Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Шестопалов С.В. «Магия имен в астрологии»

Шестопалов С.В. «Магия имен в астрологии»


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» Теория» Шестопалов С.В. «Магия имен в астрологии»

Шестопалов С.В. «Магия имен в астрологии»

Сообщение Астильба » 19 июл 2019 18:15

Магия имен в астрологии

ИзображениеС древнейших времен существуют системы, связывающие символы алфавита и цифры с астрологическими символами. В этой связи отражается астрологическое представление о том, что не только явления природы и проявления человеческой психики, но также и имена несут в себе определенный космический отпечаток и находятся под влиянием определенных космических сил. Это в определенной степени говорит о связи имени и судьбы.
Такие системы существуют для многих древних алфавитов (еврейского, греческого, латинского). Современный русский алфавит сложился окончательно только в 1917 году, когда были исключены буквы ять, фита, «и десятиричное» и ижица. Поэтому установление соответствия между его буквами и астрологическими символами представляет сейчас большой интерес.
Традиционный подход включает в себя приписывание буквам цифр в том порядке, в каком они следуют в алфавите. А затем через соответствия цифр светилам устанавливаются связи букв с астрологической символикой.
В данной работе используется другой подход. Этот подход опирается на анализ структуры алфавита и смысловое содержание.
В современном русском алфавите 33 буквы. Само это число является замечательным и отмечено в русском фольклоре еще до становления алфавита в его окончательном виде: «тридцать лет и три года», «тридцать три богатыря» и т.д.
Число 33 является замечательным и в другом отношении — в нашем позвоночнике 33 позвонка, что намекает на связь отдельных букв с отдельными позвонками. Это не лишено смысла. В каждом позвонке находится нервный центр, связанный с определенным органом нашего тела. В то же время в йоге нервные центры связывают с энергетическими центрами (чакрами). В Кундалини-йоге насчитывается, кроме 7 основных чакр, еще большое количество малых, общим числом 49. Эти чакры выходят за пределы позвоночника. Часть их расположена в голове, часть — на ногах. В Кундалини-йоге 50 букв санскритского алфавита соответствуют чакрам и лепесткам.
Не обсуждая конкретный механизм связи санскрита с чакрами, обратимся к русскому алфавиту и позвоночнику. Здесь имеется не только простое совпадение по числу элементов, но и полное структурное соответствие.
Шейный отдел позвоночник содержит 7 позвонков — в алфавите 7 непарных согласных (Л, М, Н, Р, Ц, Ч, Щ). Затем идут 12 грудных позвонков, к которым крепятся 12 пар ребер. В алфавите — 12 парных согласных (Б — П, В — Ф, Г — К, Д — Т, Ж — Ш, З — С).
Далее — 5 свободных поясничных позвонков и 5 сросшихся позвонков крестца. В алфавите — 5 пар гласных (А — Я, Э — Е, О — Ё, У — Ю, Ы — И).
И, наконец, 4 позвонка копчика, рудимента хвоста, и 4 оставшихся буквы: Ъ, Ь, Й, Х. Буква «х» не может быть строго отнесена к согласным, поскольку звук, соответствующий ей, образуется, как и гласные звуки, свободным выдыхание воздуха, но не может быть отнесена и к гласным, поскольку образование звука «х» происходит без участия голосовых связок, «без озвучивания».
Совпадение структуры алфавита и строения позвоночника свидетельствует о глубокой связи между энергетическими центрами и звуками. С этой точки зрения любое слово, являясь определенной комбинацией звуков, будет действовать на определенные энергетические центры. Отсюда, совсем небезразлично, каким именем назвать человека.
Получившиеся числа — 7, 12, 5, 5 и 4 — сами по себе очень интересны и соответствуют в астрологии 7 видимым светилам первой октавы, 12 знакам, 5 первоэлементам в состоянии «ян» и 5 первоэлементам в состоянии «инь» и 4 стихиям. Это является подсказкой для нас, и мы ею воспользуемся. Связь 7 непарных согласных и 7 видимых светил первой октавы устанавливается с помощью следующих ключевых слов, обозначающих суть влияния соответствующих светил:
Любовь — Венера;
Мать — Луна;
Нерв (Новость) — Меркурий;
Рать — Марс;
Царь — Солнце;
Честь — Сатурн;
Щедрость — Юпитер.
Двенадцать парных согласных, 6 звонких и 6 глухих, суть 12 знаков Зодиака, 6 мужских и 6 женских. При этом к одной паре относятся знаки родственные, имеющие общих управителей. Связь этих букв и знаков также устанавливается через соответствующие ключевые слова:
Изображение
Пять пар гласных суть пять первоэлементов в состоянии ян и инь. В древнекитайской астрологии пять первоэлементов соответствуют пяти планетам: Меркурию, Венере, Марсу, Юпитеру и Сатурну. Солнце и Луна олицетворяют два начала: мужское (ян) и женское (инь). Кроме того, из астрологии известно, что планеты меняют качество своего влияния в зависимости от прямого или попятного (ретроградного) движения. Солнце и Луна ретроградными не бывают. Поэтому гласным буквам простым можно соотнести прямое движение, а йотированным — ретроградное и противоречивое, двойственное по влиянию. Конкретные соответствия устанавливаются по междометиям:
«А» — возглас боли — Марс;
«Э» — размышление — Меркурий;
«О» — восхищение — Венера;
«У» — угроза — Сатурн;
«Ы» — Юпитер (звук «ы» отражает стремление Юпитера выйти за пределы и границы).
Окончательно:
Изображение
Оставшиеся 4 буквы соответствуют 4 стихиям или кардинальным знакам Зодиака, которые выражают суть этой стихии:
Й — Огонь — Овен;
Х — Воздух — Весы;
Ъ — Земля — Козерог;
Ь — Вода — Рак.
Удивительно, что в русском алфавите буква Ъ пишется почти также, как и знак Козерога. Это еще тем более удивительно, поскольку мы знаем, что Советский Союз образовался под знаком Козерога (30.12.1922г.). Так же буква Ь использует элементы знака Рака.
Для того, чтобы система приняла завершенный вид и ее можно было бы использовать в нумерологических операциях, следует указать связь светил и цифр, а уже через светила — связь букв и цифр. Существуют разные системы. Здесь используется одна из самых простых, в которой светила располагаются по периодам обращения вокруг центра Солнечной системы (Солнце — 25 дней, Луна — 27,32 дня, Меркурий — 90 дней,… Плутон — 250 лет), а цифры идут от периферии к центру, где сосредоточена основная масса Солнечной системы:
0 — Плутон;
1 — Нептун;
2 — Уран;
3 — Сатурн;
4 — Юпитер;
5 — Марс;
6 — Венера;
7 — Меркурий;
8 — Луна;
9 — Солнце.
Поскольку цифр 10, то другие светила, например, Прозерпина и Вулкан, будут соотноситься с ними же, рядом с родственным светилом: Прозерпина и Венера — 6, Вулкан и Меркурий — 7 и т.д.
Окончательно система приобретает следующий вид:
Изображение
Как мы видим, «Я» — это 0, т.е. как говорит русская пословица, «Я — пустое место». Однако, при нумерологических операциях, замене букв цифрами и их сложении, мы никогда не получим 0, т.е. Плутон. Поэтому, на результате 10 следует останавливаться, и это число будет соответствовать Плутону. Интересно, что Плутон — самоутверждение,»Я»- 0, но в сочетании с 1, Нептуном (связь с Высшим, Абсолютом), становится 10, причем Нептун (Высшее) впереди (Я). Выпячивание «Я» (Плутона) перед Высшим (Нептуном),дает результат в 10 раз меньший — 01.
Всякая система имеет смысл, если она дает практический результат. Посмотрим, какие результаты дает полученная нами система.
Для проверки системы взяты греческие, а не римские названия соответствующих богов, поскольку русский алфавит произошел от греческого, а не от латинского.
Гелиос — греческое имя Солнца. Заменим буквы цифрами: 4+7+6+1+6+3 = 27; 2+7 = 9 — Солнце.
Селена — греческое имя Луны:
3+7+6+7+7+5 = 35; 3+5 = 8 — Луна.
Гермес — греческое имя Меркурия:
4+7+5+8+7+3 = 34; 3+4 = 7 — Меркурий.
Афродита — Венера:
5+6+5+6+7+1+7+5 = 42; 4+2 = 6 — Венера.
Хронос — Сатурн:
6+5+6+7+6+3 = 33! Сам по себе замечательный результат 33 — два Сатурна, а также 33 в русском (советском) алфавите. Напомню, что Советский Союз образовался под знаком Козерога.
Уран — единственная планета с греческим именем: 3+5+5+7 = 20; 2+0 = 2 — Уран.
Посейдон — Нептун: 5+6+3+7+0+7+6+7 = 41,
в нумерологии допустимо останавливаться на любом этапе сложения. Каждый этап имеет свой смысл. При этом цифра единиц имеет наибольшее значение. 41 — Это Юпитер и Нептун, два брата — соуправителя. Возможна замена — Нептун R и Нептун.
Хадес — Плутон:
6+5+7+7+3= 28; 2+8 = 10 — Плутон.
Результат для Ареса (Арея) — Марса:
5+5+7+3 = 20; 2+0 = 2 или
5+5+7+0 = 17; 1+7 = 8, — выпадает из этого ряда.
Однако, поиски других названий этого бога дают имя Мартиус (у понфитиков), по имени которого назван месяц март. Нумерология дает — 8+5+5+7+1+3+3 = 32; 3+2 = 5 — Марс — нужный нам результат.
Интересным получается результат для Зевса — Юпитера: 2+7+6+3 = 18; 1+8 = 9 — Солнце. Впрочем, имя Юпитер — 2+5+1+7+7+5 = 27; 2+7 = 9 — Солнце — дает тот же результат, что и имя Тор того же бога у скандинавов: 7+6+5 = 18; 1+8 = 9 — Солнце.
Этот результат говорит о центральном положении этого бога среди других богов, где по закону должно было бы быть само Солнце, непонятно почему вытесненное с этого места Юпитером. Изыскание других имен этого бога дают имя Идус, также взятое у понтификов. Нумерологический результат: 1+7+3+3 = 14 — аналогичен результату для его брата-соуправителя Посейдона — Нептун и Юпитер, или Юпитер R и Юпитер.
С помощью этой системы возможна проверка вновь входящих в обиход планет, Прозерпины и Вулкана. Какие планеты будут для них братьями-соуправителями?
Персефона — Прозерпина:
5+7+5+3+7+6+6+7+5 = 51; 5+1 = 6 — Венера, Телец.
Этот результат косвенно говорит в пользу управления Прозерпиной знаком Телец. Этого мнения придерживается ряд астрологов.
Гефест — Вулкан:
4+7+6+7+3+7 = 34; 3+4 = 7 — Меркурий, Близнецы.
Дополнительное свидетельство управления Вулкана знаком Близнецы.
Также могут быть проверены и другие имена. Например, Иисус — Нептун,Нептун,Козерог,Сатурн,Козерог. Известно, что Иисус родился по знаком Козерога, который управляется Сатурном, а Нептун — планета религиозности, духовности, связи с Высшим, а также жертвы (примат духовного над телесным). Нумерология дает: 1+1+3+3+3 = 11, т.е. Нептун и Нептун, опять духовность и религия. А 1+1 = 2 — Уран — планета революционных перемен. То есть окончательно получаем — революционные перемены в религии, в духовной жизни людей.
Возьмем название государства, например, СССР — Козерог, Козерог, Козерог, Скорпион. Действительно, СССР находится под влиянием Козерога, а революция произошла под знаком Скорпиона. Полная расшифровка, Союз Советских Социалистических Республик, и замена букв цифрами дает результат нумерологического сложения — 147, или 1+4+7 = 12, b2d или 1+2 = 3 — Козерог. Окончательный результат — знак Козерог.
Другое государство — США: 3+8+5 = 16; 1+6 = 7 — Меркурий, Близнецы. В астрологии считается, что американская нация находится под знаком Близнецов. Полная расшифровка, Соединенные Штаты Америки, дает результат нумерологического сложения — 121, или 1+2+1 = 4 — Юпитер, плануту, отвечающую за богатство и власть.
Дальнейшая проверка системы на конкретных людях показала связь имени, отчества и фамилии с натальной картой. А именно, результаты нумерологического сложения дают для имени, отчества и фамилии основные пункты гороскопа: солнечный знак, 1-е поле (знак или светило), 10-е поле (знак или светило). Правда, порядок произвольный. У женщин нужно брать девичью фамилию.
Отсюда важный практический вывод: имя связано с гороскопом, а следовательно, судьбой человека. По гороскопу можно подобрать «счастливое» имя. Также имя может быть несчастливым для человека. Определить это просто: если имя дает в результате нумерологического сложения слабое и сильно поврежденное светило гороскопа, то это имя будет усиливать «несчастливое» влияние этого светила на судьбу человека. Другой вариант: результат, часто двузначное число, дает два светила, взаимно повреждающие друг друга. Например, имя Андрей, 5+7+7+5+7+0 = 31 — Сатурн и Нептун, не следует давать человеку,у которого в гороскопе эти две планеты в плохих аспектах (соединение, квадратура или оппозиция), так как это будет говорить о бедности, лишениях, несчастье и горе. В то же время, оно подходит к человеку, в гороскопе которого эти планеты в хороших аспектах (секстиль или трин), это имя будет способствовать духовному совершенствованию этого человека.
Данная работа свидетельствует еще раз об общеизвестной с древности связи имени и судьбы. Недаром при крупных переменах в судьбе человека меняется имя: при крещении (имя — судьба христианина), при заключении брака (фамилия супруга — судьба, связанная с ним), при взятии псевдонима (имя — судьба писателя), при посвящении (имя — духовная судьба).
Автор не стремится доказать, что его система — единственно правильная ( может быть несколько независимых систем, освещающих явления жизни с разных сторон), но приглашает всех желающих к ее практической проверке реалиями жизни.
ПРИМЕЧАНИЯ ВЕДУЩЕГО.
Впервые я познакомилась с этой работой в 1990 году. Нумерологический анализ названия нашего государства (а тогда мы еще жили в СССР) ввел меня в шоковое состояние. Я вдруг ясно осознала, что пока не сменится название государства, меня всюду будет преследовать фраза «План — это закон», а я буду ходить на работу КО ВРЕМЕНИ на предприятия военно- промышленного комплекса. Ведь Сатурн — это планирование, а Марс — военные действия. Мне больше нравится название страны «Россия» — 5+6+3+3+1+0 = 18; 1+8 = 9 — Солнце.

Шестопалов С.В. «Магия имен в астрологии»
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0