Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магические инструменты

Магические инструменты


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Основы» Магические инструменты

Магические инструменты

Сообщение Мегана » 13 мар 2019 20:35

Инструменты.

Мы ведьмы, и мы занимаемся Ремеслом. И, как любой хороший ремесленник, многие из нас пользуются инструментами, помогающими в нашей работе. Конечно, в нашем случае работа и большинство инструментов магические,
но речь не об этом.
Можно ли обойтись без инструментов? Конечно, можно. Можно быть ведьмой, не имея ничего, кроме пары рук, сердца и ума. Но во многих случаях инструменты облегчают нашу работу, не говоря уже о том, что иметь их — это круто и весело.
Магические инструменты используются для множества разных целей. Некоторые из них предназначены, чтобы направлять энергию, помогать в гадании или усиливать заклинания. Кроме того, инструменты помогают нам сконцентрироваться на имеющейся магической задаче: например, чтобы сфокусировать внимание на заклинании или цели, мы зажигаем свечи.
Каковы же основные инструменты и приспособления и для чего они используются? У многих ведьм есть некоторые или все из перечисленных ниже.

Атам — ритуальный нож, обычно обоюдоострый, символизирует мужское начало.

Болин — изогнутый нож, нужен для резки, часто — для сбора трав, которые будут использоваться в магических целях.

Свечи могут быть различной формы, разных размеров и цветов. Их используют для множества различных целей.

Благовония необходимы для очищения пространства или места. На алтаре они символизируют стихию Воздуха.

Шалфей — палочки с ним применяют для очищения пространства и изгнания негативной энергии.

Карты Таро, руны, магические зеркала и т. п. — все эти приспособления помогают усилить и сфокусировать способности ясновидения для предсказания будущего.

Травы используют в различных формах, в том числе в форме магических масел, настоек, чаев, благовоний, мешочков-оберегов и многих других.

Соль нужна для очищения; на алтаре соль (лучше морская) символизирует стихию Земли.

Вода — в сочетании с солью ее используют для очищения и изгнания отрицательной энергии, на алтаре она символизирует стихию Воды (я знаю, обычно сложно воспринять воду как инструмент, но если вы составляете список вещей, которые понадобятся вам для ритуала, и пропустите этот пункт, вы будете чувствовать себя глупо, когда ее вдруг не окажется под рукой).

Метла — традиционный символ ведьмы, с ее помощью выметают всю отрицательную энергию и очищают пространство перед ритуалом.

Книга Теней — это книга, в которую ведьмы записывают заклинания, рецепты и любую другую информацию, необходимую для Ремесла.

Книги. Помимо Книги Теней у большинства ведьм на многочисленных полках стоят различные справочники и энциклопедии, посвященные различным темам, от траволечения до языческой истории. Эти книги являются столь же важной частью сундучка с инструментами, как атам или метла, а в некотором смысле даже более ценной. Кроме того, мы просто их любим. Книги — это хорошо!

Котелок символизирует чрево Богини. Обычно он изготовлен из металла или керамики и используется для сжигания предметов на алтаре и смешивания магических ингредиентов.

Кубок — чашка или бокал (также представляет женское начало), в него наливают «эль» для церемонии пряников и эля или любое вино, предназначенное для возлияния во время ритуала.

Жезл обычно изготовлен из дерева, как и атам; его используют для нацеливания и направления энергии.

Барабаны, флейты и другие музыкальные инструменты используются для наращивания энергии или создания в кругу медитативного настроения.

Дополнительные инструменты — кристаллы, цветы и все, что кажется вамтподходящим.

В заключение добавлю, что инструмент — это просто инструмент, нечто, используемое для помощи в Магическом Ремесле. Помните: не нужно увлекаться и набирать их столько, что в конечном итоге вместо помощи они начинают мешать. Более того, с ними можно просто развлекаться.
Неважно, где вы берете инструменты (главное, чтобы источник был положительный), не имеет значения, сколько их у вас и как часто вы их используете. Инструменты, пока они вам помогают, делают жизнь ведьмы приятнее и красивее.

Дебора Блейк "Волшебство на каждый день от А до Я"
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron