Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Три источника кармы

Три источника кармы


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Карма» Три источника кармы

Три источника кармы

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 10:37

Хельга в Ср Янв 04, 2017 7:03 pm

В законе кармы нет ничего мистического. Это принцип, который руководит практически всем в нашей жизни. Это закон причины и следствия. Все имеет свою причину. И каждая причина имеет свои следствия. Не проходит и мгновения, чтобы человек не породил себе карму – следствия своих действий, мыслей или желаний. И каждое мгновение своего существования мы пожинаем те кармические плоды, которые были засеяны в прошлом.

Действия определяют физическую реальность

На примере физических действий, закон причины и следствия понимается очень легко. Если я совершаю какие-нибудь действия, я предполагаю получить от них результат. Любое физическое действие приносит очень быстрое следствие.
Если мне хочется кушать, я могу пойти в магазин, купить продукты и приготовить обед. Мои действия принесут вполне ощутимый результат – исчезнет чувство голода. И это было бы невозможным, если бы всему этому не предшествовали еще другие действия. Те, благодаря которым у меня в наличии есть деньги на покупку продуктов.
Это бесконечная цепочка, уходящая в будущее, как следствие, и в прошлое – как причины. Все деятельность в физическом мире состоит из этой цепочки.
Физические действия прежде всего отражаются на физическом мире. Потому нашими действиями мы прежде всего порождаем те условия, в которых пребывают наши физические тела.

Мысли – ментальная карма

На более тонких планах работают точно те же законы. Каждая мысль, родившаяся в разуме появилась там не просто так – она является следствием других мыслей. И причиной для последующего мыслеобразования.
Проследить причинно-следственные связи в мышлении значительно сложнее, чем в физических действиях. Но если сделать хотя бы небольшое усилие, и последить за своим разумом, можно заметить, что наше мышление похоже на бесконечный поток ассоциативных связей, крайне переплетенных друг с другом.
У меня возникла мысль о солнечном дне. Далее я уже думаю о том, как было бы замечательно выбраться на пикник в лес. Потом решаю, кого из друзей я смогу пригласить. Затем размышляю о своих отношениях с кем-нибудь из них. Затем… Это цепочка может вообще не иметь конца. И ее причина таиться далеко в глубинах разума. Но то, что мысли текут друг за другом, как причинно-следственные и ассоциативные связи – это и есть закон кармы в ментальном мире.
Мало кто способен «заглянуть» в голову другому человеку. Мы всегда, каждое мгновение, находимся наедине со своими собственными мыслеформами. Если это мысли злобы, ненависти, агрессии, то они породят соответствующие следствия. Если человек позволяют копошиться в своем разуме отрицательным мыслям, он тем самым создает свой собственный, глубоко индивидуальный ад.

Нет действия, которому не предшествовали бы мысли. Перед тем, как воплотить что-то в физической реальности, человек, как правило, хотя бы какое-то время обдумывает и планирует свои действия.
Действия порождают ситуацию в физическом мире. Но действия являются отражением наиболее сильных и доминирующих мыслей. И потому ментальная деятельность обуславливает не только внутреннюю мыслительную карму, но и внешнюю физическую.

Наиболее мощная карма порождается желаниями

Желания – самый сильный фактор в законе причины и следствия. Можно даже сказать, что только в желаниях можно найти причины для всех человеческих мыслей и действий.
Когда у человек рождается желание, оно захватывает его. Если у меня родилось желание совершить путешествие, я начинаю тут же об этом думать. «Куда бы поехать? Где бы взять денег? Что с собой взять? Что привезти из поездки?»… Бесконечный поток мыслей порожден одним только желанием. И рано или поздно эти мысли начнут выливаться в действия. Вот уже куплен билет, упакован чемодан и заказано такси до аэропорта. То, что я лежу на золотом пляже и наслаждаюсь теплым солнышком, было порождено большим количеством всевозможных физических действий, бесконечно длинным потоком мыслеформ и всего одним маленьким желанием.
Это очень упрощенная схема, но она дает общее понимание значения желания в карме человека.

Если разбираться глубже, то станет понятно, что каждой нашей мыслью и действием руководят желания. Маленькое желание попить воды или большое желание прославиться на весь мир в равной мере станут причиной для определенных мыслей, а затем уже и действий.
А если копнуть еще глубже, то станет понятно, что и сами желания порождают другие желания. Сначала я захотел попить воды. Потом я захотел пить только чистую и натуральную воду. Потом я захотел, чтобы водоемы Земли не засорялись всевозможными отходами. А потом я захотел рассказать об этом желании всем вокруг и стать самым знаменитым защитником окружающей среды. Возможно, этот пример и «подтянут за уши», но именно так и создается цепочка желаний, за которой, как мы уже знаем, следует цепочка мыслей и цепочка действий.

А все вместе – это называется законом причины и следствия. Или законом кармы.

Изображение
ХельгаРунолог

Сообщения : 816
Дата регистрации : 2016-08-29

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Карма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0