Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Дома гороскопа

Дома гороскопа


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» Теория» Дома гороскопа

Дома гороскопа

Сообщение Астильба » 01 июн 2019 10:51

Дома гороскопа

 Каждый из двенадцати домов гороскопа описывает определенную сферу жизни. Если планеты - это явления жизни, понятия, предметы, а знаки зодиака - это качества и характеристики, то дома гороскопа - это обстоятельства, условия, своеобразное «место приложения сил». Чтобы проанализировать личный гороскоп, астролог наносит сетку домов гороскопа на индивидуальную натальную карту. Таким образом, глазу открывается совершенно удивительная картина - мини-вселенная отдельно взятого человека. Построение сетки домов гороскопа начинается с рассчета асцендента - самой первой точки, с которой начинается первый дом гороскопа.

Структура домов гороскопа Мы уже разобрались, что означает понятие астрологический дом в гороскопе. Теперь давайте изучим его структуру: куспид, вершину и основание дома. Что они из себя представляют и чем важны?

Куспид дома 1. Начальный градус дома называется куспид. Здесь имеет ведущее значение управитель этого градуса. Куспид характеризуется четырьмя показателями: 1. Планета - управитель градуса куспида. 2. Сабианская характеристика градуса. (Он может быть разрушительным или королевским). Если в начале дома разрушительный градус, то дела его обречены на провал, а если королевский - все наоборот. 3. Планета на куспиде дома. Ее характеристика по знаку и астрологическому дому гороскопа. Планета на границе двух домов влияет на оба дома, при этом граница между домами стирается. (Орбис в угловых домах ±1,5°, в серединах и падающих ±0,5°). 4. Проекция неподвижной звезды на куспид дома подавляет характеристику градуса. Дела этого дома приобретают фатальную окраску. Вершина дома 

Вершина - это его центр. Определяется как арифметическая середина дома. Вершина показывает цель, на которую будут направлены дела дома. Учитывается планета-управитель и характеристика градуса, а также проекции неподвижных звезд.

Основание дома Основание дома - это последний градус дома, он эквивалентен 30° Знака. Этот градус показывает, как завершает человек дела по данному астрологическому дому в гороскопе. Также определяем характеристику градуса, его управителя. Если в эти градусы попали планеты, то они стирают характеристики градуса и сохраняют свое влияние на всю жизнь, проявляясь в делах дома на протяжении жизни, особенно планета на куспиде (орбис 30'). Особые градусы и неподвижные звезды, напротив, являются более сильными, чем характеристики планет, и тогда и жизни выступают соответственно их влияния. 

Половины дома дома I половина дома – ассоциируется с иньским началом, это потенции в начале жизни. II половина дома имеет янскую направленность. Это то, что мы сознательно создаем и приобретаем в процессе жизни. 

Трети дома Следующая характеристика астрологического дома - деление дома на трети. Каждый астрологический дом в горсокопе делится на три части, а каждая треть несет присущую ей информацию.В системе Рафаэля - Плацидуса каждая треть вычисляется. Для этого берется квадрант, в котором находятся дома (I– II – III), и определяется, в каком пропорциональном отношении друг к другу находятся внутри этого квадранта дома по их протяженности. Подсчитываем градусы квадранта, а затем каждого дома и составляем пропорцию. Затем этот принцип переносится на разделение каждого дома на трети. То есть трети не будут равными, а будут пропорциональны протяженности домов. Индусы считают, что трети домов равны между собой. Поэтому каждый астролог волен принять свою точку зрения (однако не все астрологи признают целесообразность деления домов на три части). Надо смотреть, в какую треть интересующего вас астрологического дома в гороскопе попали планеты. Если больше планет в начале дома - основные события произойдут в первую часть жизни, если планеты во 2/3 дома – то события во 2/3 жизни. Последняя треть расскажет о событиях в конце жизни. Если в доме находится более одной планеты, то его роль в гороскопе усиливается. Наличие нескольких планет в одном доме свидетельствует о чрезмерном акценте на одной из сфер деятельности, поэтому необходимо уравновесить эту сферу деятельности с другими путем проработки остальных домов. Положение планет в домах также дает представление о призвании человека. Какими бывают дома гороскопа

 В традиционной астрологии астрологические дома делятся на три типа: угловые, последующие (или срединные) и падающие. 

Угловые дома - 1,4,7 и 10 - указывают на действие: планеты в этих домах будут побуждать человека к той или иной деятельности в зависимости от характера самой планеты. 

Последующие дома - 2, 5, 8 и 11 - считаются сферой хранения и сбережения ресурсов: находящиеся в них планеты приносят стабильность. 

Падающие дома - 3,6,9 и 12 - символизируют изменение и гибкость: находящиеся в них планеты наделяют человека устойчивостью к внешним воздействиям

. Дом Качеству Элемент Сфера повседневной жизни 

1 Угловой Жизнь Распознавать и разглядывать 

2 Срединный Цель Ценности и свобода 

3 Падающий Отношения Осознание и контакт

 4 Угловой Результаты Защищенность и дом 

5 Срединный Жизнь Творчество и дети 

6 Падающий Цель Работа и услуги 

7 Угловой Отношения Брак и партнерство 

8 Срединный Результаты Обновление и секс

9 Падающий Жизнь Вдохновение и верования 

10 Угловой Цель Честь и статус 

11 Срединный Отношения Друзья и надежды 

12 Падающий Результаты Тайны подсознания 
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Дома гороскопа

Сообщение Астильба » 01 июн 2019 10:51

Четыре вида домов гороскопа 

Дома жизни Если у вас несколько планет в этих домах, вы имеете бесконечную энергию, энтузиазм и уверенность. Первый дом: физическая энергия. Пятый дом: творческая энергия. Девятый дом: Духовная энергия. 

Дома цели Если у вас несколько планет в этих домах, вы устойчивы, надежны и практичны Второй дом: Имущество и финансы. Шестой дом: Занятия. Десятый дом: Признание, одобрение.

Дома отношений Если у вас несколько планет в этих домах, вы нуждаетесь в других людях. Третий дом: Случайные связи. Седьмой дом: Тесные отношения. Одиннадцатый дом: Социальные связи. 

Дома заключительные Если вы имеете несколько планет в этих домах, вы чувствительны к способам, которыми мы можем добиться свободы. Четвертый дом: Обеспечение физической безопасности. Восьмой дом: Просвещение разума. Двенадцатый дом: Освобождение от тайных страхов.

 Дома гороскопа по крестам Каждый дом гороскопа относится к определенному Кресту. Принадлежность дома к определенному Кресту определяет тип поведения человека, тип его активности в соответствующей сфере жизни.

I, IV, VII, X Дома гороскопа - Кардинальный крест Эти дома еще называют угловыми. Если в гороскопе выражены эти дома (или некоторые из них), человек проявит в делах импульсивность, стремление занять доминирующее положение, волю и активность. Эта активность может быть любой: интеллектуальной, эмоциональной, творческой, практической (в зависимости от знака на куспиде дома). Избыточная активность сопровождается перерасходом энергии, в результате возникает усталость эмоциональная, творческая и т.д. Поспешность и склонность к опрометчивым действиям часто приводят к негативным последствиям. Например, человек наживает себе врагов.

II, V, VII, XI дома гороскопа - Фиксированный Крест Их называют серединными. Заполненность этих домов говорит об устойчивости, здравом смысле, настойчивости и стремлении удержать, законсервировать все, чего удалось достичь. Люди с выраженными домами фиксированного Креста медленно и неуклонно идут к своей цели и, как правило, добиваются желаемого. Но как только добились, становятся инертными, осторожными. Но если приходят в возбуждение – способны изменить свою точку зрения на противоположную и проявить неожиданную активность. Однако одной линии поведения они придерживаются очень долго и сами не стремятся ее изменить.

III, VI, IX, XII дома гороскопа - Подвижный Крест Их называют падающими или кадетными. Люди с выраженными домами подвижного Креста склонны к мутациям и переменам. Их основное оружие – тактика, а главная черта характера – умение приспособиться. Это люди, которые не проявляют ни излишней активности, ни упорства и настойчивости фиксированных домов. Они избегают крайностей и стараются достичь цели с помощью дипломатии, находчивости, большой интеллектуальной гибкости и необыкновенной способности из всего извлечь рациональное зерно. Их отрицательными качествами часто являются хитрость и нечестность. Жизнь такого человека зачастую зависит от ритмов других людей (резонансный гороскоп), и нельзя поручиться, что события, отмеченные в натальной карте, произойдут именно так.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Дома гороскопа

Сообщение Астильба » 01 июн 2019 10:52

Тригоны домов гороскопа Тригоны домов определяют направление деятельности в жизни человека:

 I тригон I – V – IX дома - соответствует стихии "Огонь" (эквивалентен знакам Овен, Лев, Стрелец). Это тригон "Жизни", творческий тригон. Если в гороскопе человека акцентирован этот тригон, в его характере будет много "огненных" черт. Весь тригон усиливает яркость жизни и событий в ней. У человека будет яркое мировоззрение и возможности творческой самореализации. Этот человек может стать создателем ритмов для других. Если планеты этого тригона в напряженных аспектах, то человек будет яркой творческой личностью, но индивидуалистом-одиночкой. Хорошо выражен этот тригон в гороскопе политиков, литераторов, путешественников. 

II Тригон "Деятельности" II – VI – IX дома - соответствует стихии "Земля" (эквивалентен Тельцу, Деве, Козерогу). По этому тригону можно определить человека практичного, стремящегося к твердой и прочной социальной позиции, имеющего четкую систему взглядов и профессиональную ориентацию, в основном, социального характера. Это прагматик с резким профессионализмом и часто с ярко выраженной привязанностью к материальной части жизни. Выражен это тригон в гороскопе ученых, банкиров, предпринимателей, философов и т.д.

 III тригон "Связи" 

III – VII – XI дома - соответствует стихии "Воздух" (эквивалентен Близнецам, Весам, Водолею). Если в этом тригоне много планет, то человек будет жить на виду у общества, он станет трансформатором общественных процессов. У такого человека будет ярко выражены интерес к общественной жизни, постоянная потребность находиться в состоянии индукции, неукротимое желание быть в центре и в курсе событий. Этот тригон выражен в гороскопах непоседливых, неуемных людей с нестабильного типа специальностями: режиссер, актер, лектор, журналист, путешественник. Человеку стабильного типа тригон приносит юридические и дипломатические специальности.

 IV тригон "Разрушения" IV – VIII – XII дома - соответствует стихии "Вода" (эквивалентен Раку, Скорпиону, Рыбам). Иначе этот тригон называют тритоном "торможения". Он является наиболее оккультным. Информация, которую он дает, имеет "печать" таинственности. По этой информации видно, что тормозит и подтачивает человека в жизни.

 IV дом – дом изначального подрыва, изначального торможения. Это и место последнего успокоения человека, поэтому астрологи называют его могилой.

 VIII дом – дом внешнего подрыва, экстремальные ситуации и связь с миром иным. 

XII дом несет информацию о том, что подрывает человека изнутри, дом внутреннего подрыва. Тайные враги, скрыто протекающие болезни, изоляция, уход от мира. В целом тригон дает информацию об изначальном, внешнем и внутреннем подрыве жизни человека.Однако планеты этого тригона могут нейтрализовать формирование подрыва. Внимание человека с выраженным

 IV тригоном направлено на внутренний мир. В жизни не будет насыщенных, глобальных событий, она будет загадочной и таинственной, будет много тайного, скрытного, оккультного.

Многие из таких людей обладают паранормальными способностями или имеют глубокий психологический талант. Выражен этот тригон в гороскопе многих оккультистов и психологов. Для людей высокого уровня тригон дает возможность переродиться, трансформироваться и выйти на уровень более высокий уже при этой жизни. Но если над собой не работать, дома тригона могут сформировать тяжелые изменчивые ситуации вплоть до тотального разрушения жизни.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0