Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как узнать, есть ли в доме домовой...

Как узнать, есть ли в доме домовой...


ФОРУМ» ТОНКИЙ МИР И ЕГО ОБИТЕЛИ» Домовой» Как узнать, есть ли в доме домовой...

Как узнать, есть ли в доме домовой...

Сообщение Астильба » 23 ноя 2018 17:11

Любое жилое помещение, где достаточно долго проживали люди, хранит живую энергетику, которая долгое время после того, как человек покинул этот дом содержит след его пребывания. Такова научная версия присутствия в квартире домового, который привязан к конкретному месту. Пока он в доме, помещение остается пригодным для жилья. А вот с того самого момента, когда домового в доме уже не наблюдается, здание может начать стремительно разрушаться.
Если в квартире живут люди, то они своим присутствием, эмоциями, мыслями наполняют пространство, создавая в нем неповторимую, присущую только данному помещению атмосферу. Каждый может почувствовать ее, попросту придя в гости. Бывает, что уходить не хочется. Квартира, пусть и не богато выглядит, но наполнена каким-то внутренним энергетическим теплом. А роскошное и шикарное жилье может буквально выталкивать так, что хочется поскорее уйти подальше.
Наши далекие предки понимали причины и механизмы присутствия домового в квартире, относились к нему с почитанием и уважением, старались задобрить и умилостивить его. Они понимали, что от духа дома напрямую зависит благосостояние всей семьи, счастье и здоровье каждого ее члена. Домовые, при должном к ним отношении, способны приносить реальную помощь живущим в доме людям: предсказывать судьбу, предупреждать о приближающейся опасности, защищать от недоброжелателей и беречь от пожаров.

Существуют магические приемы, позволяющие обнаружить присутствие домового в доме, но применять их не рекомендуется, потому что дух предпочитает оставаться на своем энергетическом уровне, бесплотным и невидимым в этом мире, а грубое, бестактное вмешательство в его личное пространство может его рассердить. А это не сулит ничего хорошего обитателям дома. Человек, увидевший домового в своей квартире, может потерять дар речи от страха, после чего надолго и тяжело заболеть. Без крайней необходимости не стоит искать прямых встреч с домовиком. Следует помнить, что потусторонние энергетические сущности обладают силой, столкнувшись с которой, человеку невозможно оставаться прежним.

Можно увидеть домового в квартире случайно, когда он в полночь или перед рассветом ходит по дому, наводя в нем порядок. Внешне дух дома в своем истинном виде может проявиться в виде шерстяного шара около метра в диаметре. Эта сущность, быстро передвигаясь в пространстве, просто парит в воздухе. Руки у домового холодные, с пушистыми мягкими пальцами. Глаза большие, желтого цвета. Рот крупный с мелкими зубами. Отличительной его особенностью является способность по своему желанию менять внешность.
Иногда, это мохнатый, седой человечек, лицом напоминающий главу дома. Но чаще домовой выглядит как большая дымчатая кошка. Обернувшись маленьким серым котенком, он может жалобно и настойчиво проситься в дом. Нужно быть внимательным в таких случаях и пригласить гостя. Если в помещении живет кошка и часто играет с невидимым предметом, то можно быть уверенным в том, что в доме присутствует добрый, веселый, игривый домовой. Дух дома могут увидеть дети, которым не исполнилось 7 лет. Домовой оберегает младенцев, а малышей постарше он развлекает и утешает, когда они плачут.

Встречаются духи зловещей наружности, с чертами звериными, мерзкими, но это говорит о том, что в доме скопилось очень много негативной энергии. Домового в квартире можно чаще услышать, чем увидеть. Он любит шуметь, шуршать или скрипеть, петь сиплым голосом, подвывая на высоких нотах. В исключительных случаях он сам является к человеку в осязаемой форме. Если это произошло, не нужно теряться, а сразу задать вопрос: «К худу или к добру?» Повеет холодом — быть беде, а теплом обдаст — к хорошим вестям и событиям.
Покупая дом, в котором уже проживали люди, нужно чутко прислушиваться к своим внутренним ощущениям, к звукам, голосам, потокам воздуха в помещении. Очень жаль, если домовой не примет новых хозяев даже после того, как они всячески пытались задобрить его. Переезжая в новую квартиру, можно пригласить с собой своего домового, если есть такое желание. Слова могут быть произнесены такие: «Спасибо этому дому, пойдем к другому». Всегда и везде хорошо бы вести себя так, чтобы не засорять энергию негативом, относиться к окружающему пространству с уважением и с благодарностью.
Автор-
Асия Рейз
Изображение
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Домовой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0