Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ОСУЖДЕНИЕ СЕБЯ.

ОСУЖДЕНИЕ СЕБЯ.


ФОРУМ» ПСИХОЛОГИЯ» Обо всем» ОСУЖДЕНИЕ СЕБЯ.

ОСУЖДЕНИЕ СЕБЯ.

Сообщение Мегана » 22 июл 2020 21:03

Изображение


ОСУЖДЕНИЕ СЕБЯ.
Самокритика, самобичевание, недовольство собой, осуждение себя, презрение и ненависть к себе — это другие разновидности агрессии по отношению к самому себе.

Люди постоянно ищут в себе какие-то недостатки или считают себя недостойными чего-либо. Они сами себе создают разные комплексы неполноценности, а потом страдают от них. Это могут быть физические недостатки или недовольство своим поведением. Но знайте, что мнение окружающих о человеке — это всего лишь отражение того, что сам человек думает о себе.

Проведите переоценку своей личности, начните уважать себя — и окружающие перестанут замечать ваши недостатки (их, собственно, и нет) и будут обращать внимание только на ваши достоинства. Сколько существует примеров в истории, когда люди невысокого роста или с неприглядной внешностью пользовались уважением и признанием миллионов. А многие, наоборот, преуспевают в недовольстве собой и в ненависти к себе. Обвиняя и ругая себя, вы ругаете Бога, а значит, ничего хорошего от него в своей жизни не получите. Нужно любить и принимать себя таким, какой ты есть — без претензий и критики. А если не устраивает какое-то поведение, то просто меняй его на другое, более приемлемое и позитивное.

Практически каждый человек постоянно чего-то боится. Мысли о страхе, постоянно прокручиваясь в голове, буквально притягивают подобные ситуации. Но если страх является одной из основных эмоций вашей подсознательной программы поведения, то он держит вас в постоянном напряжении. Чрезмерно сокращаются и напрягаются ваши сосуды и мышцы. И постоянное внутреннее напряжение создает язвы, гипертонию, облысение и множество других проблем. Кроме того, мысли-страхи ослабляют иммунную систему. Страх способствует тому, что человек перестаёт доверять людям и окружающему миру в целом и отгораживается от них.

Для того чтобы избавиться от страхов, научитесь доверять. Доверять всему в этом мире: себе, людям, событиям. Ожидайте от окружающего мира только хорошее. Пусть такая мысль станет одной из самых важных в вашей подсознательной программе: «Я есть единое целое с Силой, создавшей меня. Я — в полной безопасности. Я доверяю своей Личной Силе и обретаю внутреннее спокойствие».

Начните избавляться от агрессивных мыслей в отношении мира и людей. Внутренняя агрессия притягивает агрессию внешнюю.

Любая ценность этого мира должна быть не целью, а средством на жизненном пути.

Прекратите относиться к чему-либо как к собственности. То, чем вы сейчас пользуетесь — машина, деньги, отношения, знания, жизнь, — это подарок. Он соответствует вашим мыслям и вашей вере. Вселенная подарила его вам. Пользуйтесь этим бережно и по назначению, как инструментом для продвижения по пути Знания.

Ведь в один прекрасный момент Вселенная попросит это обратно.

Автор: Валерий Синельников
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron