Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Равновесие — это согласие двух сил

Равновесие — это согласие двух сил


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Основы» Равновесие — это согласие двух сил

Равновесие — это согласие двух сил

Сообщение ДРИАДА » 25 фев 2018 13:33

  Мегана в Вс Апр 10, 2016 10:31 pm

- Если две силы, — говорит Элифас Леви, — абсолютно и неизменно равны, равновесие будет неподвижностью и, следовательно, отрицанием жизни. Движение — это результат альтернативного преобладания. Вся жизнь состоит из вдоха и выдоха, и движение от жизни до смерти является непрерывным рождением и непрерывным обменом. Первым принципом Великой Магической Тайны является истинная человеческая божественность. Маг должен хорошо знать различия между двумя силами души — интеллектуальной и чувственной, гипнотическим вдохом и выдохом, быть знаком с оккультной анатомией и учитывать особенности характера человека, на которого он магически воздействует.

Только сильная вера и воля могут увеличить действие магнетизма. Маг может проецировать активный или холодный свет (как дыхание-движение) по своему желанию и воздействовать на те или иные органы человека.

Одним из постулатов магической науки является то, что вера делает человека свободным. Благоразумие, самообладание, душевное равновесие — истинные христианские ценности.

В магии гнев и суровость должны перемежаться с благотворительностью и любовью. Однако после магического сеанса, который требует от мага предельного напряжения его биоэнергетических и магнетических сил, наступает сильная усталость и физическая, и моральная. Поэтому маг должен отдыхать после сеанса, развлекаться, следуя суровым канонам своего ремесла.

Нельзя бороться против законов природы, и особенно — предаваться пьянству, разгульным оргиям, пресыщению. Это грозит магу потерей рассудка и жизни. Здесь важны законы меры и равновесия.

Древние маги брали магические инструменты в двух экземплярах — два меча, два жезла, две чаши, две жаровни, два пантакля и две лампы разных цветов (например, белого и черного). Венец из лавра, руты, вербены должен быть также в двух экземплярах, один из них используется в богослужении, другой сжигается. Клубы дыма, производимые им, рассматриваются как прорицание. Христианство всегда подавляло церемониальную магию и запрещало богослужения и жертвоприношения старого мира. Но, слава Богу, миновала эпоха инквизиций и погребальных костров, наступила пора как устоявшейся религии, так и магической науки.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16353
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron