Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Пентаграмма

Пентаграмма


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Основы» Пентаграмма

Пентаграмма

Сообщение ДРИАДА » 25 фев 2018 13:21

Мегана в Пн Апр 11, 2016 9:22 am

Один из главных инструментов образованного колдуна, постигшего определенные азы колдовской науки, - пентаграмма, или пантакль. С его помощью колдун вызывает силы Тьмы и может (если у него хватит сил) заставить их служить себе. Часто бывает и наоборот - мастерства колдуна хватает только на то, чтобы вызвать демона, который порабощает волю человека и использует его по своему усмотрению.

Пентаграмма, или пантакль, представляет собой особую геометрическую фигуру. Парацельс утверждает, что все каббалистические знаки пантаклей, которым повинуються духи, сводяться к двум - знаку макрокосма, или звезде Соломона, и знаку микрокосма - собственно пентаграмме, которая представляет собой пятилучевую звезду.

Употребление пентаграммы крайне опасно для тех, кто не обладает полным и совершенным ее пониманием. Направление концов звезды непроизвольное и может совершенно изменить характер всей операции.
Каким же образом знак может иметь такую власть над духами? Знак сам по себе - ничто и имеет силу только благодаря учению, которое он и выражает. Знак, который концентрирует все тайные силы природы, знак, показывающий элементарным духам природы силу, значительно превосходящую их природу, поражает их почтением и страхом и заставляет их повиноваться властью науки и воли над невежеством и слабостью. Эту власть воли над астральным светом, физической душой четырех элементов и изображает пентаграмма. Поэтому элементарные духи и подчиняються этому знаку, поместив его в круге или на спиритическом столе, колдун может сделать их покорными. В магии это называеться пленить духов.

Алхимики также измеряют пентаграммой точные пропорции вещества, нужного для получения философского камня и выполнения так называемого Великого Дела. Пантакль, кроме практического применения в колдовстве, мог содержать зашифрованную формулу превращения вещества.

Пентаграмма изображает господство духа над элементами. Этим знаком покоряют демонов воздуха, духов огня, спектры воды и фантомов земли. Но при этом действие пентаграммы почти не зависит от того, понимает ли смысл чертящий ее человек. Практически пентаграмма с определенного момента сама начинает водить рукой человека, изменяя его астральное окружение. Кто не исчерчивал в детстве поля тетради пятилучевыми звездочками, кто, словно в задумчивости не продолжает чертить их во время томительного ожидания, тот ни разу не дал духам возможности изменить его жизнь.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16353
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Пентаграмма

Сообщение ДРИАДА » 25 фев 2018 13:21

 Мегана в Пн Апр 11, 2016 9:23 am

По традиции Викки, каждый из пяти углов относится к одному из пяти метафизических элементов древних:
ЗЕМЛЯ: (нижний левый угол), представляет устойчивость и физическую выносливость.
ОГОНЬ: (правый нижний угол), представляет смелость и смелость.
ВОДА: (верхний правый угол), представляет чувства и интуицию.
ВОЗДУХ: (верхний левый угол), представляет интеллект и искусство.
ДУХ: (в самой верхней точке), представляет Все и Божественное.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16353
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron