Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЭГО

ЭГО


ФОРУМ» ПСИХОЛОГИЯ» Обо всем» ЭГО

ЭГО

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 14:27

vivara2 в Вс Апр 23, 2017 10:10 pm

Эго является источником желаний и страхов. Нельзя убивать эго. Но если оно разрастается, то все эти желания, иллюзорные земные цели превращаются в препятствия, которые будут блокировать духовные цели, и тогда дорога к самому себе затянется на долгие кармические годы. Если человек выйдет за пределы своего эгоцентризма, то цель души поменяет направление, становясь более широкой, идеалистической, мировой. Когда же душа думает только о собственном благополучии, то нарушает гармонию, она не будет принята миром.

Если же она стремится быть полезной для общества, то она своей энергией 
исцеляет общество в целом. Только когда душа освобождается от своей скорлупы, она начинает понимать, где находится ее путь. Она развивается, позволяя другим делать то же самое, исчезает сравнение себя с другими, а вместе с этим души не касается зависть. Тогда душа с лёгкостью 
преодолевает свои препятствия и помогает сделать это другим людям. Понимает, что может облегчить их страдания.

Главная цель человеческой души — не просто накопить в себе знания, потенциал или что-то еще, а приобрести умение делиться с кем-то чем-то очень важным, что необходимо для правильного понимания жизни. Только через умение делиться можно раскрыть свой потенциал, углубить в себе или расширить свои возможности.
 

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2306
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: ЭГО

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 14:28

 vivara2 в Вс Апр 23, 2017 10:11 pm

Многие люди раскрывают свой потенциал через творчество или же через сострадание другим. Всё негативное, что встречается на 
нашем пути, все перепады и переживания, все препятствия и трудные 
обстоятельства — всё это даётся Судьбой. Это дается нам для того, чтобы 
мы росли над собой, исследовали себя, помогали себе измениться. Затем 
поделиться полученным опытом с другими людьми, протягивая им руку 
помощи.

Углубление себя происходит через интеллектуальную сферу, через интерес к самому себе, через знания, которые мы получаем о себе. 
Открывая себя, мы открываем мир вокруг нас. Зная свои возможности, мы познаём возможности и свойства мира. Все психотерапии могут помочь преодолевать препятствия. Мысль имеет электрическую природу. Поэтому, посылая мысль в пространство, мы создаём определённое поле, которое так же будет оказывать влияние на нас (а следовательно, и на судьбу). 
Регулярные медитации помогают освоить пространство неосознанного. Молитва или мантра помогают передать в пространство тот импульс, который
активизирует сознание.

Энтузиазм, альтруизм, творчество и духовные цели — всё это помогает достичь запредельности той границы, где начинается Вечность. В тот момент, когда мы достигаем своей духовной 
цели и развязки, когда энергия прошлого, кармические ситуации уже перестают нас сдерживать, снимается напряжение. Тогда наши страхи теряют свою важность, перестают касаться нас своей энергией. Мы получаем доступ к тем энергиям, которые несут нас прямо к той цели, к которой 
стремилась душа сразу же после своего рождения. Душа становится тем энергетическим каналом, который льёт на землю энергию, транспортируя то, что даёт Космос. Своей энергией душа оздоравливает Землю, приводит ее поле к гармонии. И сама душа, начиная сливаться с Вселенной, доверяет ей всё больше и больше, чувствуя то хорошее, что спрятано внутри неё
 

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2306
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: ЭГО

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 14:28

 vivara2 в Вс Апр 23, 2017 10:12 pm

После такого слияния приходит облегчение, снимается напряжение. Человек перестаёт соревноваться, он не посягает на чьи-то 
территории, не ведёт агрессивную борьбу за то, чтобы быть первым. Человек перестаёт быть борцом за существование, только, взлетая, превращается в вестника. Человеку становится легко, потому что его врождённая цель сама несёт его. Он начинает действовать теми энергиями, с
которыми его душа находит согласие.

Внутри нас дух всегда знает, что для нас лучше, и необходимо вслушиваться в себя, чувствовать себя ивыбирать только свой собственный путь.

© Эмма Лангэ

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2306
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: ЭГО

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 15:42

Мегана в Пт Ноя 25, 2016 12:30 pm

Что такое Эго? 

Эго — это полная противоположность твоей истинной сущности. Эго — это не ты. Эго — ложь, порожденная обществом с целью не дать тебе забросить игрушку и переключиться на вопросы об истинных вещах. Потому я убежден: пока ты не отбросишь эго, тебе не постичь своей подлинной природы.

От рождения ты обладал аутентичностью. Но вскоре за твое «Я» взялись как следует: ты — христианин, католик, белый, немец, представитель избранной Богом расы, ты должен править миром, и так далее, и тому подобное. Тебе навязывают ложное представление о том, кем ты являешься. Тебе дают имя, а вокруг этого имени возводят гору амбиций и обусловленности.

И так шаг за шагом — ведь на это уходит почти треть твоей жизни, — твое эго обрабатывается стараниями школы, церкви, колледжа, университета...
И к моменту окончания университета ты полностью теряешь свою невинную сущность. Теперь ты — огромное эго, увенчанное золотой медалью, первоклассностью, званием лучшего студента. Теперь тебя можно выпускать в мир.

У этого эго имеются все желания, амбиции, оно стремится быть лучшим во всем. Ты попадаешь в рабство к собственному эго. И это не позволяет тебе увидеть проблески твоей подлинной сущности, — а ведь твоя истинная жизнь — там, в твоей аутентичности, Потому эго порождает лишь нищету, страдания, борьбу, фрустрацию, сумасшествие, суицид, убийство — все виды преступлений.

Искателю истины следует начинать с этой отправной точки: что бы ни внушило тебе общество о том, кто ты есть, отбрось это. Ты определенно не можешь быть таким, — а ведь никто не может знать этого, кроме тебя самого: ни твои родители, ни учителя, ни священники. Кроме тебя, никому не дано проникнуть в тайну твоего существа. Никто не ведает ничего о тебе; что бы они ни твердили о тебе — все ложь.

Отбрось все. Разрушь эго до основания! Уничтожив эго, ты откроешь свою сущность. И это открытие — единственно возможное величайшее открытие, ведь с него начинается тотально новое путешествие к высшему благословению, к вечному бытию.

Ты волен выбирать: либо фрустрация, страдание, нищета — и тогда продолжай цепляться за свое эго, подпитывай его. Либо умиротворение, безмолвие, благодать — но тогда тебе придется вернуть свою невинность.

Дитя не рождается с эго. От рождения ребенок не наделен эго. Эго взращивается обществом, религией, культурой. Вам наверняка доводилось наблюдать за детьми: они не говорят «Я хочу есть». Если ребенка зовут Боб, он скажет: «Боб хочет есть. Бобу нужно в туалет». У него отсутствует чувство «я». Он обращается к себе в третьем лице. Боб — это то, как его называют другие, поэтому он тоже называет себя Бобом. Но настанет день... по мере взросления вы станете учить его, что так — неправильно. «Бобом тебя могут звать другие, а ты не должен так себя называть. Ты — отдельная личность, привыкай называть себя “я”». В тот день, когда Боб становится «я», он утрачивает реальность бытия и падает в бездонную пропасть галлюцинаций. Стоит ему только назвать себя «я», как тут же приходит в движение энергия иного качества. Теперь это «я» хочет расти, оно хочет стать огромным; оно желает того, желает этого. Ему требуется подниматься все выше и выше в мире иерархий Оно жаждет большего пространства властвования.

Если чье-то «я» больше твоего, у тебя возникает комплекс неполноценности. Ты прикладываешь все усилия, чтобы стать значительнее чем он, святее чем он, больше чем он. В итоге вся твоя жизнь кладется на алтарь одной-единственной глупости — того, чего тебе не достает в первую очередь.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16355
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron