Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Основы Ведической нумерологии.

Основы Ведической нумерологии.


ФОРУМ» НУМЕРОЛОГИЯ» Основы нумерологии» Основы Ведической нумерологии.

Основы Ведической нумерологии.

Сообщение Мегана » 25 мар 2018 12:19

На самом деле настоящая Ведическая нумерология (а не нынешний суррогат) основана не на современной десятеричной системе исчисления, а на древнейшей двенадцатеричной, базирующейся на основе Лунного зодиакального календаря, где каждое число соответствовало порядковому знаку Зодиака .
Десятичная система возникла в Индии. Впоследствии ее стали называть арабской потому, что она была перенесена в Европу арабами. Цифры, которыми мы теперь пользуемся, - арабские.
Во времена Ариев использовалась двенадцатеричная система исчисления – в немецком языке при счёте используются числа Elf, Zwölf – одиннадцать и двенадцать, в русском языке до сих пор существует такое число, как дюжина. Многие предметы (ножи, вилки, тарелки, носовые платки и т. д.) и сейчас считают дюжинами. Двенадцатеричная система счисления сохранилась и в английской системе мер (например, 1 фут = 12 дюймам) и в денежной системе (1 шиллинг = 12 пенсам).
Поясняю: Двенадцатеричная система счисления — позиционная система счисления с целочисленным основанием 12. Используются цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, A, B.
В древнерусские времена как цифры использовали буквицы азбуки с нарисованными над ними чёрточками – «чертами» (вспомните понятия «очертание», «чертёж» и т. д.).
И человек, обученный счёту при помощи этих черт, так и назывался – ЧЁРТ! А поскольку большинство тамошних людей арифметику знали слабо, то для проведения сложных вычислений они обращались к чёрту! И до сих пор, не зная ответа на сложный вопрос, вы отвечаете: «Чёрт его знает!
Значения же чисел в Ведической нумерологии прямо соответствует астрологическому значению знаков Зодиака:
0 - Знак Зодиака: Овен
1 - Знак Зодиака: Весы
2 - Знак Зодиака: Телец
3 - Знак Зодиака: Скорпион
4 - Знак Зодиака: Близнецы
5 - Знак Зодиака: Стрелец
6 - Знак Зодиака: Рак
7 - Знак Зодиака: Козерог
8 - Знак Зодиака: Лев
9 - Знак Зодиака: Водолей
А - Знак Зодиака: Дева
В - Знак Зодиака: Рыбы
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Основы нумерологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0