Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Городская магия

Городская магия


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Основы» Городская магия

Городская магия

Сообщение ДРИАДА » 25 фев 2018 13:20

  Мегана в Пн Апр 11, 2016 9:25 am

Взаимосвязь между местом для занятий магией и получаемыми результатами известна многим практикующим. Именно она и толкает их на путешествия по различным местам силы или же к преобразованию энергетики пространства своего дома в способствующую более продуктивным занятиям.
Оба эти направления достаточно широко освещены в литературе.
Менее широко известен тот факт, что город, как упорядоченная структура, сам по себе имеет многие особенности, использование которых помогает в магической практике. Эти знания тем более полезны, учитывая тот факт, что большинство современных практиков – горожане.
Разнородная энергетически структура города приводит к тому, что энергетика горожан в целом более пластична и устойчива, чем энергетика сельских жителей. Деревня, как правило, представляет собой энергетически довольно однородное место, с преимущественно одним типом застройки и невысокой плотностью населения. В отличие от нее город, как правило, чрезвычайно разнороден, разные районы имеют совершенно разную энергетику. Кроме того, город и гораздо более разнообразен по населению, скученность населения высока, и средний горожанин за день пересекает личное пространство большого количества людей с самой разнообразной энергетикой. Быстрые перемещения по городу также приводят к тому, что в течение короткого времени человек может побывать в нескольких энергетически совершенно отличных зонах.
Подобные условия жизни способствуют выработке двух особенностей, своего рода защитных механизмов. Город требует как высокой пластичности энергетики, так и более высокой устойчивости структуры, способной быстро перестраиваться из одного режима в другой без ущерба для себя. Другая особенность горожан – это способность меньше сонастраиваться с местом и другими людьми для облегчения поддержания энергетического гомеостаза. Кстати, подобные особенности энергетики являются одной из причин несколько большей устойчивости горожан к магическим воздействиям. Так деревенский колдун легко справляется с жителем своей деревни и испытывает гораздо больше трудностей при воздействии на горожанина.
Так, одна из основных задач, стоящих перед начинающими практиками, это поиск образцов для настройки – мест, обладющих заданными качествами. Сначала практик исследует подобнное место, а затем учится настравиваться и проводить энергии, промодулированные этими качествами.
В некоторых случаях место может обладать необходимыми качествами в силу своих природных или исторических особенностей. Например, находиться над разломом в земной коре, на месте битвы или над остатками древнего храма или кладбища.
В других случаях место может и не обладать особенной исходной энергетикой, но быть определенным как особенное в языке и общественном договоре. В этом случае сам факт того, что вы в нем находитесь, меняет состояние вашего сознания.
На этом механизме основано множество заклинаний, использующих его как дополнительный ресурс для повышение результативности воздействия. Например, существует множество техник гадания и воздействия на судьбу, которые нужно проводить на перекрестках. Сам по себе перекресток не обладает особенной энергетикой, но в силу своего определения как места, где пересекаются несколько дорог, считывается сознанием как точка ветвления, зона с большей многовариантностью. И в этом случае осознание того, что вы вышли именно на перекресток, способствует сдвигу вашего сознания в зону многовариантности, тем самым облегчая проведение ритуала.
Другой вариант – заклинания, связанные с порогом дома. Сознанием порог считывается как пограничная зона, отделяющая внешнее от внутреннего.
В обоих случаях для изменения не используется какая-то специальная техника, требующая затрат внимания и энергии, сдвиг просходит за счет использования устоявшейся ситемы языковых связей плюс особенностей договора.
Знание подобных эффектов может быть хорошим подспорьем в магической практике, облегачающим как настройку на определенные сотояния, так и фиксацию в них.
Общее правило в поиске качеств можно сформулировать так: настройка на реальные обьекты и ситуации работает лучше, чем настройка на их изображения. (так на качество власти вам будет легче настроиться, подержав в руках настоящую корону, чем использовав для этого ее фотографию в интернете…)
Как можно использовать для такой настройки особенности города?
Жизнь людей в городе подчинена множеству правил, во многих случаях связанных с определенными зонами.
Так, примером зоны, облегчающей настройку на сотояние закона, может служить и обычный пешеходный переход. С детства мы включаемся в договор, гласящий что ступивший на пешеходный переход защищен законом, находится в зоне некой “правильности”.
Возьмем самый простой пример – вы хотите научиться чувствовать вокруг себя людей, нарушающих закон. Для этого вам нужно почувствовать подобное качество, желательно с максимальным количеством деталей. Конечно, можно построить ментальную модель нарушения закона и постараться настроиться на нее, но этом случае эффективность будет ниже, чем при настройке на реальный обьект. Что же делать, если в вашем окружении нет ни одного нарушителя закона, да еще и согласного совершить противоправное деяние у вас на глазах, и желательно несколько раз, чтобы вы могли получше настроиться?
Простейший способ – выйдите на оживленный перекресток к ближайшему светофору и начните сканировать, как меняется энергетика людей, перебегающих дорогу в неположенном месте или на красный свет. Для большей детальности ощущений можете перейти улицу на красный свет сами, и почувствовать, как меняется ваша энергетика, когда вы совершаете что-то “неправильное”. Несмотя на некоторую специально выбранную комичность этого примера, вы можете получить реальные полезные результаты. Например, некое эталонное ощущение с помощью которого вы сможете отслеживать злокозненных индивидуумов в округе для повышения личной безопасности.
Другой вариант: вы хотите произвести какое-нибудь мощное изменение. Протой способ усилить ваше воздействие – это использовать центральные городские часы. Вспомните, во многих сказках нужно успеть что-либо сделать, пока часы не пробили двенадцать. Когда часы начинают бить двенадцать, в сознаии людей формируется пограничная зона: старое время уже ушло, а новое еще не наступило – некоторая искусственная зона неопределенности, которую вы можете использовать для ваших целей. Хотите зафиксировать воздействие – сосредоточьтесь на состоянии, возникающем с последним ударом часов – новое наступило и зафиксировалось!
Это состояние вы можете ипользовать для фиксации вашего воздействия.
Другой вид работы с городом – это взаимодействие с духами места, иначе говоря, возможность работы с коллективным сознанием, сформированным живущими в данном городе людьми.
Как правило, люди, живущие в городе, наделяют его некоторыми чертами личности, характером, и часто подсознательно думают о нем больше как о некотором живом организме чем, как о неживом объекте. Со временем у многих старых городов возникает некоторая форма сознания, взаимодествущая с проживающими на его территории существами. Иногда ядром такого сознания может быть душа какого-нибудь человека. Такая ситуация может возникнуть, если кто-то отдал жизнь за город, и тем самым у него образовалась сильная привязка к данному городу, как персонифицированной структуре.
В старые времена при закладке многих городов нередки бывали и человеческие жертвоприношения, ускорявше формирование ядра сознания города.
В средневековье у большинства городов был покровитель, обращение к которому позволяло регулировать процессы городской жизни.
Общей тенденцией было создание некоторого интерфейса, позволяющего выходить на контакт с духом города и через духа воздействовать на контролируемую им территорию.
Следует заметить, что работа с духами города может быть хорошей отправной точкой для освоения работы с миром духов в целом.
Так, распространенной ошибкой у многих практиков является выбор сложной задачи, при выполнении которой легко спутать реальные результаты с продуктами своего воображения. Среди прочего это касается и работы с духами. Попытка контакта с элементалями и элементерами, как правило, затруднена тем, что эти сущности в обычном состоянии слабо проявлены на нашем плане, и для того чтобы их реально почувствовать требуется достаточно высокий уровень. В отличии от них, духи города, во-первых, создавались для общения с ними, а во-вторых, будучи запитаны энергетикой места, являются сильнопроявленными, яркими в энергетическом смысле сущностями, и поэтому гораздо легче доступны для контакта и тренировки. Работа с духами города полезна еще и тем, что если практик пользуется поддержкой духа, контролирующего территории, то любые воздействия на этой территории, в частности выстраивание ситуаций, будут даваться ему намного легче и иметь более сильный эффект.
И, наверное, последнее. Особенностями энергетики города можно пользоваться для осознанного сталкинга. Составив личную карту участков города и особенностей их энергетики, можно использовать последовательное перемещение из одного района в другой, как инструмент для сдвига точки сборки в желаемую позицию.
Например, вы хотите получить сдвиг точки сборки по воде и вверх. Иначе говоря сдвинуться назад во времени и переместить больше энергии в зону верхних чар. Многие современные практики предпочитают делать это, не выходя из дома. Как объект для настройки на прошлое выбирается обычно некая ментальная конструкция, представление о какой-нибудь из ушедших эпох. Вспомогательные техники при этом, как правило, отвергаются, как нечто из арсенала деревенских магов, (в то время как мага городской и продвинутый может легко выполнить все настройки одним лишь сознанием, не слазя с дивана!!) В результате достигнутый сдвиг по стихии, как правило, неглубок, и состояние не удается зафиксировать надолго.
Однако решение задачи сильно облегчается, если совместить используемые для настройки техники с принципами сталкинга. Так одним из способов получить сдвиг по воде и вверх может быть следующий маршрут прогулки, совмещенный с осознанным отслеживанием изменений в своей энергетики и их усилением в желаемую сторону: вначале прогулка по историческому центру города (вода), затем короткое посещение церкви (опять вода), после – визит в палеонтологический музей, а потом – какого-нибудь высокочастотного места (более высокочастотного, чем окружающий фон, но не имеющего сдвига в противоположную стихию). Например, университетской лекции по истории, где выше шанс встретить более «высокочастотных» людей, да еще и концентрирующихся в данный момент на прошлом.
Конечно, следует понимать, что подобные рецепты нужно составлять исходя не из теоретических выкладок, но из опыта изучения особенностей взаимодействия разных мест города именно с вами. В теории вы можете ожидать получить интересный сдвиг точки сборки от посещения университетской лекции по квантовой физике (ведь столько студентов одновременно концентрируются на тонких абстрактных материях!) А на практике преподаватель может быть сосредоточен, например, на проблемах с желудком, а студенты на любой из особенностях студенческой жизни, широко освещенных в анекдотах…
В этой статье рассматриваются лишь некоторые аспекты городской магии. В заключение, мне бы хотелось сказать несколько слов об аспекте личного развития мага.
Продвижение любого мага упирается в накопление им личного, не книжного опыта. А любой опыт требует исследований и практики . В этом аспекте городская магия, как направление исследований, может быть ценным подспорьем как для начинающих практиков, не имеющим доступа к таким источникам опыта как профессиональные целители, так и для специалистов, как способ добиться большей эффективности в своей практике.
Александр Гилелах
декабрь 2009.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16353
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Городская магия

Сообщение ДРИАДА » 25 фев 2018 13:20

 Мегана в Пн Апр 11, 2016 9:27 am

то такое Жизнь, Учитель?
– Жизнь – волшебный цветок на Жемчужном Дереве Шоу-Дао.
– Что такое Шоу-Дао, Учитель?
– Шоу-Дао – это сама Жизнь. Шоу-Дао – школа Жизни и Бессмертия. Огромное древо знаний, уходящее корнями к истокам бытия.
– Что такое Счастье, Учитель?
– Счастье – это осознание себя.
– Что такое осознание себя, Учитель?
– Осознание себя – это управление собой и Жизнью.
– Как научиться управлять собой и Жизнью, Учитель?
– С помощью Вкуса Жизни.
– Что такое Вкус Жизни, Учитель?
– Вкус Жизни – часть великого учения Шоу-Дао.
– Для чего это учение, Учитель?
– Чтобы не потерять Знания.
– Зачем нужны Знания, Учитель?
– Чтобы легче было жить.
– А зачем нам дана Жизнь, Учитель?
– Чтобы отражать, как озеро луну.
– Что отражать, Учитель?
– То, что пусто, но неисчерпаемо; то, что само себя порождает, кормит себя собою, но не поедает себя; то, что является первопричиной всех вещей; то, что прекрасно, вечно и безмятежно.

...Диалог Шоу-Дао

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16353
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron