» в глазах самого человека быстротой его продвижения по социальной лестнице. Ему может также казаться, что окружающие люди не оценивают его серьёзно и по достоинству. Что самое интересное, все люди, знакомы они или нет с астрологией, психологией, но к 30 годам стараются наметить свои основные планы. С астрологической точки зрения это происходит из-за возвращения Сатурна в 29,5 лет. Многие хотят достичь какой то определённости к этому периоду. Один к 30 годам планирует встать на ноги, чтобы обеспечить семью. Другой получить ещё одно высшее образование и защитить диссертацию, а кто-то выйти замуж и родить. Все строят планы к 30 годам. Даже кто не строит, в 30 лет, как бы подводят итог, планку. Первое возвращение Сатурна в 29,5 лет — окончательное формирование внутреннего стержня, характера человека. А в последующие годы — только корректировка, закаливание этого стержня. По этой причине(пока человек не сформировался до конца) мы астрологи, не советуем заводить семью до 30 лет, особенно мужчинам. К 30 годам каждый человек должен уметь брать на себя ответственность, за себя, работу, коллектив, за семью, если она есть, т.е быть зрелым, взрослым. Очень важно к этому периоду свою жизнь планировать, не только в личной плане, но и в работе, карьере, да и вообще полностью. Хотя бы знать свои общие приоритеты, а не порхать по жизни как бабочка или мотылёк. Этот период мне нравится тем, что спокойно и трезво можно подвести итоги всей своей жизни до 30 лет, учесть ошибки, которые сделал, наметить и скорректировать дальнейшие планы на будущую жизнь, наметить модель своей жизни (судьбы).

37-38 лет. 1) фаза кармических узлов.2) Плутон квадрат к Плутону. Здесь, как видите — двухкратное наложение показателей. Начну с 1 пункта — фазы кармический узлов. Чтобы исключить этот фактор, и заодно сделать его из недоброжелателя в союзника (я уже писала об этом выше) — желательно уже к 27 годам, знать свои задачи, цели, миссию на это воплощение; знать те сферы своей жизни, которые получатся, а Бог и сама судьба будут в этом помогать; важно также знать и те сферы в своей жизни, куда не следует вообще лезть, и за это судьба будет бить, и очень больно, даже может забрать жизнь (смерть Пушкина, Маяковского в 38 лет). Это тоже самое, например, — послали работника в командировку, дали важные поручения, а он ничего не выполнил, и начальство его уволили. Судьба (карма), даёт нам жизнь, посылает на Землю для выполнения определённых заданий, и если мы их не выполняем- убирает (увольняет) из жизни как недобросовестного работника.
2-й пункт, составляющий данный кризис, по моему личному мнению самый болезненный. Это квадрат Плутона к Плутону. Этот аспект означает энергетический кризис, или, точнее говоря, спад. У некоторых в этот период идёт онкология. Тема смерти остро звучит. Сам Плутон — это планета-управитель Смерти, и не обязательно естественной, может и насильственной. Одну мою клиентку муж чуть не убил из-за того, что она всего навсего не дала ему денег на водку. Женщина оказалась чудом жива, спасли соседи. Но она очень долго не могла выйти из затяжного кризиса. Чувство страха, тревоги за свою собственную жизнь и за жизнь своего ребёнка — поселились в ней надолго. Развод и размен общего жилья муж не давал. Женщина, была на грани помешательства от шагов на лестнице, и открывания мужем замка в двери квартиры. Замечу однако- те, кто стараются жить по принципам Плутона, умеют использовать энергетику этой планеты, ничего негативного в данный период не ощущают, напротив, наращивают силы, энергию, мощь. Как астролог могу дать совет: пересмотреть свою жизнь, убрать из жизни всё то, что мешает. Плутон — планета-разрушитель. Не уберёте Вы сами из жизни всё ненужное- уберет Плутон и очень болезненным образом.
38-45 лет-Уран оппозиция к Урану. Наступление оппозиции Урана к самому себе в 38-45 лет. Это острый, критический возраст. Практически всё в жизни личности подвергается переоценке, переосмыслению. Оппозиция Урана — это проверка личности. Если результат самопроверки негативный, происходит разочарование в себе и тяжелый душевный надрыв. В отдельных случаях оппозиция Урана может стать концом жизни, причем, концом закономерным (В. Высоцкий в 42 года).

42-45 лет. Кризис среднего возраста. 1) Квадрат Нептуна к Нептуну. 2) Сатурн в оппозиции к Сатурну.
Кризис крайне острый, потому что ещё не закончилась оппозиция Урана к Урану (38-45 лет), а уже одновременно заступают два следующий тяжёлых аспекта. Кризис, вызванный квадратом Нептуна к Нептуну (1-й пункт)- духовный кризис тех, кто ощущает бесполезность своего существования, пустоту (так называемая «пустота в душе»). Идёт копание в самом себе, мысли — что то не так. Или же могут идти неприятности, обман из тех сфер, или людей, где задействован Нептун в натальной и транзитной картах человека. Если Нептун, допустим отвечает за самого человека, — этот человек может вдруг начать пить, принимать наркотики, сильно действующие психотропные препараты, уйти в секту, погрузиться в полнейшую депрессию. Не самый лучший вариант и тогда, когда Нептун отвечает за имущество или деньги.У меня на консультации была супружеская пара, которые в 43 года потеряли жильё. Они даже не могли подумать, что человек который занимался их недвижимостью может так обмануть. Нептун — это такая планета, что не сразу становится ясно, откуда и в чём подвох, всё может происходить завуалированно. Нептун в астрологической карте отвечал у мужа за деньги, у жены — за жильё, в итоге потеряли и то, и другое.
По 2-му аспекту, Сатурн оппозиция к Сатурну, могу сказать то, что Сатурн сама по себе планета тяжёлая, а негативный аспект ещё больше её утяжеляет. Может происходить тоже самое, что происходило в кризис в 14-15 лет. Кризис снова касается сексуальной сферы, гормональных изменений. У женщин наступает менопауза, заканчивается детородный период, мужчины замечают снижение сексуальной потенции. Замечается ухудшение своей привлекательности. Появляются признаки старения. Женщины начинают думать о пластических операциях. Многих старость пугает. Некоторые сталкивается со смертью своих сверстников, даже умерших естественно. Может в этот период умереть один из родителей. А могут появиться проблемы, напоминающие проблемы подросткового периода: уже сами они — родители не могут больше обходиться своими силами, и их подросший ребёнок берёт на себя заботу о них, снова попадая в зависимость. Характер теперь этой зависимости обратный. Если к этому времени остались какие-то неразрешённые комплексы, человек может перенести их на отношения с начальником, коллегами или супругом. Только теперь бунтарский характер поведения приведёт человека в тупик. В 45 лет обычно уже поздно менять работу. А вот развод для многих кажется привлекательным, эффективным, и хорошим средством для перемен. Человек винит своего мужа или жену во всём, также как и в 14-15 лет он во всех своих трудностях обвинял своих родителей, учителей.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron