Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Благость, страсть и невежество. Свобода от кармы - как ее по

Благость, страсть и невежество. Свобода от кармы - как ее по


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Карма» Благость, страсть и невежество. Свобода от кармы - как ее по

Благость, страсть и невежество. Свобода от кармы - как ее по

Сообщение Мегана » 15 фев 2018 00:43

Я вам сейчас объясню очень важное знание, которое было дано в Бхагавад-Гите. И когда оно давалось, сказано было, что это знание является настолько важным знанием, что когда человек его глубоко осознает, он побеждает всю свою судьбу. Это знание о том, что в этом мире существуют три вида сил, которые руководят жизнью человека. Или три пласта жизни, в которых мы живем.

 Веды объясняют, что вселенная имеет форму шара. Это замкнутое пространство. Когда мы смотрим вдаль, что мы видим? Темноту мы видим. Так? Если мы смотрим ночью во вселенную, мы видим темноту. Там нет просвета. Вселенная имеет замкнутое пространство. Веды описывают размеры нашей вселенной до километра. Описывается, что в ней есть четырнадцать планетных систем или четырнадцать галактик. Все эти четырнадцать галактик в принципе просматриваются на звездном небе. То есть, можно от начала до конца вселенной, все это видеть, реально. По крайней мере, в телескоп. Например, Полярная звезда – она находится на самом верху вселенной. Это огромная планета на самом деле, гораздо больше, чем наши ученые думают об этом.

Веды описывают размеры вселенной и говорят, что есть верх вселенной. Там скапливается только легкая энергия кармы. Самая хорошая, самая благочестивая карма скапливается вверху вселенной, внизу вселенной, так как, впрочем, как в нашем организме скапливается вся самая плохая карма. В Ведах есть такое знание, которое называется Пинда Брахманда Ньяя. Пинда – это точка, с санскрита переводится, Брахманда означает вселенная, а ньяя означает знание. 

Веды говорят, что все четырнадцать планетных систем представлены в нашем организме сверху донизу. Причем, интересно, что когда душа выходит из тела, она выходит через один из психических центров. То есть она сначала… Тонкое тело сворачивается к центру. Я это наблюдал несколько раз в своей жизни, когда кто-то рядом со мной оставлял тело. Тонкое тело сворачивается в центр, где находится душа. Она находится в центре этого шарика.

 
 То, что мы называем кармой, вот этот шарик, вот он находится здесь, а в его центре, в самом центре этого шарика, находится душа. И поэтому она глазами кармы все видит. И в этом заключается замкнутый круг. Нам кажется, что вот такой человек. И мы не можем никак оценить его по-другому. Но глазами старшего можно по-другому посмотреть на человека. И Веды говорят: надо на мир смотреть глазами наставника, а не своими глазами. Тогда ты будешь на него смотреть в истинном свете. Потому что наши глаза отравлены вот этой вот штукой, которая как бы переломляет все с позиции наших личных интересов, или интересов кармы.

 То, что мы считаем своими личными интересами – это интересы кармы, на самом деле. Почему человек влюбляется в того, кто ему потом нервы мотает? Потому что таковы интересы кармы. 

  Смотрите, Веды объясняют: что человек на самом деле, он как живет? Есть две силы, которые заставляют его жить определенным образом. Одна сила – это карма. Она формирует определенное понимание, как мне жить. Есть четыре понимания, как мне жить. Первое понимание, которое недоступно для обычных людей, доступно только для святых людей: я хочу жить только для Бога и только для святых людей. И такая жизнь приносит все виды счастья в мою судьбу. Но я об этом не должен думать, я должен думать только о том, чтобы служить Богу и святым людям. 
И в этом заключается самое главное понимание, как жить счастливо. Это называется трансцендентный уровень сознания. Или сознание вне кармы. Вне кармы. Карма не действует в этом сознании совсем. Любой человек, который достигает этого понимания вещей, выходит из-под влияния кармы, даже если у него кармы столько, что он должен погибнуть от какого-то несчастного случая, то есть, карма тяжелейшая в его жизни, допустим. И неважно, какая карма, если он такого понимания достигает, которое я сейчас сказал, карма перестает действовать на него. Все. Так описано в Ведах. Жизнь вне кармы становится святая жизнь. Такие люди обычно отрекаются от мира. Сложный путь для обычного человека.

Теперь следующая концепция, которая возникает в голове и привязывает нас к другому типу понимания. Это уже карма так действует. Не свобода выбора человека, а карма. Делает человека благостным. В сердце благостных людей такая концепция: я хочу жить не для себя, а для других. И я хочу жить правильно, по законам, которые созданы Богом. Такой человек изучает Священные писания с целью понять, как правильно жить. И поступает не так, как ему хочется, а так как написано в Священных писаниях. У него также есть наставник, который ему советует, как правильно поступать. И в соответствии с этими правилами он живет. 

В результате он попадает под влияние энергий, которое идет с высших планет вселенной, где царит атмосфера счастья и процветания. И его психика наполняется чистотой, бескорыстием, счастьем, и такой человек притягивает благостных людей. У него появляются благостные друзья, благостная работа. А если он сильно благостный, то также и благостная семья. И благостные дети, если он еще более сильно благостный. Видите, есть последовательность: сначала в жизнь человека приходят благостные друзья. Потом, если он будет хорошо себя вести, - появится благостная работа. Если он еще лучше себя ведет, то у него появляется благостная жена или муж. А если он совсем хорошо себя ведет, то тогда и благостные дети рождаются.

Потому что то, что я перечислил, это разные степени силы влияния кармы. Друзья слабо влияют на нашу карму, работа сильнее, еще сильнее близкий человек, и сильнее всего – дети. Понятно, да? Дальше поехали. Итак, вот эта концепция жизни, что я хочу жить не для себя, она труднодостижима для человека по той причине, что он даже не знает, что значит жить не для себя. Потому что это очень тайный вопрос.

Кажется, что ты живешь для другого человека, а на самом деле потом вскрывается в твоем сердце, что все-таки для себя. Допустим, жена говорит: я хочу, чтобы мой муж бросил мясо или чтобы он жил по-человечески. Олег Геннадиевич, как ему помочь? Я задаю ей вопрос: а почему вы хотите ему помочь? Ну, она начинает объяснять: потому что у нас плохая семья, ну как можно жить с таким человеком? И выясняется, что на самом деле она все-таки хотела помочь себе, а не ему. И поэтому действует не благостная карма в этой ситуации. А какая? Как минимум, страстная.

Веды говорят, когда человек в благости находится, он побеждает карму. Когда он живет в страсти, то карма остается на месте, как камень. Она… воплощается все, что было, что должно быть. С этой точки зрения, для страстных людей гороскоп всегда работает на сто процентов. И когда человек живет в невежестве, то карма становится хуже в процессе жизни, а не лучше.

Идея в чем заключается? В том, что есть три силы, которые влияют… Да, кстати, страсть, концепция страсти, которая всю жизнь делает страстной: я хочу, чтоб все были счастливы, и в первую очередь, чтобы счастлив был я. Поэтому я хочу соблюдать все законы, которые есть в этом мире, все хочу делать правильно. Лишь бы я был счастлив. Страстная концепция. Внешне кажется очень правильной и хорошей, ничего в ней нет плохого. Но если посмотреть на страстную жизнь, то можно заметить, что люди, которые так мыслят, на самом деле им по барабану на всех.

Вот два человека в страсти живут, а им не надо друг друга, им надо быть счастливым друг с другом. Понимаете? Вот близкий человек не нужен страстному человеку, ему нужно счастье от него. Чтобы он вел себя так, как я хочу. Поэтому скандалы страстных людей – они абсолютно бесконечны. Почему? Потому что каждый доказывает, как надо жить правильно. Правильно означает, чтобы мне было хорошо. Бесконечны эти скандалы. Никогда они не остановятся.

Страстные люди всегда мучаются, страдают. Невежественные всегда деградируют. Благостные люди и невежественные страдают меньше. Благостные меньше страдают из-за того, что они находятся под влиянием знания, и они знают как жить, поэтому лишаются страданий из-за этого. А невежественные страдают меньше потому что им некогда страдать, они деградируют. Когда человек с горки катится, он как бы: э-э-э! понеслась залетная!  Почему? Потому что энергию счастья они хотят использовать для себя, они хотят наслаждаться с помощью этой энергии счастья.

Счастье предназначено не для того, чтобы наслаждаться им, а для того, чтобы дарить его другим. И вот в этих местах - ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла – знаете, что происходит чаще всего? Люди бросают семьи, потому что они едут на отдых, там расслабляются, они бросают семьи, изменяют женам, калечатся вот на этих вот спусках горных, или заболевают тяжелыми болезнями из-за того, что они слишком разгульную жизнь ведут. Так действует карма, дорогие мои друзья. Она действует через удовольствия очень сильно, через удовольствия. Итак, смотрите. Есть страсть, есть невежество.

Что такое невежество? Это концепция: я хочу жить для себя, а кто мне будет мешать, тому я… сделаю плохо. Ну, то есть, концепция невежества означает: надо жить для себя и жить так - блин! - чтоб все загнулись вокруг. Ну, то есть, надо жить для себя так, чтобы ты жил для себя. Ну, то есть, понятно, да? Итак, разбираем три категории людей. В этих энергиях вся жизнь человека проходит, потому что эти энергии, они, из них соткано все наше существование, начиная от маленькой частички клетки и заканчивая всеми зданиями, сооружениями, явлениями природы, которые существуют в этом мире. 

Все в этом мире состоит из этих трех энергий – благости, страсти и невежества. И, если человек определился, какую концепцию счастья он выбрал, - он подписал закон, по которому ему придется жить, хочет он этого или нет. Потому что эти силы непобедимы. Их победить психикой невозможно. Победа приходит только, если ты переписал договор, если ты договор другой составил с судьбой. Постепенно, со временем ты выходишь из-под влияния той силы, под которой ты находишься.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Благость, страсть и невежество. Свобода от кармы - как е

Сообщение Мегана » 15 фев 2018 00:44

РЕЧЬ В ГУНАХ БЛАГОСТИ СТРАСТИ И НЕВЕЖЕСТВА

У благостных людей есть свой язык. Как говорят благостные люди? Они говорят простыми словами, они говорят от сердца. Их речь наполнена знанием из Священных Писаний, она имеет мягкую природу. Речь мягко ложится в сердце, в ней нет пафоса, нет сложных слов, нет учености, нет напыщенности. Есть только одна практика: правда в жизни. Благостная речь.

Страстная речь. Наполнена пафосом, сложными словами, наполнена неологизмами. То есть, паб. Какие вот неологизмы, вспоминайте. То есть, новые слова, которые возникают в результате деловой жизни. Много разных слов. Так? Которые люди в страсти используют. А? Консолидация. И понеслась, то есть. Которые понимают только одни сами. Викенд. Можно сказать: на отдых поехали. По-русски, да? Поехали на викенд. Зачем так говориться? Для понта. Потому что страстные люди, они любят понтиться. То есть, они любят, чтобы все было круто, понимаете? Что бы быть на высоте, понимаете? Когда человек в страсти находится, у него речь вот такая, наполненная вот этими словами, которые указывают на то, что он крутой. Понимаете? Крутой человек, а не просто бабло какое-то.

Невежественная речь, это речь-жаргон, наполненная матершинными словами. Невежественная речь невежественных людей, речь жаргонная. Понимаете? Наполненная матершинными словами. Запомнили разницу между благостной речью, страстной речью и невежественной? Почувствовали разницу? Допустим, когда человек делает научный доклад, и у него очень умная речь, значит, он в страсти находится. Если у него простая речь, он в благости. Если он во время этого доклада использует… Ну это редко бывает, конечно, среди ученых. Но сейчас бывает. Допустим, есть такие книжки. Ученый человек написал «Опыт дурака». И когда книжку открываешь, там написано точно так же, простите меня. То есть невежественная речь может включаться даже в науку, в знание. Итак, смотрите. Речь находится в трех гунах. Дальше, все, что бы вы ни взяли.

 Пища. Благостные люди едят пищу вегетарианскую. В ней есть баланс между всеми вкусами. Она не слишком острая, не слишком соленая, не слишком кислая, не слишком сладкая. То есть, все в балансе находится. Она достаточно маслянистая, эта пища. Благостная пища. Теперь, пища в страсти. Слишком острая, слишком кислая, пережаренная, переваренная, и так далее. Почему «пере»? Потому что страстный человек хочет наслаждаться пищей и его вкусы начинают углубляться. Если он ест острое, то надо все острее и острее, острее и острее, пока она совсем не сжигает его, эта пища.
Или точно так же сладкая, то все слаще и слаще. Понимаете? Он не может остановиться. Страстная пища естся не в обстановке спокойной, а в атмосфере наслаждения, то есть она естся, когда вокруг фейерверки, когда круглый стол, там мы балдеем, или перед телевизором. То есть, человек не хочет просто пищей наслаждаться, он хочет наслаждаться еще, чтоб «Мертвые не потеют» по кобельному телевидению показывали. У него все в сочетании, понимаете? В сочетании все. В результате пища становится вредной для здоровья.

Невежественная пища – это простая пища по сути, простая. Бутылка водки, рыбка соленая, или просто много мяса одного и все, чуть-чуть закусочки. Невежественная пища состоит из продуктов невежественных, которые имеют плохой характер – лук, чеснок, хрен - невежественные продукты, опускающие энергию вниз. Лук, чеснок, хрен, мясо, рыба, пряности, горлодер, водочка стаканчик – невежественный рацион невежественного человека. И попробуй его заставь есть другое! Он говорит: это не еда, вот это вот, вот это вот все, салатики, это не еда, надо че-то существенное. То есть, ему надо вот это вот есть, понимаете? Он не может без этого жить.

Дальше. Лечение. Может быть в благости. Человек благостный лечится чем? Природой, диетой, натуральными средствами. Он лечится климатом, здоровым образом жизни, режимом дня. Как он лечится? Постепенно, спокойно лечится, не торопится, спокойно лечится. Страстный человек как лечится? Он лечится. Тоже может лечиться натуральными средствами, но какими? Сверхнатуральными. Гербалайф там, и так далее.

Лечение в страсти означает: помогает от всего. От всего. Одна таблетка от всего. Или максимум три таблетки от всего. Выбирай там из трех. То есть, лечение в страсти – это элитное лечение, крутое лечение. Оно рекламируется как самое лучшее. Создаются клубы специальные для рекламы страстного лечения. Люди фанатеют по нему, начинают бегать как сумасшедшие. Вот это надо лечиться вот этим, надо воду там заряжать, вот это вот делать все, вот это самое лучшее. Понимаете? Создаются теории специальные, поддерживающие это настроение вот такое вот, накрученное. Люди сажаются на эти лекарства. Лечение в страсти так действует.

Лечение в невежестве - простое лечение. Водка с перцем, например. Париться не надо, все с водкой связано. Если ты хочешь вылечиться – берешь водку с перцем пьешь, вылечиваешься, все. Или водка с лимоном, допустим. И я вам могу сказать, что все эти три метода лечения работают. Водкой с перцем можно вылечиться, можно также вылечиться гербалайфом, можно также вылечиться и природой. Разница такая. Когда человек вылечивается природой, он вылечивается совсем. Когда человек вылечивается гербалайфом, он опять потом будет болеть, ему опять надо гербалайфом вылечиваться. Понимаете? Когда он вылечивается водкой с перцем, то он деградирует от этого. Это факт, что грипп проходит, но он деградирует от этого, понимаете? У него еще больше вредных привычек появляется и неправильного понимания вещей.

Дальше, жизнь. Благостная жизнь. Скромный домик на природе, не роскошный домик на природе, а скромный. Человек сам выращивает себе продукты, кушает их и довольствуется вот тем, что дает природа, счастлив от этого сильно. Здоровая жизнь. Страстная жизнь. Два варианта страстной жизни. Или большой домик на природе, который заставляет тебя по два часа ездить на работу. Вот как в Москве я видел, вроде бы ты на природе, а на самом деле ты в дороге живешь. Потому что работать-то надо больше денег, чтобы домик на природе сделать, надо же пахать, а работать приходится в городе. Человек упахивается таким образом.

Второй вид страстной жизни – это жизнь в большом доме, многоэтажном, в инкубаторе. Почему? Потому что больше зарплата. А в деревне нет зарплат. Вот. Невежественная жизнь. Это жизнь, когда человек из своего дома превращает или в публичный дом, или в бар, или еще во что-то, в преступную тусовку. Понимаете? Веды объясняют, что девяносто пять процентов, если не больше, людей на земле находятся в страсти, и только два процента благостных людей, и два процента невежественных. Все остальные в страсти, в основном, находятся.

Как действует сила благости в жизни? После смерти человек отправляется на высшие планеты, испытывает очень много счастья. В страсти человек когда живет, он после смерти остается на средних планетах и рождается опять в человеческом теле. В невежестве когда человек живет, он отправляется в ад и рождается в животной форме жизни, в следующей жизни. Если большинство людей, из страстных людей где-то восемьдесят процентов, у них невежество преобладает над страстью, то есть, они в страсти живут, но при этом, в основном, движутся в сторону невежества. Так, например, большинство страстных людей едят мясо.

Веды говорят, если человек ест мясо, он уже не может родиться на средних планетах или на высших. В следующей жизни рождается только на адских планетах. Это невозможно есть мясо одновременно и развиваться. Возможно, с помощью молитвы. Если, допустим, вера человека предусматривает, что он может есть мясо, но при этом живет в молитве и постах, он не будет рождаться в аду, он поднимется, или на средних или на высших родится. То есть, мясо не является таким основополагающим критерием. Основополагающим критерием является молитва все-таки. Это мой практический опыт. То, что я вижу.

Дальше, одежда. Благостные люди одеваются в благоприятные тона, которые, на самом деле, не такие слишком вычурные. Допустим, если взять цвет сапфира желтого, изумруда, синего сапфира, бриллианта, это такие цвета очень мягкие. То есть, благостные люди одеваются в мягкие цвета, не вычурные. И они закрывают тело свое достаточно сильно. То есть, они акцент на теле не делают. Страстные одежды. Вычурные цвета, яркие, различные, сильные отличия в цветах и открытое тело. Невежественная одежда – это когда человек или слишком… дырки на джинсах там какие-то или человек, вообще, одевается во что-то такое, как попугай, или он в лохмотьях ходит, или также невежественная одежда это слишком открытая, когда одежды практически нет. Тоже это невежественная уже одежда называется.

 Дальше, макияж. Благостный макияж – почти нет макияжа. Страстный макияж – один макияж, лица нет. И невежественный макияж – это когда человек уже губы синим красит. Знаете, молодежь иногда так, волосы красным, допустим, красит. Получается невежественный… Красоты никакой нет. Или, допустим, у него все проткнуто, в этих, в железяках, это уже невежественно. Это не страсть, это уже невежество.

Дальше, семейная жизнь. Благостные люди все прощают и терпят от близких людей, сохраняют семью на всю жизнь. Страстные люди не могут ни прощать, ни терпеть, даже с позиции здорового образа жизни они ругаются друг с другом и разводятся, бросают близких людей. Невежественные люди, у них такого понятия семьи не существует. Они просто бьют близких людей, издеваются над ними, если те хотят с ними жить.

Зачатие детей. Благостное – с астрологическими расчетами, с молитвой, в благоприятное время. Человек во время зачатия думает о святом человеке. И зачинает в этом настроении благородном человека. Страстное зачатие. Это зачатие в свое удовольствие, под хорошую музыку, в балдежной обстановке, в сильном сексе таком э-э-э! таком страстном сексе сильном, страстное зачатие. Невежественное зачатие. В пьяном угаре, или изнасиловании.

Дальше, благостное воспитание детей. Когда родители никак не трогают своих детей. Они просто смотрят, как дети куда развиваются, туда их развивают. Но как они контролируют хорошее поведение у детей? С помощью своей жизни. Благостные люди учатся жить правильно, а дети берут с них пример, потому что дети все копируют от родителей на глубоком внутреннем плане. Допустим, такой пример. Ко мне подошла одна женщина и говорит: Олег Геннадиевич, мой ребенок не хочет вечером учиться, он хочет в компьютерные игры играть. Я говорю: а чем вы вечером занимаетесь дома? Говорит: ну, муж смотрит телевизор, я общаюсь по телефону с подружками. Я говорю: вы в это время аскезы какие-нибудь совершаете дома? Нет - говорит – мы отдыхаем. Я говорю: если вы отдыхаете, создаете атмосферу отдыха, у ребенка нет разума, как он может в это время работать? И она так: к-х-х… Задумалась. Понимаете?

Дети перенимают то, что делают родители, но делают это по-своему. Допустим, дети не будут телевизор смотреть, они будут в компьютерные игры играть, или в интернет лазить. Но это то же самое, по сути, понимаете? Просто по-другому выполняется это все. Вот и все. И родители что делают в страсти? Они, так как понимают, что ребенка надо заставить учиться, потому что учеба тоже бывает в благости, страсти и невежестве, они понимают, что надо заставить ребенка учиться, чтобы был ПАБ. То есть, чтобы крутое образование было, чтобы был хороший, крутой диплом, ребенок должен упахиваться. Для того чтобы он упахивался там, в школе, что ему надо? Ему надо какие-то гарантии. Надо говорить: вот диплом с отличием получишь, ну, оценки в этом году – купим мотоцикл. И он думает: ура! Есть за что учиться. И начинает учиться, убивать себя этой учебой. Итак, смотрите, все в благости, страсти и невежестве бывает.

Благостное знание. Это знание о том, как правильно жить, как строить правильно отношения и как работать над собой. Страстное знание. Математика, физика, химия, менеджмент, иностранный язык. Дипломы. Просто диплом, дающий возможность работать, - благостный. Крутой диплом – страстный. Никакого диплома – невежественный. 

Сама учеба. Благостная учеба означает, что ребенок учится гармонично. Он чуть-чуть изучает математику, физику, химию. Часть времени проводит для изучения, как правильно жить. Допустим, в какую-то воскресную школу церковную ходит и так далее. Часть времени занимается спортом в течение дня. Комплексное развитие, благостное. Страстная учеба. Погружение в какие-то дисциплины до опупения, с целью прорваться в какое-то элитное образование. Невежественная учеба: че хочешь, то и делай, учись как можешь. Понятно? И так далее. Весь этот мир.

Дружба. Благостная: глубокие отношения между людьми, они во время дружбы общаются на темы самосовершенствования. Они друг в друга сильно верят и уважают очень сильно друг друга. Страстная дружба – это дружба во время отдыха. Люди ездят отдыхать вместе и дружат там. А также деловая дружба во время работы. Невежественная дружба – это: «Выпьем, добрая подружка бедной юности моей, выпьем с горя, где же кружка? Сердцу будет веселей». Это дружба невежественную уже природу имеет. Когда пьянство идет, секс, разврат и так далее. Оргии пьяные, а также, как это называется сейчас? Корпоративный отдых. Это уже не страстная дружба, не страстная. Потому что мне доложили, что при корпоративном отдыхе, чаще всего, приглашают проституток. Сейчас уже так это называется. Смотрите, все находится под влиянием этих трех сил.

Фильмы. Допустим, «Остров», фильм про духовную жизнь, благостный. Допустим, фильмы про успешную жизнь. «Санта-белиберда», допустим. Пятьсот пятьдесят шестая серия. Потом, дальше все эти дефективы там – это все страстный, страсть. Люди в страсти любят. Футбол. Двадцать четыре дурака бегают за одним мячиком в разные стороны. Э-э-э! люди верят очень сильно в это. Почему? Потому что они в страсти находятся. 

Вера тоже бывает в благости, страсти, невежестве. Допустим страстные люди, во что верят? В футбол. Благостные люди верят в Бога. А невежественные люди, во что они верят? В себя. В себя они верят.

Любовь. Знакомства. Благостные люди знакомятся таким образом: они сначала долго общаются и пытаются понять друг друга. Этот период у них как яд, им очень тяжело понять друг друга, они мучаются, знакомятся, пытаются понять. Потом через пару лет они аккуратненько расписываются и пытаются выполнять свой долг друг перед другом. Если женились, значит все, железно, живем, уже развода не будет никакого. Страстные люди как женятся? Они влюбляются очень быстро и думают, что… Все! Это мой человек. Отстаньте все, пошли на фиг, я сама знаю, за кого я замуж выхожу. Быстро. Сразу. Сначала секс, потом свадьба. И много секса сначала, потом свадьба. Почему? Потому что уже. Как бы привязались, секс слишком хороший. Ну и женятся, потому что привязались друг к другу. В страсти люди. В невежестве люди как женятся? Никак. Или женились и ненавидят друг друга. Это в невежестве уже жизнь. Часто мужчина бьет женщину, а женщина все терпит от него. Или он пьет, а она его ненавидит за это. Или они оба изменяют друг другу, или сразу, или по очереди. Ну и так далее. Это жизнь в невежестве. В невежестве жить друг с другом.

Вера. Благостная вера: человек верит в Бога и любит все другие религии, уважает всех святых любых религий. Благостная вера. Страстная вера: человек верит в Бога и ненавидит другие традиции духовные, считает только свою правильной. Вера в невежестве означает: у меня… я верующий человек, но мне на все наплевать. Я делаю, че хочу, но я верующий, понимаете? Верю. Это в невежестве вера.

Как человек учится в благости, в страсти и в невежестве? Человек в страсти хочет побольше узнать. Человек в благости, он в одно углубляется и пытается это сердцем понять. Человек в невежестве учится для того, чтобы банк ограбить. Он учится тому, что ему поможет его целям осуществления. Как добывать наркотики, допустим, из мака. Это же наука тоже. Невежественный человек этому учится. Как сексом заниматься, допустим, круто. Тоже изучают. Наука. То есть, по-разному можно сексом заниматься. Я не буду там всякие варианты рассказывать. Даже то, о чем вы даже догадаться не можете. Можно, оказывается вместе, целой кучей народа сексом заниматься одновременно. Невежественные люди это все изучают. Как круче сексом заниматься. Это их наука, их знание.

Обеты дают в благости, в страсти, в невежестве. Благостные обеты: воспитание хороших черт характера. Страстные обеты. Стать директором завода. Обет в страсти. Дом построить. «Капусты» много заработать. В страсти обеты. В невежестве обеты. Сосиски на спор наесться, на спор нажраться водки, убить кого-то там, потому что я могу. То есть, обеты в невежестве. Пасть порву. Да? Обет в невежестве данный. Да. Дальше. Вы не замучились?

Теперь хочу вам одну вещь сказать. Жизнь человека протекает в той среде, в которой он имеет свою внутреннюю концепцию счастья. То есть, если человек внутри себя хочет все-таки, в первую очередь, себя сделать счастливым, как бы он ни крутился и не вертелся, все равно у него будет страстный муж, страстные дети, страстное питание, страстная работа. Все будет находиться в страсти. Означает: жизнь будет течь в таком ключе - свободного времени будет становиться все меньше и меньше. Здоровья будет становиться все меньше и меньше. Дружбы и любви будет становиться все меньше и меньше.Занятости будет все больше и больше. Вредных привычек будет все больше и больше. И так далее. Все будет наваливаться, как снежный ком. И поэтому жизнь в страсти, Веды объясняют, есть пять периодов в жизни в страсти. Первый период – увлеченность жизнью. Человек как бы… ему все нравится. Он берет ипотеки, покупает квартиры себе, накапливает долги и так далее. Потом, второй период. Он работает, как ишак, для того, чтобы все это окупать, свои удовольствия. Третий период – он устает от этой жизни. Четвертый период – происходит надлом, или психический, или физический. И пятый период – он теряет себя.

 Так жизнь в страсти протекает. «Сколь дней осталось, как снять усталость? Зеленоглазое такси, о-о-о-о, притормози, притормози. И отвези меня туда, о-о-о-о, где будут рады мне всегда-а-а». Понимаете? Несбыточная мечта. Потому что все, кому ты хочешь, чтобы были тебе рады, тоже живут именно для того, чтобы им были рады. И это абсолютно противоречие невосполнимое. Потому что так жизнь устроена, что, если человек хочет быть счастливым в своей личной жизни, значит, он мучает своего близкого человека. Это закон.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Благость, страсть и невежество. Свобода от кармы - как е

Сообщение Мегана » 15 фев 2018 00:45

Если женщине хочется нежных отношений, она мучает этими нежными отношениями мужа. Если женщине хочется детей, она этим желанием мучает мужа. Если ей хочется, чтобы муж много денег зарабатывал, тем более она этим желанием мучает мужа. И так далее, понимаете? Муж если хочет, чтобы жена его слушалась, он мучает ее. Если он хочет много секса, он мучает ее. Если он хочет, чтобы она его кормила, он мучает ее. И так далее. И эти страдания людей в страсти в семейной жизни никогда не заканчиваются. Это просто замкнутый круг. Почему?
Потому что так устроена энергетика в страсти, что человек верит в счастье в свое будущее. Так действует сила страсти. Но оно никогда не приходит. И он всегда… все глубже и глубже в колодец с водой опускает ведро, думает: вот-вот уже водичка появится. А ее все нет и нет. Но энергия вот эта вот… Что такое гуна страсти? Это сила, которая толкает людей в такую жизнь, потому что счастье, энергия счастья у страстных людей находится в будущем. Энергия счастья у невежественных людей находится в прошлом. А энергия счастья у благостных людей находится в настоящем. Почему? Потому что благостные люди не хотят счастья, они хотят делать счастливыми других. А энергия счастья – она независима от нас.

 Веды объясняют, что у нас есть представительство Бога в сердце у каждого человека. И это представительство Бога называется Параматма или Сверхдуша. Оно дает энергию счастья. Это же голос совести, он же голос правды, это же удача и способность понять, как жить. Все это идет от Бога. И Бог не обязан нам давать энергию счастья по нашему желанию. Наоборот, когда человек хочет счастья, он получает фигу, а когда он хочет отдавать счастье, он получает счастье. Поэтому энергия счастья независима от нас. Она существует независимо. Но есть силы, которые настраивают наши [мозги?] определенным образом.

Например, сила страсти говорит: «Еще немного, еще чуть-чуть». То есть, настраивает на то, что скоро счастье будет. Надо чуть-чуть еще потрудиться, надо еще подождать чуть-чуть. «Птица счастья завтрашнего дня прилетела, крыльями звеня. Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня». Понимаете? Это страсть. Означает: счастье находится в будущем. Птица счастья завтрашнего дня, оно в будущем находится, не сейчас. Счастья сейчас не будет, оно будет завтра. Вот выучусь когда в школе, тогда стану счастливым. Выучился, нет, надо в институт поступать. Вот когда поступлю в институт – стану счастливым. В институте выучился. Вот когда работу хорошую найду – стану счастливым. Работу хорошую нашел. Вот когда на дом заработаю, тогда стану счастливым. На дом заработал. Вот когда детей порожаем нормальных, стану. Детей порожали. Вот когда они выучатся, тогда стану счастливым. Выучились. Вот когда машину, когда дачу, когда… И умер.

Так протекает жизнь страстного человека. Счастье всегда находится в будущем. Оно никогда не находится в настоящем. Потому что так действует эта сила – гуна страсти. Она толкает человека в будущее и он должен верить в будущее. Будущие отношения. Он женился, допустим. Смотрит: плохой человек. Ага, значит, мне не повезло, может, когда-нибудь я встречу лучше, пока живу с этим, но когда-нибудь встречу лучше. Так действует страсть. Энергия страсти. Поэтому страстные люди изменяют близким людям. Что наконец-то пришел тот, кого я ждала. А потом выясняется, что опять ошиблась, блин, дура. Наверное, опять в будущем будет тот, кого я ждала. Смотрите, сила благости дает человеку сначала яд, потом нектар. Как благостные люди живут? Они сначала совершают аскезы, потом испытывают счастье. Но они не думают о счастье, они опять совершают аскезы и опять счастье приходит к ним. И так постоянно счастье за ними бежит. А они хотят служить, служить другим. «Служить всегда, служить везде, до дней последних донца». Понимаете? Они не хотят жить для себя совсем, благостные люди.

 Страстные люди. Всегда хотят счастья и вымучивают себя и других из-за этого счастья. И гробят, таким образом, всю свою жизнь. Они постоянно живут в мечте. Страстные. Благостные люди живут в труде, в поступках. Страстные люди живут в мечте. Они думают о том, они создают образ какого-то счастья: дом, женщина, которая как бы… «Мадонна, я снова вижу образ твой, мадонна». Понимаете? Они как бы создают образ какой-то в голове. И они не то, что они поклоняются этому образу, они хотят им наслаждаться. Они хотят себе такую женщину получить. «Девушка моей мечты, королева красоты». Понимаете, они живут мечтой, эти люди. «Поверь в мечту, поверь в мечту, поверь в мечту скорей». Понимаете, страстные люди, они думают, что если я поверил в мечту, у меня мечта есть, значит, у меня все в жизни будет хорошо.

 Визуализация. Это страстный метод страстной современной психологии. Метод основан на том, что я должен сильно поверить в свою мечту, и она придет ко мне. Веды объясняют, как это действует. Что у нас внутри есть благочестивая карма и есть невежественная карма, греховная карма. Человек по своему сильному желанию свое благочестие для какой-то цели может вытащить. Но благочестивая карма там сидит для чего? Чтобы спасти нас в реанимации, чтобы спасти нас от аварии, чтобы спасти нас во время несчастного случая какого-то, тяжелой судьбы.

Есть периоды тяжелой судьбы, когда благочестие все тратится. Поэтому оно в резерве живет. Но что такое визуализация? Человек берет психикой своей и вытягивает эту свою благочестивую карму из-за какой-то блажи. Правильно. Ему надо какой-то дом там побольше или еще что-то на пять квадратных метров, он – э-э! – визуализирует, вытягивает из себя карму, а потом у него нет уже кармы хорошей на то, чтобы его спасло. Ничего из пустоты не берется. Если ты заработал – получи, не заработал – не получишь. Поэтому с помощью визуализации мы доброго дела никакого не делаем. Мы просто хотим и все. Это деятельность в страсти.

У страстных людей есть старшие. Кто для страстного человека старший, кто старший? Кому поклоняется, кого уважает страстный человек? Сильных мира сего, богатых, начальников, людей, которые могут тебе помочь во внешней деятельности. Благостные люди уважают духовно продвинутых. Невежественные люди кого уважают? Воров в законе, крутых людей. Понятно, да? Есть старшие у благостных, страстных людей. Дальше. У благостных, страстных людей есть также законы. Для благостных людей законом являются только Священные Писания. Для страстных людей законом являются законы страны. Для невежественных людей есть уголовные законы – законы уголовного мира. Они живут по ним. 

Смотрите, как благостная сила делает? Сила благости как действует? Благостная сила очищает человека, наполняет его знанием, защищает его даже от плохих законов страны. Как эта защита происходит? С помощью благостных людей. Они друг другу помогают все время. Они очень заботятся, любят друг друга. Потому что в благости рождается вера друг в друга. Люди начинают верить друг в друга, у них настоящая дружба появляется, настоящая забота, настоящая глубокая любовь. Постепенно рождается. Не то что…В благости все сначала яд, потом нектар. Человек, допустим, попадает в благостную среду. Он не сразу такую дружбу получает, ему нужно хлебнуть сначала много яда, но потом постепенно он начинает понимать, что такое дружба в благости. Со временем.

В страсти жизнь. Сначала нектар, а потом яд. Допустим, встретились. «Однажды встретились с тобой. Ла-ла-ла-ла-ла-ла». Понимаете, начинается сначала балдеж. Люди балдеют, наслаждаются друг другом. Потом что? «Домой придешь – там ты сидишь». Да? То есть, «за день так накувыркаешься, придешь домой – там ты сидишь». То есть, это результат страстной жизни. Сначала нектар в страсти, потом яд.

Соблюдение режима дня. В благости. Кушаем, в основном, основную пищу в обед, с утра - немножко, вечером - немножко. В страсти. Утром не кушаем, потому что обожрались вечером. Днем кушаем более-менее, потому что еще не проголодались. А вечером после работы нажираемся как свинья и спать ложимся. Питание в страсти.
В невежестве вообще человек питается все наоборот. Если надо кушать днем, в обед, то невежественный человек кушает глубокой ночью, больше всего. Благостные люди живут днем, страстные – живут вечером, невежественные живут ночью. Самая главная часть жизни у благостного человека – это утро, когда он молится. Это главная часть его жизни. У страстного человека – день, самая главная часть жизни, когда он трудится. Он достигает своих целей. И ночь – это самая главная часть жизни невежественного человека. «Наступает ночь. Зовет и манит, мысли новые тая. Знаю я теперь, что ночь сильнее дня». Понятно, да?

Таким образом, знание тоже находится в благости, в страсти и в невежестве. И следует знать, что пословицы тоже находятся в благости, страсти и невежестве. Например, такая пословица: счастье не в деньгах. Благостная пословица. Теперь страстная: счастье не деньгах, а в их количестве. А невежественная пословица: пускай работает железная пила, не для того меня мама родила. И все это является знанием. Потому что это же знание: пускай работает железная пила. Это же правда? Правда. Это знание, это правда. Страстное знание: счастье не деньгах, а в их количестве. Правда. И счастье не в деньгах, тоже правда.

Причем, интересно знать, что вот эти три вида правды распознаются только… Своя правда распознается тем человеком, который находится под влиянием каких-то гун. Например, люди страстные считают благостных людей сумасшедшими и невежественных сумасшедшими. Благостные люди считают страстных людей не совсем как бы и невежественных людей тем более не совсем. А невежественные люди считают, что те, кто трудится – они просто дураки. А святоши эти, вообще, блин, это сумасшедшие. Понимаете?

Жизнь людей в этих трех гунах живет в разных плоскостях совершенно, они друг друга вообще не понимают. У них у каждого своя среда жизни. Страстная среда – основная, благостной чуть-чуть и невежественной тоже чуть-чуть. Невежественная среда, это какая? Это преступный мир. Дальше, страстная среда, это какая? Это мир людей, которые живут в нашем государстве, живут, работают. Страстная среда. Для того чтоб нормально, нормально жить, блин. Потом. Благостные люди - это сектанты. Сектанты. Гады. Заманивают куда-то нас. Благостные. У них тоже есть свое общение. Для страстных людей они – сектанты. Для невежественных - вообще сумасшедшие. 

Вот у нас на лекции благостный юмор. Почему? Потому что он направленный… Юмор должен быть куда-то направлен. Если юмор направлен на секс, на то, чтобы выставить себя перед другими - это страстный юмор. Невежественный юмор – это хамло просто, когда ты юмором оскорбляешь других людей. А благостный юмор – юмор, направленный на раскрытие темы. Понимаете? Чтобы лучше, понятнее было, можно юмор применять для этого. Все находится в трех гунах. Благостное заведение - храм. Страстное заведение – офис. Невежественное заведение – публичный дом. Благостное место для приема пищи – дом, где пищу готовят с молитвой или храм, где готовят с молитвой. Страстное место приема пищи – ресторан. И невежественное место для приема пищи – бар.

Все находится в этих трех силах. Человек не может вырваться своими силами, потому что все, что его окружает, действует на него вот так. И он, как рыба об лед, понимаете? Он не может вырваться из-под влияния этой силы. Как живут невежественные люди? Постепенно деградируют. Как живут благостные люди? Сначала им очень тяжело жить, потому, что они не знают, как жить в благости и в этом обществе. Они не знают, как не есть мясо и жить, чтобы ни с кем не ругаться и чтобы всеми быть любимыми. Они не знают, у них нет знания, поэтому они мучаются. Они не знают, как жить в благости и при этом сохранить семью. Они не знают, как жить в благости, молиться и при этом не мешать другим. И так далее. У них много вопросов возникает. Как так жить в благости и при этом не разорвать отношения с этим миром? Как? Они не знают. Почему?

Потому что первый период жизни в благости – это яд. Потом наступает нектар, когда знания в сердце приходят. У меня нет проблем жить в этом мире. Но я уже это изучаю много лет. У меня, например, нет проблем. Мне никто не мешает в жизни – ни страстные, ни невежественные люди. Меня окружают только благостные, в основном, близкие люди. Я работаю в среде тех людей, которые занимаются самосовершенствованием. И так далее. Но это постепенно все возникло так. Не то, что сразу так было. Это все меняется постепенно. Жизнь благостного человека протекает в постепенном развитии. Жизнь страстного человека постепенно сковывает его судьбу. Жизнь невежественного ведет к деградации.

Как вырваться из-под влияния страсти? Есть только один путь сделать это. Надо сделать так, чтобы как-то в сердце поменялась концепция жизни. Она не поменяется: вот я хочу жить для других. Ну и что? Твои проблемы. Там действует карма внутри, которая говорит: работай, дурак. Денег не будет – жизни не будет. Или: используй жену, скоро уже сексом не сможешь заниматься. Надо сейчас, пока ты молодой. И так далее. То есть, сила страсти, она очень жесткая по своей природе. Она ставит условия. Она не оставляет вариантов, она говорит: расширяй жилплощадь. И так далее. Она заставляет, ввергает в деятельность, в которой ты упахиваешься как ишак. Сила страсти так действует. И она не спрашивает тебя, хоть… Ты, допустим, хочешь жить для других. Твои проблемы. У тебя геморрой – лечи геморрой. А есть геморрой у других – это их проблемы. Понимаете? Сила страсти, она навязывает себя.

Как вырваться в благость? Для этого нужно менять свое общение. Первый этап – это слушать звук тех людей, которые вырвались в благость. Метод очень простой. Когда человек общается на благостные темы, когда он изучает благостные темы, постепенно в его сердце, постепенно, очень медленно входит энергия благости. И когда его вкус к жизни меняется, то вместе со вкусом, измененным, также приходит благостное знание в его сердце. Он начинает понимать, как жить в благости. Начинает чувствовать, как себя вести, как разговаривать, как общаться, как жить с близкими людьми. Знание приходит постепенно в его сердце. Но это очень медленный путь. 

Она называется: внутренняя жизнь и внешняя жизнь. Гуна страсти, она толкает человека, таким образом вовне, что ему кажется, что счастье есть только вовне. Она ему говорит, гуна страсти: если у тебя квартира будет оставаться такой как сейчас, ты счастливым никогда не будешь. Она ему говорит, гуна страсти: зарабатывай больше денег – завтра может быть все, что угодно, будет 2012 год. Гуна страсти говорит: зарабатывай, копи, складывай их в чуланчик. Гуна страсти заставляет человека жить по-своему. Говорит: бери ипотеку. Пускай ты потом… Потом будет все хорошо, постепенно заработаешь, сейчас бери ипотеку. Потому, что тебе надо срочно купить что-то. И потом человек упахивается уже. Но он не знает, как он будет завтра зарабатывать, хотя он верит, что будет все хорошо. Вера приходит из гуны страсти.

Потому что благостный человек знает: что в каждую секунду времени карма отсюда выходит все сильнее и сильнее. Смотрите, маленький ребенок. У него много кармы из сердца выходит? Вообще не выходит. Он кажется чист, он кажется мудрецом, чистым. И все его целуют, все его любят, потому что из него исходит только духовная энергия, из маленького ребенка. Все привязываются к нему. Теперь, взрослый человек. Его в попу целуют? Ну, только близкие люди, близкие люди. Любимый в попу может поцеловать, потому что он любимый.

Но бабушек и дедушек никто в попу не целует, даже близкие люди. Почему? Потому что карма уже очень сильно выходит и воняет уже тело, понимаете? Но если взять ребенка, допустим, и пожилого человека. Чем они отличаются друг от друга? Это один и тот же человек. Просто проживший жизнь. Разница заключатся в том, что в единицу времени кармы из психики становится все больше и больше, выходит все больше и больше. И она нашу жизнь сковывает все сильнее и сильнее. И завтра будет не лучше, чем вчера, а завтра будет больше старости, больше болезней, больше скованности, больше страданий.

Но это только знают благостные люди, поэтому они живут не завтрашним днем, а сегодняшним. Они знают, что надо сейчас молиться, желать всем счастья сейчас, сейчас надо побеждать свою судьбу, чтоб в старости не было страданий. Потому что, отчего страдания в старости? Оттого что карма накопилась. А если ты зарабатывал на свою квартиру, от этого карма меньше не становится в старости. Понимаете? И в какой квартире ты бы не был, все равно будешь выть в старости. А если человек наполнился знанием и любовью ко всем, у него нет старости. «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Когда у человека есть вера, он не стареет. Понимаете, он всегда молод. Потому что у него есть вера. Она ведет его по жизни.

Заметьте, у верующих людей глаза как у детей. Они не старые, не выглядят старыми. Видели верующего человека старым? Хоть раз? Нет? Посмотрите внимательнее. Нет старости у них. Есть молодость в глазах. Так ведь или нет? Старость, это что такое? Это скованность жизни. Означает страсть или невежество. У невежественных людей тоже нет старости, они не доживают. Старость есть только у страстных, которые – э-э – такие, совсем плохо им жить становится, они ворчат, ходят, злятся на всех. Потому что накапливается карма. Когда человек живет в страсти, он копит карму. Невежественный человек, он ее создает новую, еще больше копит. В благости человек сжигает карму, сжигает. Он освобождается от кармы. Так свобода от страсти и невежества возникает.

 Как освободиться от невежества? Что такое невежество? Сильно тянет к сексу. Сильно тянет к выпивке. Сильно тянет к тому, чтобы воровать. Сильно тянет к тому, чтобы не работать. Сильно тянет к тому, чтобы издеваться над кем-то. Сильно тянет обижаться. Сильно тянет злиться, ненавидеть людей. Сильно тянет быть в депрессии. Сильно тянет быть замкнутой. Уже по-женски говорю, как невежество действует. Сильно тянет быть разочарованной в близких людях. Это невежество. Сила невежества не спрашивает нас, как мы хотим жить. Она просто грубо и жестоко вмешивается в нашу жизнь. Она говорит: пей, гад! И человек выпивает. Ему ничего не остается делать. Потому что очень мощная. Она говорит: иди сексом заниматься ты уже не можешь. Или человек стесняется пойти за женщиной ухаживать для того, чтобы сексом заниматься - у него не то воспитание – значит, он сам с собой сексом занимается. Тоже невежество. Есть разные варианты - понимаете? - как эта сила действует на человека.

Как от нее избавиться? Чтобы избавиться от силы невежества, надо вовлечь себя в деятельность. Раз. И изучать, как жить правильно. Смотрите, если человек начинает просто трудиться, неважно, какие у него мотивы: деньги, не деньги… Сила невежества побеждается силой страсти и силой благости вместе. Совместными усилиями благости и страсти человек побеждает невежество. Как победить невежество? Надо занять себя чем-то. Чтобы избежать от секса, убежать от секса, надо работать. Помните, Челентано дрова колол? Хороший метод, проверенный. Чтобы избавиться от вредных привычек, надо себя чем-то занять. Найти занятость, которая бы тебе нравилась. Понимаете? Постепенно сила вредной привычки ослабевает, потому что тебе некогда, ты занят чем-то полезным, важным. Это, в какой-то степени, страсть, но она побеждает невежество. Допустим, человек, когда выходит из тюрьмы, он говорит: я завязал. Что это значит? Он женится, значит. Он заводит семью, начинает работать, он для процветания своего живет. Это уже страсть, но она побеждает невежество. В этом случае страсть – это хорошо.

Теперь, как победить страсть? Человек должен общаться с благостными людьми. Работа здесь уже не поможет. Страсть побеждается с помощью посещения духовных и благостных мест, где люди занимаются самосовершенствованием. Допустим, Максим Володин будет проводить ретрит. Самый лучший способ вышибить из себя страсть – это уединенное общение с благостными людьми. Пожить как благостные люди. Ретрит, что это такое? Пожить как благостные люди, сколько там? Три дня. Три дня, поехать на выходные, что мешает? Сила страсти мешает. Говорит: я занята, я не смогу. Хорошо, у меня к вам вопрос тогда. Если ты влюбился, у тебя есть время ходить на свидания? Или нет? Есть. А если ты сильно занят, есть время ходить на свидания? Все равно есть. Так ведь или нет? Или кто-то не согласен с этим? Все равно есть время. По-любому, есть время. Поэтому, вопрос времени – это вопрос желания. Если человек сильно хочет победить свою судьбу, он поедет туда, где благостное общение.

Есть внутренняя жизнь, есть внешняя жизнь. Научиться жить внутренней жизнью можно только с помощью перенятия ее от других. Так же как и в страсти, впрочем. Как это работает? Допустим, вы хотите избавиться от нужды. Допустим, вам негде работать. Как избавиться от нужды? Какой метод самый лучший? Поднимите руку, кто знает. Как избавиться от нужды? Я вам страстный совет сейчас дам. Не благостный, а страстный. Чтобы вы знали, что Веды работают везде, во всех случаях жизни.

Как избавиться от нужды? Надо служить тому человеку, у которого нет нужды. Идите и служите богатому человеку. Что вы хлебнете? Унижение рядом с ним. Вы хлебнете его характер, но что вы получите? Возможность нормально жить. Допустим, взять Меньшикова. Он начал служить Петру Первому, кто, кем он стал? Генералом армии. Простой крестьянин. Самый лучший метод избавиться от нужды – это служить тому, кто имеет власть, силу и деньги, Веды объясняют. Быстро, быстро вы станете богатым человеком, быстро очень. И испражнений нахлебаетесь от него, но станете богатым человеком. Все нормально. Разумные люди так и делают.

Теперь, как стать счастливым человеком? Я уже говорю: не богатым, а счастливым. Потому что это разные вещи. Для этого надо служить благостным людям. Служить означает слушать, выполнять, общаться и так далее. И здесь нет никаких испражнений, один нектар. Один нектар. Потому что благостные люди друг другу сами служат. Смотрите, что такое внутренняя и внешняя жизнь? Гуна благости, она говорит человеку: только от внутренней жизни… Тебе принесет счастье только внутренняя жизнь. Говорит: если ты хочешь наладить отношения с мужем, желай ему счастья в своем сердце, когда есть время. И ты победишь плохие отношения с мужем.

 Гуна страсти говорит: все это фигня – внутренняя жизнь, надо просто правильно научиться общаться. Надо пройти тренинг, в котором ты научишься правильно общаться с мужем. И все, и победа - хорошие отношения, правильные. То есть, психология в страсти - это просто обман. Потому что… Человек почему не общается правильно с близким человеком? Потому что у него нет на это сил. Не потому, что он не хочет. Ты можешь очень хорошо знать, как тебе общаться с близким человеком. Приходишь, с ним начинаешь общаться и не можешь просто. Хочется ему сказать, блин, этому козлу, понимаете? И ничего сделать нельзя. Потому что действует гуна страсти.

Поэтому Веды говорят: нужна внутренняя жизнь, которая освобождает от самого этого чувства. Что такое внутренняя жизнь? Человек не пытается установить отношения с близким человеком, он не делает этого. Он садится просто и молится стопам святого человека. Все. Он знает, что когда молитва станет сильной, у него в сердце появится к близкому человеку любовь, и с этого момента отношения сами начнут восстанавливаться. Благостные люди не парятся. Они знают, что чем больше внутренней жизни, тем больше счастья в жизни. Все. Поэтому они все свое время свободное посвящают внутренней жизни.

Внутренняя жизнь означает желать всем счастья, молиться, раскаиваться, прощать всех, то есть жизнь внутри себя. Благостные люди основной своей жизнью считают жизнь внутри себя. Страстные люди основной жизнью считают жизнь в отношениях с людьми, они очень сильно дорожат отношениями, страстные люди. Невежественные люди дорожат только самим собой. И как они живут? Они живут, создавая такую обстановку, в которой все крутится вокруг меня. Страстные люди пытаются играть в дружбу, они пытаются показывать, что я для тебя живу. Но живут для себя на самом деле, это хитрость. Невежественные люди не хитрят. Они говорят: все для меня здесь живут. Они говорят: ты со мной будешь сексом заниматься и меня удовлетворять. Невежественный человек так говорит. Понимаете? Я чувствую, я вас замучил, простите меня.


О.Г.Торсунов
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Благость, страсть и невежество. Свобода от кармы - как е

Сообщение Мегана » 15 фев 2018 00:46

Svet в Вт 18 Окт 2016 - 8:17


Со многим согласна, но как то перебор...похоже на записки религиозного фанатика. Все же я считаю что все должно быть в меру. И вот такой момент про воров и т.д., очпнь верующие люди кстати и многие из них из мест лишения свободы уходят в монастырь...
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Карма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron