Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Придумавшим себе порчу

Придумавшим себе порчу


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Основы» Придумавшим себе порчу

Придумавшим себе порчу

Сообщение Мегана » 07 окт 2018 16:19

Придумавшим себе порчу
Изображение


Слово «порча» специально взято в кавычки, поскольку речь пойдет о тех случаях, когда никакой порчи нет. А также - о тех людях, у кого нет порчи, но которые «убоялись», что «а вдруг это порча», которых убедили, что у них «порча», которые убедили сами себя, что у них «порча», и о тех, кто придумал себе «порчу». Что такое порча на самом деле? Это преднамеренное, целенаправленное, деструктивное энергетическое воздействие на человека с помощью магических или энергетических ритуалов и процедур. То есть, это негатив, задача которого — разрушить ту или иную часть жизни человека с помощью негативной энергии, которая заложена в данную программу. И у нее есть симптомы и признаки, наличие которых позволяет сделать вывод о том, что да, это именно порча. Однако, симптомы и признаки, которые имеет в себе этот негатив, не всегда гарантируют, что то, что мы подозреваем, это именно порча. Вот, к примеру, аналоги в медицине. Температура бывает от простуды, от воспалений в мочеполовой системе, от туберкулеза. Зрение падает от глазных болезней, и от диабета. Головная боль бывает от давления, от гриппа, от сосудистой дистонии, от опухоли мозга. Симптомы одинаковые, а проблемы разные. Так и с такой проблемой, как порча. Если «плохо», то это не факт, и далеко не факт, что это порча. Да, от порчи бывает плохо. Да, от порчи бывает алкоголизм, неудачи, потери, болезни, смерти, ссоры, одиночество, семейные скандалы и разрывы, невезение, депрессии. Но иногда, знаете ли, алкоголизм — это просто алкоголизм, болезнь — это просто болезнь, депрессия — это просто депрессия. Да и все прочее из раздела «плохо» не всегда завязано на «порче». Узнать, с чем человек имеет дело — очень важно. Как говорят врачи, главное — поставить правильный диагноз. Тогда решать проблему, естественно, эффективнее. Или — понять, что нужно не бороться с ветряными мельницами, а успокоиться, и выбросить из головы всякую там «порчу». Правильная информация — это лекарство от страха. Во многих случаях, подозревая порчу, это оказывается далеко не порча, совсем не порча. Часто ее и нет вовсе. А тот негатив, который подозревается как порча, оказывается не тем, за что его принимают. Вместо порчи на ее месте может оказаться сглаз, пассивное энергетическое засорение, кармические проблемы, эффект «с кем поведешься, от того наберешься», а также «членовредительство» (детальнее — в материале Когда сам себе враг). Самое главное, что стоит принимать во внимание, задаваясь вопросом: «А порча ли это?», это такие «аксиомы». Порчу еще надо заслужить. Кому нужен «средний обыватель», чтобы ему сделали порчу? Потратить на это силы, время, деньги, чтобы «просто так» сделать порчу? «Просто так» порчу не делают. Просто так могут только проклясть и сглазить. Есть, конечно, отдельные индивидуумы — психопаты и сумасшедшие, которые могут и «просто так», но это — крайняя редкость, и исключение из общей нормы. То есть, если вы никому не нужны, в смысле — у вас нет врагов, никому вы не «перешли дорогу», ни у кого не вызвали зависти, ни с кем не имеете «вендетты», ни у кого ничего не отняли, никому «на горло не наступили», никого не «взбесили», никому жить не мешаете — ни красотой, ни счастьем, ни достатком, то наверное, это не порча. Ибо «нет дыма без огня». Нет причины, значит нет и следствия. Все логично. Кроме одного — у врага может быть искаженная логика и восприятие, и он может сам решить и придумать, что именно вы - «отняли, помешали, сломали, навредили, испортили, не дали, лишили, обошли». Даже если это не так. Далее, такая аксиома - «ищи, кому выгодно». От нанесения вреда человеку должен получить ту или иную выгоду другой человек. Не всегда материальную (хотя и не без этого — конкурента разорить, партнера «утопить», врага с карьерной лестницы сбросить, подружке-красавице подножку подставить и жениха «отхапать»...). Но чаще - получить моральное удовлетворение от потерь и мучений своей жертвы. Так сказать - «я плюю на ваши могилы». Порча, как нечто самостоятельное, не витает и не кружит как птица над головами, чтобы «нагадить» на голову кому-нибудь по принципу «кому повезет». Объект, жертва выбирается по тем или иным критериям - «потому что», или «за то, что». У порчи должен быть инициатор-«выгодополучатель». Испортить, сломать, разрушить — это тоже выгода. Откуда можно ждать получения порчи? От врагов. А вот кто может стать врагом, и кто вас себе во враги запишет — это очень обширная тема. Даже вот в Библии записано - «враги человеку — близкие его». То есть, даже и такое бывает. А теперь порассуждаем о тех, кому «на голову свалилась порча». То есть, откуда могут взяться мысли и вывод о том, что это - «порча» (когда нет на самом деле никакой порчи). Данный вывод может быть следствием мнительности, страха, заблуждений, ошибок в понимании происходящего, следствием внушений извне или самовнушений. Также, «порчу» можно использовать как повод для манипуляции своими родными и близкими — когда человек, прекрасно понимая, что у него нет никакой порчи, решил «задолбать» своих родных и близких, взяв на вооружение «порчу». Также, на «порчу» иногда сознательно «сваливают» вину за те проблемы, в которых никто другой не виноват, кроме самого человека. Но хочется верить, хочется убедить себя, что «это все от порчи» и переложить вину и ответственность с себя на «порчу», и назначить ее виновником своих бед, несчастий и неприятностей. Теперь, по частям. Мракобесие, узость кругозора, слаборазвитая логика, неспособность к анализу и критическому мышлению, инфантильность, незрелость, доверчивость, внушаемость, паникерство, необразованность и неграмотность — как общая, так и в сфере эзотерики, глупость, в конце концов, делают человека «легкой добычей» по теме внушений и самовнушений - «это порча!». «Мне нагадали, что у меня порча!», «мне подружка сказала, что это порча!», «мне цыганка на улице сказала, что у меня порча!». Вот на таких людях, чьи характеристики указаны выше, и держится «цыганско-эзотерический бизнес» по придумыванию и «снятию порчи». Такие люди никогда не переведутся, у которых «а-а-а, это порча!, у меня порча!». О них и в газетах пишут, в новостях - «как так можно было повестись на цыганские басни на улице». На тех же принципах можно и самого себя убедить в том, что «а-а-а-а, у меня все плохо, это порча!». То есть, «слышал звон, не знаю, где он». Все та же мнительность, паникерство, незнание, внушаемость (теперь уже самовнушаемость). Так можно порчу «высосать из пальца», привязав хоть какую-то проблему, симптом, сомнение, страх, к потоку своих хаотических мыслей, раздуть их, и на пустом месте из «каши в голове» «родить» себе вывод о порче. Которой нет. Но «мне кажется», «мне сказали», и значит, «это — порча». Обдумать, поразмышлять, проверить и перепроверить, проанализировать, изучить, посмотреть на дело критично — и смотришь, что порчей и не пахнет. Но, дело в том, что всего этого нет! И поэтому есть «порча». Примером таких ложных выводов может служить такая логическая цепочка: «У меня нет счастья в личной жизни, нет образования, все плохо, никто меня не любит. Это все от порчи». Только перед этим стоило бы спросить себя - «а как я дошел до жизни такой», и «а сегодня что для завтра сделал ты»? Это психологический эффект переноса — когда за свою слабость, неудачи, несостоятельность должна ответить «порча», но не я сам. Чтобы сделать однозначный, осознанный и правильный вывод о наличии порчи, или сделать предположение, что есть порча, стоит собрать воедино сумму всех существующих у вас признаков (симптомов порчи) и попытаться провести между ними закономерность. Для кого-то будет достаточно одного, «высосанного» из пальца признака, и невнятного, абстрактного ответа по типу - «это тебе подружка позавидовала, это тебя соседка не любит, это тебе на работе сделали», чтобы сказать себе - «это порча», и поверить в это. Однако, для того, чтобы не делать такой ошибки и вывода на основании лишь предположений, либо на основании «мне сказали», стоит подумать о следующем. Если есть ряд каких-либо проблем, неприятностей, то чтобы они стали достоверными признаками порчи, они должны носить системный порядок. То есть — или идти одна за одной - «как снег на голову», или хронически держать вас в своем болоте, (в болоте проблем), или носить характер постепенного ухудшения (чем дальше — тем хуже). Как говорят — один раз не считается. Раз — случайность, два — совпадение, три — закономерность. Повторяемость, цикличность проблем или проблемы — это может быть показателем негатива. Далее, если нарушается принцип отдачи, (обратного эффекта), то это тоже повод задуматься. Что такое нарушение принципа отдачи? Это когда лечишься, а оно не лечится, когда строишь — а оно не строится или только ломается, когда работаешь - а из нужды не вылезаешь, когда стараешься изо всех сил — а оно вечно «обламывается». Далее, при наличии порчи нарушаются и законы жизненной логики. Это когда можно сказать — так не бывает, это не нормально, так не должно быть, это «замкнутый круг какой-то». Как пример, вот можно ознакомиться с материалом Когда врачи не могут поставить диагноз и вылечить. Еще, часто порча как таковая может действовать как «метастаз» - распространяя свое негативное влияние на различные сферы жизни. То есть, когда плохо не только «тут», но также и «там, и там, и там». И это тоже может быть признаком. И последнее. Порча, как негативная энергетическая программа должна давать «обратную связь» при положительных энергетических воздействиях. То есть, если человек решил, что у него есть порча, и решил с этим что-то сделать, и начал делать — церковь, молитвы, святая вода, чистка и получил от этого хоть что-то: долговременное или кратковременное улучшение («просвет», как часто говорят), или даже ухудшение-обострение (негатив начал «отбиваться», сопротивляться), или хотя бы даже симптомы физиологического порядка при работе — зевота, тошнота, сонливость, слабость, легкость, озноб, жар, расстройство желудка и прочее (симптомы выхода негатива), то это — тоже признаки наличия негатива, который можно назвать порчей. То есть, «пошевелилось» хоть что-то. Однако, если — поработал, и в итоге «ни холодно, ни жарко», ни лучше, ни хуже, ни тебе «ни зевнуть, ни пукнуть», то это не оно. Это «ваше все» - это не есть порча. Тут, к слову, можно упомянуть шутку про, пардон, какашку. Если нечто выглядит как к.., пахнет, как к..., и на вкус как к..., то это какашка. Если все это не сходится воедино, то это не «оно». То есть, должны сойтись вместе все те признаки, в сумме которых можно делать вывод — это порча. Какие именно признаки? Перечитайте еще раз все вышесказанное. Итак, это в принципе все, что можно сказать для развеивания страхов и сомнений по теме внушений и самовнушений «порчи». Теперь же порассуждаем на тему, когда «порчу» придумывает, чтобы назначить ее виновником всех своих бед. И тем самым снять с себя ответственность. Если бы вы знали, как много людей хотят найти в «порче» буквально спасение. Как так? А вот так - «я (мой сын, брат, папа, муж и прочее) не плохой (алкоголик, неудачник, раздолбай, наркоман, конченый, потеряный, безвольный, никому не нужный, одинокий, сам себе враг, разрушающий и себя, и все вокруг себя), это все порча!». Вот снимут порчу, и тогда все будет замечательно. И напрягаться не надо. И отвечать за самого себя не надо. И менять ничего не надо. И можно оставаться тем же «фу-фу-фу», ведь «это не я виноват, это все от порчи!». Нет там порчи, если человек сам себе враг, и все сам своими действиями или бездействиями себе «наворотил». Но, «боже, пусть это будет порча. Пусть только не я сам окажусь виноват (он сам не окажется виноват), пусть только не я буду (он, она ) в ответе за то г..., что с со мной (с ним, с ней, с ними) происходит». Когда родственники таких людей приходят к специалистам и просят за своих «порченных» - «снимите с них порчу», это стоит понимать буквально так: «Поменяйте ему-ей судьбу, измените его-ее, переделайте его-ее». Но ведь ни характер, ни совесть, ни волю, ни мозг им не изменишь. Вот беда в чем. И «чтобы чудо прям завтра». Проснулся и «счастье»... Только часто к такой просьбе следует «добавка-уточнение» - «только он сам ничего делать не будет». Так что мы ждем? Правильно, мы ждем, когда с нас (с них) «снимут порчу», и тем самым все чудесным образом изменится. Не изменится. Ибо нет никакой порчи. Но ведь так хочется именно «порчи», а не ответственности и признания самому себе, что «сам виноват, сам отвечай, сам меняй». О подобном можно прочесть в материале Когда сам себе враг. Что посеешь, то и пожнешь. И другие за это отвечать не будут. Только сам. Ну вот скажи такое, и сразу плохим станешь. А надо такое говорить, а не потакать безответственности. И что же делать в таком случае? Молиться за них, и помогать им, если только они сами решат себя вытащить из «болота». Или тащить на себе, как свой крест по жизни. Однако, можно еще добавить следующее к данному пункту. В данных, якобы порченных людях, есть негатив. Много негатива. Но это не есть именно порча. Это, скорее — «продукт их жизнедеятельности». Они сами производят негативную энергию — своей злобой, ненавистью, агрессией, унынием, «умиранием», психозами, отчаянием. И сами себя этим травят, разрушают, вредят себе. И этот негатив можно спутать с порчей. И можно пытаться чистить их..., чтобы потом вновь увидеть, что человек снова «отравлен», поражен своим энергетическим ядом. Как пример, могу привести следующий случай. Жил-был молодой человек. Который однажды разочаровался в мире, точнее — пришел к выводу, что надо работать, терпеть, учиться, стараться..., а не ждать чудес, счастья «просто так», много денег и всего прекрасного. И так ему стало все противно, что довел он себя до депрессии и психоза. Период – буйный, период — вяло-умирающий. И мама бросилась его «спасать». И что характерно, специалисты негатив в нем видели — от сглаза по подселения. Почистили его — неделю он «живой», а потом вновь - «мир отвратителен, ничего не буду, где мое чудо». И снова «понесло». И снова у него негатив находят, и снова чистят. Только никто не додумался подумать о том, что этот негатив он производит сам — злобой, агрессией, депрессией. И этот круг замкнулся. До тех пор, пока не образумится, или в дурдом не попадет. Дело все в том, что негатив и зло создает не некий абстрактный «черт рогатый», но люди, и никто, кроме людей. Часто это зло направляют в сторону других людей, а иногда — и в свою стороны, и в сторону «злого, несправедливого мира». И снова — что посеешь, то и пожнешь. В качестве дополнительного пункта из перечня «придумавших себе порчу», стоит указать тех, кто увлекся темой «порчи» не по своей воле, а в силу тех или иных психических нарушений. В частности, шизофрении. Тема порчи иногда занимает активное место в шизофренических идеях. Однако, узнать таких «пациентов» достаточно легко в силу явной бредовости, несуразности, неадекватности их мыслей и слов о «порче». «Увидел таракана — это мне порчу в дом занесли. Увидел ворону за окном — это порча. Увидел шелуху от семечек в подъезде — это мне порчу подсыпали. На улице посмотрели искоса — это меня проклинают. Собака полаяла — это в ней демон на меня напасть хочет. Лужа у подъезда — это мне мертвой воды подлили. Увидел машину с номером 13 — это точно признак того, что у меня порча. Эта соседка снизу мне порчу делает по вторникам, сверху — проклинает по воскресеньям, справа — каждый день порчу делает, слева — у меня по ночам душу высасывает. А из шкафа ко мне демоны приходят». Тут уж лучше сразу к психиатру. Никаких бабок. Никаких чисток. Никаких подыгрываний. Никаких визитов к каким-либо экстрасенсам, даже с целью «убедите его, что никакой порчи нет». Не убедит их никто. Только к психиатру. Иначе - «а они все мне опять делают и делают!». А теперь — о тех, кто сознательно, специально, понимая, что у него нет никакой порчи, взял, и объявил всем - «у меня порча, спасайте меня». О манипуляторах, которые делают это специально, и играют на нервах своих родных и близких, играя в «порчу». Долго играя, цинично и жестоко играя. Это не «членовредители», не сумасшедшие, они прекрасно понимают, что они делают, и зачем они это делают. «Умирающие от порчи» актеры и актрисы. Зачем они это делают? Знаете ли, это способ получить заботу и внимание, которых им не хватает. Это подлый, но эффективный способ отомстить родне и близким за что бы то ни было (когда по-другому отомстить не получается). Это способ получить власть над другими и поставить всех в зависимость от себя. Это способ повысить свою значимость в семье (ведь даже дети знают, что когда ты болеешь — все только с тобой и носятся. Вот у тебя и власть в руках, вот все и зависят от твоего состояния). Это способ «отдохнуть» от своих обязанностей и ответственности. Это часто практикуют психологические и энергетические вампиры. А если не поверят, что «у меня порча»? Буду «умирать» убедительней, орать громче, стонать натуральней, и плакать активнее. И говорить только о порче. И чаще. И регулярней. Пока не поверят. И что характерно, ну если придумал себе порчу, и всех других убедил, то пожалуйста — бери молись, чистись, иди в храм, займись своей судьбой... Но нет, позиция таких людей такова - «нет уж, это вы меня спасайте». Физически такие люди здоровы, у них и близко нет тех симптомов, которые указали бы либо на болезнь, либо на шизофрению, либо на порчу. Зато есть эгоизм, паразитирование, безответственность и злость на весь мир. Имейте в виду, что если у вас есть такой «умирающий от порчи» эгоист, которого вы на «своем горбу» таскаете по экстрасенсам, целителям, монастырям, бабкам, то это дело бесполезное. У таких мнимых больных и порча «не лечится», и хуже становится, и «вы все плохие, что помочь мне не можете. Ищите мне бабку получше, да экстрасенса посильнее». Такого просто не может быть, чтобы хоть кто-то не помог. Не могут один, два, три, сорок специалистов быть подряд «плохими». Хоть кто-то да должен был помочь? Логично. Но нет, «всем помогает, а мне не помогло! Плохой он, ищите получше!». Или вот такая отговорка часто бывает в ходу: «у меня такая тяжелая порча, что мне никто не может помочь». Однако, грамотный специалист если не с первого, то со второго раза поймет, что перед ним манипулятор. О чем и скажет либо родне, либо самому манипулятору. За что сразу и получит клеймо «он плохой и ничего не понимает». Развлекать так себя можно долго, крайне долго. Однако, если манипулятор чувствует, что он уже реально «достал» свою родню, то он может «включить» тему «мне уже легче, но все еще плохо»... чтобы разрядить атмосферу, но держать по-прежнему всех в напряжении. А бросить такого манипулятора не смей! Он поднимет такой вой, что и соседи сбегутся. Что ему и надо. Некоторые «умирающие» заигрываются, и начинают уже реально думать, что у них порча, и паниковать начинают по-настоящему. Забыв о том, что придуманное не лечится. Как определить такого манипулятора? Послушать выводы грамотного специалиста. Или — по тому, согласится ли «больной» сам делать что-либо ради себя. То есть, дать ему задание самостоятельной работы с собой, где он должен сам принять участие в спасении самого себя от «порчи». Или если «у меня нет сил», то хотя бы молитвы читать. Ну а если и «молитвы читать не могу», если 1-2 раза сделал и бросил, и снова «не могу ничего делать, все плохо, спасайте меня» - вот вам и манипулятор. А как с ними быть? На них не подействуют доводы о том, что у них нет никакой порчи. Здесь надо либо прекратить подыгрывать игре «в порчу», и полностью лишить внимания «песни о порче», и тогда оно «само пройдет». Только перед этим придется пройти через ад «умираний», слез, обвинений, вызываний скорой помощи, жалоб соседям, вой и крики. И когда дойдет до манипулятора, что «не работает», тогда сцепив зубы, он «излечится» либо затихнет в режиме «боевой ничьи» с родней - «я не буду умирать, но и делать ничего не буду. Я не буду орать и рыдать, но буду вас тихо бесить, и буду вам живым упреком вашей бессердечности». Или — пугать таких людей. Что тоже может подействовать. Пугать психбольницей, пугать «страшными» уколами, которые якобы назначил врач. Пугать их же «порчей», говоря о том, что это приведет к смерти. Для многих это работает. Ибо не хотят манипуляторы ни боли, ни смерти. Главное — не перегнуть палку, иначе это вызовет новую волну припадков и истерик. Аккуратно начните свою игру против его игры. А манипуляторы не любят, когда с ними играют, ибо они это право дали только себе и никому другому. Вот и «расколятся». Вот и все. Краткий экскурс в тему порчи и «порчи» закончен. Учитесь разделять истинное от ложного. Не делайте ошибок. Учитесь отвечать за себя сами. Умейте брать ответственность за себя. Не поддавайтесь страхам. Не делайте ложных выводов. Не ищите виноватых, если их нет. Не бойтесь «порчи». И не подыгрывайте манипуляторам. Станислав Кучеренко
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0