Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Карма и судьба

Карма и судьба


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Карма» Карма и судьба

Карма и судьба

Сообщение Лиана » 18 фев 2022 22:46

ЧТО ТАКОЕ СУДЬБА И КАРМА

Чаще всего люди не разделяют понятия судьба и карма, подразумевая под этими двумя явлениями одно и то же. Хотя они и взаимосвязаны между собой, но все же, это различные явления, давайте разберемся, что из себя представляет каждое из этих понятий.


КАРМА

Карма несет в себе информацию о вашей прошлой жизни, которую вы можете даже не помнить, все ваши поступки отражаются на вашей будущей жизни, будь они плохими или хорошими.
Карма человека ― это ноша, которую он должен нести и отрабатывать в нынешней жизни, преодолевая и решая различные жизненные трудности (расплачиваясь этим за свои грехи). Никто не имеет возможности изменить свою карму, даже за очень большие деньги, здесь законы материального мира не действуют. Но иногда ее можно обойти, если знать, куда идти.


Согласно классическим понятиям о карме, все происходящее в нашей настоящей жизни зависит от нее, а также все наши поступки фиксируются и отразятся затем в вашей следующей жизни. Все неблагоприятные обстоятельства или несчастные случаи в жизни также связаны с ней.
Чтобы вспомнить происходящее с вами в прошлой жизни необходимо иметь определенные навыки или же обратиться за помощью к специалистам. Часто в детском возрасте ребенок еще имеет некие воспоминания из «прошлого», а во взрослом они стираются и остаются лишь следы в виде ощущения дежавю или необычных снов.
Наследственность чувств (от предков) также можно отнести к Карме человека. Эти чувства могут быть как позитивными (радость, спокойствие...), так и негативными (агрессия, зависть...). Позитив необходимо совершенствовать, негатив — искоренять.
В эзотерике есть такое понятие как кармические блокировки. Что это такое?
Кармические блокировки − запреты, блокирующие определенные способности человека (интеллект, воля и т.д.).
Кармическая блокировка − энергетический механизм, не дающий человеку полноценно развиваться и добиваться поставленных целей.

СУДЬБА

Понятие судьба олицетворяет нашу нынешнюю жизнь, притом не только нашу, но и всех наших родных и близких.
Судьба − это то, что происходит в настоящий момент. Это не прошлое и не будущее, а жизнь которая происходит в данный момент.
Судьба − это определенные мысли и поступки человека, это путь, выбираемый нами каждый день из нескольких возможных вариантов, и проходя его, мы оставляем след, который завтра станет уже прошлым, и это уже изменить невозможно, а также это и тень, брошенная на будущее.
Поступки наших праотцов накладывают некий отпечаток на судьбы потомков, и нас в том числе.
Существует такое понятие, как «грехи отцов», за которые часто вынуждены расплачиваться потомки тех самых «отцов».  К сожалению, непосредственная расплата может последовать не только за детьми, но и за внуками и правнуками. Наши поступки и поступки наших предков, влияют не только на нашу жизнь, но и на жизнь наших детей и внуков.
История нашего рода влечет за собой отпечаток поступков, всех кто был рожден в нем, конечно же, по роду нам передаются не только следы поступков, но и опыт прошлых поколений.
Никто с решительностью не сможет утверждать, что в его роду не было колдунов, убийц или воров, ведь история каждого рода имеет порой многовековые корни. А вполне возможно, что в вашем роду могли быть святые угодники или же гении-изобретатели. След, оставленный нашими предками, может быть не только отрицательным, но и положительным.
Душа ребенка, перед тем как прийти в наш мир имеет право выбора в какой семье родиться и историю какого рода принять. Ребенок заведомо осведомлен обо всех перипетиях и проблемах рода, который он выбирает. И чем больше проблем и испытаний готовит судьба для представителей определенного рода, тем больше желающих выбрать именно его.
Душа, выбирая, свой род, даже может не иметь кровного родства с этой семьей и лишь, придя на землю, обретает его.
Когда в жизни человека появляются проблемы и несчастья необходимо углубиться в историю своего рода, возможно, корень проблем кроется именно там.
Но все же у каждого своя судьба вне зависимости от истории рода. Возможно, что семья имеет высокий статус и образование, а дитя идет своим путем. Выбирая другие пристрастия и собственное призвание. 


Чаще всего семья в таких случаях осуждает глупого отпрыска, который не желает слушаться своих «старших».
Однако выбор каждого необходимо уважать, ведь только идя за своей мечтой и делая те поступки, которые человек считает нужными, он достигнет своей жизненной цели. Только следуя своим путем, человек имеет возможность прервать череду событий, которая, возможно, повторяется с каждым поколением его рода. Лишь избрав иной путь, иную модель поведения человек сможет добиться того что ему предначертано судьбой.
Судьба и карма человека, это разные понятия, однако, смысл заложенный в них, переплетается между собой. Придя из разных вероисповеданий и культур, эти понятия тесно вписались в нашу жизнь.
И мало кто задумывается над тем, что каждый наш поступок отражается в нашей нынешней и будущей жизни, в судьбе наших потомков.
Но все же стоит взять на себя ответственность, ведь судьба и карма бесконечны и мы должны быть готовы к проявлению каждого из этих явлений. Согласитесь, ведь необычайным счастьем будет узнать, что ваши потомки счастливы благодаря вашим поступкам при жизни, а вселенная устроена так, что наша душа бессмертная и мы обязательно узнаем, каков багаж мы оставили после себя для детей и внуков.
Только изменив свои мысли, слова и поступки вы сможете изменить свою жизнь. Помните также, что ваши слова и мысли вполне материальны, поэтому их следует держать под контролем и воспитывать себя, искореняя то, отчего вы желаете избавиться.
Делая правильный выбор и честные поступки, вы сможете построить достойное будущее для себя и своих близких. Благодаря судьбе вы можете изменить то, что предначертано и создать новый «сценарий» вашего рода.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Карма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron