Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ХОРМАЗД И АХРИМАН

ХОРМАЗД И АХРИМАН


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Мифология» ХОРМАЗД И АХРИМАН

ХОРМАЗД И АХРИМАН

Сообщение ДРИАДА » 23 фев 2018 19:17

 Мегана в Сб Апр 16, 2016 2:45 am

БУНДАХИШН МАЗДЫ

ВСТУПЛЕНИЕ
Сказал Зардуш в начале своего писания:
Я приоткрою для тебя, о, читатель, три двери храма Вечности, и освящу сокровища в них таящиеся, с тем, чтобы ты смог зажечь пламя своей свечи от моего огня и открыть для себя остальные врата.

ВРАТА ПЕРВЫЕ
НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ

Как открыто в Добром Откровении, Хормазд суть Бог Света и Мира, высший по своему всеведенью и доброте, ибо безграничное время он пребывал в Свете Истинны. Свет это пространство и время Хормазда; некоторые называют его Бесконечным Светом. А доброта и всеведенье — неизменные черты Хормазда; некоторые называют их магией. Толкование их обеих одинаково, ибо они питают свою суть из непрерывного Бесконечного Времени, ведь Бог и Пространство, Магия и Время были, есть и будут всегда.
Шамадон, Дух Разрушения, демон войны, медленный в понимании, чья воля направлена к разрушению, погружен в глубокий мрак; он был и есть, и все же, его не будет. Воля к разрушению — его неизменная склонность, а мрак — его место; некоторые называют его Бесконечной Тьмой.
Между ними лежит Бездна; некоторые называют ее Вайю, в которой два Духа смешаны. Высота, принадлежит Бесконечному Свету, а глубина, Бесконечной Тьме, — они беспредельны. Но на границе своих миров они конечны, ибо их разделила Бездна, и нет никакой связи между ними. Так что оба Духа ограничены сами в себе. А что касается всеведенья Хормазда, то все известное ему знание конечно, т. е. он знает о пределе, который отпущен двум Духам до тех пор, пока творение Хормазда не воцарится в Последнем Теле навечно и навсегда, что сделает его безграничным. Когда придет время Последнего Тела, мир Ахримана (злого духа) будет разрушен, т. е. он также конечен.

Первым своим творением Хормазд сотворил нематериальную субстанцию, сферической формы, прозрачную и сверкающую подобно хрустальной сфере, в которой пархали и сладко щебетали удивительные создания с пестрыми как у птиц перьями. Эта сфера двигалась и вращалась, переливаясь ярким светом посреди Бездны и освещала все вокруг.
В это время к Бездне пришел Шамадон, дух разрушения, в сопровождении своей дьявольской троицы. Увидев необычное явление и удивительную сферу первым заговорила Аз, дьяволица алчности и ненасытной похоти: "О, как прекрасно творение Хормазда, мы должны захватить его для себя, во что быто ни стало!"
Вторым заговорил Варан, дьявол сомнений и ереси: "Во истину говорю вам, это творение Хормазда - наша погибель, ведь мы то просто модифицировали лук Отца, а нафига спрашивается попу гармонь, когда и старый лук валил драконов на право и налево? Теперь нас точно опозорят, высмеют и опозорят.
Последним взял слово Ашмодай, дьявол гнева и ярости: "Заткнитесь! Вы оба дураки! Я считаю что это прекрасное творение, ведь нам теперь есть на чем испытать наше!" - И злобный дьявол глумливо заржал, а двое других, боясь его тяжелой руки, пискляво и подобострастно захихикали.
Шамадон дольше и не думал; он поднял источавший злобу адский лук и Варан вложил в него стрелу, Аз навела прицел, а Ашмодай спустил тетиву. Он только успел крикнуть вдогонку летящей стрелы: "Эй, недоносок, зацени-ка теперь и мое творение!"
Спустя мгновение стоглавая стрела на полной скорости врезалась в сияющую сферу и пронзила ее насквозь, исчезнув в глубинах беспредельной Бездны. Сфера с жалобным звоном раскололась и рассыпалась на множество осколков, а удивительный существа роняя свои прекрасные перья беспомощно упали в бездонную пропасть. В это время бессовестные дьяволы страшно веселились и бесстыдно похвалялись: "Браво, повелитель! Какой меткий выстрел!" и так же: "Ха-ха-ха! Поглядите-ка на этого святошу, он даже прослезился от восхищения!". Слезы, чистые как брильянты и крупные как сапфиры навернулись на глаза Всевышнего при виде такого ужасного злодеяния и повернувшись к Шамадону он сказал с укоризной: "Вижу, гнида отмороженная, что по добру ты братскую любовь всосать не хочешь, а потому...." и тут Всевышний Миров, загнул такой трех этажный ахурван, что Дух Разрушения увидел свое поражение, бессилие, уничтожение демонов, воскрешение, Последнее Тело и освобождение мира от всяких нападений навечно и навсегда.
И когда Дух Разрушения узрел собственное бессилие в глазах своего брата и унижение демонов, он пал навзничь, лишившись сознания, и сгинул во тьму, и три тысячи лет Шамадон лежал без сознания. У края его бездны можно было только услышать бессознательные бормотания вроде этого: "О, дьявол... (непереводимая игра слов)... меня проклял родной брат...(непереводимая игра слов)... теперь меня точно, все будут считать за черта... (непереводимая игра слов с использованием местного устного фольклора).
В это время Хормазд, держал совет со Святой Троицей и первым заговорил Вохуман: "О, святейший, всем конечно известно, что Шамадон грубая скотина и пошлый солдафон, но не слишком ли круто ты с ним обошелся? Может еще возможно простить баклана на первый раз?"
Вторым заговорил Дух Предвиденья: "О, всевышний кто прозревает все, и знает все пределы, что бы тут не говорили, знай, что ваш спор на этом не окончится." И наконец, заговорил Дух Мудрости: "О, Всесильный всех миров, ты знаешь сам, а я тебе просто напомню, что в споре выигрывает лишь тот, кто диктует его правила."
Выслушав советы Святой Троицы, Хормазд сказал: "Спасибо вам друзья, все ваши советы хороши и каждый из вас по своему прав, но если простить Шамадона сейчас, он почувствует себя вдвое униженным и станет еще злей и опасней, и верно так же то что он не успокоится на долго, а по сему нам надо чем ни будь занять непоседу, чтобы он нам не мешал заниматься более важными делами чем игра в войнушку. Послушайте теперь что я придумал...." Затем причастившись из чаши с вином, полной всяких приправ, друзья взялись за дело.
Пока Ахриман лежал сокрушенный, Хормазд творил свой новый мир. Из материальных творений первым Хормазд создал небо, а из прекрасного движения физического света он произвел звезды, в которых начертаны Добрые Законы поклонников Хормазда; иначе говоря, чтобы Вохуман знал, какие судьбы, постигнут мир до его завершения.
Небо он сотворил первым, как защиту. Некоторые называют его „первым“. Воду он сотворил второй, чтобы сокрушать демона жажды; третьей он сотворил цельно-твердую землю; четвертыми — растения в помощь полезным скотам; пятыми — скотов/животных, в помощь Изначальному Человеку; и шестым он сотворил Изначального Человека, чтобы поражать Духа Разрушения и демонов и сделать их немощными. Затем он сотворил огонь, пламя, чье великолепие происходит от Бесконечного Света, а прекрасная форма повинуется желанию самого огня. Затем он произвел ветер в виде юноши пятнадцати лет, который охраняет и бережет воду, растения, животных, Изначального Человека и все сотворенное и сущее.
По завершении своего духовного и материального творения Хормазд был готов к предстоящей борьбе. В то же самое время, в невидимом мире были сотворены души или Фраваши всех людей. И Хормазд знал, что только если они согласятся спуститься на землю, чтобы вести борьбу, ему будет обеспечена конечная победа.

ВРАТА ВТОРЫЕ
АРМИЯ ТЬМЫ
Три тысячи лет лежал Шамадон недвижимо. И когда он, таким образом, зачах, демоны с чудовищными головами ходили по краю его бездны и вопили к поверженному гиганту один за другим, говоря: „Восстань, о, отец наш, ибо мы намерены учинить битву в материальном мире, чтобы Хормазд и Амешаспенты испытали из-за этого многие трудности и лишения“. И один за другим они подробно описывали свои злые планы. Но проклятый Дух Разрушения не был ободрен и был не в силах восстать из своего оцепенения, пока по прошествии трех тысяч лет проклятая Блудница не притекла к ним. Тем временем Лилит уже сбежала из рая вдрызг разругавшись с Адамом Кадмоном. В слезах она летела над Бездной на своих крыльях подобных крыльям самой прекрасной бабочки с болью и обидой в сердце бормоча проклятия в адрес Адама. Но вот подлетев к краю Темной Бездны она увидела бесов окруживших огромное тело Шамадона и пытавшихся пробудить его своим хвастовством, и в этот момент она сказала себе: "Да не будь я женщиной сотворенной Всесильным, Святым Духом вскормленной, если не подыму, не окручу и не заставлю себе служить это чудовище." Полная решимости он двинулась в направлении намеченной цели, ахурваня по дороге разную сатанинскую мелочь пытавшуюся напасть на нее.
И подлетев к Духу Разрушения она возопила, без тени сомнения в голосе: „Воспрянь, о, отец наш, ибо в этой битве я напущу столько бед на Изначального Человека и этого труженика Быка, что из-за моих дел они станут непригодны к жизни. Я отберу их достоинство; я разволную воду, я растрясу землю, я раздразню огонь, я растревожу растения, я приведу в раздражение весь мир, который создал Хормазд. И я произведу от тебя таких демонов, которые не будут боятся света и они проложат дорогу тебе к бледной шее Хормазда, которую ты сможешь безжалостно перерезать“. И она так подробно изложила свои злые планы, что Дух Разрушения приободрился и, сбросив свое оцепенение, вскочил, и поцеловал Блудницу в голову, и загрязнение, которое названо менструацией, стало явно в ней, а у Шамадона наконец окончательно прошло похмелье от контакта со Святым Духом.
И Дух Разрушения, просиял как младенец и вскричал к демонице Блуда: „Что бы ни было твоим желанием, что бы ты ни попросила, я дам тебе это“. И Лилит сказала: "Я желаю бессмертия, до тех пор пока не увижу твою победу над Хормаздом." А Дух Разрушения закричал на нее, в гневе: „Я не позволял тебе просить чего-либо хорошего, ибо ты знаешь что я даю лишь то, что бесполезно и дурно“. Однако, время, когда он был в силах не дать то, что она просила, уже прошло. И Лилит яростно прошипела ему в лицо: "Без меня ты так бы и валялся здесь как тюфяк, ибо только я могу подарить тебе потомство, которое приведет тебя в новый мир, и только я знаю все слабые места человеков и пути к твоей победе и заруби ты себе на носу, чурка неотесанная, что то чего хочет женщина, хочет сам Бог!"
Шамадон в это время рассуждал так: "...в конце концов, раз Хормазд создал какую-то лабуду по названием человек и мне нужен кто-то, кто чинил бы им зло, а этой пигалице как я погляжу храбрости не занимать, да и вообще..." Вслух же он сказал следующее: "Я дам тебе то, что ты хочешь, и сделаю своей женой. Я буду дарить тебе цветы, брильянты, носить на руках, а равно и все другие глупости, приличествующие твоему положению, но запомни: если ты предашь меня и особенно свою клятву мстить всем людям, я буду истязать тебя так долго и так мучительно, что ты будешь умолять меня о скорой и злейшей смерти, но я не дам ее тебе ни под каким видом."
И вот спустя много ночей любви и благородных трудов, новая Армия Тьмы была готова к походу на Свет. Ее составляли удивительные создания, не виданные прежде во всех трех мирах, не боявшиеся ни Сета ни Тьмы, ни Бога и ни Дьявола. Красотою они пошли в маму, но душою все были в папу, такие же беспросветные, мрачные и безжалостные изверги.
Приблизившись к сфере нашей матушки земли, с внешней стороны перед дьяволами встал вопрос, а как попасть внутрь?
Не долго думая Шамадон выстрелил в нее из лука, по стрела ударившись в идеально круглую и твердую сферу лишь скользнула по ее поверхности и не причинила ей вреда. Лилит саркастически засмеялась. Шамадон горделиво сказал: "Рано хоронишь меня дорогая, в моем арсенале есть нечто, что заставит содрогнуться любого..." и тут он по-разбойничьи свистнул и сотни мелких бесов принесли ему огромный двухголовый топор, наводящий ужас на всю вселенную. Но как ни бил земную сферу своим топором Шамадон, эффект был тот же: удары приходились вскользь и сфера была не уязвима. Лилит уже откровенно потешалась над ним. Наконец утомившись и поняв бесполезность своих действий, Дух Разрушения зло прошипел на жену: "Какого черта ты забавляешься? Может уже передумала мстить всему человечеству?" и многозначительно помахал топором в руке. Насмеявшись Лилит сказала: "Помнишь я говорила тебе, что только я могу провести тебя внутрь и вот мой секрет: в тот день когда у меня будут выделения я смажу ими часть сферы и дух который ее охраняет лишится своей чистоты делающей его неуязвимым, тогда ты ударишь в это место своим топором и без труда сделаешь достаточное отверстие для нашего вторжения. А пока раз тебе некуда девать свои силы, лучше сделай мне массаж ног да смешай "Маргариту" а то от твоей суеты у меня разыгралась мигрень."

ВРАТА ТРЕТИИ
БРАТСКИЙ ДОГОВОР
Все случилось ровно так как и сказала проклятая ведьма; и вот Армия Тьмы вторглась в чертоги Света. В завистливой страсти Шамадон обрушился на небо и потащил его вниз, в Пустоту, И прыгнув на него в форме дракона, он затоптал столько неба, сколько его помещается под землей, и разорвал его. В месяце Фравардине, в день Хормазда, в полдень, он совершил свое нападение. И небо съежилось от него в ужасе, в точности как съеживается овца, когда на нее нападает волк.
Затем он накинулся на воды, которые, расположены ниже земли; и он проделал дыру в середине земли и прошел через нее внутрь. И он пришел к растениям и затем к Быку и Адаму, и, наконец, он набросился на огонь в форме мухи. Он покушался на все творенье. В полдень он обрушился на мир и сделал его темным, как ночь. Он затемнил небо, которое выше и то, которое ниже земли; и он принес соленость водам (букв. „иной вкус“). На землю он напустил пресмыкающихся в телесной форме, и они смешивались друг с другом, эти гады, кусающие и ядовитые: змеи-драконы, скорпионы, ядовитые ящерицы, черепахи и лягушки, так что на всей земле не осталось места даже величиной с острие иглы, свободного от пресмыкающихся. И Земля возвопила ко Всевышнему: „Пусть мститель обрушится на этих мерзких тварей ради возмездия им за тот мир, который они погубили“. И в растения он внес столько яда, что они тут же засохли. А Быку и Адаму он принес похоть и страдание, отраву и боль, болезнь и лень. И он напустил на Адама Астовидата (проказу) и тысячу других смертоносных демонов.
Затем Ахриман набросился на огонь, и он смешал его с тьмой и дымом; и Семь Планет вместе со многими демонами и их приверженцами и они смешались с небесной сферой для битвы с созвездиями. И он осквернил все творенье, словно как дым, встающий от огня, горящего повсюду. И те демоны осквернили место вышних ангелов и вступили в борьбу с ними.
В разгар этой битвы на небе появился удивительной чистоты свет и все увидели Хормазда сидящего на троне в окружении Святой Троицы и его лицо сияло.
-Какого дьявола ты смеешься, проклятый святоша - вскричал Шамадон, разгоряченный битвой- разделавшись с твоими прихвостнями я доберусь и до твоей сверкающей задницы!
- Сильно в этом сомневаюсь, братишка - невозмутимо ответил Всевышний - оглянись-ка на то место, через которое ты проник в эту сферу.
Шамадон резко обернулся и о, ужас, дыра в небе скрылась за линией горизонта и только сейчас он узнал, что сфера вращается.
- Ну, теперь ты понял? Ты в ловушке! Выйти от сюда тем способом, которым вы вошли уже не получится и вот почему...- Тут Всевышний нажал секретную кнопку и с неба хлынули потоки воды, засверкали молнии, пошел град и потоп обрушился на землю смывая всю нечисть в адскую дыру в земле, а каждый удар молнии убивал тысячи смертоносных тварей, порождений Тьмы и Блуда, мерзких полукровок.
Шамадон только успел схватить на руки Лилит и прикрывая ее своим мощным телом, принялся лавировать на перепончатых крыльях между молниями, с сожалениям наблюдая гибель своего потомства.
Когда земля была, таким образом, очищена, Хормазд нажал на другую кнопку, потоп прекратился, и он сказал, обратившись к брату:
- Я предлагаю тебе подписать со мной договор, на моих условиях, в противном случае... лучше даже не спрашивай!
- Что ты можешь мне предложить из того что я сам не смогу взять у тебя Силой? И чем сможешь ты мне пригрозить? Ибо нет смерти, вне моей смерти, нет разрушения вне власти моего разрушения! - гордо бушевал Шамадон, потрясая мощными кулаками, воздетыми к небу - нет боли без моей боли и нет страха без моего страха!
- Я предлагаю тебе твою свободу, - терпеливо и мягко ответил ему Всевышний – ты, конечно можешь попытаться взять ее силой, но знай, что у этой сферы, помимо потопа, есть еще много других дьявольских секретов, и я дам тебе шесть тысяч лет на эту попытку, но спустя это время если ты откажешься от договора я принесу эту сферу в совет богов и выставлю тебя на всеобщее обозрение, как мартышку в клетке, и я даже так опозорю тебя перед смертными, что ты уже не будешь получать никакого кайфа от своей смертоносной работы...
- Да заткнись ты уже! Дьявольские секреты говоришь? Хе, хе, звучит интересно! Черт с тобою Хормазд, ты получишь свои жалкие шесть тысяч лет! Но знай, что я не буду сидеть, здесь сложа руки. Я переустрою этот мир по своему вкусу, а твои никчемные создания заставлю поклоняться мне, как своему творцу и богу, а тебя же я заставлю их ненавидеть и призирать как самого последнего черта!
Выкрикнув эти слова Шамадон ринулся в преисподнюю увлекая за собой свою жену и тех детенышей, которым удалось уцелеть во время потопа.
Только после этого Святая Троица смогла приблизиться к раненному Адаму, дабы из него произвести на свет новое поколение людей.
Девяносто дней и ночей небесные ангелы вели битву в материальном мире с Духом Разрушения и демонами, пока те не были разгромлены и изгнанны в Ад. И небо было сделано крепостью, чтобы они не могли прорваться за пределы его. Ад находится в середине земли, в том самом месте, где Дух Разрушения просверлил дыру и ринулся внутрь. Так что во всех вещах в этом мире можно видеть двойственность: вражду и мир, взлет и падение, и смешение их в мире материи.

КОЛОФОРН
На этом окончено слово о начале всех начал. Тому, кто будет читать его на Пейсах, будучи чистым телом, с благословением в сердце и при зажженных свечах, Всевышний даст дух истинны, от Духа Истины, свет от своего Света, мудрость от своей Мудрости; мир и благодать придут в его дом. Тот же кто уничтожит это слово, изменит в нем хотя бы букву, впишет другие имена вместо имен истинных, а автора этих строк причислит к еретикам, богохульникам или еще того хуже литературным бездарям, того злой Шамадон заломает могучей мышцой как лев овцу; чумой возьмет его душу; так что скорпионы поселятся в его лысом черепе и даже тень его не найдет покоя в своей смрадной могиле. Аминь.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16347
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Мифология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron