Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Квазитождество

Квазитождество


ФОРУМ» СОЦИОНИКА» Интеротипные отношения» Квазитождество

Квазитождество

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 18:38

 Арина Вештица в Пн Июн 06, 2016 9:10 pm

Это отношения типов из противоположных квадр, например Дон Кихота и Джека Лондона. Отношения немного странные. Человек интересный, но подойти к нему близко очень трудно. Непонятно и трудно увидеть, чем он живет. Потому что творческая функция одного, то, что, собственно говоря, человек выдает в мир как продукт, другому не видно. То, что ты делаешь, я не понимаю. То, что делаю я, ты не понимаешь. Вот это, пожалуй, основной момент, где могут возникнуть если не какие-то глубокие конфликты, то, по крайней мере, непонимание как при совместной работе, так и при переговорах. Когда нужно договориться о какой-то совместной деятельности, это бывает очень сложно (см. табл.).

Что касается третьей функции, то здесь тоже возникают определенного рода конфликты, потому что третья функция одного находится в зоне страха другого: «Я боюсь твоих проблем». А поскольку человек достаточно много проявляет активности по поводу своих проблем, то здесь тоже может возникнуть конфликт или непонимание.

Вероятный конфликт

Неприятие системы ценностей другого. «Не понимаю, чем ты живешь?»

Взаимное игнорирование творческих функций. То, что для одного является творческой реализацией, для другого — лишь некоторое объективное зло, с которым приходится считаться

Не хочу твоих проблем. То, что для одного является зоной повышенного внимания, другой старательно избегает



Квазитождество: все варианты
Наполеон (СЭЭ), Гамма ↔ Гюго (ЭСЭ), Альфа

Дон Кихот (ИЛЭ), Альфа ↔ Джек Лондон (ЛИЭ), Гамма

Максим (ЛСИ), Бетта ↔ Габен (СЛИ), Дельта

Есенин (ИЭИ), Бетта ↔ Достоевский (ЭИИ), Дельта

Бальзак (ИЛИ), Гамма ↔ Робеспьер (ЛИИ), Альфа

Гамлет (ЭИЭ), Бетта ↔ Гексли (ИЭЭ), Дельта

Дюма (СЭИ), Альфа ↔ Драйзер (ЭСИ), Гамма

Жуков (СЛЭ), Бетта ↔ Штирлиц (ЛСЭ), Дельта

Изображение
Арина Вештицазавсегдатый

Сообщения : 1727
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Интеротипные отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0