Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Отношения активации

Отношения активации


ФОРУМ» СОЦИОНИКА» Интеротипные отношения» Отношения активации

Отношения активации

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 18:44

Арина Вештица в Пт Июн 03, 2016 9:35 pm

Это интересные отношения. Почему именно активация? Если говорить языком коммерции, каждый тип что-то производит, что-то потребляет, что-то продает и что-то покупает. В отношениях активации то, что я продаю, мой активатор покупает, и наоборот. Мы продаем обычно то, что связано с нашей второй функцией. Например, Дон Кихот и Гюго находятся в отношениях активации. Продается обычно «вторая функция про третью», а покупается «первая про четвертую». Сейчас поясню. Что продает Дон Кихот! Понимание, объяснение внешних отношений (в точности то, чем я сейчас занимаюсь). Я, будучи Дон Кихотом, рассказываю вам про соционику — науку, которая объясняет отношения между людьми. А что Дон Кихот покупает? Целостные сенсорные ощущения, переживания. Это то, что мне надо, то, что мне хочется, чтобы было целостно и сенсорно приятно.

Что продает Гюго! Как раз целостные сенсорные ощущения, а покупает именно то, что продает Дон Кихот. У тебя есть то, что мне надо, а у меня — то, что надо тебе. Происходит взаимная активация. В таких отношениях иногда видно, как идет некая, с моей точки зрения, «дурная» прибавка энергии. Человек начинает возбуждаться и впадать в какое-то эйфорическое состояние, когда на все, что он говорит, ему выдают плюс, и он тоже выдает плюс... и ему снова выдают плюс... Постоянное наращивание этих плюсов может куда-нибудь завести, по-моему. Сплошные плюсы... Идет бесконечное расширение, иногда до абсурда. Тем не менее, такое существует, и в отношениях активации довольно часто это можно наблюдать. Взаимная заинтересованность, опьянение общением, эйфория, в которой человек забывает о реальности, о том, что могут существовать какие-то другие аргументы.

А есть ли в таких отношениях зона конфликтов? Пожалуй, единственно возможная конфликтная ситуация, когда мне надо решать свои проблемы, а партнер вдруг меня не поддерживает. Да, в этом месте он не активатор, более того, зону, где я решаю свои проблемы, мой партнер игнорирует. Здесь теоретически возможны конфликты, но я сам, честно говоря, такого рода конфликты никогда не наблюдал. Конечно, у каждой из 8 пар активаторов все происходит по-разному, но общая структура взаимодействий сохраняется.

Активация: все варианты
Наполеон (СЭЭ), Гамма ↔ Джек Лондон (ЛИЭ), Гамма

Есенин (ИЭИ), Бетта ↔ Максим (ЛСИ), Бетта

Гамлет (ЭИЭ), Бетта ↔ Жуков (СЛЭ), Бетта

Драйзер (ЭСИ), Гамма ↔ Бальзак (ИЛИ), Гамма

Дон Кихот (ИЛЭ), Альфа ↔ Гюго (ЭСЭ), Альфа

Штирлиц (ЛСЭ), Дельта ↔ Гексли (ИЭЭ), Дельта

Габен (СЛИ), Дельта ↔ Достоевский (ЭИИ), Дельта

Робеспьер (ЛИИ), Альфа ↔ Дюма (СЭИ), Альфа

Изображение
Арина Вештицазавсегдатый

Сообщения : 1727
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Интеротипные отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0