Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Основы» МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

Сообщение Мегана » 02 авг 2019 23:44

МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

Одной из основных функций жезла является зарядка предметов энергией. Прикосновение жезла высвобождает накопившуюся энергию из предмета, которого коснулись, и заставляет магию работать. Его также используют для приветствия стихий и прощания с ними.

Новое сознание (и торговля) принесли жезлу новую известность. Восхитительные, прекрасные творения из серебра и кварца разных размеров и ценности используются и сейчас. Их уверенно можно применять в колдовских ритуалах.

Вовсе не обязательно тратить уйму денег на приобретение жезла - природа сама может подарить вам его. Однако если вы хотите срезать жезл для работы, вы должны руководиться непреложным правилом: чтобы получить подарок, нужно что-то подарить. В качестве подарка дереву вы можете плеснуть немного молока на его корни или насыпать цветочных лепестков, также возле него можно выложить пентакль из камушков, ракушек или сосновых шишек. Можете украсить ветку ленто или просто словесно поблагодарить. Самое важное - дать понять, что вы не воспринимаете дар дерева как должное. Выражая благодарность, вы поддерживаете узы, связывающие вас с природой.

Традиционно считается , что дубовый жезл обладает силой Бога, а ивовый Богини. Если хотите сделать акцент на магии Другого Народа (фей), то изготовите жезл из ольхи или боярышника. Чтобы воспользоваться силой Старухи, сделайте жезл из бузины. Жезл из орешника (его называют "деревом ведьм") будет символизировать силу, объединяющую противоположности и энергии действующих сообща Госпожи и Господина.

Энн Моура "Природная магия" ч. 3
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0