Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Неупокоенные души и наш мир

Неупокоенные души и наш мир


ФОРУМ» ТОНКИЙ МИР И ЕГО ОБИТЕЛИ» Разное» Неупокоенные души и наш мир

Неупокоенные души и наш мир

Сообщение ДРИАДА » 23 фев 2018 17:49

 Амели в Вт Окт 10, 2017 12:25 pm

Неупокоенные души и наш мир
Существует целый ряд необъяснимых феноменов, связанных с появлением призраков и неупокоенных душ. Например, в Великобритании на дороге М6, проходящей через северо-западную и центральную Англию, водители часто видят необъяснимые вещи - то отряд римских легионеров, выглядевших как группа теней, то призрак грузовика, который стремительно несется по встречной полосе. 

Не менее поразительными кажутся смертельные участки шоссе, проходящие возле мест массовых захоронений людей. Все эти явления связывают с действием неупокоенных душ. Так что это за явление?

По какой причине души людей становятся неупокоенными

Это души людей, которые по каким-либо причинам не могут покинуть этот мир. Такое случается с людьми, погибшими внезапно, совсем молодыми, ушедшими из этого мира трагически. Часто их гибель бывает насильственной, связанной с войнами, эпидемиями, т. п. Не могут обрести покой души самоубийц или так называемых мытарей, натворивших немало зла в нашем мире. Часто не могут покинуть этот мир души жертв убийств или покойников, не сумевших смириться со своей смертью. А бывает так, что близкие люди так сильно оплакивают ушедшего родственника, что по этой причине он оказывается привязанным к миру живых. Вне зависимости от того, похоронили их или нет, многие эзотерики считают, что души этих людей не могут попасть ни в чистилище, ни в рай, ни в ад, не могут они и переродиться для новой жизни. Так и остаются между мирами, привязанные к миру живых. Причиной также могут быть негативные накопления прошедшей жизни, какое-то невыполненное дело или долг. Впрочем, нам, живым все обстоятельства и причины не могут быть известны.

Чем опасны неупокоенные души

Многие странные болезни, необъяснимые неприятности, неудачи или внезапная гибель человека объясняется целителями оттоком жизненной энергии, жизненных сил у живых людей в посмертное негативное пространство между мирами, в тот тонкий мир, где обитают усопшие. Считается, что именно они вызывают подобные явления. 

Вернемся к историям об опасных участках шоссе. В столице Белоруссии Минске есть шоссе со смертельным участком, длина которого составляет всего лишь около трехсот метров. Но ежегодно на этом участке погибают от 5-ти до 10-ти человек. Причиной появления такой аномальной зоны служит то, что грунт под асфальт для этого участка дороги был взят с территории бывшего кладбища. 

В славянской традиции есть такое понятие как «заложные» покойники. По народным поверьям, именно они считались особенно опасными и вредоносными. Если души предков, умерших свой смертью, почитались как покровители в мире живых людей, то погибшие насильственной смертью становились духами-навьями, близкими к нечистой силе. Они могут появляться в домах своих близких, мучить их ночными кошмарами, вредить в хозяйстве, пугать людей. В старину верили, что они могут даже управлять силами природы: вызывать град или засуху, грозу или бурю. 

Как понять, что в доме есть неупокоенная душа

Особенно опасно, если неупокоенная душа обитает в доме. Есть определенные признаки, по которым можно определить её присутствие.

К их числу можно отнести:
- внезапно появившуюся тяжелую и мрачную обстановку в доме или квартире, даже если там совсем недавно сделан евроремонт и её прекрасно освещает солнечный свет;

- ощущение чьего-то присутствия. Кажется, что кто-то ходит, наблюдает за хозяевами квартиры;

- даже если в квартире идеальная тишина, то все равно будут раздаваться странные звуки. Например, кажется, что вода капает из крана или половица заскрипит и т.п.;

- зажженные восковые свечи в такой квартире всегда коптят и потрескивают при горении;

- жильцы квартиры испытывают необъяснимую слабость, сонливость. Им снятся кошмары, сюжеты которых связаны с покойниками, демонами или кладбищами;

- у членов семьи начинают проявляться негативное стремление к пьянству, наркотикам, возникает угроза суицида.

Изображение
АмелиМодератор

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2017-01-17

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Неупокоенные души и наш мир

Сообщение ДРИАДА » 23 фев 2018 17:50

Рада в Вт Окт 10, 2017 12:46 pm

Изображение  благодарю Амели
Изображение
РадаМодератор

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2016-07-28

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Неупокоенные души и наш мир

Сообщение ДРИАДА » 23 фев 2018 17:50

Амели в Ср Окт 11, 2017 8:53 am

Во благо!  Изображение
Изображение
АмелиМодератор

Сообщения : 912
Дата регистрации : 2017-01-17

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron