Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Жребии

Жребии


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» Теория» Жребии

Жребии

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 20:05

 Ясная в Вт Апр 12, 2016 11:43 am

Ну, два жребия Вы знаете, конечно, уже жестоко - это Колесо фортуны и Крест судьбы. Что они Вам дают в жизни, я не знаю. Более всего обращается внимание на всякие разные страшные жребии: жребий опасности, жребий смерти, жребий убийства, жребий суицида, жребий ограбления, жребий пожара, жребий утопления, жребий изнасилования и замужества. Вот.

Но более всего нас интересуют, как людей, желающих быть здоровыми (а они среди Вас, наверно, есть) - жребии органов. Они, правда, имеют отношение только к медицинскому гороскопу (т.е. Брахмагупта).

Из наблюдения за планетами и жребиями очень много интересного можно выкопать. Все зависит, так сказать, от положения планет, Аsc, границ домов.

Болезнь зависит не только от профессии, а и от условий жизни, от мировоззрения, от черта в ступе. Если он у Вас работает, то и от прогрессий; а если он у Вас не работает, то это зависит от случайностей.

Итак, ЖРЕБИИ ОРГАНОВ.

День: ASC-координата планеты органа+альмутен 6-го дома

Ночь: ASC+координата планеты органа-альмутен 12-го дома

Что дает знание данных жребиев? Ну, на первый взгляд, кроме местоположения ничего. Ан, нет. Есть еще понятие выраженности. Скажем, альмутен шестого дома силен и зол (анарета), ну, скажем, это Меркурий. И Вы ищите жребий Меркурия, и он попадает к Вам на ASC. Понятно? У Вас будет дефект зрения (так сказать физический недостаток). Хотя он не физический, его считают ментальным недостатком.

Как они работают? Они работают, естественно, по транзитам. Т.е. при прохождении, скажем, того же дурацкого Меркурия по АSC (коль скоро у нас так получилось, что альмутеном шестого дома является Меркурий, анарегой является Меркурий и еще Меркурий шлепает по ASC, по собственному, так сказать, жребию) на время транзита, - ну скажем, астигматизм, ну, скажем, слепота, ну скажем, местная слепота (некоторые участки глазного дна теряют чувствительность, т.е. чего-то видят, а чего-то не видят). Но это на время транзита.

Но транзиты бывают разные - Плутон, Прозерпина и т.д. Ну, я еще раз повторяю, что это только для сильных планет имеет место. Если, скажем, планета слабенькая (ну, пусть это будет Луна - желудок). Находим мы местоположение этого жребия Луны (жребия желудка или жребия астрала, как хотите) и прохождение этой Луны по жребию Луны ну, ничего, кроме временного поноса Вам не даст. Очень хорошо - чистка кишечника. Вот. При этом большое неудовольствие: тут понимаешь Карлсона - показывают по телеку, а туг прихватило.

Как работать с данными жребиями?

При транзите какой-то любой (доброй, злой) планеты по жребию органа. Ну, скажем так, месяцев несколько надо набирать статистику, что с Вами происходит, а может с Вами ничего не происходит, а раз ничего не происходит - значит плохо: должно происходить. Начинайте провоцировать данный жребий, чтобы он заработал. Тем самым, если Вы заставите работать жребий. Вы укрепите или раскроете новые, неизведанные до сих пор Вами стороны этой планеты.

Вот, например, жребий Венеры. При определенном, так сказать, внимании к этому жребию, в человеке вдруг (на 52-м году жизни) прорезываются художественные способности, он начинает вырезать изумительные картины из дерева (па доске), а раньше даже скальпеля в руки не брал, ножа в руки не брал. А просто мы занимались его венами (у него долго была варикозка, где-то с 15-ти лет), мы долго занимались его венами - по- разному. Все-таки удалось добиться, что варикозка у него ушла, тромбоза не образовалось, он очень обрадовался этому (она его очень доставала), и как только ушла варикозка - появилось вот это вот качество в нем: он стал вырезать, т.е. другая сторона Венеры (потянуло в искусство), и ничего - получается. Вот.

Или, скажем, у человека жребий Солнца (ну, Солнце - это самость, эгоизм, умение взять ответственность на себя, сердце и т.д.), и при прохождении, скажем, анареты по жребию Солнца (анаретой, ну пусть, будет Венера) сердце болит. Берем шиваистскую практику, которую блистательно сформулировал доктор Хасс в кинофильме "Мертвый сезон". Вы, конечно, ее не помните? А зря. "Вот человек - плотник, если он хорошо работает, его хорошо кормят, на ночь дают самку". И под транзит Венеры по жребию Солнца (мы знаем, что у него сейчас заболит сердце) мы ему какую-то Матрену подсовываем. Матрен таких голодных по свету ровно столько же, сколько Егоров голодных ходит, и всегда можно, так сказать, при определенном нахальстве Матрену уговорить. Лучше умереть в постели, причем это с ней инфаркт случится, а с ним ничего не случится: ему как раз это и нужно для того, чтобы сердце работало в том нормальном ритме, в каком оно и должно работать. Да, возбуждено (в ритме фрикции называется). Ну, тут должна быть хорошая спина, ноги там и так далее, умение дышать низом живота - ну, масса вещей. Короче, и этот выкатился на искусство: с камнями сейчас работает, но никому ничего не дарит, падла (ну, Козерог, ну чего с него вытряхнешь - жмот).

Т.е. если жребием заниматься. Я уж не говорю заниматься планетой, это понятно. Но если еще параллельно заниматься и жребием органа, то нормализация его функций, его работы будет двигаться и быстрее, и качественнее. Тем самым, открывая некоторые грани, которых мы, вообще говоря, еще и не знаем.

Есть люди от рождения ущербные в каких-то планетах: скажем, кармический статус ноль - жребий не будет работать никак, хоть бы его водолечением начни лечить. От чего лечить? Он здоров, как бык, у него проходы эти мочевые, как фановые трубы в старых домах, у него там камни проваливаются; его пытаешься засунуть в медитацию, а он все время в ней. Т.е. вот сеть люди, в некотором смысле они может быть и не ущербные, может быть я просто не то слово сказал; может быть они просто свободны от этого (может быть это и так, дело не в словах). Ну, просто вот у некоторых людей жребии в принципе не работают (в кармическом статусе данная планета имеет нулевой статус).

Медицинские жребии - для нас это очень важно. Потому что хоть это и, казалось бы, вторичный такой показатель - ни фига подобного. Вот он как раз отсекает все побочные аспекты. На жребий органа действуют только те планеты, которые непосредственно относятся к органу (это раз) и те планеты, которые родственны планете по полу. Так вот, эти родственные по роду планеты, они действуют на жребий таким образом, что они подпитывают планеты или тот орган, который ответственен за эту планету. Транзит планет противоположного пола ослабляет орган. Это надо знать наперед. Это не страшно, это на момент транзита. Бывает, что радикально такая блямба есть, и это не болезнь - это норма (Ваша норма).

Вот, скажем, у Вас радикально жребий Луны в полном совпадении с Солнцем. Все. Чем это отмечается в физическом плане? Человек варит желудком гайки. Его тянет на перец, на гвоздику, на всякие такие вот янские вещи, но варит он их очень плохо. Это не болезнь - это норма. И ничем здесь не поможешь, окромя голодовки (голодовками на молоке, в частности).

[Голодать можно на чем угодно: на мумие, на меде, но называется это - монопитание, вот и все. Зато как пахнуть будете?.. Все птички и мухи Ваши, все слетятся. Нормально. У Вас просто нет какой-нибудь лактозы, которая расщепляет эту сахарозу дурацкую. Вот и все. Выключен какой-то механизм. А всеми этими механизмами заведует Хирон. Вот механизм, скажем, просто зубов: вот растут они, падлы, до 18-ти лет, а после 18-ти только выпадают. А почему бы не как у акулы, они там за рядом ряд откуда-то вылезают, причем целая челюсть сразу. Почему? Я акул не спрашивал. А если она ответит, то я не смогу этого уже передать...

Вот почему бы не найти вот этот аппарат, который выключился? Он есть, но там рубильник просто вырубился и все. Вот многие здесь присутствующие говорили мне, что вот совершенно невозможно пить молоко: мой организм молоко не воспринимает. А вот мой организм воспринимает - полтора-два литра, ради Бога, и суставы, дай Бог. Воспринимается, т.е. все зависит от микрофлоры кишечника. Вот Вы денька так четыре поголодаете ни на чем (всухую) под мантру, а потом на молоке выходите - у Вас будет такая микрофлора, что кроме молока Вы вообще больше ничего есть не будете. На мясо Вы вообще будете смотреть, как солдат на вошь.

Таким образом, можно развести любую микрофлору у себя в кишечнике, любую. У меня с детства была идиосинкрозия на огурцы любого вида. Понятия не имею, откуда это взялось. Вроде блокадник, кошек дохлых жрал. Ну, я с ней боролся. Четыре дня поголодал всухую, а потом съел три килограмма вот этих "девичьих грез". Полная усвояемость.]

Так что со жребиями можно работать и нужно работать.

Скажем, вот так. Фригидность. Нет, ну, фригидность – это все, кайки (это умственное заболевание). Анаргазмию возьмем. Это лечится. Этим делом заведует Луна, как это ни смешно. Опять, эта падла, Луна, и тут ее молоком не возьмешь. Что есть анаргазмия? Сейчас просто объясню с точки зрения не мужчины, а с точки зрения психопатолога (это же психопатия). Анаргазмия - это невозможность оргазма при любом партнерстве, но жуткое его желание (оргазма, а не партнерства). Поэтому все партнеры - слабаки: пусть он шесть часов пилит, а ей все равно, что об стенку горох. Вот сейчас в "Восточной литературе" выходит "Кама-сутра" с цветными и черно-белыми картинками. Там все эти болячки они достаточно четко расписаны. И "Кама-сутра" создавалась шесть тысяч лег тому назад. Слава Богу, ее не оспорит ни один сексопатолог (он се просто не знает). Так вот, анаргазмия. Анаргазмия зависит, во-первых: от разных калибров. Если в пушку попытаются засунуть пулю, а потом выстрелить, то выстрел не получится, а наоборот. Значит, физиологическая совместимость с партнером (первое). А как ее узнать? Значит, ходишь со штангенциркулем и линейкой, и лотом (чтобы глубину мерить). Т.е. физиологическая совместимость партнера она превозмогается, если ее нет.

Значит, в Джаммапурс (как я уже говорил) существует храм, криз которого состоит из двухсот эротических роз, наверху, естественно, фаллос (или лингам). Вот. Т.е. всегда достаточно грамотная пара может найти ту позу, которая удовлетворит обоих. А коль скоро мы выросли и воспитались на одной единственной классической русской народной позе: бобер, то и спрашивать нас нечего. Анаргазмия лечится вот таким образом: знанием, больше ничем. Т.е. анаргазмия лечится, можно ее вылечить, стоит один раз это сделать (два), ощущение запоминается, и человек ищет уже ощущения (если он его имел - он его быстро находит). Поэтому я всегда и говорю: "Нужно больше и чаще". Чем чаще Вы это делаете, чем круче у Вас записывается эта запись, и чем быстрее он наступает. Есть сорт женщин, к которой если какой-то мужчина (любой) подходит - ее уже начинает трясти. Ну, ладно, с анаргазмией мы вроде бы как-то так покончили - она лечится, но она лечится знанием.

Теперь возьмем Марс. Ну, скажем, вот плохая кровушка. Ну, чем же она плохая? Ну, скажем, маленький гемоглобин (а черная смородина стоит бешеных денег), и чтобы нам такое отмочить, чтобы гемоглобин у нас был 92? Гранаты, да. А на яблоках дальше 80-ти не уедешь. Свекла? Нет, нет, нет. И еще раз нет. Очень смешная вещь. Жребий Марса берется очень просто. Это же воля, инстинкты или эритроциты крови. Вот Вам, пожалуйста, что хотим, то и воротим. Начинаем отрабатывать волю, тем самым влияя па гемоглобин. Ну, ладно.

Это все медицинские жребии. И я еще раз говорю, что медицина не всегда берется медициной (а только иногда), а по большей части это нетрадиционные методы. Я в медицине не мур-мур (абсолютно), единственная вершина, которой я достиг-, это правильно называю норсульфазол. Все, дальше я ничего не знаю. Дальше я блистательно знаю Фрейда, Фромма, Юнга (но это тоже не медицина, это тоже рабочая система битья по башке). Вот. Т.е. всякое заболевание можно взять изменением образа жизни.

Есть и другие жребии. Но они, к несчастью, все относятся к резонансной области. Коль скоро первая часть (медицинские жребии) относилась лично к человека (лично к Вам), то в остальных жребиях имеет место резонанс (гороскоп, естественно, по Плациду).

Ну, например, ЖРЕБИЙ ЛЮБВИ. Все знают жребий любви? Вот видите, кто занимается любовью, тот знает жребий любви.

Мужчины - День: ASC + Венера - Марс

Ночь: ASC + Марс - Венера

Женщины - День: ASC + Марс - Венера

Ночь: ASC + Венера - Марс

И вот тут начинаются глубокие размышления. Коль скоро мы имеем дело с гороскопом, то мы имеем дело либо с альмутенами домов, либо с их сигнификаторами. Понятно, от чего зависит любовь? От сигнификаторов первого и второго домов. Во, как смайнать высокое чувство? Итак. В расчет жребия любви входит сигнификатор первого дома (т.е. личность претендента) и сигнификатор второго дома (его обеспеченность). Вот что такое любовь земная (Венера-то - это любовь земная).

Ну ладно, с "лямурами" мы разобрались - что движет любовью. И что движет любовью - трудно сказать, но, по-моему, все-таки руководство по "Кама-сутре". А Вы не думайте, что я так это просто шлепаю. Я, вообще, просто ничего не говорю. Сексуальная жизнь по разработкам ГИДУВа занимает порядка 80% в отношениях между супругами (сексуальная совместимость). Если совместимости нет, но люди живут - это двое калек: он - импотент, она - фригидна. Живут они ради квартиры, ради детей, ради общего имущества - привыкли, стерпелись и т.д. Я знаю другие варианты: в 65 лет уходили из семьи, женились в седьмой раз и рождали двоих еще в этом браке.

Вопрос: А почему в жребии болезни дома разные?

Рыжов: Мне как дали, так я и отдал. Особенно встревать в эти вещи я не стал. Дело в том, что шестой дом - это, скажем так, дом, ну, нажитых, что ли, болезней, а двенадцатый дом - это дом неизлечимых, хронических и передающихся из поколения в поколение болезней. И ночное, и дневное рождения вот в этом смысле они очень важны: по ночному рождению передаются одни болезни, по дневному - другие. Хороший вопрос, спасибо.

Далее, ЖРЕБИЙ ЗНАНИЯ.

День: ASC + Меркурий - альмутен 9-го дома

Ночь: ASC - Меркурий + альмутен 9-го дома

Когда по жребию знания шлепает какая-то планета, к Вам приходит знание. Какое? Связано с той планетой, которая шлепает по жребию знания. Очень хорошо. А чем она лучше или хуже других? Ну, Вы же се заработали? Заработали. Ну и будьте любезны - расхлебывайтесь.

Итак, в жребии знания, как Вы видите, заплутался бедолага - сигнификатор третьего дома и альмутен девятого. Что бы казалось это значило? А вот что это значило. Что в образовании знания участвует как первичная информация (третий дом), так и мировоззренческая, корневая, эгрегорная информация (девятый дом). И вот, вообще бы я назвал его жребием понимания

Но вот это вот знание надо еще прокрутить через опыт, тогда это уйдет в Кету. [То, что мы не знаем и не умеет - это Раху, то что мы знаем и умеем - это Кету]. И вот та девятиконечная звезда, куда я засадил все планеты, между Раху и Кету стоит Хирон (15). По-моему, у меня Раху - 14, а Кету - 16 (или наоборот), а посередине - Хирон (15). Т.е. проработанный опыт из Раху перемещается в Кету (в базу Вашего развития).

Ну вот, с этим жребием у нас тоже вроде как-то разногласий не произошло. Знания складываются из первичного знания и эгрегориального знания (мудрости) и даже, скажем так, образования. [Девятый дом - это еще и образование, это и религия, э то и философия, это и мировоззрение и т.д.].

Это по Планиду у нас все.

Ой, гнусный термин, но, тем не менее, необходимо о нем говорить.

ЖРЕБИЙ СЛУЖЕНИЯ.

День: ASC + граница 6-го дома - Юпитер

Ночь: ASC - граница 6-го дома + Юпитер

Главное, что я намучился с этим жребием, но я до последних секунд себя поймал через эту границу 6-го дома по моменту моего забора в армию. И вот с этим жребием я столько мучился, и он мне очень помог, и с тех пор я его ненавижу.

Что здесь Юпитер? Спецификатор девятого дома (дальних путешествий, мировоззрения). Какое у солдата мировоззрение? Подчинение закону, уставу внутренней, караульной и прочих служб. Вот отсюда - граница 6-го дома: добровольное подчинение, добровольное (хоть я и бегал от нее, сколько мог, с марта по декабрь, но все-таки, когда меня вязали, я не сопротивлялся), т.е. выполняется закон, закон служения. Есть почетная обязанность - волоки ее. Нет альтернативной службы - ёк, значит рви когти к душманам. (А чего - сейчас многие уходят в леса. Недобор по Питеру за прошлый год: надо было 12 тысяч: а недобор - 7 тысяч. Кто куда. Мы на семейном нашем совете отправили сына в Казахстан, в гидрологическую экспедицию. Правда, он сидит дома. Т.е. если будут звонить из военкомата, то его нет, он в Казахстане, на селевой экспедиции. Когда возвращается? Да, где-то в ноябре).

Вопрос: Анатолий Николаевич, вы же говорили, что служить в армии нужно.

Рыжов: Зачем? Я совсем не говорил, что мужчина должен служить в армии. Я говорил, что в армии куется характер мужской. Но мужской характер куется и в браке (и гораздо быстрее). Так что вот сейчас, в свои 55 я бы выбрал брак (там хоть развестись можно).

Теперь - ЖРЕБИЙ БОГАТСТВА.

Альмутен 2-го дома + граница 2-го дома - Луна

Ни фига себе, да? Завязаны второй дом и четвертый: либо у Вас богатство будет от Ваших предков (в частности, через мать), ну, либо, если у Вас альмутен нормальный, не злой и не анарета, то Вы сами заработаете. А где, в каких областях - покажет граница 2-го дома. Скажем, она в Козероге - горное дело, камни. А в Деве - это завод. А Весы - это суд. Близнецы - это журналистика.

Плывем дальше.

Страшная точка, называется она ЖРЕБИЙ ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Ребята-кооператоры, внимание, ушки на макушке - слушаем, кто Вас предаст.

ASC - Сатурн + альмутен 12-го дома

Что мы здесь имеем? 'Здесь мы имеем точку, и эта точка занимает какое-то место, ну, в Рыбах, например, - 28°. Так вот, я Вас предам. Т.е. чье Солнце попадает на Вашу точку предательства - тот Вас предаст (если это женщина - то Луна). Сатурн - сигнификатор 10-го дома (это только по делу предаст: не просто так, а именно, по делу, так сказать по большому счету.

Изображение
ЯснаяРунолог

Сообщения : 1160
Дата регистрации : 2016-04-07

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Жребии

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 20:06

 Ясная в Вт Апр 12, 2016 11:43 am

Далее. ЖРЕБИЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ. Есть и такой.

Альмутен 8-го дома + Плутон - Черная Луна

Глядите, как интересно получается. Черная магия записана практически за Скорпионом, и только за ним. Если у Вас жребий этот попал на Ваш Кету, то значит человек в прошлой жизни погиб из-за предательства, и теперь он сам носитель этих энергий, он будет всех мочить, предавая их.

Голос из зала: Неправда.

Рыжов: Больше не буду отвечать на вопросы. Ну, почему, если ответ не нравится, то это неправда? Не у всех она работает, потому что Вы еще человек молодой, Плутон у Вас еще дохленький. Вот когда по этой точке идет Черная Луна - ждите.

Вопрос: А жребий детей?

Рыжов: Детей хотите? Хорошо, дети. Это вот такая блямба.

ЖРЕБИЙ ПЕРВОГО РЕБЕНКА (первый ребенок). Альмутен 5-го дома + граница 5-го дома - Солнце

ЖРЕБИЙ ВТОРОГ0_РЕБЕНКА (второй ребенок).

Альмутен 5-го дома + граница 5-го дома - Марс

Для женщин: если мальчик - аспект Луны к Венере радикальной: если девочка - Солнце к Марсу.

А вот теперь постойте и помолчите, а я Вам сейчас объясню все, как есть па самом деле - буду колоться до конца.

Значит первый ребенок идет у женщины, если у нее, скажем, 5-й дом только в одном знаке. Первый ребенок у нее появляется при благоприятном аспекте, прогрессивном, к границе 5-го дома альмутена 5-го дома.

Если же у нее (у этой дамы, у которой 5-й дом умещается в одном знаке) появляется второй ребенок, то им заведует управитель следующего по стихии знака. Предположим, у нее радикальной 5-й дом в Овне, тогда вторым ребенком у нее заведует Солнце, и Солнце, во вторичной прогрессии на время появления второго ребенка, должно сделать благоприятный аспект к границе 5-го дома. [Во, какую длинную фразу сказал, главное, что не понять]. В том случае, если пятый дом заключен в одном знаке, вторым ребенком заведует управитель следующего по стихии (по тригону) знака. Понятно?

Третий ребенок. Третьим ребенком управляет управитель третьего по тригону знака, и он в первичной прогрессии на момент рождения этого третьего ребенка должен сделать к границе 5-го дома благоприятный аспект.

Вообще-то очень полезно знать, что такое вторичная прогрессия. Но я не знаю, говорил я о ней или нет, поэтому требовать чего-то я не могу. Проверяется это просто. Скажем так. На время рождения первого Вашего ребенка (мы сейчас такую абстрактную модель построим, нам ведь чего - у нас ментала навалом). Граница 5-го дома - это 5° Овна. Марс находится во 2° Козерога. Значится, эта Матрена родила ребеночка в 21 год. Куда у нас переплыл Марс? В 23° Козерога. Аспект 72° - творческий аспект (сие дитя маме спокойно жить не даст: родился творческий человек. Не дай Бог, если Вы изобьете этого ребенка - кармы этой не вынести Вам никогда). Вторым ребеночком у нас управляет Солнце. Куда бы нам его запихнуть? Мы в Телец его засадим, во 2° Тельца. В 33 года Солнце выползет в 5° Близнецов. Значит, второго ребеночка мы родили в 33 года. Первый рождается по Марсу, второй - по Солнцу. Сейчас мы третьего родим, мы сейчас Юпитер возьмем. Третий у нас по Юпитеру идет, по Стрельну. Юпитер у нас в 25° Водолея, плюс 40 - как раз попадает на 5° Овна. Значит, третий у нас родился в сорок лет - кармический ребенок. А четвертый опять по Марсу пошел.

Это мы первый вариант разобрали. А если два знака в доме. Значит, первый ребенок идет по той планете, которая заведует знаком, куда попал куспид; второй ребенок идет по планете, которая заведует вершиной дома (серединой дома); третий ребенок идет по тригону (но от границы дома, от куспида дома). Это мы второй вариант разобрали.

Третий вариант. 5-й дом состоит из трех знаков. Первый ребенок - по первому знаку, второй - по второму, третий - по третьему, а четвертый будет идти по тригону от куспида.

Аборт не считается за рождение, аборт - это смерть ребенка. Есть и жребий аборта (но с собой я его не взял).

Вопрос: А если альмутен 5-го или альмутен 7-го дома - планета ретроградная, то количество прогрессивных лет вычитается?

Рыжов: Правильно, вычитается.

Вопрос: А аспект смотрим к задней границе домов?

Рыжов: Правильно. Я не Запрягаева давал, я все свои смерти прокрутил именно исходя из того, что ретроградная планета движется ретроградно, директная - директно, стоячая не движется никак.

Да, как считаются дети у мужчин? Ребята, крайне интересно. Ни по какому 5-му дому они не считаются. Они считаются у Зевса по 5-му дому - это он из башки родил Афину Палладу, а из бедра - Диониса. И все. У мужиков дети считаются детьми супруги: значит по 5-му дети 7-го дома: если супруга, то по 11-му дому. А если ребенок от любовницы? Пятый от пятого - это 9-й дом.

Вопрос: А если ребенок от любовника?

Рыжов: На мужчин вообще ничего не действует. Вег как раз к их 5-му дому вся та же картина. Альмутен 11-го дома его.

Вопрос: А аспекты в радиксе - надо смотреть - мальчик или девочка (у мужчин)? 

Рыжов: А ему глубоко наплювать, кто там родится, лишь бы быстрее.

Вопрос: Луна к Венере - это будет мальчик, а Солнце к Марсу - девочка?

Рыжов: Нет. Тут будет все наоборот, потому что у мужчин и женщин все наоборот. Ну, там получается практически всегда так, что если есть к границе пятого.

Простите, а кого мы считаем мужчину или женщину? Давайте, все-таки не будем путать мужчин с женщинами. Ну, мы считаем женщину, у нее второй ребенок, а у него от нее еще детей нет (он женился на вдове, у которой двое детей). У него детей нет, они появляются тогда, когда он их усыновляет- удочеряет актом усыновления-удочерения. Не актом соития пли сближения (на недозволенную дистанцию), а актом постановки штампа в паспорте. Рождения бывают разные, я Вам об этом говорил.

Вопрос: А как с усыновленным ребенком работать?

Рыжов: Ну, он незаконный, так сказать. Так вот 90°, 45°, оппозиция - это внебрачный ребенок (незаконный, так сказать). Как с ним работать? Молча. Как со всеми детьми. Ну, а как с детьми работают? Только собственным примером.

Вопрос: А со жребием как работать?

Рыжов: С каким? А-а-а, это... Вот Вы нашли эту точку. Когда пойдет по ней Солнце - зачинайте первого ребенка: когда по этой - зачинайте второго (а гам глядишь, и двойня вылупится).

А если без трепа: Солнце ребенка (первенца) совпадает со жребием первого ребенка, как правило, или с доминус генитурой. А второго ребенка - либо доминус генитура, либо анарета (здесь Марс у нас). Вот Вы, наверное, замечали, что в семьях, где есть три ребенка, срединный ребенок наиболее заброшенный, наиболее забитый - первенца любит отец, последыша любит мать, а срединный ребенок оказывается брошенным (это очень плохо).

Хирургия, ЖРЕБИЙ ХИРУРГИИ [на себе проверил: мне вырезали аппендикс, когда у меня Солнце шло по этому жребию. Было это-в 1948 году, и я тогда понятия не имел об астрологии (с точностью до секунд)].

ASC + Сатурн - Марс

И практически у всех хирургов этот жребий выпадает на Солнце в 6-ом или в 10-ом доме.

Жребий смерти. Это самая интересная тема, которую я на сегодня знаю. А, подождите немного, давайте я Вам жребий брака сначала дам, а потом смерти. Ну, как естественно это должно быть.

Итак, ЖРЕБИЙ БРАКА.

ASC + DSC- Венера

Выходить замуж надо под жребий. Вот глядите. Все разы надо выходить замуж при хорошем аспекте Вашей Луны к этому жребию брак. Ну, женщинами все-таки Луна командует. А у мужчин - лучше вообще не жениться. Ну, это все говорится о любви земной. Ведь я еще ни разу не использовал Нептун - нечто такое серьезное. А это все любовь земная: это все алименты там, картошка и т.д. [Вы сами все отслеживайте, наберите статистику. Я вам даю ключи, ну, не ключи, я Вам предлагаю что-то: берете Вы это - значит делаете что-то, не берете - значит ни хрена не делаете, записываете и забываете.

Ребята, я рассказывал о четырех уровнях любви, и было это тысячу лет тому назад (Где Вы были - я не знаю). Повторять это я не могу, потому что это вообще нет смысла повторять. Кто знает - тот знает, кто не знает - пусть спросит у того, кто знает (как говорит Пал Палыч, который тоже не помнит). Я тоже не помню, я помню, что там Луна женщины и Нептун мужчины должны быть в хороших аспекта и желательно было бы, чтобы и Нептун женщины был в хорошем аспекте к Луне мужчины - тогда будет действительно духовная любовь.

Творческая любовь - это Солнце и Луна.

ЖРЕБИЙ СМЕРТИ.

ASC + граница 8-го дома - Луна

Когда-то я Вам этот жребий давал. И когда я его дал, то меня, естественно, посетила муза члена профсоюза. Я задумался, что не может так быть. Вот эта вот дурацкая Луна меня поставила в тупик. А потому, что разговор идет о гороскопе, и никаких здесь Лун не должно быть. Когда я стал копать смерти (ну, у меня есть их шесть штук, личных: брат, сестра, отец, мать, тетка и теща), я понял, что для меня (для моей смерти) здесь, да - Луна. Но вообще - это сигнификатор 4-го дома. По некоему господину (которого Пал Палыч лает со страшной силой) Алистеру Кроули (а он, оказывается, был блистательный астролог) - мать у мужчины находится в 4-ом доме, восьмой дом для четвертого - это 11-ый дом, а четвертый дом для четвертого - 7-ой (Хирон по определению). Получается:

1С граница 11-го дома - Хирон (сигнификатор 7-го дома)

Мать у женщины находится в 10-ом доме. И тогда жребий смерти для матери выглядит следующим образом:

ASC стоит на МС (граница 10-го дома), граница восьмого дома для десятого - 5-ый дом. граница четвертого лома для десятого - 1-ый дом, сигнификатор 1-го дома - Марс. Получается:

МС + граница 5-го дома - Марс (сигнификатор 1-го дома) При прохождении альмутена 4-го дома на данную точку в профессии ожидайте смерти матери. При транзите по данной точке альмутена 4-го дома ожидайте смерти матери. Или должен быть аспект какой-то злой планеты к этому жребию.

[Вот и думайте, каковые глубинные слои гороскопа мы затронули. Восточная мудрость гласит: "никогда не отталкивай того, что приходит, и никогда не удерживай того, что уходит".

Это все я говорю по Алистеру Кроули. Я сослался на авторитет и свои шесть смертей. Я вот так это делал: я вписал - два мужика и четыре дамы. Все нормально, все влезло.]

Вопрос: Просчитав жребий смерти получаем число и месяц?

Рыжов: Ни хрена Вы не получаете. Вы получаете градус, в котором сидит этот жребий смерти. И при прохождении какой-нибудь, скажем, анареты или альмутена 8-го дома в первичной прогрессии на этот вот жребий - смотрите подтверждение этого по вторичной профессии. А потом смотрите транзиты. Если анарета еще станет в квадратуру к этому жребию смерти, чтоб светлая обувь была к этому времени.

Сестра. Смерть сестры Вашей. Сестра у Вас идет по 3-му дому (граница 3-го дома). Для третьего дома восьмым домом какой является? 10-ый дом - МС. А четвертый дом для третьего дома? 6-ой дом (сигнификатор 6-го дома). Получается:

граница 3-го дома + МС - сигнификатор 6-го дома Смерть племянника со стороны жены. Жена у Вас в 7-ом доме; у нее есть сестра; сестра Вашей жены в 9-ом доме; для девятого дома ищем пятый дом (сын сестры Вашей жены) - получается 1-ый.

ASC + граница 8-го дома - Луна

Смерть тещи. Жена - 7-ой дом, для нее мать - 4-ый дом, значит мать моей жены будет 10-ым домом моим. Значит пишем: МС + граница 8-го дома - сигнификатор 1 -го дома

Вопрос: Почему?

Рыжов: Почему да почему? Да по определению. Я сказал, что не может быть жребий, если там идет операция через ASC - каких-то планет не может быть в принципе. Там должны быть альмутены домов, границы домов, сигнификаторы домов - все. Дело идет о гороскопе, разговор идет о гороскопе - планет там нет.

Тема очень серьезная, особенно со жребием смерти. Я последние два месяца с этим вожусь - 90% совпадений вот этого дурацкого жребия со смертью, либо в прогрессии, либо в транзите. Т.е. он работает (а смертей я перебрал больше тридцати). Ничего не сделаешь: Солнце в 8-ом доме, Колесо Фортуны в 8-ом доме и планетарное ядро в 8-ом доме - мне только этим и заниматься.

Вообще жребии бывают огромного количества родов. Главными жребиями считаются Колесо Фортуны и Крест Судьбы. Это наиболее употребляемые и издревле используемые всеми культурами точки. Но, к несчастью для большинства людей, они не знают об их существовании и то получают по шее, то получают по голове. Вот.

Вопрос: А из чего они состоят?

Рыжов: Парс Фортуна? А Вы подумайте, и? чего оно складывается. Из сигнификатора 1-го дома? Нет. Из сигнификатора 5-го и 4-го (Солнце и Луна) - дети и дом. Вот Вам Парс Фортуна.

А Крест Судьбы из чего складывается? Из сигнификатора 1-го дома и 10-го (социальное восхождение).

Ширше надо смотреть на все эти альмутены, на всю вот эту балду, которую Вам дают где-то или даже я, будучи, находясь в неосознанке. В гороскопе есть альмутены, сигнификаторы - там нет планет. Вот когда мы еще о космограмме калякали - тогда там было много всего, а здесь все просто.

Всякое событие в своей жизни человек должен моделировать, если он хочет, чтобы оно проигралось. Зная, что завтра по Вашему Кресту Судьбы поедет Марс, который участвует еще и в расчетах этого Креста Судьбы, да еще и находится радикально в 7-ом доме - и знаете, что это будет скандал по 7-му дому. Ну, не знаю с кем (с соучастниками, с сотрудниками, с сотоварищами, с мужем, женой), но скандал по 7-му дому.

Ясно, если Вы находитесь в состоянии повышенного внимания - Крест Судьбы определенным образом сработает, но не разрушительно сработает или разрушительно, но не для Вас.

[Года два тому назад я одному гражданину проболтался, что у меня кайки 4 апреля 1993 года. И вот я ехал в этот день в поезде из Москвы в Питер, и в два часа ночи в подмосковном лесу в третий вагон от конца поезда на полной скорости врезался МАЗ, груженый мокрым песком. Три последних вагона отцепились от поезда, упали, МАЗ всмятку - и вот в этих грех вагонах головы и ноги валялись вперемежку, а мы их потом всю ночь растаскивали. Почему я не погиб? А потому что у меня Солнце в 8-ом доме (радикальное). Вот так. Ситуация проигралась, но не на мне (ну и на мне тоже, в общем-то, приятного мало ходить по колено в крови, в железе). Тем не менее, участвовать я в этом деле участвовал, но не как жертва, а как констататор данного факта].

Поэтому жребии, всякого рода предварительные расчеты, они дают возможность человеку защититься. [Почему я об этом вспомнил? Потому что он мне напомнил 5-го числа, когда я приехал: "А мы Вас не ждали..." А я говорю: "А чего это?" А он мне бумажку показывает (он тогда с меня бумажку потребовал, где все это было записано).

Ну, это не в жребиях дело, это было чистое знание: альмутен 1-го в 8-ом, альмутен 8-го в 1-ом, альмутен 4-го в 4-ом - все, как положено, и все в такой завязке (две фатальные связи и две кармические - никуда не денешься)].

Но есть еще одни аспекты, называются они прозерпинианские. Прозерпинианские аспекты - это 360, деленное на 11 (это 32,73°). И вот эти аспекты дают вот так называемую и так любимую Пал Палычем форму трансмутации. Вот меня и спас один из этих аспектов. А может быть, и Вас тоже (потому что все мы в резонансе).

Так. Что я хотел Вам сказать? Ну, то, что я Вам сказал - я уже сказал. Когда мы видим в написании жребия ASC, а за ним нечто, то мы это нечто воспринимаем либо как альмутены домов, но лучше, как сигнификаторы домов. Помните? Склеротики несчастные.

Но есть такие вот жребии, как, например, жребий смерти (там граница 8-го дома, ASC и Луна). Так вот с этим делом надо поработать. Однозначности жребия не может быть. Нет жребиев, которые только такие, которые даются только одной формой: либо они для женщин и мужчин, либо они для дня и ночи, либо для женщин для дня и ночи, и мужчин для дня, и ночи. Либо их два, либо четыре - всегда. А если у знака еще два управителя, то их восемь.

Вот тут у меня одна Матрена, когда она услышала о существовании точки сборки, то она собрала всех себе подобных, забралась в сауну и насчитала их там 96 штук точек сборки гороскопа. Какая из них работает, как и зачем - непонятно.

Так вот. Со всеми теми жребиями, которые у Вас есть, Вы поработаете в этом смысле (день - ночь, мужчина - женщина, старший управитель - младший управитель). То, что сейчас даю я - давалось еще Пал Палычем. Поэтому, безусловно, это полуправда. С моей точки зрения полуправда - хуже лжи. Ну, полуправду можно исправить, добавив к ней недостающую половину. Ложь, тоже можно исправить, умножив ее на минус единицу. Вот.

Давайте-ка я дам Вам те жребии, какие я получил, так сказать, от нашего бородатого Саксаула Аксакалыча, ну и кое- какие комментарии к этим, так сказать, ягодкам. Ну, начну с того, что мы вчера не пили.

Знание, ЖРЕБИЙ ЗНАНИЯ.

День: ASC + Меркурий - альмутен 9-го дома

Ночь: ASC - Меркурий + альмутен 9-го дома

Альмутенов 9-го дома, сколько может быть? Один-два (вот этого не было). Итого мы для дня получаем два (а если в одном знаке, то значит один) и для ночи два.

ЖРЕБИЙ ПУТЕШЕСТВИЙ (ближних).

Альмутен 3-го дома + граница 3-го дома - Меркурий (сигнификатор 3-го дома)

ЖРЕБИЙ ПУТЕШЕСТВИЙ(дальних).

Альмутен 9-го дома + гранила 9-го дома - Юпитер (сигнификатор 9-го дома)

ЖРЕБИЙ ОПАСНОСТИ.

ASC + альмутен 8-го дома - Сатурн (сигнификатор 10-го дома)

Кем заведует Сатурн? Кладбищами. Вот Вы знаете почему? У зороастрийцев не было такой идиотской манеры, как у христиан, поганить землю вот этим вот кадавром. Они выкладывали на башню скорби то, что осталось от человека, и его склевывали птицы, съедали мухи (вообщем, кто хотел, тот и ел).

Значит, здесь у нас опять получается, что альмутен 8-го дома может быть двойной и даже четверной (день-ночь). Двойной - это минимально (ну, два управителя 8-го дома). Скажем, граница 8-го дома попала в Скорпион - Плутон (раз), Марс (два). Предположим, Вы родились днем. Вы родились ночью. Четыре варианта. Попробуйте прокрутить. А особенно поработайте со смертями.

Смерть отчима, меня кто-то спрашивал? Где отчим? Отчим - это муж Вашей матери. Где у меня мать? Мать у меня сидит в 4-ом доме; ее муж сидит в 10-ом доме (седьмой для четвертого); ее второй муж идет по тригону к 10-му дому (отчим-то это уж всяко был второй, если не третий, но никак не первый). Вот, со смертью покрутите. Я там много крутил и выкрутил очень интересную картину.

ЖРЕБИЙ САДИЗМА.

Мужчины - День: граница 8-го дома + Венера - Плутон

(поэтому садизма)

Ночь: граница 8-го дома + Плутон - Венера (тоже садизма, но с Плутоном)

Женщины - День: граница 8-го дома + Плутон - Венера (т.е. идет, дразнится)

Ночь: граница 8-го дома + Венера - Плутон

ЖРЕБИЙ МАЗОХИЗМА.

Мужчины - День: граница 8-го дома + Луна - Плутон (это называется нечем)

Ночь: граница 8-го дома + Плутон - Луна (не с кем)

Женщины - День: граница 8-го дома + Плутон - Луна

(неохота)

Ночь: граница 8-го дома + Луна - Плутон (не с кем)

Вот Вам, товарищи, основа основ фрейдизма: вот эти два жребия описаны во всех учебниках Фрейда, особенно во "Введении в психоанализ".

ЖРЕБИЙ ИНЦЕСТА. Инцест - кровосмесительная связь (грубое насилие над мамой или брат - сестренку).

Мужчины - Лень: ASC + точка тьмы - Венера Ночь: ASC + Венера - точка тьмы Женщины - Лень: ASC + точка тьмы - Марс Ночь: ASC + Марс - точка тьмы

Надо Вам доложить, что браки в православной церкви были запрещены вплоть до седьмого колена (родственности). Освящался церковный брак шестого колена только в том случае, если у бабы пузо было уже на носу. Чем Россия спаслась от вырождения.

Далее ЖРЕБИЙ МУЖЕЛОЖЕСТВА (гомосексуализм).

Мужчины - День: ASC + точка тьмы - Уран Ночь: ASC + Уран - точка тьмы

Женщины - День: ASC + Уран - точка тьмы Ночь: ASC + точка тьмы - Уран И сколько угодно таких женщин. Пыл Палыч говорит, что это самый страшный грех. А женщина говорит: "Это я так предохраняюсь, дабы не забеременеть".

Кастрация.ЖРЕБИЙ КАСТРАЦИИ.

Мужчины - День: ASC + Марс - Уран Ночь: ASC + Уран - Марс

Женщины - День: ASC + Венера - Уран Ночь: ASC + Уран - Венера

[Ребята, запомните, по-всякому в жизни бывает: может быть мы расстанемся, может быть мы встретимся, может быть никак, ничего не произойдет. Ничего не бойтесь и никого не бойтесь, но как только Вы увидите, что кто-то пытается завладеть Вашей волей и навязать Вам свое мнение, как последнюю инстанцию истины - бейте в рог, если есть чем (рукой, ногой, зубом последним - чем угодно). Не верьте ничему, пока не проверите на собственной шкуре. Нет Учителей. "Ом Сат Гуру Параханса Нама" - единственная действительная отныне мантра; в переводе на русский язык - "меня учит жизнь" (но это очень такой приблизительный перевод; вообще, все мантры переводятся ни так, ни эдак). Вообще, все мантры (индусские, брахманистские) начинаются со слова "ом" (пранава). Так вот, все мантры, не начинающиеся со слова "ом" (или "аум"), считаются еретическими. Так вот, те, кто харят Кришну (а потом уже и Раму), они - еретики с точки зрения брахманизма. Ну, а уж зороастрийцы - вообще].
Кастрация - остановка на пути развития. Каждый человек имеет право раскрыть все свои потенции, и не дай бог, если какая-то скотина Вам Ваши потенции, пути раскрытия Ваших потенций перекроет. Вот это вред. Человек, который предоставит Вам возможность раскрытия Ваших потенций - он совершает благо, он способствует Вашему развитию. Даже если у Вас есть потенция убийцы (Черная Луна в Овне), старая карма - мочилыцик, наемник. Прекрасно. [Ну, я могу создать такую ситуацию, когда эта Черная Луна вылезет, и он на меня кинется. Но я же ее создавал эту ситуацию, я ее и встречу. Надо этот комплекс выбросить - комплекс Черной Луны надо выбросить].

Итак, с кастрацией мы разобрались - это остановка на пути развития. Она (причина) возможна и внутри Вас, т.е. какой- то комплекс.

Вы знаете, кастрация - это в некотором смысле духовная смерть. Кастрат не в состоянии произвести на свет что-то творческое (дите в частности). Итак, кастрация. Этот термин я прошу понимать в расширенном смысле. Это не только лишение семенников, но и лишение творческого начала. Выглядеть это может, как угодно. [Ну, например, Учитель сказал людям, чтобы они на лекции Рыжова не ходили. Как это называется? Кастрация. Понятно? Остановка кастрации. Ведь как говорят? Учитель - это тот, чьи указания исполняются беспрекословно. В нашей школе астройоги Учителей нет, у нас есть преподаватели, есть лекарские отделения, есть каменные, есть другие отделения, но у нас нет Учителей. Учитель - это тот, кто дает задание и берет ответственность за его выполнение на себя, тем самым лишая человека возможности проявить самостоятельность и получить по собственному Стрельцу за собственными руками сделанное дело.

Так вот, кастрация. Никогда не надо лаять тех, кто занимается тем же самым, что и Вы. Они занимаются этим по-своему, вот и все. Но если Гуру (вот Вы его считаете Гуру, Учителем) сказал: "К Рыжову не ходить", - не ходите, не надо. Возможно, он видит, что Вам не нужна астрология (у него есть свой взгляд на вещи). Я тоже считаю, что астрология - это костыль. И через некоторое время мы все выйдем на уровень чувствования (ясновидение, яснослышание) и будем чувствовать опасность за два года вперед (ну, при определенной чистоте всех наших тем), и нас опасность будет обегать четырьмя дорогами. Но живя в социуме, это трудно. Это надо рвать когти куда-то за Белуху, к бурятам].

Короче, начало кастрации, Вы поняли, - это остановка на одном из путей развития. Возможно, у него есть другие пути развития. [Но в нашей школе, какой путь развития? Йога-сутра Патанджали. "Йога, в активной жизни, состоит из мер по укреплению физического здоровья, самоизучении (астрология) и внимательности к Богу" (это второе, бытовое определение). А первая, основополагающая вторая сутра первой части: "Йога - есть упражнение идеями разума". Все. Что это такое - никто не понимает, только йоги. Сколько я Вам говорил о мыслеформах - вот Вам упражнение идеями разума. Тот, кто купил "Белую магию", тоже ведь добрались до мыслеформ: коробок спичечный загнать в стакан - дочитали до этого или нет, или уснули по дороге? Как это делается не дочитали? Ах, не покупали! Зато Е.П. Блаватскую купили. Покупайте книги только технические].

Следующий весьма и весьма сложный для понимания жребий - ЖРЕБИЙ УБИЙЦЫ.

Мужчины - День: ASC + Сатурн - Плутон Ночь: ASC + Плутон - Сатурн

Женщины - День: ASC + Плутон - Сатурн Ночь: ASC + Сатурн - Плутон

Это Ваш жребий убийцы. Когда Вы встретите человека с Солнцем на этом жребии, рвите от него когти, как можно дальше: он Вас замочит. Так, понятно? Все. Орбис? В зависимости от силы планет, входящих в расчет данного жребия.

ЖРЕБИЙ СУИЦИДА или САМОУБИЙСТВА.

[Что такое самоубийство? Нет, ну, вот человек сам себя убил. Ну, у нас же четыре тела. Он себя убил, скажем, на астральном теле. Так вот, суицид - это совсем не обязательно подвеситься или сунуть все, что торчит в розетку. Умереть можно просто: как только человек перестает творить, считайте его мертвым. Остается, конечно, биологическая жизнь, а я говорю о человеке. У человека есть симпатическая и парасимпатическая системы: парасимпатическая система относится к растительной системе, симпатическая - к животной. Но есть и высшая нервная система, которая относится только к человеку. И вот, как только она атрофируется, человек, как человек, помер, тогда человек деградирует. Когда он сужает круг своих жизненных интересов в границах от стоимости хлеба, до стоимости кильки в дерьме, когда его совершенно не волнуют его жизненные условия, потому что он считает, что их ему уже не изменить никак, и вообще он ничем не интересуется, кроме роста цен и будет ли Ельцин Председателем чего-то и когда. Вот. Когда человек перестает быть человеком – произошел суицид на одном из полей, на одном из тел (в чем Вам и соболезную)].

Итак, суицид (без разделения полов).

День: ASC + Уран - крест судьбы Ночь: ASC + крест судьбы - Уран

Как раз встретились все три вредителя: Солнце, Марс и Уран.

Ну и воровство - ЖРЕБИИ ВОРОВСТВА (он же плагиат, заимствование на время, причем время не ограничено).

День: ASC + Меркурий - Плутон Ночь: ASC + Плутон - Меркурий

Это все, что давал Пал Палыч. Но я не все выписывал (111 я выписал, и штук 200 не выписал). Вот, большой ученый в этой области был Бируни. Вот у него такие страшно смешные есть жребии, например, жребий мужского и женского полуребенка (до его рождения).

Отца и матери? Это, видимо, четвертый дом. Родителей есть, есть жребий родителей, но тут разные точки отсчета.

Видите ли, жребии создавались более тысячи лет тому назад, и гороскопы совершенно по-другому строились. Плацидус сформулировал свои таблицы где-то толи в XVI, толи в XVIII веке. Вот. Т.е. эти жребии там не работают (у Плацида). Надо найти ту систему и перевести в Плацид. Ну на кой Вам хрен жребий арбуза (а у него есть и такие)?

Итак, ЖРЕБИЙ ПРЕДАТЕЛЬСТВА. ФИЛЕРА. СТУКАЧА (да, это все глобовские вещи, у него их много).

День: граница 12-го дома + Меркурий - Нептун Ночь: граница 12-го дома Нептун - Меркурий

ЖРЕБИЙ ДУРАКА.

День: ASC + альмутен 5-го дома - Нептун Ночь: ASC + Нептун - альмутен 5-го дома

Ну, более или менее с Пал Палычем я считаю - ну его на фиг.

Есть вот такая штука, есть такая задумка, и она работает, и она будет работать, потому что она работает: ЖРЕБИЙ ДОМА по функциям каждой планеты.

День: координаты планеты + граница дома – альмутен дома

Ночь: координата планеты + альмутен дома – граница дома

И вот здесь (да простит мне почтеннейшая публика) реализован армейский анекдот: "Будете копать канаву от забора и до обеда" - смешение времени и пространства. Т.е. планеты смешиваются с гороскопом. Я ведь всегда настаивал на том, что планеты существуют только в космограмме, а в гороскопе существуют только альмутены или сигнификаторы домов. А здесь происходит эдакое смешение.

[У Марса очень много граней. Я Вам давал плоскостную модель (либо это инстинкты, либо это управляемая воля). Но иногда я проговаривался, что это еще и умение социального движения. У Марса очень много граней, как и у всякой планеты].

И вот таковое рассмотрение планет. Вы же их можете, вот то же самое Солнце прогнать по всем двенадцати домам - значение Вашего личного Солнца для Вашего личного 11 -го дома. Что Солнце? Это эго. А оно у Вас радикально в 7-ом. Или для 12-го дома что значит Ваше Солнце? Не надо ждать, когда оно прикатится в 12-ый дом.

Предположим, Вы сосчитали жребий данной планеты для данного дома и куда он попал. Ну, скажем, жребий Луны (начните со жребия Луны - она скачет у нас как блоха после порки). Жребий Луны - найдите его для всех двенадцати домов (двенадцать жребиев всего). И прохождение Луны по каждому из этих жребиев даст Вам информацию о домах, дома откроют Вам другую свою сторону, и Луна откроет двенадцать своих сторон.

Это изумительная, это интереснейшая, это очень и очень плодотворная работа, но я за Вас ее сделать не могу. За себя я ее сделал. Я знаю свои дырки, я их уже заколотил, обил железным листом и заварил - все нормально. У меня всякая планета во всяких домах ведет себя прилично (даже хозяин дома).

Ребята, я буду еще возвращаться к жребиям. Можете считать, что я дал Вам садхану (а можете и не считать). Если Вам интересно этим заниматься - занимайтесь. Если Вам не интересно этим заниматься - заставьте заниматься этим делом жену (мужа) и еще кого-нибудь. Но так Вы никогда себя не познаете до конца. А познай самое себя, и ты познаешь весь мир - сказал один очень нетрезвый, но очень древний грек.

Вопрос: А как их считать?

Рыжов: Берете первый дом, берете альмутен первого дома и берете, ну скажем, Прозерпину. А она у Вас радикально там в 9-ом доме. И хрен с ней. Т.е. берете ее координаты, координаты альмутена 1-го дома и координаты границы 1-го дома (ASC).

Например, у товарища Рыжова Луна для 1-го дома - 206°, граница 1-го дома - 146°, альмутен 1-го дома - 358°. 206° + 146° - 358° = - 4° (26° Рыб). Вот, жребий Луны для 1-го дома. Подождем пока Луна пойдет по этому градусу и посмотрим, что произойдет по 1-му дому (по личным моим каким-то там делам).

© А.Рыжов - Об интерпретации и неинтерпертации гороскопа

Изображение
ЯснаяРунолог

Сообщения : 1160
Дата регистрации : 2016-04-07

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 6 и гости: 0