Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ПРО ХИРОН

ПРО ХИРОН


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» Теория» ПРО ХИРОН

ПРО ХИРОН

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 19:23

Ясная в Вт Апр 12, 2016 12:40 pm

Об одной малой Планете с сильным влиянием на дела Земные
Да…, именно, – Планета!
Чем-то напоминающая кентавра – полуживотного, получеловека…
Можно также немного поюморить на созвучии Хир и Хер…
Но к реальности всё это имеет лишь условное отношение.
А реальность такова, что многим событиям в нашей жизни мы не можем найти ни логического (рационального), ни какого-либо другого вразумительного объяснения. Посему их приходится принимать такими, какими они случаются и не заморачиваться по этому поводу.
Впрочем, большинство и не заморачивается и вообще не замечает, что с ними происходит. Поэтому, сей текст для тех, кто замечает или хотя бы пытается заметить, а также пытается найти какое-то объяснение тому, что с ним происходит.
Итак, Хирон.
Открыт около тридцати лет назад и уже получил кучу астрологических интерпретаций. Наверно, человечество созрело для осознания принципа Хирона – поэтому и открыло его как материальное космическое и эфирное астрологическое тело.
В чём же состоит общий астрологический принцип Хирона? Или – его астрологическое значение.
Здесь остановлюсь и подчеркну, что выражаю лишь свою точку зрения, ни в коей мере не претендующую на окончательность.
Принцип Хирона (наиболее общий) – это принцип связи нашего подсознания, точнее – поверхности нашего подсознания – с плотными, материальными событиями нашей жизни.
«Поверхность подсознания» в данном контексте означает ту его часть, которая уже готова выйти в сознание, вот-вот материализоваться в хорошие (и не очень) дела, эмоции и отношения. Мы ещё не осознаём этих новых веяний, но они уже манифестируют себя в событиях. Проявляют.
Иными словами, активность Хирона выделяет эту расплывчатую границу между сознанием и подсознанием. А подсознание наше представляет великую тайну.
Поэтому события, происходящие «под Хироном», кажутся нам нереальными, странными, неожиданными, парадоксальными. Мы можем сказать – «С нами первый раз такое случается!».
Или сказать: «Какая-то хрень происходит!». А может попросту отмахнуться и сделать вид, что нет ничего необычного…
Это, в принципе, защитная реакция.
От чего, вы спросите?
От сюрпризов нашего подсознания – вот от чего. В любом случае, заметили мы эти события или нет, они показывают нам наше непосредственное, ближайшее будущее. То, с чем нам предстоит сталкиваться, То, с чем нам предстоит жить. То, что предстоит чувствовать и о чём думать и переживать.
Конкретные проявления Хиронического влияния я попытаюсь описать в меру своего представления о «поверхности подсознания».
Сначала поясню, что лично я понимаю подсознание не только как хранилище программ поведения и реагирования на внешние факторы, но и как доступ к информации и знанию, стекающемуся к человеку со всех концов Вселенной.
Эти слои подсознания весьма глубоки и тщательно скрыты, но виртуально, спорадически, могут быть доступны и более того, их частичное проявление инициируется, так сказать, свыше.
Поэтому они также могут вылезать на поверхность и заявлять о себе.
В этой связи Хироническое влияние проявляется в форме изобретательства и смекалки, удивительного и неожиданного спасения, нахождения нестандартного решения сложной задачи или житейской проблемы.
То есть, в нашем подсознании решение уже созрело (или нам его подсказали, или оно готово «считаться» с вселенского банка информации) и Хирон лишь провоцирует его выход в сознание, провоцирует его озвучивание в словах и проявление в событиях.
Таким образом, изобретательство, нахождение заветного ключа к решению, открытие потайной двери – всё это идёт под Хироном.
Большинство решений сложных проблем противоречит установившимся нормам, догмам и стандартам. Поэтому Хиронические события, идеи, решения выглядят парадоксальными.
