Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Счастливые и несчастливые числа

Счастливые и несчастливые числа


ФОРУМ» НУМЕРОЛОГИЯ» Китайская нумерология» Счастливые и несчастливые числа

Счастливые и несчастливые числа

Сообщение Svet » 14 фев 2018 11:49

Трактовка чисел в китайской нумерологии

ИзображениеСогласно восточному искусству Фен шуй все числа можно подразделить на благоприятные (счастливые) и неблагоприятные (несчастливые). Считается, что числа, относящиеся к позитивной энергии Ян, приносят счастье и удачу. В Китае к ним относят все нечетные числа. В то время четные числа энергии Инь дают противоположный эффект, принося негатив и несчастье. Несмотря на это, использование знаний нумерологии предусматривает обоюдное использование тех и других чисел, так как нарушая гармонию между этими двумя энергиями, отдав предпочтение лишь ряду чисел Ян, можно лишь себе навредить. Трактовка чисел в Китае может быть достаточно разнообразной. В народе принято определять влияние тех или иных чисел по их звучанию (значению омонимов). Что означает то или иное число?
  • 1 – честь, выигрыш;
  • 2 – легкость;
  • 3 – подъем, развитие;
  • 4 – смерть;
  • 5 – пустота, ничто;
  • 6 – достаток, богатство;
  • 7 – наверняка;
  • 8 – благополучие, процветание;
  • 9 – долголетие.Согласно этому учению любой объект, имеющий неблагоприятное сочетание цифр, несет собой ту же информацию. Так, например, дом или квартира под номером 24 в древнекитайском понимании при продаже не будет иметь успеха, так как расшифровывается, как «легкая смерть». В то же время, если объект, будь то недвижимость или автомобиль, имеет несколько иное сочетание цифр, то и символическое значение также изменится в соответствии со звучанием омонимов. Допустим, хозяин автомобиля, имеющего номер 289, должен быть успешен и благополучен, так как сочетание автомобильного номера будет означать «легкое процветание и долголетие».
    Имея представление о значении чисел, человек может самостоятельно составить прогноз для себя или своих близких. Подобное предсказание можно дать по номеру квартиры, автомобиля или офиса, где работает человек.
    Усилить благотворное влияние цифр можно с помощью определенных методов. Так, например, достичь процветания и успеха в бизнесе можно, расположив по диагонали снизу вверх цифры номера вашего офиса. Исключение составляют лишь те номера, окончание которых имеет число 4. Дело в том, что 4 в своем значении представляет собой «ограничение» и «медленное развитие». Поэтому, чтобы уравновесить эту энергию, номер следует расположить ровно по горизонтали.Счастливые и несчастливые числа

    ИзображениеВо многих китайских и европейских магазинах цифры на ценниках заканчиваются на восемь или же девять, а не привычным нашим гражданам нулем. Это очень оправдано с точки зрения Фен шуй. Так как эти числа считаются счастливыми и благоприятными. Кантонский диалект, к примеру, под восьмеркой подразумевает понятие «драгоценность», а девятка в своем значении понимается как процветание и гармония Земли и Неба, а также обладает магическими свойствами.
    Значениям чисел по фэншую в китайском народе придается огромное практическое значение. Эти знания применяются везде, вплоть до смешного. Очень многие стараются сменить номер телефона или дома в соответствии с Фен шуй, которые оканчиваются четырьмя. Омонимически четверка означает «смерть». Поэтому многие люди, обращаясь в телефонные компании с просьбой сменить номер, получают положительное решение. Идут навстречу и тем, кто желает сменить номер дома или квартиры, имеющим в своем составе четверку на более благоприятный. Для этого часто добавляют к номеру буквенную составляющую «B», которая напоминает по своим очертаниям счастливую восьмерку.
    Очень примечателен тот факт, что за счастливый автомобильный номер «8», выставленный на аукционе в Гонконге, один обеспеченный гражданин выложил кругленькую сумму в 650 тысяч долларов. Этот рекорд до сих пор считается непревзойденным в известной Книге рекордов Гиннесса. Подобные аукционы проводятся с 1988 года Транспортным управлением Гонконга и пользуются бешеной популярностью. Полученные денежные средства в результате аукционов идут на благотворительные цели, а право на счастливый номер присваивается покупателю пожизненно, переходя в права другого лишь после смерти предыдущего владельца.Числовая символика и ее влияние на жизнь в Китае просматривается повсюду и является неотъемлемой частью китайской национальной культуры. Применение чисел по Фен шуй в выборе знаменательных или важных дат, при покупке недвижимости, автомобилей в других сферах жизни становится все более популярным и востребованным направлением. Более того, китайскую нумерологию стараются использовать даже в строительстве, определяя пропорции помещений.
    В западном понимании нумерологии числа имеют значение лишь в конечном результате при сложении всех цифр и привидении их к однозначному числу. Допустим, номер автомобиля 234 преобразуется в 9 путем арифметического сложения (2+3+4). В восточных культурах символическое значение число приобретает самостоятельно, не используя дополнительных вычислений.
    Подводя итог, можно сделать вывод, что мы, порой и сами того не замечая, связываем свою жизнь с теми или иными числами, влияющими на нашу судьбу. Зная тонкости Фен шуй, можно заметно улучшить жизнь как себе, так и своим близким.
Svet
 
Автор темы
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:13

Вернуться в Китайская нумерология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron