Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Показатели богатства в натальной карте

Показатели богатства в натальной карте


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» Теория» Показатели богатства в натальной карте

Показатели богатства в натальной карте

Сообщение Астильба » 19 июл 2019 16:11

Показатели богатства в натальной карте

ИзображениеЕсли хотите узнать, в богатстве или в бедности вам суждено прожить жизнь, обратитесь к астрологии. Анализ личного гороскопа покажет вам, каковы ваши перспективы в плане финансов.
Прежде всего, за финансовое положение человека отвечают показатели второго дома личного гороскопа (натальной карты).

Показатели второго дома натальной карты

[size]

Управитель второго дома натальной карты

Сила управителя второго дома определяет, насколько богатым может стать человек. Если управитель второго дома (планета, управляющая знаком, в который попадает куспид дома) находится в знаке падения или заточения, то вряд ли хозяину гороскопа светит большое богатство, так как зарабатывание денег будет даваться ему с трудом. В лучшем случае, его доходы будут средними, но стабильными, или крупные прибыли будут чередоваться с периодами безденежья. Так или иначе, человек не будет удовлетворён своими доходами, сколько бы он ни зарабатывал. Зато, если управитель второго дома гороскопа находится в знаке управления или экзальтации, можно смело предсказать, что хозяин гороскопа не будет нуждаться в деньгах — они будут сами идти к нему в руки на протяжении всей жизни. Положение управителя второго дома в нейтральном знаке предвещает средний достаток.

Аспектация второго дома натальной карты

Планеты, аспектирующие управителя второго дома, указывают на способы получения денег. Например, если управитель второго дома гороскопа находится в мажорном или творческом аспекте к Венере, то можно предположить, что деньги придут к хозяину гороскопа через работу, связанную с творчеством и красотой. Аспекты к Юпитеру предвещают помощь влиятельных покровителей, аспекты к Сатурну могут говорить о получении наследства, а аспекты к Меркурию обещают финансовый успех благодаря хорошо развитым умственным и коммуникативным способностям. При этом, гармоничные мажорные аспекты свидетельствуют о лёгких путях к достижению богатства. Тогда как напряжённые аспекты говорят о том, что ради финансового благополучия человеку придётся приложить немало личных усилий.

Элементы второго дома натальной карты

Планеты, занимающие второй дом, расскажут об отношении человека к деньгам. Например, если во втором доме находится Юпитер, можно предположить, что хозяин гороскопа — щедрый человек, который любит тратить деньги на роскошь и удовольствия. А вот Сатурн во втором доме выдаёт человека расчётливого, склонного к накопительству. Если Сатурн к тому же имеет напряжённые аспекты к другим планетам, то можно даже говорить о чрезмерной экономности и скупости. Нептун, Плутон или Уран, попадающие во второй дом и хорошо аспектированные, могут указывать на то, что человек будет иметь доход благодаря участию в общественных делах.
[/size]

Другие показатели богатства

[size]
Так как Юпитер в личном гороскопе является сигнификатором богатства, то его положение и аспекты тоже являются немаловажными факторами при определении финансовых перспектив. Юпитер, находящийся в знаке своего управления или экзальтации, и имеющий гармоничные мажорные аспекты к Солнцу, Луне, Венере, Марсу, или к управителю второго дома, значительно смягчает и улучшает значение любых финансовых показателей в гороскопе и обещает, что хозяин гороскопа никогда не познает финансовую нужду — даже в самые сложные времена судьба пошлёт ему возможность обогатиться. Если же Юпитер слаб по статусу и плохо аспектирован, это не обязательно указывает на серьёзные проблемы с деньгами, но может свидетельствовать о том, что человек равнодушен к богатству, или просто ленится тратить силы и время на достижение высокого финансового статуса. В любом случае, слабый и поражённый Юпитер ухудшает финансовый прогноз.

[/size]
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron