Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Что такое карма? Как рассчитать? Как отработать.

Что такое карма? Как рассчитать? Как отработать.


ФОРУМ» НУМЕРОЛОГИЯ» Карма в нумерологии» Что такое карма? Как рассчитать? Как отработать.

Что такое карма? Как рассчитать? Как отработать.

Сообщение Мегана » 22 мар 2018 00:48

В наше время люди довольно часто употребляют в своем лексиконе словакарма, кармический долг, не имея даже четкого представления о значении данных понятий. Так что для начала разберемся что же вообще такое карма и конкретно остановимся на понятии кармический долг по дате рождения.

Что же представляет из себя карма?

Многие воспринимают это понятие только как бремя грехов и пороков из прошлой жизни, тяготеющее над человеком.
Но на самом деле в ментально-астральном измерении кармой является совокупность всех человеческих деяний и поступков вольных и невольных. Карма – это сущность человека с длинным шлейфом всех его заслуг и проступков.
Карма бывает как темной, так и светлой, как тяжелой, так и легкой. Но она имеет свойство меняться в зависимости от того, какой жизненный путь выбрал ее обладатель. Можно как с помощью добрых дел улучшить ее, так и испортить, поступая плохо с другими.
Карма помогает нам понять, почему все именно так, а не иначе, она устанавливает причинно-следственные связи и воздаяние. Она является ключом к познанию жизни. Карма дает определение благоприятным и неблагоприятным условиям жизни, и показывает что предстоит пройти человеку и что он должен осознать в своей жизни.
Также карма как никто знает, что не дает человеку быть счастливым, как может прошлая жизнь повлиять на его настоящую и что его ждет в будущем. Карма не является каким-нибудь наказанием –она лишь отображает, что человек заслужил своими деяниями. Если в жизнь человека пришли какие-то трудности, то это лишь следствие старых проступков, совершенных самим человеком.
Человек самостоятельно творит свою судьбу:
  • своими словами,
  • мыслями,
  • действиями.
Ничто не случается в нашей жизни просто так. Карма говорит нам о том, что все в мире закономерно. Ничто не происходит случайно – у всего есть причина.Это значит, что мы должны развиваться духовно. Если человек не будет стремиться к саморазвитию, жизнь будет преподносить ему все новые и новые неприятные сюрпризы и испытания

Что такое кармический долг?

Кармический долг появляется в результате не возвращения взятой в долг энергии, а также невыполненного обязательства перед Высшими Силами, что автоматически делает из человека должника (грешника) и чревато ограничениями и испытаниями кармы.
Приведем примеры некоторых прегрешений, которые влекут за собой самые большие кармические долги:
  • Взятие и невыполнение обязательств, обещаний человека людям и Высшим Силам. Не забывайте! Любое обещание имеет значение, и тот, кто не держит данное слово, станет самым большим должником.
  • Нереализация своего предназначения, отказ от выполнения своих кармических целей и задач.
  • Незаконное присвоение чужого.
  • Долг кармы перед собственной Душой, отказ от саморазвития.
  • Человеческая безответственность.
[size]
Все вышеперечисленные примеры являются конкретными ситуациями, но их всех можно обобщить и сгруппировать в следующие основные причины возникновения долга кармы:
[/size]
  • нарушение десяти Заповедей Бога;
  • нарушение Ритуалов Зороастра;
  • нарушение Нагорной Проповеди Иисуса Христа;
  • нарушение жизненных принципов Бытия;
  • нарушение ценностей святых памятников;
  • нарушение ценности молитв;
  • нарушение памяти о родителях;
  • нарушение памяти о детях.
[size]
Кармический долг может быть нескольких видов в зависимости от способа его появления:
[/size]
  • собственный, заработанный человеком в нынешней жизни;
  • собственный, заработанный в предыдущей жизни или жизнях;
  • приобретенный, доставшийся в наследство по роду.
[size]
Долг кармы неотъемлемо будет сопровождать Вас всю Вашу жизнь и причинять немало беспокойств. Это будут испытания и преграды, которые Вам порой кажется совсем невозможно преодолеть. Потому очень важно выяснить имеете ли Вы свой кармический долг.

Как узнать есть ли у Вас кармический долг?

Первым признаком наличия у Вас кармического долга являются неудачи, следующие одна за одной; частые заболевания; постоянные ссоры с родными и близкими. Если Вы что-то задумали и прилагаете большое количество усилий, чтобы достичь результата, а ничего так и не получается; если Вы без особо важных на то причин часто конфликтуете с кем-либо или различные болячки уже одолели Вас – скорее всего у Вас существует не отработанный долг кармы.
Также долг кармы может проявиться в любом нумерологическом расчете – при расчете числа имени, души, жизненного пути, даты рождения и т.д. В данной статье мы поможем просчитать кармический долг по дате рождения.
Числа кармического долга могут быть заметны уже просто в самой дате. Также они могут всплывать в промежуточных результатах.
Для того, чтобы выяснить наличие кармического долга по дате рождения, необходимо провести следующие расчеты. Берем свою дату рождения. Например, 26.04.1984г. Складываем поочередно цифры числа, месяца и года рождения:

2+6=8
0+4=4
1+9+8+4=22

Если Вы получили в каком-либо результате двухзначное число, необходимо суммировать цифры этого числа. У нас это число 22.

2+2=4

Теперь добавляем между собой все получившиеся результаты:

8+4+4=16

Ниже будут приведены цифры, которые нумерология кармического долга считает числами кармического долга.
Если в процессе расчетов или в исходном варианте совпадут цифры с этими числами, Вам стоит задуматься и пересмотреть свой жизненный путь до этого момента и сделать выводы.

Нумерология кармического долга
Согласно нумерологии кармического долга числами кармического долга являются числа 13,14,16, и 19.

Рассмотрим деяния, которые могли привести к появлению данных долгов человека:

[/size]
  • число кармического долга 13 спровоцировано нежеланием работать в прошлой жизни, привычкой отлынивать и перекладывать на других свои обязанности.
  • число кармического долга 14 вызвано сидением на одном месте. Будучи вполне свободным человеком, Вы отдавали всего себя одному делу, не развивая остальные свои таланты. Но причиной появления данного долга могла послужить и противоположное поведение – в силу своей безграничной свободы, Вы всецело посвящали свою жизнь удовлетворению только своих потребностей и слабостей, таких как чревоугодие и плотские утехи. Вы использовали других людей для выполнения тяжелой работы за Вас, даже не поблагодарив их за это.
  • число кармического долга 16 своему появлению обязано чрезмерному человеческому эгоизму. Этот долг появляется, если Вы в прошлой жизни утоляли только свои любовные потребности и предпочтения, пренебрегали и растаптывали чувства других людей, разбивали семьи и жизни людей.
  • число кармического долга 19 характерно сверх амбициозным людям. Такие люди никогда не могут насытиться властью и с каждым днем чувствуют себя более всесильными. При этом им абсолютно плевать на других людей и их чувства. Самое главное для такого человека – это, чтобы ему все беспрекословно подчинялись. Если таким людям необходима помощь, они никогда об этом не скажут, а будут стараться решить проблему самостоятельно или полагаться на то, что им кто-то должен бескорыстно помочь просто за то, что они такие величественные.
[size]

Отработка кармических долгов

[/size]
  • Чтобы закрыть свой кармический долг необходимо:
    • осознать первопричины
    • узнать у Сил Кармы, что необходимо сделать;
    • поработать над собой, извиниться, попытаться исправить ситуацию и т.д.
    • обратиться к Духовному Целителю за эзотерическим ритуалом освобождения от кармического долга.
    Самым первым шагом к отработке долга кармы является осознание его сути. Не нужно углубляться далеко в свои предыдущие жизни – все наши прегрешения практически всегда как на ладони и в настоящем.
    Можно отдать кармический долг двумя способами – либо покаяться, либо выстрадать. Выбирать Вам – можете осознать и все исправить, а можете возместить все мучениями и страданиями.
    Потому, если Вы были кем-либо обижены – не торопитесь обидеть в ответ. Приостановитесь и подумайте, быть может такая ситуация уже имела место в Вашей жизни, только в роли обидчика выступали именно Вы. Осознать и покаяться – означает, что Вы прошли данный урок кармы и очистили ее.
    В христианской религии миллионам верующих предоставляется шанс исповедаться и отпустить свои грехи, но это вовсе не избавляет этих людей от своих долгов. Они осознанно делятся со священнослужителями своими грехами, но получив от них прощение, выходят из церкви и опять задумываются сотворить то, о чем только что покаялись. Это означает, что к ним не пришло осознание того, что это неправильно.
    Если человек осознал – он больше этого не хочет и не сделает.
[size]

А далее рассмотрим, что необходимо предпринять, чтобы избавиться от кармических долгов согласно их чисел

[/size]
  • Для исправления кармического долга числа 13 необходимо работать не покладая рук. Чем больше Вы трудитесь, тем более уменьшается долг. Научитесь получать удовольствие от проделываемой работы. Практически все Ваши проблемы можно решить, увеличив количество прилагаемых усилий. Не ленитесь и все у Вас получится. Правда стоит предупредить о том, что путь отработки будет долог и тернист. Не все сразу и легко выйдет.
    Также нужно научиться концентрироваться на самом важном и все силы бросить именно туда.Поддерживайте порядок в Вашей жизни. Бардак и хаос могут сбивать Вас и значительно увеличивать расстояние между Вами и Вашей целью.
    Кармический долг числа 14 можно отработать, научившись контролировать себя в любой ситуации, не обращать внимание и не давать слабинку перед своими физическими потребностями. Нужно наметить себе довольно серьезную цель и прилагать максимум усилий для ее достижения. Только тогда Вы достигнете внутренней гармонии и добьетесь своей целостности.
    Искупить кармический долг числа 16 возможно абсолютным искоренением человеческого эгоизма. Необходимо думать о чувствах и переживаниях других людей. Будьте скромны и смиренны.
    В данной ситуации есть одна большая преграда: обладая аналитическим складом ума, владелец данного долга довольно легко находит недостатки в других людях и в его глазах они автоматически опускаются ниже его уровня. Таким образом такой человек обречен на вечное одиночество.
    Кармический долг числа 19 поможет отработать Ваша благосклонность к людям. Относитесь к ним так, как хотели бы, чтобы относились к Вам – с уважением и пониманием. Научитесь делиться всеми возможностями властьимущих. Вам станет легче, если Вы отставите свою гордыню на задний план и будете в открытую демонстрировать свою любовь, дружбу, привязанность. Тогда Вы сможете сполна насладится ответными чувствами.
    Любой кармический долг можно отработать, исправить предыдущие ошибки и не допускать появления новых. Поступайте так, как того требуется, живите по гуманным правилам. Наполните свою жизнь добротой и отзывчивостью и это обязательно положительно отразится на Вашей карме.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Карма в нумерологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron