Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЖЕСТКОСТЬ И МЯГКОСТЬ В ПРАКТИЧЕСКОЙ МАГИИ

ЖЕСТКОСТЬ И МЯГКОСТЬ В ПРАКТИЧЕСКОЙ МАГИИ


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Разное» ЖЕСТКОСТЬ И МЯГКОСТЬ В ПРАКТИЧЕСКОЙ МАГИИ

ЖЕСТКОСТЬ И МЯГКОСТЬ В ПРАКТИЧЕСКОЙ МАГИИ

Сообщение Мегана » 02 авг 2019 23:51

ЖЕСТКОСТЬ И МЯГКОСТЬ В ПРАКТИЧЕСКОЙ МАГИИ

В практической магии существует бесчисленное количество методов, способов и инструментов, позволяющих оказать влияние на жизнь и судьбу человека, изменить ее в ту или иную сторону.
Обычно, все споры ведутся вокруг выбора конкретного инструмента воздействия, эффективности, безопасности и гармоничности его применения в каждой конкретной ситуации.
Редко кто берет в расчет и учитывает такой параметр как стиль работы, стиль применения того или иного инструмента. Хотя именно стиль, наряду с личной силой мастера, чаще всего определяет, как пройдет воздействие и к какому конечному результату оно приведет.
И если личная сила отвечает за то, сколько энергии будет вложено в ту или иную ситуацию, чтобы ее изменить, то стиль работы отвечает за то, КАК именно будет реализована эта энергия.

Большую часть всех колдовских воздействий можно разделить на две большие группы по стилю их работы: «мягкие» и «жесткие».
Мягкое воздействие – это медленное, постепенное переплетение нитей вирда (судьбы) с участием воли самого человека. В этом случае, практическая магия дает человеку силы, открывает новые возможности и пути для достижения желаемого, но решение действовать или нет, менять свою жизнь, или же оставить все по-прежнему, остается за человеком.
Мягкое воздействие выстраивает дорожку, чтобы перевести человека из точки А, где он находится и где получение желаемого невозможно, в точку Б, где желаемое является неотъемлемой частью реальности. А вот идти ли по дорожке или же оставаться в точке А - решает уже человек. Иное дело – воздействия жесткие, они не оставляют никакого выбора никому и никогда.
Описать это можно как грубое перепахивание вирда по воле практического мага, когда человека буквально «вырывают» из старого, привычного участка (точки А) и резко перемещают в новый (точку Б), не давая времени и возможности на то, чтобы адаптироваться, или же принять решение.

Как это происходит на практике? Мечтаете вы, допустим, о собственном слоне. Уж не знаю, зачем вам слон, но допустим.
Понятное дело, что держать такое большое животное в городской квартире не получится, да и ухаживать за ним будет проблематично. Как ни крути, не впишется собственный слон в жизнь обычного городского клерка, проживающего в средней полосе России, как бы ни хотелось, как бы ни мечталось. Это изначальная точка А, в которой существует человек и в которой для желаемого (в данном случае - обладание слоном) просто-напросто нет возможности.
Чтобы желаемое появилось, нужно переместиться в точку Б, где для слона есть место, где обладание им является частью жизни человека. В случае с мягким воздействием, на глаза вам вовремя попадется интересное объявление о приеме студентов на ветеринарный факультет, куда вы благополучно поступите.
Во время учебы будете активно интересоваться лечением экзотических животных, вкладывать время и силы в свое дополнительное образование, удачно впишетесь в программу обмена и поедете практиковаться, например, в Таиланд, на слоновью ферму, где и получите необходимый опыт и навыки работы с этим животным. После практики, вы можете решиться круто изменить свою жизнь и навсегда остаться в экзотической стране, заведя собственного слона или же целую слоновью ферму. Или же четко осознаете, что слоны – это не ваше, и вернетесь домой.
При мягком воздействии, человеку открываются новые возможности, воспользовавшись которыми, он может придти к желанной цели. И на любом этапе движения от цели можно отказаться, решив что «плата» слишком высока, что ценность прежнего стабильного и понятного мира (привычной точки А) сильно превышает ценность обладания настоящим слоном.

Если же будет применено жесткое воздействие, то возможности думать и выбирать уже не останется.
Прежняя жизнь просто перестанет существовать. Например, вас уволят с работы, и найти другую уже не получится.
Вашей персоной очень заинтересуется местный криминальный авторитет. И за короткий срок вы потеряете ВСЕ, что было вам дорого и привычно в точке А. Единственным способом для выживания окажется покупка билета на самолет до Таиланда и работа на той самой несчастной слоновьей ферме. Причем, действовать придется быстро, потому что, старя реальность (точка А) будет разрушаться на глазах и возможностей обдумывать что-либо, взвешивать и сомневаться, просто не останется.
Только Таиланд, только слоны.
Вы ведь об этом мечтали, не так ли? И мягкое и жесткое воздействие приводят к одному результату (вы на слоновьей ферме), вот только способы перехода из точки А в точку Б различаются на порядок.

Мягкое воздействие похоже на работу усиленного намерения и полностью контролируется самим человеком. Оно даст ровно столько, сколько человек способен взять и изменит жизнь ровно настолько, насколько человек готов. Не готов к изменениям, передумал – ну что ж, оставайся с тем, что есть.
А при жестком воздействии жизнь меняется уже без учета желаний человека. Хотел слона – получай, и не говори, что передумал. Процесс уже запущен и обратной дороги нет.

Многим поначалу кажется, что жесткий путь – он лучше, что жесткое колдовство – это то, что бьет быстро и наверняка.
А в мягком стиле слишком много зависит от самого человека, от того, насколько он готов идти вперед, насколько истинным является его желание. На деле же, мягкий стиль – это в первую очередь безопасность.
При правильно поставленном «запросе», он дает ничуть не менее впечатляющие результаты, чем жесткая работа. Плюс ко всему, мягкий стиль позволяет уберечь от резких потрясений, которые неизбежны при жестком стиле работы.
Вообще, как показывает практика, результатом работы жесткого стиля является вовсе не счастье и радость по поводу быстрого исполнения желания, а тяжелые повреждения психические, физические и энергетические, вызванные невозможностью человека достаточно быстро вписаться во вновь созданную реальность, срастись с нитями вирда, находящимися в точке Б.

От чего зависит манера работы мага? Можно ли сознательно выбрать мягкое, или же жесткое воздействие? Стиль определяется определенными установками, манерой мага выстраивать свое собственное намерение при взаимодействии с внешними силами. Зависит от изначально приятного решения, что намерен делать человек: мягко и медленно вести за ручку к светлому будущему, сплетая новый красивый узор вирда, или же грубо рвать и насиловать реальность, согласно своей воле и сформулированному заказу клиента.

И немного об исключениях.
Помимо мягкого и жесткого стиля работы существует еще один, назовем его компилятивным. Он не мягкий и не жесткий, вернее, сочетающий в себе признаки и мягкого и жесткого воздействия. Так происходит, когда воздействие совершается не человеком, а высокоуровневыми духами — нематериальными существами, когда колдун обращается за помощью к сильным союзникам и вся ситуация находится в их власти. Так работают, например, астромаги, имеющие посвящения высокого уровня. Духи – они не люди, они не будут ни медленно переплетать вирд, давая возможность человеку перейти из одной реальности в другую, ни резко вырезать один кусок бытия и вставлять другой.
Они действуют тоньше и глубже, воздействуя на реальность на уровне, недоступном практическому магу. Они могут сплести события и изменить мир так, как неподвластно ни обычному, рациональному человеку ни даже опытному магу, ведающему плетением вирда.
При этом, часть событий, отражающихся в рамках рационального мира, может оказаться очень жесткими, резкими и даже болезненными, часть изменений - мягкими и медленными, а некоторые вещи вообще поначалу будут казаться несущественными и малозначимыми. Однако, именно эти влияния, чаще всего похожие на шахматные многоходовки, и являются самыми эффективными.
Сильные Союзники имеют инструменты влияния, недоступные людям и логика изменений бывает... своеобразной.
Обычно, все в итоге получается как надо, только даже сам практический маг затрудняется объяснить, как именно все это получилось. Это самые интересные и практичные приемы, которые, однако, доступны лишь исчезающе — малому проценту специалистов.
У кого-то союзники слабоваты и не могут такое проделывать, кто-то сам недостаточно хорош и и не может организовать духов на работу, кто-то союзников вообще не имеет.
Совсем мало колдунов, способных «устроить» компилятивное воздействие, а тех, кто мог бы сделать его без помощи духов, нет в природе. Человеку подобный стиль обращения с реальностью недоступен в принципе, из-за ограничений в его природе. Так что, эти влияния — скорее, неклассифицируемое исключение, чем полноправный стиль воздействия практических магов.

Дарья Попова
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron