Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Асраи

Асраи


ФОРУМ» ТОНКИЙ МИР И ЕГО ОБИТЕЛИ» Существа и сущности» Асраи

Асраи

Сообщение ДРИАДА » 23 фев 2018 15:50

 Мегана в Вс Апр 17, 2016 1:05 am

Асраи - в шотландском фольклоре водяные фейри. Робкие, застенчивые, они обитают на дне моря и в глубоких озерах. На поверхность асраи поднимаются раз в сто лет, чтобы полюбоваться лунным светом. На солнце они испаряются, от них остается лишь крохотная лужица. Главный враг асраи - человек: эти маленькие существа в женском облике настолько прекрасны, что люди не могут удержаться от искушения схватить их. Несмотря на весьма почтенный возраст, роста асраи небольшого, от двух до четырех футов. У них длинные зеленые волосы, а между пальцами ног - перепонки. Одежды они не носят. 
Существует такая легенда. Один человек рыбачил в полнолуние на озере и вдруг почувствовал, как затрепыхалась сеть. Вытащив сеть, рыбак увидел девушку несказанной красоты. То была асраи. Она настолько полюбилась рыбаку, что тот ни в какую не желал ее отпустить: усадил на дно лодки, укрыл камышом. Девушка была холодной как лед. и рыбак даже обжег об нее руку. Не обращая внимания на плач девушки, он повел лодку к дальнему берегу. Встало солнце. В тот же миг асраи вскрикнула. Рыбак обернулся и увидел. что в лодке никого нет. О ночной гостье напоминала лишь лужица воды на дне лодки да обожженная рука.

В течение дня они остаются в глубинах вод, но их можно увидеть под поверхностью воды, когда светит луна. Некоторые человеческие мужчины были настолько поражены красотой Асраи что пытались захватить их силой. Однако как только Асраи была поймана и вынута из воды на солнечный свет она стала таять. Иногда Асраи можно заметить как они мелькают и танцуют на поверхности воды , будто девы-миражи, состоящие из тумана. Прикосновение Асраи может быть достаточно холодным, чтобы заморозить или иссушить человеческую кожу. Асраи являются самыми распространенными существами-духами в реках и озерах Англии и Шотландии.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16346
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Существа и сущности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0