Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Полезные магические техники.

Полезные магические техники.


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Основы» Полезные магические техники.

Полезные магические техники.

Сообщение Мегана » 13 мар 2019 22:05

Полезные магические техники.

Жизнь Ведьмы.

*Наблюдайте за фазами луны, как они на вас влияют, почаще устраивайте Эсбат в полнолуние.
*Наблюдайте за циклом времен года, празднуя каждый праздник дома и на природе.
*Регулярно практикуйте медитацию и визуализацию.
*Записывайте сны и другую важную информацию.
*Практикуйте формы предсказаний: карты Таро, руны, скраинг, маятник, лозоходство и другие.
*Откройте себя радости жизни и позвольте Богине вести вас.

Книга теней.

Книга теней – это записи ритуалов, заклинаний и другой магической информации, которая важна для ведьмы. Некоторые предпочитают назвать ее Книга Озарений. Можно начать вести свою Книгу Теней с размышлений о колдовстве и том, что оно для вас значит, так же туда можно занести ваш первый опыт общения с природой и медитативных путешествий. Выберите красивый большой блокнот или тетрадь, в котором будет место для вырезанных картинок или рисунков, если вам так больше нравится. В качестве незамысловатого посвящения можете начать ведение Книги в новолуние или полнолуние, попросив мудрости у Богини.

©Teresa Moorey "Spellbound!", перевод Hechisera.

Визуализация.

Визуализация – это умение удерживать определенный образ перед мысленным взором в течение некоторого времени; необходимо не просто видеть, но так же и "слышать", чувствовать предмет. Некоторых людям визуализация дается с легкостью, другим ннеобходимо регулярно практиковаться в ней до тех пор, пока образ перед их мысленным взором не станет четким. Регулярная практика визуализации так же помогает воображению, развивая творческие способности. Визуализация очень важна в магии, ведь во время ритуала или заклинания вы должны визуализировать свое желание очень четко, достаточно четко, чтобы в это поверить. Практикуйте визуализацию по 5 минут каждый день, но не ожидайте чудес на первых порах. Каждый учится и развивает свои способности со своей собственной скоростью; просто расслабьтесь и не торопитесь с визуализацией. Не форсируйте события, пытаясь научиться всему и сразу. Визуализация может отнимать силы, поэтому обязательно заземляйтесь после нее, как и по окончании ритуала.

©Lucy Summers "The little book of modern day SPELLS", перевод Hechisera

Цветочная визуализация.

Для этой визуализации понадобится неделя. Сядьте поудобнее и убедитесь, что вам никто не помешает.

В первый день увидьте внутренним взором розу или маргаритку/ромашку. Увидьте ее якро красного цвета. Увидьте каждый лепесток и тычинку. Почувствуйте ее текстуру и запах. Удерживайте ее перед мысленным взором как можно дольше. На следующий день проделайте то же самое с оранжевым цветком. На третий день представьте желтый цветок, на четвертый – зеленый, на пятый – синий, на шестой – фиолетовый, на седьмой – белый. Увидьте, как он сияет белым цветом. Когда вы научитесь видеть каждый цветок по отдельности, попробуйте визуализировать их все сразу. Увидьте, как они растут вряд перед вами. Когда они станут отчетливо видны в вашем воображении, представьте, как их цвета перемешиваются подобно радуге и окружают вас красивым светом.

©Lucy Summers "The book of Wicca", перевод Hechisera

Визуализация для защиты.

Лежа в кровати перед отходом ко сну, визуализируйте пентаграмму на двери комнаты, еще одну на окне, для защиты. Визуализируйте одну пентаграмму "в ногах", у изголовья и с обеих сторон кровати. Это хорошая практика и очень ценная защита.

Релаксация.

Напряжение создает большой барьер между нами и безграничным морем подсознательной энергии, которая нас окружает. Будет очень полезно для магического развития научиться расслаблять свое тело. Старайтесь практиковать последующее упражнение регулярно. Пять или десять минут в день – это лучше, чем один раз в неделю в теченпие всего утра в воскресенье. Выберите время, когда вас не побеспокоят. Лягте на кровать, это послужит сигналом для вашего подсознания, что вы собираетесь отдохнуть. Закройте глаза и представьте релаксацию в виде потока воды, охватывающего все ваше тело. В то же время напрягите и расслабьте каждый мускул по очереди, начиная со ступней, пока каждый мускул не расслабится. После того, как почувствуете, что расслабились полностью, удерживайте какую-нибудь картинку перед мысленным взором или же позвольте себе плыть по течению. Когда будете готовы вернуться в повседневную реальность, сделайте глубокий вдох, потянитесь, похлопайте себя и выпейте стакан воды. Перед каждой визуализацией было бы неплохо проводить технику релаксации.

Общение с деревьями.

Ведьмы живут в единстве с природой. А что может быть лучше, чем общение с деревьями?

Выберите время, когда вас не побеспокоят. Теперь выберите дерево, с которым будете общаться. То, которое вам больше всего нравится. Выбрали? Прижмитесь к нему спиной и закройте глаза. Почувствуйте, как тепло дерева вливается в вас, и расслабьтесь. Представьте, что вы – дерево. Ощутите свои корни, уходящие вглубь земли, извивающиеся, цепкие. Теперь почувствуйте свой ствол, сильный и крепкий, ровный и прямостоящий. Ощутите свои ветви, разрезающие воздух. Почувствуйте в них ветер, колышущий ваши листья, приносящий прохладу. Почувствуйте маленькие лапки птички, цепляющиеся за ветку. Ощутите это так отчетливо, как можете – не волнуйтесь, если это сложно. Теперь возвращайтесь к реальности. Осознайте ауру дерева. Представьте ее в виде зеленого шара, простирающегося на несколько метров от дерева. Как вы чувствуете эту ауру? Постарайтесь прислушаться к дереву. Сообщает ли оно вам что-нибудь? Что приходит вам на ум? Это может быть картинка, вкус, запах или просто чувство. Возможно, у вас есть проблема или вопрос, которыми вы хотите поделиться с деревом. Какой ответ вы получили? Когда закончите, вы должны чувствовать умиротворение. Поблагодарите дерево – возможно вы захотите принести крошки для птичек в качестве подношения. Необязательно рассказывать кому-то о вашем опыте, но вы можете записать его в вашу Книгу Теней. Это часть формирования вашей магической личности.

Формирование защитной оболочки.

Защитный мыльный пузырь (или защитная оболочка) в действительности является магическим мини-кругом и очень полезен для всех видов защиты при работе с магией. Он требует искусства визуализации. По началу вам может понадобиться помощь – к примеру, круглый коврик. Вы так же можете пользоваться другими видами чувств, например, чувствовать, что он тут, слышать его жужжание, наподобие электрического прибора, или даже чувствовать его запах.

И так, ваш мыльный пузырь полезен для быстрого заклинания, чтобы удерживать вашу «силу» внутри, пока вы не будете готовы «выпустить» ее. Это так же будет полезной техникой, когда вы напуганы или чувствуете угрозу, например, придя на вечеринку, где вы почти никого не знаете. Ваш «пузырь» поможет вам почувствовать себя спокойно и в безопасности – однако будьте осторожны и убедитесь, что он не отругивает от вас других! В общественной ситуации лучше всего визуализировать золотой или розовый пузырь, чтобы распространять тепло.

Чтобы создать пузырь, просто представьте яйцеобразную оболочку вокруг себя, состоящую из света. Это «яйцо» должно простираться буквально на метр от вашего тела. Эта своеобразная мембрана пропустит внутрь все, что делает вас счастливыми и радостными, но не выпустит ничего наружу и не впустит то, что вы не хотите впускать. Обычно для этого хорошо подходит голубой свет. Представляйте яйцо несколько раз в день, пусть оно появится перед вашим «внутренним» взором, почувствуйте его присутствие и затем впитайте его своим телом – ведь оно состоит из вашей жизненной энергии. Никогда не забывайте «убрать» яйцо после использования. В конце концов, это станет вашей второй природой и поможет во многих ментальных упражнениях, и ситуациях.

Ели у вас не получается представить, как оболочка вашего пузыря становится твердой и прочной, чтобы ничего не могло через нее пройти в любом направлении, тогда просто сконцентрируйтесь на том, чтобы заставить свет вылететь из вас и окружить ваше тело.

Построение Алтаря.

Не обязательно строить алтарь сразу, но стоит выделить какую-нибудь полку или место в вашей комнате для магических объектов. Можете использовать это место для отождествления со временами года. Если не хотите, чтобы алтарь был на виду, подойдет полка в вашем шкафу – тут вы, конечно же, не сможете жечь свечи. Первыми объектами вашего алтаря могут быть просто свечи, аромалампа и, возможно, необычный камень, галька, морская ракушка или любой найденный вами предмет, который связывает вас с природой. Возможно, у вас есть картинка, которая что-то для вас значит.

Идея алтаря – просто место концентрации силы. В то время как вы развиваетесь, алтарь может быть полезен для ритуалов и быть местом, куда вы будете класть ритуальные предметы, фигурки Богини и Бога и свою пентаграмму. Вы можете помещать на него цветы, менять по своему усмотрению, содержать его в чистоте и не загромождать. Это ваше колдовское рабочее пространство. Не ограничивайте себя ни в чем, что вы хотите на него поместить; это часть вашей магической личности и ваше подсознание учит вас познавать себя.

Астральный Храм.

Это ваше первое главное упражнение на визуализацию и вам может понадобиться несколько раз, чтобы выполнить его. Если вам тяжело его выполнять, практикуйте хотя бы первую часть, пока не почувствуете себя комфортно. Ваша самая важная тренировка как ведьмы включает знания о духовных планах, там вы сможете найти своих учителей, подходящих именно вам. Если вам не удается «увидеть» внутренним взором, опишите себе это, или представьте, что вы это чувствуете, слышите и т.п. Если хотите, можете записать эту визуализацию на кассету.

Начните с представления того, что вы находитесь в театре и перед вами - сцена. Она закрыта шторами, которые начинают медленно открываться. За ними вы видите красивый уголок природы. Это вход в другой мир. Посмотрите на холмы, деревья, небо и поля. Хочется ли вам войти? Если да, подойдите к сцене, поднимитесь по ступенькам и окажитесь в другом мире. Если нет, позвольте шторам закрыться в данный момент, возвращайтесь сюда в другой день.

Если да и вы вошли, дайте себе время рассмотреть все, что находится вокруг вас. Посмотрите на природу и полюбуйтесь ей. Посмотрите вниз на землю и обнаружьте там коричневый балахон с капюшоном. Наденьте его. Он ваш, для защиты.

Теперь вы готовы построить ваш астральный храм. Он называется «астральный» храм потому, что астрал – это мир Духа или «Другой Мир» - как вам больше нравится. Является ли астрал настоящим или вымышленным внутри или вокруг вас? Ответ заключается в том, что он – и то, и другое одновременно.

Представьте место, которое вам действительно нравится – красивое и безопасное. Оно может быть где угодно. Некоторые из нас считают идеальным местом залитый солнцем берег, но если вы подумаете над этим, то поймете, что это не самое идеальное место. Вообще то не имеет значения, если ваше идеальное место будет находиться глубоко под водой или в летящем самолете. Все зависит от вас.

Хотя это и называется «Храм», не обязательно придавать ему форму храма, если вам этого не хочется. Смысл заключается в том, чтобы это место стало особенным для вас. Слово «строить» означает не сам процесс строения, а частое заполнение деталями своего особого места для придания ему реалистичности. Вам могут помочь знания о расположении сторон света (Север, Юг, Восток и Запад) для будущих "внутренних" ритуалов.

Не спешите, когда будете представлять себе детали своего особенного места, внося изменения здесь и там. Сделайте его максимально удобным и безопасным для себя. Вы можете заметить, что вам пришли на помощь – это могут быть люди или животные. Вы всегда должны спрашивать их: «Пришли ли вы с любовью?» и если они это подтвердят, позвольте им помочь вам и будьте готовы учиться у них.

Когда вы сделали так много, как могли для формирования своего храма, попрощайтесь с ним и вернитесь в повседневную реальность. Запишите все в Книгу Теней, но никому не рассказывайте о храме, даже лучшей подруге.

Заземлитесь, похлопав себя по всему телу, дотронувшись до пола и съев или выпив чего-нибудь. Пусть заземление войдет у вас в привычку для любых случаев на будущее.

©Teresa Moorey "Spellbound!", перевод Hechisera
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Полезные магические техники.

Сообщение Лиана » 13 мар 2019 23:20

:1287159829:
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 6 и гости: 0

cron