Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Самостоятельное проведение ритуалов

Самостоятельное проведение ритуалов


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Основы» Самостоятельное проведение ритуалов

Самостоятельное проведение ритуалов

Сообщение Мегана » 03 дек 2018 12:35

Научиться магии. Какие ритуалы можно делать самостоятельно.

Сейчас, когда в интернет выложено множество ритуалов, на многочисленных форумах обсуждаются разные магические техники, не составляет труда попробовать себя в роли мага или колдуна, но это не одно и то же, что и научиться магии. Ко мне довольно часто обращаются за рекомендациями – какой ритуал провести в определённой ситуации, какой заговор использовать и т.п. И практически никогда я не даю готовых ритуалов для самостоятельного использования (исключение составляют лишь простые очистительно-защитные схемы).
К магии, как, впрочем, и к другим видам деятельности, распространены два основных подхода. Первый – все должны делать профессионалы, и нечего лезть туда, в чем не разбираешься. Второй – каждый сам себе маг, если другие могут, то получится и у меня. Истина же, как обычно, находится где-то посередине, потому что оба крайних подхода в итоге оказываются проигрышными.
Когда человек совершенно не хочет самостоятельно вникать в какой либо предмет, будь то магия, воспитание детей, поддержание здоровья или что то ещё, и полагается только на профессионалов – он тем самым перекладывает на них ответственность и передаёт им рычаги управления своей жизнью. Как бы тщательно такой человек ни выбирал мастеров и как бы щедро ни оплачивал их услуги, любой, берущий деньги за свое ремесло, заинтересован отнюдь не в конечном результате, а в том, чтобы в нем нуждались. Отсюда и идёт житейская мудрость: если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо – сделай это сам. Конечно, абсолютно все сделать самому невозможно, но довольно значительную часть – вполне реально. Для этого нужны знания. Да даже для того, чтобы выбрать хорошего профессионала, нужно хоть как то разбираться в предмете.
Если же человек хочет делать все только сам, очевидно, что, даже набравшись информации, но не имея опыта ему придётся потратить очень много времени, совершить и исправить множество ошибок, прежде чем он получит желаемый результат. В итоге все это пойдёт только на пользу, но некоторые ошибки могут стоить здоровья, а то и жизни. Поэтому, берясь за сложную задачу, все таки лучше обратиться к опытным профессионалам хотя бы за консультациями, и самые трудные моменты лучше доверить все-таки им. Впрочем, если начинать разбираться в чем то основательно, становится очевидно, какие задачи под силу и новичку, а какие требуют опыта и мастерства.
Применительно к магии – есть вещи, знать и уметь которые просто необходимо. И раньше, когда люди жили в большем согласии с собственной природой и окружающим миром, это было необходимой частью образования, и, например, абсолютно каждая женщина обладала знаниями и умениями, обладание которыми сегодня сразу относит женщину к числу ведьм. Речь о таких элементарных вещах, как устройство жилища таким образом, чтобы даже предметы быта служили защитой, навыки по энергетическому очищению и себя и членов семьи и жилища, знания о целебных свойствах растений, умение обратиться к Силам природы за помощью при необходимости, ладить с сущностями типа домового, налаживать диалог с любыми формами жизни, соседствующими с человеком в месте обитания, умение дать защиту членам семьи, когда они далеко от дома и очистить, защитить себя и своих близких в случае сглаза или порчи и тому подобном. И в наши дни основами защиты и очищения, а так же знаниями механизмов этих процессов должен обладать каждый, так же как и хотя бы общими представлениями о том, кто, помимо людей, окружает нас в этом мире. И, хотя в наше время этому не учат в школах или вузах, и в очень малом количестве семей это передаётся по наследству, все эти знания совершенно открыты, нужно лишь желание, чтобы их получить.

Какие же ритуалы лучше проводить самостоятельно, а какие лучше доверить мастеру?

Предпочтительно делать самому:
  • Любые очистительные и защитные ритуалы на бытовом уровне – то есть, если на человеке нет сильной порчи, нет магического противостояния, то снять мелкий негатив и от него же защититься лучше самому. Более того, лучше это сделать частью образа жизни – время от времени проводить очищение себя, жилища, создавать защиту.
  • Ритуалы на исполнение желания. Только сам человек может точно, в деталях знать, чего он хочет. У мага может быть совершенно другое видение и он может заложить программу исполнения вашего желания, но по своим меркам. В итоге вы получите не совсем то, а иногда и совсем не то, чего хотели.
  • Ритуалы на привлечение любви, удачи, денег. Маг, конечно, может повернуть потоки в вашу сторону, но ненадолго, и если вы сами не имеете связи, не чувствуете эти энергии, удерживать их вы не сможете. При самостоятельной работе вы медленно, но верно научитесь взаимодействовать с Силами, распределяющими эти блага, и будете в состоянии регулировать их сами.
Лучше доверить мастеру:
  • Снятие сильной порчи, проклятий, особенно если они были сделаны через кладбище. Нейтрализация таких воздействий под силу даже не всем магам, некоторые не берутся за такое просто из соображений безопасности, поэтому самостоятельно лучше не пытаться снять такого рода негатив. Опасность тут даже не в том, что не получится, а в том, что такого рода воздействия обычно связаны с созданием сущности, которая прилеплена к человеку и уходить она не хочет, а если за ее изгнание берётся человек неопытный, она может «начать кусаться», либо выйдет и привяжется к кому то из семьи (обычно это более слабые члены – дети, больные, старики), либо начнёт себя проявлять так, как раньше не проявляла – в любом случае проблем только добавится.
  • Постановка специальной защиты – она нужна только в тех случаях, когда на человека оказывается систематическое магическое воздействие, идёт «магическая война». Чтобы защита была действенной, нужно учитывать силы и стиль действий противника, защита может быть комплексной, подвижной, разноуровневой, для создания такого рода защит даже опытному магу приходится проявить изобретательность.
  • Сильный приворот, отворот. Эти воздействия являются порчами, если сделать их грубо, они, и это очень часто бывает, либо ложатся просто как порчи, не принося желаемых эффектов, либо имеют очень разрушительные побочные действия.
  • Привлечение быстрого богатства, удачи. Для таких действий нужны наработанные связи с Силами, либо - очень высокая плата. Первого у неопытного человека быть просто не может, второе часто оказывается здоровьем или жизнью собственными или членов семьи. Вообще любые ритуалы приносящие быстрый эффект, всегда являются крайне дорогостоящими, и даже не в денежном выражении, если их заказывали у профессионала, а в жизненном – впоследствии.

Какие опасные последствия могут быть от самостоятельного и неграмотного проведения ритуалов?

Поскольку обычно новичок использует чужие, чаще всего взятые из интернета ритуалы, он бездумно повторяет слова и действия, предусмотренные этим обрядом. Взывает к Силам, о которых не имеет понятия, пробуждает энергии, которыми не знает, как управлять, вообще ничего о них не знает. Это без преувеличения можно назвать игрой с огнём. Далеко не все Силы этого мира дружелюбны к людям. И даже те, которые дружелюбны или нейтральны, могут разозлиться из-за невежественных действий, неуважения. И в самом лучшем случае ритуал просто не сработает, а вы получите небольшое недомогание или житейские проблемы. В менее оптимистических вариантах можно получить сильное повреждение энергетики (порчу), сущность-подселенца, полный развал во всех жизненных сферах, тяжёлую болезнь или несчастный случай (все это может перейти и на членов семьи).
Но и обратившись к магу, вы тоже можете получить те же проблемы, только в более мягком и отсроченном варианте. Все зависит от того, какие Силы маг задействует для помощи вам.

Что же нужно для того, чтобы самостоятельно проведённые магические действия были безопасными и эффективными?

Прежде всего, нужно иметь представление об окружающих нас Силах, о том как они себя проявляют, чем друг от друга отличаются. Далее, необходимо понять, какие из этих Сил близки именно вам, уловить их к себе отношение – а они всегда дают нам об этом знать, нужно только уметь настроить свое внимание. Установить с ними контакт. Очень важно наблюдать за своим душевным и энергетическим состоянием во время и после таких контактов. После общения с действительно дружественными вам Силами вы будете ощущать умиротворение, прилив энергии, все ваше жизненное пространство и ситуации будут гармонизированы. Если же ощущается напряжение, опустошение, усталость – это говорит о том, что вы теряете энергию и такие контакты лучше прекратить. И, уже имея определённый опыт общения с Силами, обращаться к ним за помощью. По мере углубления ваших с ними связей, общения, взаимодействие с ними будет становиться все более ощутимым и эффективным.
Возникает закономерный вопрос: можно ли освоить азы магии самому, или все-таки необходим учитель? Чтобы на этот вопрос ответить, нужно прежде всего понять – что необходимо человеку для занятий магией. Это:
  • умение чувствовать окружающий мир, энергии вокруг и внутри себя;
  • элементарные знания об основных Силах этого мира, с которыми человеку чаще всего приходится сталкиваться и которые влияют на его жизнь;
  • элементарные знания об устройстве и законах природы и мира;
  • знание правил «техники безопасности».

Можно ли обрести все это, научиться магии, не прибегая к помощи других людей?

Да, это возможно, но обычно занимает много лет и требует интуиции, способности к анализу и независимому мышлению. Наличие наставника значительно упрощает и ускоряет этот процесс. Но совершенно необязательно становиться учеником мага в полном смысле этого слова – а это подразумевает полную зависимость, подчинение учителю и ограничивает рамками возможностей самого учителя. Да, учитель введёт в круг своих связей, и Силы, с которыми он работает, примут ученика, но расширить диапазон будет очень трудно, как и, при необходимости, разорвать эти связи. Можно просто найти мастера, которому доверяете, и под его частичным руководством и при информационной поддержке учиться совершать магические действия.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0