Ещё стоит отметить, что под влиянием этой хиронической энергии, человек сразу начинает замечать скрытые доселе противоречия в порядке вещей и, следовательно, скрытые механизмы его разрушения и преобразования, трансформации.
Поэтому люди с сильным Хироном умеют тонко подмечать противоречия в поведении окружающих и обладают особым чувством юмора. Точнее – сарказма. Часто им надо сдерживаться, чтобы своими словами не обидеть, не задеть собеседника.
Ведь мало кто может спокойно воспринять своё изображение в зеркале со всеми его странностями и душевными уродствами.
Люди, подвизающиеся на поприще сатиры, юмора и пародий, как правило, обладают сильным, ярко выраженным Хироном.
Кроме того, люди с Хироном в аспектах с такими Планетами, как Солнце, Марс, Плутон, будут обладать сильной реализационной властью. Иными словами – они могут легко материализовать множество неожиданных аспектов своего подсознания. Не успели подумать, а дело уже делается.
Хиронические события часто бывают настолько далеки от повседневности, что их можно назвать только знаковыми, то есть – символически показывающие нам то, что творится в нашем подсознании, и с чем мы вскорости столкнёмся.
Вообще-то, мы слишком мало уделяем внимания «знакам на пути». Чаще из-за того, что не можем связать эти события с нашими внутренними устремлениями, желаниями, комплексами, побуждениями. Чаще мы погружаемся в суеверие и страх, вместо того, чтобы попытаться непредвзято, со стороны, посмотреть на происходящее.
Хиронический знак характерен тем, что мы такое наблюдаем впервые и не можем соотнести точно ни с чем, ранее виденным. Это может быть встреча с человеком, первое свидание, первая ссора, неожиданный оборот дела, странные совпадения и прочее.
Транзит Хирона будет активировать Планетарные энергии, не осознаваемые нами.
Например, аспект Хирона и Марса может стимулировать физическую активность в той области, которая нам была раньше не свойственна. Мы можем увлечься бальными танцами, греблей на каноэ или вырезанием ложек из дерева.
Транзитный Хирон, взаимодействуя с Венерой, скорее всего, изменит наши вкусы и предпочтения, отменит социальные условности или, наоборот, поставит нас в новые нестандартные рамки.
К примеру, сделает из кофейного фаната поклонника зелёного чая. Или нам перестанут нравиться военные, а будут покорять гражданские.
Если Хирон начинает двигаться по Меркурию – жди перемены взглядов, обилия оригинальных идей и решений, необычных встреч и нового общения.
Хирон и Юпитер – равносильно сюрпризу. Впрочем, мы можем захотеть поделиться своими богатствами с бедными в необычных количествах или, в отрицательном варианте, проявить необычайное высокомерие и гордыню в мелочовом вопросе.
Сатурн с Хироном в натальной карте будут постоянно ограничивать там, где это меньше всего хочется и ожидается. А транзитный Хирон вызовет к жизни те Сатурнианские испытания, которые для постороннего наблюдателя выглядят совершенно странными и происходящими не к месту и не ко времени.
Хирон и Уран – это гремучая смесь. Человек с этими аспектами всё время будет попадать в непривычные, стрессовые ситуации, требующие напряжения всех сил и неожиданно разрешающиеся более или менее успешно.
Хирон и Нептун – это опасная смесь. Глубоко мистический аспект. Легко попасть в психушку. Или стать магом или ясновидящим.
Хирон и Плутон – мощная реализационная власть, как я уже говорил, если таковой аспект имеется в натальной карте.
Хирон в аспекте с Асцендентом скорее всего изменит наш имидж – причёску, одежду, физическое состояние, внешний вид, макияж женщины…
Словом, Хирон, по моим наблюдениям, несмотря на свою малость, оказывает сильное влияние на дела Земные.
Я пишу эти слова в то время, когда транзитный Хирон находится напротив моего натального Юпитера…
И этим я лишний раз убеждаюсь, что астрологи толкуют о планетах именно в периоды их активации в натальной карте.
Что касается оригинальной литературы по астрологическому значению Хирона, то я рекомендовал бы взгляд А. Подводного и глубокие мысли З. Стейна в его книге «Хирон».

Изображение
ЯснаяРунолог

Сообщения : 1160
Дата регистрации : 2016-04-07

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0