Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Эгрегор Страданий

Эгрегор Страданий


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Эгрегоры» Эгрегор Страданий

Эгрегор Страданий

Сообщение Мегана » 14 фев 2018 21:53

Эгрегор Страданий


Что же из себя представляет этот Эгрегор и какие структуры в него входят? Он настолько обширен и так искусно пронизывает нашу жизнь, что его проще почувствовать, чем объяснить, что это. Эгрегор Страданий — это фактически все, что окружает современного человека. Кроме него он ничего в жизни не видит. Он окружает людей как воздух, — так же неотвратимо и незаметно. Он может прийти в лице соседки или подружки, жалующуюся на жизнь, «облаять» вас в роли хамоватой продавщицы, пихнуть вас в метро или общественном транспорте, подрезать на дороге, вызвав всем этим ответные негативные реакции, которые каждый раз укрепляют вашу связь с этим Эгрегором. Он оставил свой отпечаток на угрюмых лицах прохожих, под его тяжестью горбятся спины и стираются с лиц улыбки (дошло уже до того, что улыбающийся человек на улице приравнивается к не совсем психически здоровому, ну или наркоману, пьяному и прочее).

На данный момент вся культура, политика, религия, система образования и здравоохранения настолько пронизаны этим Эгрегором, что стали уже давно его частью. Страдания (и наказания) культивируются и поощряются! Если ты не страдаешь, не переживаешь, не импонируешь чужому горю и несчастьям, то ты черствый и эгоистичный человечишка. В само понятие «Человечность» сейчас входит набор «страдательных» и «жертвенных» качеств, а под понятием «моральная поддержка» подразумевается полное согласие со всеми горестями и переживаниями собеседника, а никак не поиски способов выхода из ситуации.



Окружающее информационное пространство сейчас полностью направлено на поддержание и развитие Эгрегора Страданий: реклама убеждает, что вы несчастны, некрасивы и не успешны, пока не купите это и то (а потом «то и это» и так до бесконечности), вся литература, музыкальная и кино индустрии направлены на то, чтобы вызвать бурю эмоций (как правило негативных), заставить сопереживать положительным героям и ненавидеть отрицательных. Этот Эгрегор настолько естественен и нормален для большинства людей, что его влияния уже никто не замечает. Люди говорят: «это жизнь», «это нормально», «не бывает, чтобы все было только позитивно», «жизнь – страдание», «в муках мы рождаемся и в муках умираем» и прочее.

Нас с детства приучают страдать, обучают этой манере поведения и реагирования: чтобы мама подошла и взяла наконец на руки нужно было орать и изображать максимальное страдание; чтобы получить больше любви, ласки и внимания, нужно изобразить обиженность; чтобы не выполнять работу, которую не хочется — проще заболеть (или прикинуться больным и немощным) и так далее. В конце концов люди приходят к выводу, что чтобы что-то хорошее получить от жизни, от Вселенной, сначала нужно как следует пострадать. Целыми поколениями люди воспитывались в стиле «кнута и пряника», но этот стиль воспитания придуман вышестоящими, чтобы было легче управлять нижестоящими и больше никакой философии тут нет. Вселенная же изобильна и лишена подобного садизма, она функционирует совершенно по другим законам (чтобы там по этому поводу не говорилось в некоторых в религиозных учениях).

ИзображениеИменно в конфликте, ссорах, столкновении, унынии и самобичевании Эгрегор Страданий находит для себя «питание» за счёт выплесков негативной человеческой энергии. Отрицательные эмоции всех людей в мире резонируют между собой, складываясь в огромный и почти непобедимый Эгрегор Страдания. Когда человек «вступает» в Эгрегор и резонирует с ним (ноет, занимается самобичеванием, культивирует страхи и прочее), Эгрегор тоже вступает с ним в связь и постепенно меняет личность человека, поддерживая и развивая в нем те качества, которые вызывают само страдание. Тоже самое происходит и когда человек заболевает (а болеть без страданий или героической жертвенности, люди не могут). Человек питает Эгрегор энергиями своих эмоций, мыслей, страхов по поводу болезни, а Эгрегор подпитывает саму болезнь в человеке.

Эгрегору самое главное, чтобы происходил процесс страдания. Он наполняется силой посредством человеческой боли, и не важно, физическая она или психическая, когда она становится чрезмерной, то выжимает из человека все силы и, в первую очередь, его творческий потенциал.
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Эгрегоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0