Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Планы выражения

Планы выражения


ФОРУМ» НУМЕРОЛОГИЯ» Нумерологический портрет человека» Планы выражения

Планы выражения

Сообщение Мегана » 25 мар 2018 13:21

Тип и темперамент

Уравновешенный темперамент — самообладание в трудных условиях, ментальная и эмоциональная стабильность — является весьма высоко ценимой чертой в наши дни острой конкуренции, требующей напряжения всех сил.
Из данного вам при рождении имени вы выяснили свою область благоприятных возможностей, узнали собственную судьбу и предназначение, вашу миссию в жизни и таланты, а также научились прислушиваться к глубокому внутреннему влечению души.
Описанные в данном уроке Планы Выражения помогут вам определить степень уравновешенности ваших ментальных и эмоциональных качеств, а также темп деятельности и жизни, которые будут для вас максимально полезны. Планы Выражения обогатят ваши знания о собственном характере. Они расскажут вам, чем вы отличаетесь от других, гениальны ли вы или являетесь обычным, ничем особенным не выделяющимся человеком, просто честно выполняющим свою работу.
Каждому из нас присущи четыре составляющие: тело, разум, душа и дух. Их сочетание делает нас теми, кто мы есть. Они выступают точками нашего контакта с действительностью и позволяют нам думать, работать, любить, планировать, мечтать, строить собственную жизнь и выражать свои чувства. Наш темперамент, нрав, реакция на обстоятельства, других людей и самих себя определяются степенью равновесия и интенсивностью проявления рассматриваемых четырех Планов Выражения.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Планы выражения

Сообщение Мегана » 25 мар 2018 13:23

Определение планов

Спойлер:

Четыре уровня сознания называются Планами Выражения и определяются по числовым соответствиям букв данного при рождении имени.
Эти четыре плана имеют следующие названия:
1. Физический — представляет тело.
2. Ментальный — представляет разум.
3. Эмоциональный — представляет чувства.
4. Интуитивный — представляет дух и внутреннее знание.
♦ Всем четверкам и пятеркам соответствует Физический, или Практический план.
♦ Всем единицам и восьмеркам соответствует Ментальный план.
♦ Всем двойкам, тройкам и шестеркам соответствует Эмоциональный план.
♦ Всем семеркам и девяткам соответствует Интуитивный план.
Сейчас я коротко объясню, почему это так.
♦ Числам Четыре и Пять соответствует Физический план. Четверка — рабочий, строитель, имеет хорошее чувство формы; она экономична и практична. Пятерка не столь практична, но многим в жизни интересуется, а материальный мир обеспечивает ей уверенность в будущем.
♦ Числам Один и Восемь соответствует Ментальный план. Единица обладает твердой силой воли, решимостью и даже некоторым воображением, основывающимся на интеллектуальных фактах. Восьмерка представляет силу ума, логическую дедукцию, эффективность и контроль в практической и эмоциональной сферах. Это воплощение Рассудка.
♦ Числам Два, Три и Шесть соответствует Эмоциональный план, поскольку они представляют душу человечества. Их делами управляют чувства, воображение и тонкая реакция на человеческие эмоции.
94
♦ Семерка и Девятка — интуитивные числа. Семерка занимается анализом и техническими фактами, но интересуется скрытым и неизвестным, использует для достижения цели «внутреннее руководство». Девятка не руководствуется ни рассудком, ни настроениями; она абстрактна, впечатлительна, одарена богатым воображением и глубоко чувствительна, но на уровне, который возвышается над простыми эмоциями. Она способна соприкасаться с Душой Вселенной.
Примеры:
Рассмотрим числовые соответствия букв имени известного изобретателя, которые на этот раз не суммируются до однозначного числа. Гульельмо Маркони
Изображение

Имея в своем имени Шесть эмоциональных составляющих и пять интуитивных, Маркони относился к эмоциональному типу и был наделен богатым воображением. Его не могли остановить холодные твердые факты. Он знал, невзирая на здравомыслие, и ментального или практического типа мыслителю, безусловно, казался очень темпераментным человеком. Однако придавать идеям форму ему помогала Четверка его Силы Рождения.
Не все имена демонстрируют столь значительную выраженность высших планов. Большинство людей относится к среднему типу и характеризуется общим равновесием, в котором выраженность планов варьирует на один или два пункта. Такое равновесие помогает в работе и личных достижениях. Оно не свидетельствует о выдающемся темпераменте, но указывает на человека, способного проявить свой талант, умения и понимание на всех уровнях жизни.
Планы Выражения показывают: занимаемое в мире место; уровни жизни и деятельности; позиции по отношению к жизни и другим людям; уравновешенность темперамента; подход к работе и различным предприятиям; уровень, на котором составляются суждения о жизни; тип и индивидуальность, таланты и умения.
Например, двое мужчин могут иметь одинаковое число Судьбы, допустим Семерку, что предполагает благоприятные возможности и деятельность в образовательной, профессиональной или научной области Но один из них, имея в своем имени много практических и физических чисел, реализует эту судьбу в прикладной области. Другой же, имеющий больше интуитивных чисел, чем практических или ментальных, и в связи с этим обладающий более абстрактным образом мышления и действия, будет интересоваться изобретательством, исследованиями и даже духовными вопросами. Планы Выражения ясно указывают на различия в темпераменте, типе и талантах.
Даже при выяснении чисел Судьбы, Сердечного Желания, Внешнего Облика, Силы Рождения и Реальности важно знать, на каком уровне бытия индивидуум будет выполнять основные требования, которые обозначены в данном ему при рождении имени.
Типы и темпераменты человека настолько многообразны, что описать их все не представляется возможным. Однако в качестве еще одного примера рассмотрим имя выдающегося генерала американской армии Джона Першина:
Изображение

Ментальные числа управляют эмоциями, но их поддерживают хорошая интуиция и талант практичности, чувство формы и порядка. Рассудок управляет эмоциями. Обратите внимание на практичную Четверку его Сердечного Желания — широкую универсаль- ность Девятки Судьбы — умение руководить и ментальность Единицы Силы Рождения — и Четверку (13) его дня рождения. Он имел все необходимые данные для реализации собственной судьбы и по своему типу совершенно отличался от Гульельмо Маркони.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Планы выражения

Сообщение Мегана » 25 мар 2018 13:23

Значение планов

Спойлер:
Физический план представляет тело и форму человека. Он управляется инстинктом и связан со всем осязаемым, видимым и «реальным». Воображаемому и причудливо- му почти не придается значения. Предпочтение отдается известному, опирающемуся на факты и не выходящему за рамки здравого смысла. Это основа жизни, ибо здесь поддерживаются форма и образ существования.

Ментальный план представляет ум, рассудок человека. Это уровень интеллектуальных взаимосвязей, анализа, сбора и сопоставления фактов. Здесь не приемлется даже очевидное, если его нельзя проанализировать и доказать. Это план силы воли, решимости, уверенности и холодного расчета, который не дает воображению окрашивать факты. Тонкий ум, трезвое мышление и умение руководить обеспечивают лидерство и высокое положение.

Эмоциональный план представляет чувства и эмоции. Это уровень доброты и со-увствия. Здесь факты отступают на задний план и уступают место воображению, вдохновению, внутреннему видению и творческому воображению, не имеющему практической основы. Поступками и реакцией на жизнь и других людей здесь управляет не рассудок, а окрашенные любовью и нежностью чувства. Для замыслов человека эмоционального склада не слишком важна логика.

Интуитивный план представляет духовный уровень внутреннего знания. Здесь правят откровение и абстрактные впечатления, выходящие за рамки не только фактов, но и воображения. Благодаря интуиции человек выражает божественную мудрость на Ментальном, Эмоциональном и Физическом планах сознания и деятельности. На Интуитив- ном плане находятся благоговение перед Высшим, религиозность, сострадание, терпимость, изобретательность, пророчество и то «внутреннее руководство», которое оживляет все другие уровни бытия. Его еще называют «благодатью».

Планы выражения позволят вам верно понимать людей и указывать им их место в бизнесе и семейной жизни. Мужчина и женщина, у которых совпадают несколько важных чисел, могут иметь много общего, но различия в темпераменте, образе мышления и действия, которые демонстрируют Планы Выражения, будут мешать им обрести счастье в браке. Зная это, можно сгладить разногласия и добиться счастливой жизни в любви. Абсолютное сходство всех граней характера означает уныние и скуку. А если в паре есть различия и оба партнера их понимают, рождается обоюдный интерес, способствующий развитию и совместному совершению достойных дел.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Планы выражения

Сообщение Мегана » 25 мар 2018 13:24

Подведем итоги
Спойлер:
Этот урок о Планах Выражения я считаю самым важным во всем учебнике. Планы Выражения очень много рассказывают о характере человека и его чувствах. Клиенты часто спрашивают меня: «Откуда вам это известно?» Так вот, я знаю лишь то, что мне ясно показывают Планы Выражения.
Вы обнаружите, что все выстраиваемые вами схемы отличаются друг от друга, и время от времени вам будет встречаться НУЛЕВОЕ значение для какого-либо Плана Выражения. Но этот ноль не имеет здесь своего традиционного значения — пустого места, недостатка или ограничения выражения, — а просто означает, что на этом плане реакция индивидуума ничем особенным не отличается, а ключом к его типу и талантам является какой-то другой план.
Никогда не относитесь с пренебрежением к людям, имеющим малое количество чисел на каком-либо из Планов Выражения. Ничего плохого в этом нет. Планы Выражения, как и все остальные нумерологические параметры, лишь помогают понять человека и определить для него оптимальное место в жизни.
♦ Когда на Физическом плане мало чисел, это означает ненадежность практичной стороны характера или отсутствие осторожности и способности правильно оценивать ситуацию. Длительные периоды невзгод или тяжелого физического труда могут подорвать здоровье.
♦ Когда на Физическом плане нет чисел, это указывает на то, что этот план не является сильной стороной индивидуума, и поэтому вполне понятным будет избегание физического труда. Для улучшения характера полезно развивать чувство практичности, но для достижения успеха и собственного удовлетворения следует совершенство вать таланты, характерные для других Планов Выражения.
♦ Большое количество чисел на Физическом плане говорит о большой выносливости и способности переносить тяжелые условия. Хотя время от времени человек может болеть, ему снова и снова помогает встать на ноги его выносливость. Ему свойственны жесткие убеждения, у него осторожная практичная натура, он нуждается в прочных и удобных вещах. Его положительные черты — способность придерживаться системы и поддерживать порядок, прилежание и сосредоточенность. Если на Физическом плане больше Пятерок, чем Четверок, это свидетельствует о большем вдохновении, нетерпении и импульсивности, но меньшей сосредоточенности, однако предпочтение все равно отдается вещам практичным, а не мечтаниям.
Примечание: При истолковании Планов Выражения, как и всех остальных нумерологических позиций, сохраняются общие значения чисел.

♦ Когда на Ментальном плане нет чисел, это не обязательно указывает на слабоумие или недостаток интеллекта. (Многие выдающиеся люди имеют на Ментальном плане нулевое значение.) Избегайте такого ошибочного представления. Отсутствие чисел здесь всего лишь означает, что индивидуум не относится к ментальному типу людей — даже имея высокий IQ (коэффициент интеллекта). Для такого человека не имеет особого значения «первопричина». Так, одна женщина никогда не могла объяснить, почему она совершала поступки, приводящие к семейным проблемам, но по-своему была доброй и готовой прийти на помощь. У нее было нулевое значение для Ментального плана и высокое — для Эмоционального.
♦ Когда на Ментальном плане много чисел, это говорит о сильном рассудке, силе воли, решимости и умении руководить. При споре с людьми выраженного ментального типа требуется сильная аргументация, неопровержимые факты. Интеллект здесь превалирует над эмоциями, что не означает, впрочем, отсутствия таких чувств, как любовь и сентиментальность. Ментальный план подразумевает способность доводить вещи до логического завершения. Очень высокое значение для него оборачивается своеволием и неблагоразумием, а иногда — слабым здоровьем.
♦ Когда на Эмоциональном плане мало или совсем нет чисел, это означает, что человек не умеет выражать собственные чувства или вообще не придает им значения — как бизнесмен, который полностью обеспечивает свою жену, но не считает нужным говорить ей, что любит ее. Когда на Эмоциональном плане больше чисел, чем на других, это говорит о том, что эмоции и чувства превалируют над логикой и рассудком. Эмоциональность обусловливает веселый нрав, привлекательность, любовь к красоте, художественный вкус и артистический талант.
♦ Когда на Эмоциональном плане слишком много чисел, это может свидетельствовать о склонности впустую растрачивать энергию, об отсутствии целенаправленности, слишком богатом воображении и чрезмерной возбудимости, но если эмоции распознаются как талант и направляются в продуктивное русло, в мир привносятся красота и тепло, которые согревают сердца молодых и старых.
В большинстве имен Интуитивный план не выделяется своими показателями, по- скольку для общего благополучия и нормальной жизни много интуиции не требуется. Однако и нулевое значение для данного плана встречается редко, поскольку для того, чтобы жить мудро, каждому для защиты и направляющего руководства необходимо иметь хоть какой-то «контакт с небом».
♦ Когда на Интуитивном плане мало или совсем нет чисел, ищите интуитивные числа в других нумерологических позициях, и вы их обязательно найдете! Если бы интуиция усиливалась еще и числа ми на Интуитивном плане, это могло бы привести к нарушению внутреннего равновесия человека. Жизнь устроена справедливо! Годы практики толкования имен убедили меня в том, что каждый человек имеет достаточно силы, отваги, направляющего руководства, таланта и способностей для достижения успеха в жизни. Если таланты и способности не обнаруживаются в одной позиции, они так или иначе проявляются в другой.
♦ Когда на Интуитивном плане очень много чисел, это говорит о духовной чувствительности. Она может выразиться в большом художественном или изобретательском таланте, религиозности, пророчестве, выходе за рамки нормального образа мышления и действий. Возможны проблемы со здоровьем.
♦ Средняя интуиция наделяет человека глубиной чувств и способностью понимать других людей отвлеченно от личных эмоций. Числа Интуитивного плана, в особенности Девятка, пробуждают ощущение всеобщего братства людей и стремление помогать всем, кто терпит бедствие.
Ни один из планов в отдельности не определяет способности размышлять, работать, любить и преуспеть в какого-либо рода деятельности.
Однако зачастую одна из граней нашего характера проявляется в жизни больше остальных. Это приводит к существованию различных типов и объясняет, почему как нет двух идентичных травинок, так не бывает и двух совершенно одинаковых людей. В одной семье дети могут отличаться друг от друга так существенно, что только мудрые родители смогут понять и надлежащим образом воспитать каждого из них.
В целом большинство людей — уравновешенные личности, способные адекватно мыслить и действовать на всех уровнях жизни, поскольку в их характере в той или иной мере представлены качества всех Планов Выражения.
Но именно крайности темперамента или интенсификация проявления тех или иных черт обусловливают нетрадиционные человеческие реакции и помогают сделать жизнь интересной, а не однообразной. Они же, впрочем, приводят ко многим громким преступлениям и бракоразводным процессам.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Планы выражения

Сообщение Мегана » 25 мар 2018 13:24

Четыре политика претендовали
на высокую государственную должность.
Спойлер:
1
Физический 4
Ментальный 4
Эмоциональный 6
Интуитивный 5

2
Физический 8
Ментальный 4
Эмоциональный 5
Интуитивный 4

3
Физический 4
Ментальный 2
Эмоциональный 6
Интуитивный 3

4
Физический 7
Ментальный 5
Эмоциональный 5
Интуитивный 2

Второй и четвертый из них добились желаемого. Они отличались решимостью и целеустремленностью. У остальных двоих ментальная настойчивость уступала эмоциональности, интуитивности и богатому воображению.

Знаменитый актер

Физический 5
Ментальный 4
Эмоциональный 7
Интуитивный 7

Художник 1

Физический 5
Ментальный 2
Эмоциональный 6
Интуитивный 6

Художник 2

Физический 8
Ментальный 2
Эмоциональный 8
Интуитивный 4

Обратите внимание на эмоциональность и интуицию во всех трех случаях и слабую выраженность Ментального плана во втором и третьем примерах. Однако все трое добились успеха в своей сфере деятельности.

Ловкий преступник и мошенник
Физический 9 Эмоциональный 5
Ментальный 2 Интуитивный 6

Этот человек не относится к ментальному типу людей, но благодаря выраженности Физического плана обладает высокой практичностью и необычной способностью воздействовать на других. Эмоциональность и интуиция помогают ему понимать чувства окружающих. Из него получился бы прекрасный архитектор.

Выдающийся политический деятель (необычная схема)
Физический 10 Эмоциональный 10
Ментальный 5 Интуитивный 5

Десятка для Физического плана в любом имени всегда предполагает известность. Богатое воображение и глубина чувств помогали данному политику вдохновлять других.
***
Из приведенных схем можно понять, почему существует так много различий во взглядах и почему так трудно прийти к общему соглашению при обсуждении любой важной проблемы в семье, общественной жизни или даже в Организации Объединенных Наций.
В следующей главе обсуждаются Суммарные Значения чисел на каждом из Планов Выражения, которые помогут вам лучше разобраться в характере человека и понять, почему совершенно нормальный человек — друг, муж или жена — неожиданно проявляет несвойственный ему темперамент и нрав.
Джуно Джордан
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Нумерологический портрет человека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron