Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



8 ПРАВИЛ ЛЮБЯЩЕГО СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА

8 ПРАВИЛ ЛЮБЯЩЕГО СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА


ФОРУМ» ПСИХОЛОГИЯ» Обо всем» 8 ПРАВИЛ ЛЮБЯЩЕГО СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА

8 ПРАВИЛ ЛЮБЯЩЕГО СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение Мегана » 31 май 2019 17:29

8 ПРАВИЛ ЛЮБЯЩЕГО СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА

Все люди уникальны и неповторимы. Однако, есть ли что-либо общее у людей, любящих себя? Наверняка их что-то объединяет. Осмелюсь предположить, что это ПРАВИЛА, которыми они руководствуются в жизни. Вот некоторые из них.

ВСЕГДА ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ
Ход рассуждений здесь таков: когда мы человека по-настоящему любим, то нам доставляет невероятную радость делать для него то, что доставит ему удовольствие или сделает его счастливым, делать так, чтобы ему было ХОРОШО. А если тот, кто любит, и тот, кого любят – это один и тот же человек? Мне приятно и радостно делать то, что делает меня счастливой. Вот и весь фокус.

Постойте, но тогда получается, что счастливый человек, человек, который любит себя, и человек, который всегда делает только то, что он хочет – это один и тот же человек?!

ЖИТЬ В СОГЛАСИИ С МИРОМ
Здесь всё просто. Чтобы получать то, что ХОЧЕШЬ, необходимо соблюдать определённые правила. Так уж этот мир устроен. Любить себя отнюдь не значит делать себе поблажки.

ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ГРАНИЦЫ И УВАЖАТЬ ЧУЖИЕ
У каждого человека есть своё личное пространство: будь то его тело, его мысли, желания, физическая территория. Иногда возникает желание никого не допускать к этому пространству или допускать не всех. Если человек не считается с этим СВОИМ желанием, а считает, что желание другого, например, обнять его, важнее, он уже не делает себе ХОРОШО и это уж точно не проявление любви к себе.

Уважать же чужие границы необходимо, чтобы этот самый другой человек не сделал тебе плохо за нарушение его границ.

БЫТЬ ЧЕСТНЫМ С САМИМ СОБОЙ
Зачем быть честным с самим собой? Как минимум для того, чтобы, опять-таки, получать ЖЕЛАЕМОЕ. Если, например, какое-то качество в человеке мешает ему устанавливать взаимоотношения с противоположным полом, чего он так хочет, то пока он не признается себе в том, что с ним что-то не так, он не сможет это качество в себе изменить и соответственно никогда не вступит в желаемые отношения. И вообще, некоторые люди хотят быть честными со всеми, а значит и честными с собой, чтобы просто уважать себя.

ПЛАТИТЬ МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНУЮ ЦЕНУ ЗА ЖЕЛАЕМОЕ
Разве делает себе человек ХОРОШО, когда мог бы заплатить меньше, а платит больше? И речь ведь не только о деньгах: о потраченном впустую времени, о затраченной энергии, например.

Представьте себе, что человек берётся за какое-либо дело, намного превышающее его возможности. Он тратит усилия на попытку довести дело до конца, но в результате совсем ничего не получает. Ресурсов-то у него не хватает. Переплатил? Да. Затратил ведь ресурсы, но ничего за это не получил.

ПРОЯВЛЯТЬ СИЛУ ВОЛИ
Опять, любить себя – это ведь не лелеять своё тело на удобном диванчике или отдыхать под солнышком. Это труд, это напряжение. В конце концов, невозможно стать тем, кем ты хочешь, например, виртуозным музыкантом, не приложив ни капельки усилий. Нужно, как минимум, заставить себя выучить ноты. А если совсем честно, то каждый день много и долго упражняться.

УДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ ОБДУМЫВАНИЮ СВОИХ ПОСТУПКОВ
Зачем учителя и преподаватели, во всяком случае, в начале своей карьеры, готовятся к занятиям? Затем, чтобы использовать их время максимально эффективно. Зачем некоторые люди, прежде, чем что-либо сделать, представляют себе последствия этого дела? Чтобы подготовиться к ним либо просто отказаться от дела. Хорошо ли это, избавить себя от неприятных последствий и использовать время по максимуму? А если хорошо, говорит ли это о любви к себе?

НЕ ТРАТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НА НАПРАСНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ
Ну это же просто глупо, переживать негативные эмоции, когда они ничему не помогают и собственно ничего не меняют в лучшую сторону. Речь не идёт о том, что негативные эмоции совершенно не нужны. Наоборот, зависть и злость – мобилизуют, силы придают, грусть и боль – могут чему-то научить. Но это в том случае, если человек умело обращается со своей эмоциональной сферой. А если он только изо дня в день ноет и причитает, то какой из этого толк? Причём ещё ведь силы и время тратятся!

Это были некоторые правила любящих себя людей. Возможно, что их гораздо больше, но все они сводятся к тому, что любящий счастливый человек всегда делает только то, что хочет.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron