Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Семилетние циклы

Семилетние циклы


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» Теория» Семилетние циклы

Семилетние циклы

Сообщение Астильба » 19 июл 2019 17:28

Семилетние циклы


ИзображениеВсем мы приходим на Землю, чтобы совершенствоваться и учиться любить. И каждому из нас предстоит пройти важные жизненные периоды — так называемые семилетние циклы, во время которых мы должны приобрести определённый опыт и перейти на более высокий уровень духовного и душевного развития.
К сожалению, не все люди одинаково удачно проходят эти периоды. Если человек категорически не хочет меняться и усваивать уроки, которые преподаёт ему судьба, то тогда в конце очередного семилетнего цикла его ожидает тяжёлый кризис, который на личностном уровне воспринимается как тупик или даже как жизненных крах. Но не следует забывать, что любой кризис преодолим, и если человек не хочет совершенствоваться по собственной воле, то тогда сама жизнь заставляет его искать пути для выхода из тупиковых ситуаций.
Всего таких семилетних циклов двенадцать, и каждый из них связан с определённым знаком Зодиака и проходит под влиянием планеты, которая этим знаком управляет. Следует заметить, что чем сильнее и добрее планета в гороскопе рождения, тем, как правило, меньше сложных испытаний она посылает человеку во время семилетнего цикла, и тем легче и незаметнее проходят для него кризисы. Итак, вот более подробное описание этих семилетних циклов.

Первый семилетний цикл

От рождения до 7 лет
В этот период, проходящий под знаком Овна и планеты Марс, у ребёнка формируются такие жизненно важные качества, как характер и сила воли. Недаром в личном гороскопе Марс является сигнификатором 1 дома (дом личности, индивидуальности). И от того, насколько удачно пройдёт малыш этот период, будет зависеть, станет ли он в будущем сильной и яркой личностью.
Главный признак того, что ребёнок успешно прошёл первый семилетний цикл — его успешная адаптация в школьном коллективе. В случае неудачно пройденного периода, наступает личностный кризис, который выражается в неумении за себя постоять, в излишней робости, застенчивости и пассивности. Тут многое зависит от родителей: если они сильно подавляют малыша, не дают ему в нужной мере проявлять свойства Марса, давят гиперопекой или чрезмерной строгостью, то кризис станет закономерным следствием такого воспитания.

Второй семилетний цикл

От 7 до 14 лет
На малыша влияет знак Телец и планета Венера, являющаяся сигнификатором 2 дома, отвечающего за ценности и материальные ресурсы. В этот период период происходит формирование желаний и потребностей, ребёнок также учится распоряжаться личными вещами и деньгами. Главная духовная задача, которая ставится перед личностью ребёнка – найти золотую середину между желанием брать и умением отдавать. В этом возрасте ребёнок учится беречь свои вещи и экономно распоряжаться карманными деньгами, но при этом он должен иногда жертвовать тем, что имеет, чтобы порадовать друзей и родителей.
Кстати, Венера отвечает за желание обладать любимым человеком, поэтому первая влюблённость чаще всего возникает именно в этот период. Должно выработаться понимание того, что любовь — это не только обладание, но и готовность идти на жертвы ради любимого человека. Если родители не подали ребёнку пример щедрости, альтруизма и великодушия, то к 14 годам его ждёт личностный кризис, который проявится в неумении строить гармоничные отношения с ровесниками из-за жадности и эгоизма.

Третий семилетний цикл

От 15 лет до 21 года
Это период влияния знака Близнецы и Меркурия – сигнификатора 3 дома гороскопа (дом информации и общения). Личности предстоит обучаться, накапливать нужную информацию и активно социализироваться. За этот семилетний период юноши и девушки, как правило, успевают окончить школу, выбрать будущую профессию и поступить в высшее учебное заведение. Основная задача, которая ставится перед личностью – выработка правильных убеждений и идеалов, выбор дальнейших жизненных ориентиров.
Именно в это время у молодых людей появляются друзья по интересам, которые, как правило, остаются на долгие годы. Если родители на смогли вовремя привить подростку стремление к знаниям и не помогли ему выбрать цель, к которой следует стремиться, то в конце этого семилетнего цикла он сталкивается с личностным кризисом, который выражается в социальной дезадаптации и в полном отсутствии каких-либо серьёзных интересов.

Четвертый семилетний цикл

От 21 год до 28 лет
В этот возрастной период идёт проработка знака Рак и 4 дома (дом семьи и недвижимого имущества), сигнификатором которого является Луна. Основная задача, с которой должен справиться человек – завести семью и определиться с местом жительства. Но для того, чтобы воплотить эту цель в жизнь, нужно уметь строить и сохранять близкие отношения. И если личность молодого человека переполнена гордостью и себялюбием, если он не умеет чувствовать эмоции других людей и ставить себя на их место, то создать собственный семейный очаг ему не удастся до тех пор, пока он не изменится.
Страх перед одиночеством может стать стимулом к работе над собой. В худшем случае, если человек так и не смог раскрыться эмоционально и не нашёл родственную душу для создания семьи, происходит его замыкание на себе, и он становится бездушным одиночкой – в этом и выражается кризис личности, характерный для четвёртого семилетнего периода. Поэтому те, кто не создал семью до 28 лет, должны заниматься серьёзной проработкой своей Луны (Луна – это чувства и эмоции).

Пятый семилетний цикл

От 28 до 35 лет
Идёт проработка знака Льва, а также Солнца, которое является главной планетой в гороскопе и управляет 5 домом (дом творчества и детей). Этот возрастной период является самым подходящим как для рождения ребёнка, так и для раскрытия личного творческого потенциала. Чаще всего, именно с 28 до 35 лет к людям впервые приходят слава и успех.
Основная сложность заключается в том, что надо так сочетать семью и карьеру, чтобы времени и сил хватало на обе эти важнейшие сферы жизни. Если человек полностью зацикливается на воспитании детей или с головой уходит в работу, его личность перестаёт гармонично развиваться – и тогда в его жизни наступает тяжёлый кризис, когда либо отношения в семье ухудшаются, либо работа не приносит удовлетворения.

Шестой семилетний цикл

От 35 до 42 лет
В это время жизнь человека проходит под знаком Девы и под влиянием медленной планеты Прозерпина, являющейся сигнификатором 6 дома, символизирующего работу, долг и здоровье. В лучшем случае, это период стабильности и благополучия. Главная задача – укрепить и сохранить всё то, что уже достигнуто в предыдущие семилетние периоды. А возможно это только при условии, если человек готов выполнять все взятые на себя обязательства и жить по правилам, установленным в обществе.
Прозерпина требует соблюдения социальных норм даже в мелочах, поэтому бунтарство, необязательность и неумеренная тяга к переменам в этом возрасте могут спровоцировать так называемый кризис 40 лет, который часто заканчивается очень печально – потерей семьи или работы. Состояние здоровья в этот период напрямую зависит от образа жизни, от наличия или отсутствия вредных привычек.

Седьмой семилетний цикл

От 42 до 49 лет
Влияние знака Весы и планеты Хирон, сигнификатора 7 дома (дом отношений), проявляется в достижении гармонии между личностью и окружающими миром. В этом возрасте человек уже сделал карьеру, поднял на ноги детей, и теперь он может спокойно наслаждаться всеми благами жизни. Главная задача этого периода — жить в своё удовольствие, ни в чём себе не отказывая, но при этом приносить пользу окружающим людям. Срабатывает закон: чем больше человек отдаёт – тем больше получает разнообразных благ.
Многие люди в этом возрасте находятся на пике карьеры, плодотворно работают и, в то же время, успевают выполнять свои семейные обязанности. Когда личность беспокоится только о собственном благе и не хочет подстраиваться под людей и обстоятельства, может последовать кризис, проявляющийся в развале важных отношений – дружеских, профессиональных, семейных. Если в этом возрасте человек вдруг теряет работу, это может быть расплатой за то, что для него заработок стал важнее самого творческого процесса.

Восьмой семилетний цикл

От 49 до 56 лет
Восьмой жизненный цикл проходит под знаком Скорпиона и под влиянием Плутона, который считается сигнификатором 8 дома (дом магии, смерти, преображения). В этом возрасте человек впервые начинает чувствовать угасание сил и способностей. Главная задача этого семилетнего периода заключается в духовном и нравственном совершенствовании. Многие люди в этом возрасте начинают впервые задумываться о том, что существует Бог, и что есть потусторонняя реальность.
Приходит понимание того, что сила духа не менее важна, чем физическая сила. Личность наконец-то достигает вершин мудрости и может взглянуть на многие жизненные явления по-иному, с высоты прожитых лет. Люди, которые придают слишком большое значение физическим удовольствиям и не задумываются о Боге и о духовности, очень тяжело переживают этот период. И тогда может наступить кризис – возникают вредные привычки, появляются различные страхи, в том числе и страх смерти.

Девятый семилетний цикл

От 56 до 63 лет
Если человек удачно преодолел все возрастные кризисы и сумел не пасть духом, то есть шанс, что и этот период, проходящий под знаком Стрельца и под влиянием планеты Юпитер, он проживёт благополучно. Юпитер считается сигнификатором 9 дома, отвечающего за религию, за приобщение к чужим культурам и традициям. Основная задача, которая ставится перед человеком этого возраста – развить в себе истинную религиозность, а также передать накопленный опыт другим поколениям.
Люди с хорошей кармой часто достигают именно в этом возрасте вершин власти и влияния, становятся политиками или религиозными деятелями. Кризис в этом возрасте проявляется в ограниченности интересов, в узости взглядов на жизнь, в стремлении конфликтовать с инакомыслящими.

Десятый семилетний цикл

От 63 до 70 лет
В этом возрастном промежутке человек прорабатывает знак Козерога и планету Сатурн — сигнификатор 10 дома (дом цели и призвания). Это период подведения жизненных итогов, когда человек начинает осознавать, в чём на самом деле заключается смысл его существования. Личность переходит от зрелости к старости и дряхлости, поэтому кризис неминуем, но каждый проходит его по-разному.
Главная добродетель Сатурна – смирение. Поэтому, если Сатурн – добрая и сильная планета в гороскопе рождения, и если человек сумел смириться с наступающей старостью, то в этом возрасте он может почувствовать себя по-настоящему счастливым, находясь в окружении любящих детей и внуков. Но если злой или слабый Сатурн не позволяет человеку смириться с тем, что лучшие годы уже позади, может последовать личностный кризис, который проявится в депрессии, брюзжании и бессмысленном сожалении о прожитой жизни.

Одинадцатый семилетний цикл

От 70 до 77 лет
Возрастной период, проходящий под знаком Водолея и влиянием планеты Уран, ставит перед человеком цель отказаться от личного эго и научиться жить интересами других людей. Уран является сигнификатором 11 дома гороскопа, отвечающего за друзей, за коллективное сознание. Поэтому люди, оставшиеся в этом возрасте в одиночестве, подвержены кризису куда сильнее, чем те, кому повезло с друзьями и с родными.
В этот период человек уже, как правило, не ходит на работу и освобождается от большинства домашних обязанностей, но он может быть полезен близким людям, если поделится с ними своим бесценным жизненным опытом. Кризис может проявляться в старческих капризах, неуравновешенности и равнодушии к проблемам близких людей.

Двенадцатый семилетний цикл

От 77 до 84 лет
Последний возрастной период, когда личность находится под влиянием знака Рыбы и Нептуна — в личном гороскопе он управляет 12 домом (дом тайн и ограничений). В лучшем случае, Нептун помогает человеку постигнуть иную реальность и подготовиться к переходу в неё, а в худшем варианте, он заставляет остро ощутить собственную беспомощность и страдать от ощущения бессмысленности и бесполезности собственного существования.
Так как Нептун символизирует в астрологии абсолютную любовь и единство всего сущего, то чем больше человек в этом возрасте наполнен любовью, тем легче ему удаётся сохранить здравый ум и благодать в душе. Если человек живёт дольше 84 лет, то для него семилетние циклы повторяются по второму кругу, и его душа как бы выходит на новый этап развития.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron