Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Развитие голоса

Развитие голоса


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Мифология» Развитие голоса

Развитие голоса

Сообщение ДРИАДА » 23 фев 2018 20:04

 Мегана в Пн Апр 11, 2016 10:13 am

Голос является значительным феноменом для влияния на других. Некоторые люди звуком своего голоса могут вызвать род очарования, которому поддаются не только отдельные личности, но и толпа. В этом же заключается секрет некоторых проповедников и ораторов, которые подчиняют себе людей музыкальностью своей речи. 

Совет. Когда вы хотите внушить что-либо, то должны говорить четко, твердо и убедительно, выражаясь кратко и понятно, властным, не терпящим возражения тоном: индийские йоги обладают сильным, чистым и звучным голосом. Это зависит от того, что они практикуют особое упражнение, развивающее голос, делающее его мягким и мелодичным. 

Упражнения: 

1. Нужно вдохнуть воздух медленно, но сильно, через обе ноздри, стараясь вдыхать, как можно продолжительнее. Затем следует задержать дыхание на 2 - 3 секунды и выдохнуть воздух с силой, одним дыханием, через широко открытый рот. Повторяйте это упражнение ежедневно по нескольку раз в день. 

2. Чтобы сделать голос убедительным, надо вложить в него то или оное чувство; рекомендуем удалиться в уединенное помещение, в котором вам никто не помешает. Затем, представьте себе, что перед вами находится собеседник. Начните говорить громко, твердо, вкладывая всю вашу волю в произносимые слова, для упражнения выбирайте соответствующие фразы. Например, если ваш голос нерешителен и слаб, если вам надо отказать кому-либо или с достоинством просить о чем-либо, то говорите решительно со своим воображаемым собеседником, твердо отказывайте ему, повторяйте одну и ту же фразу несколько раз, стараясь вложить в голос всю вашу душу. При этом упражнении надо говорить гораздо громче, чем обыкновенно. Если после подобного упражнения вам придется иметь с кем-либо разговор, объяснение и т.п., придется кому-нибудь отказывать или что-нибудь просить, вы увидите, что голос ваш будет твердым, сильным и решительным. При разговоре никогда не следует торопиться. Лучше медленно, чем очень быстро. 

Замечание. Если кто-нибудь при разговоре с вами станет повышать, голос, то начните говорить тише и медленнее, спокойнее, и ваш собеседник тоже успокоится. Кроме того, надо научиться уметь молчать. Предположим, что вы начали разговаривать о предмете, интересующем вашего собеседника. Как только заговорит он на свою любимую тему, замолчите, слушайте, не перебивайте и не возражайте. 

3. Для развития голоса можно рекомендовать нечто в роде вибраторного массажа. Почти закрыв рот, оставляя маленький проход (сложите губы так, как складывают их, когда свистят), пойте с силой звуки: б-б-б, в-в-в, г-г-г, д-д-д,. н-н-н, м-м-м и т.п., на сколько хватит дыхания, и переходя от одного к другому. Отдохните, вздохните, как можно больше воздуха и начинайте снова. Приложите все силы, чтобы научиться вкладывать в свой голос любое чувство, любое выражение. Каждое ваше, слово должно быть рассчитанным внушением

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16347
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Мифология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0