Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Птицы – предвестники смерти человека

Птицы – предвестники смерти человека


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Мифология» Птицы – предвестники смерти человека

Птицы – предвестники смерти человека

Сообщение Мегана » 19 июн 2019 18:00

В мифологии многих древних и достаточно современных цивилизаций, можно встретить упоминания о птицах предвещающих смерть.

Птицы – предвестники смерти человека

Если верить Плутарху, о грядущем покушении и убийстве Цезаря говорило много предзнаменований, одно из которых принесла сова. Во время прохождения мартовских ид, птица уселась на столб посреди центральной городской площади. Не обращая внимания на все потуги прохожих согнать ее, сова целый день кричала, к кому-то взывая.
Позже, в зал Помпея, в котором проходила похоронная церемония императора, влетела странная птица, держа в клюве веточку лавра. Но, ее прогнала неожиданно налетевшая стая пернатых хищников.

Белые предвестники над Солсбери

ИзображениеЭто не единственный исторический пример. Жители английского города Солсбери приметили, что появление над городом стаи крупных белых птиц свидетельствует о скорой кончине местного епископа.
Обычно, птицы не походили по виду ни на один вид, живущий в окрестностях.
Впервые стая предзнаменовала кончину сановника в 1414 году. Тогда после появления над крышей собора целой стаи белых предвестников, скончался местный епископ. После этого знамение повторялось еще несколько раз, и каждый раз кто-то умирал. Очевидцы из Викторианской эпохи утверждали, что пернатые гости походили на альбатросов с невероятно белыми крыльями. Также сохранились свидетельства, что своим мрачным видом они напоминали гигантских парящих чаек.
Самой достоверной выглядит рассказ местной жительницы мисс Эдит Оливер. Вечером 15 августа 1911 года, пожилая незамужняя женщина, после хорового пения в церкви направлялась домой. Как житель города, регулярно посещающий церковь, мисс Эдит знала легенду о белых птицах. Увидев высоко в небе данное явление, она решила вернуться в церковь и предупредить настоятеля. Но было поздно, священник уже скончался от инфаркта.
В своем свидетельстве, женщина не смогла определить, к какому виду принадлежали белые вестники. По ее мнению, птицы выглядели как-то неестественно и не походили ни на один вид, обитающий на британских островах.

Другие пернатые предвестники

ИзображениеДругой феномен появления птиц предвещающих смерть был описан Френком Подмором. Основатель Британского общества психических явлений сообщал о случае с дочерь местного доктора. Каждый раз, ровно за неделю до смерти одного из родственников, девушке являлись необычные птицы, имеющие головки изящного точеного вида.
Мрачные создания, прилетали и усаживались на подоконник. О своем присутствии они оповещали громким стуком в окно. Существа не прикасались ни к еде, ни к питью. После того как происходила смерть члена семьи вестники больше не прилетали.
Случай задокументированный исследователем паранормального не является единичным. Авторитетные писатели и ученые из разных эпох, описывали множество подобных проявлений. В своем труде «Совпадения», Карл Густав Юнг приводит несколько таких знамений. Одина из историй касается непосредственной пациентки известного психолога, страдающей психическим заболеванием.
В тот роковой день, после ухода мужа на работу, несчастная увидела стаю чаек, кружащуюся над ее домом.
Женщина сразу распознала признаки надвигающейся беды. Ранее подобное знамение предшествовало кончине ее матери и бабушки. Перепуганная за свою жизнь, она лишь позже узнала, что птицы прилетали не за ней. В тот день, на работе, скончался от инсульта ее муж.

Черные вороны предвестники беды

ИзображениеВ среднии века и эпоху ренесанса, счтиталось, что вороны черного цвета являются защитниками династии Габсбургов. Члены этой фамилии многие поколения правили Австрией, а позднее Австро-Венгерской империей.
Случай произошел с основателем дома графом фон Альтенбургом. Во время охоты, он подвергся нападению грифов. В начале ему удавалось отбиваться от агрессоров, но постепенно приходила усталость. Когда хищники уже чувствовали свое превосходство и скорую победу, в ситуацию вмешалась стая воронов черной масти, которая срасла графа.
Вельможа посчитал, что птицы являлись божественным провидением. Он издал указ своим подданным, в котором распоряжался возвести на скале Хабизбург (в переводе скала грифов) башню и каждый день кормить поселившихся там воронов. Более века потомки соблюдали заветы основателя династии. В последствие, история божественной защиты была забыта, а на скале было решено воздвигнуть крепость.
Строители снесли и разорили большую часть вороньих укрытий и истребили множество птиц. Именно с того времени, вместо защиты вороны стали приносить смерть. Каждый раз, когда умирал один из Габсбургов, очевидцы отмечали появление стаи воронов или их силуэтов.
ИзображениеВороны преследовали Габсбургов и в других странах. Когда представительницу династии Марию-Антуанетту — королеву Франции везли на казнь, над ее телегой пронеслась стая черных птиц с огненно-красными глазами. Вскоре ее жизнь оборвалась на плахе.
Но самая громкая история с появлением черных предвестников произошла в двадцатом столетии. Шел четырнадцатый год. Супруга эрцгерцога Фердинанда — София, ехала на своем автомобиле по Вене, как вдруг, над ее авто пронеслась стая воронов. Будто ледяная рука сжала сердце напуганной женщины.
На тот момент в Европе уже отчетливо чувствовалась напряженность между странами. Со слезами София умоляла мужа перенести визит в Сараево. Посчитав доводы жены пустыми суевериями, наследный принц отправился в Боснию. Вскоре – 28 июня, во время следования картежа, по улицам города, в своем открытом автомобиле оба супруга были застрелены боснийским студентом. После чего разразилась первая мировая война.

Предвестники животные

ИзображениеНе только появление птиц может предвещать скорую кончину человека. Для ирландского рода Горманстоунов, дурные знамения приносили лисы. Именно этого зверя можно увидеть на родовом гербе. В течение пяти веков, незадолго перед серьезной болезнью или смертью одного из членов семьи, стаи лисиц появлялись в окрестностях родового замка.
Эта легенда находит подтверждение и в современной истории. Достоверно зафиксировано три подобных случая.
Самое очевидное происшествие произошло в октябре 1907 года. Восьмого числа, под стенами поместья собралась приличная группа животных. В то время как лисы стали громко лаять, в своей комнате, получив передозировку наркотика, скончался виконт.
В день похорон стая вновь проявила активность, собравшись в саду. По окончании службы звери исчезли и больше не появлялись. Только одинокий лис еще целую неделю провел вблизи свежей могилы. Будто охраняя душу покойника.
Горманстоуны считают этих лис мистическими зверьками. Никто никогда не видел, как они попадают и затем исчезают в окрестности замка. Также они не обращают никакого внимания на кур и гусей, пасущихся во дворе, что удивительно для лис.
Несомненно, все приведенные случаи нельзя считать простыми совпадениями и мистификациями. Умение животных общаться с потусторонним миром и предсказывать смерти еще только предстоит изучить.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Мифология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron