Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



1 Апреля - день памяти св. муч. Хрисанфа и Дарии Римских

1 Апреля - день памяти св. муч. Хрисанфа и Дарии Римских


ФОРУМ» МАГИЯ ПРАЗДНИКОВ И МАГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ» Христианские праздники» 1 Апреля - день памяти св. муч. Хрисанфа и Дарии Римских

1 Апреля - день памяти св. муч. Хрисанфа и Дарии Римских

Сообщение ДРИАДА » 27 фев 2018 16:24

 vivara2 в Ср Апр 13, 2016 11:04 pm

1 Апреля - день памяти святых мучеников Хрисанфа и Дарии Римских
Тропарь мученикам Хрисанфу и Дарии Римским, глас 7
От юности веру Христову возлюбил еси, блажение Хрисанфе, вражии прелести презрев, добротою Божественною наслаждаем привел еси невесту чисту Дарию ко Христу, и с нею мучения лютая приял еси мучениче Богоприятне за ны молися верою совершающе память вашу.

Тропарь мученице Дарии Римской, глас 4
Агница Твоя, Иисусе, Дария взывает громогласно: "Тебя, Жених мой, люблю, и, Тебя ища, страдаю, и распинаюсь и погребаюсь с Тобою в Твоем крещении, и терплю муки за Тебя, да царствую в Тебе, и умираю за Тебя, чтобы и жить с Тобою; но, прими меня как жертву непорочную, с любовью принесенную Тебе!" По ходатайствам ее, как Милостивый, спаси души наши.
Кондак мученице Дарии Римской, глас 2
Храм Твой всечестный яко цельбу душевную обретше, вси вернии велегласно вопием ти, мученице Дария, великоименитая, Христа Бога моли непрестанно о всех нас.

Молитва мученикам Хрисанфу и Дарии
О, святии и преблаженнии страстотерпцы, мученицы Христови Хрисанфе и Дарие! К вам у престола Божия предстоящим и молитвенникам нашим теплым, скорым помощникам мы, недостойнии, прибегаем. Услышите ныне сие моление наше и умолите возлюбленного вами Господа нашего Иисуса Христа, Его же вы исповедали в тяжких мучениях своих пред безумными мучители и гонители святой веры Христовой, о нас недостойных грешных. Вы убо ради веры Христовой многи мучения претерпели и умерщвлены быша, Церковь Христову украсисте и венцами безсмертныя славы увенчании, в неизглаголанней радости с лики ангельскими в небесных селениях водворяетеся. Божественным светом облестаемии. Явити и нам многомощное заступление: веру Христову в чистоте сохранити, в злостраданиях и искушениях мужество проявити, в житейских потребах довольство, в молитвах постоянство и любовь к Богу и ближним всегда имети. Наставите нас, святии мученицы, молитвами вашими на путь спасения, укрепите стопы наша твердо и непоколеблемо ходити путем заповедей Господних, вразумляя заблудшия, даруя недугующим исцеление, бедствующим избавление, в супружестве живущим покровительство, всем же нам вся ко спасению полезная. Яко да вашими молитвами наставляемии и предстательством укрепляемии, прославим Спасителя нашего Господа Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со безначальным Его Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Изображение

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2306
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Христианские праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0

cron