Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Сущности

Сущности


ФОРУМ» ТОНКИЙ МИР И ЕГО ОБИТЕЛИ» Паразиты и астральные сущности» Сущности

Сущности

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 18:42

 Мегана в Вт Авг 29, 2017 5:28 pm

ТЁМНЫЕ СУЩНОСТИ. Энергетическое очищение тел и полей

Автор Metta (Галина Ветрова) 

Тёмные сущности-это энергетическая проблема, с которыми сталкивается современный человек. Их очень много, и люди могут даже не подозревать о том, что подобные проблемы у них существуют. Однако многое в жизни – здоровье, отношения, успешность и даже финансы напрямую зависят от степени чистоты энергетики и сознания, а также умения управлять своими энергиями. 

Эта статья поможет серьезнее посмотреть на свои энергетические проблемы, возможно, идентифицировать их, чтобы потом их исцелить. Очень многие люди страдают от проблем своей энергетики. Очень хочется помочь им осознать их. 

СУЩНОСТИ

Я начинаю с темы сущностей, потому что это, пожалуй, одна из самых тяжёлых энергетических проблем, которые встречаются у людей. Сущности– это живые существа из другого измерения, обладающие сознанием. Они могут внедряться в энергетическую систему человека и жить в ней очень долго, питаясь его энергиями. И так, повторю, большинство людей имеет сущности. Какие же сущности встречаются? Их можно условно разделить на две категории. Первая – это сущности, созданные самим человеком, и вторая – подселённые сущности. Сущности, созданные человеком, могут быть сотворены им либо в текущем воплощении, либо в прошлых жизнях. Это могут быть сущности ненависти, жестокости, гордыни, жадности, презрения, самоуничижения, обидчивости и т.д. Если человек в прошлых воплощениях какими-то своими мыслями, эмоциями создал негативные энергии - сущности, они могли воплотиться в этой жизни вместе с ним и присутствуют сейчас в его энергосистеме. Другой вариант – у тех людей, которые сейчас работают над собой, проходят интенсивное очищение и исцеление, могут проявляться сущности из прошлых жизней. Вы наверняка читали о том, что сейчас через нас проходят энергии наших прошлых воплощений. Там ведь разные были энергии, как позитивные, так и негативные. Позитивных мы можем не замечать, но вот негативные создают большие проблемы. В один прекрасный день человек может проснуться с неприятными ощущениями, даже физическими, и не подозревать (если он не обладает ясновидением и яснознанием), что в его энергосистеме всё оплела какая-то энергия-сущность, им же самим созданная в одном из прошлых воплощений, или же у него проявился какой-то темный канал из прошлых жизней. Так как мы сейчас двигаемся к свету, и наша энергетика очищается и осветляется, то наши частоты уже не резонируют с плотными низкочастотными энергиями этих сущностей, и они приходят с одной целью – чтобы мы очистились от них. Что касается подселённых сущностей, то там всё гораздо сложнее. К подселённым сущностям относятся все астральные сущности, развоплощённые души, сущности из других параллелей, инопланетные сущности и т.д. То есть они не созданы самим человеком, а пришли извне. Бывает, что человек сам притягивает таких сущностей своими негативными мыслями и эмоциями. Если у него есть разрывы в ауре (а людей с разрывами очень много), то при всплеске негативных эмоций сущность притягивается к нему по принципу подобия, и ей ничего не стоит войти в поле человека через разрывы. И она обосновывается в нём и ведёт очень сытную жизнь, питаясь энергиями человека, влияя на его психику и усугубляя негативные черты, а также подрывая его здоровье. 
Бывают и незаконные внедрения, и довольно часто. Сейчас они ещё больше участились. Человек может ничем не привлекать сущность, но если у него 
слабая аура, если в ней есть разрывы, то сущность может внедриться и устроиться жить. И даже в том случае, если в целом у человека целостная аура, если нет ярко выраженных пробоев, — даже тогда сущность может влететь через «слабые места» и «щели». Такими слабыми местами являются прежде всего область 7-го шейного позвонка, чакра в основании черепа и нижние чакры. Поэтому надо очень серьёзно работать со своей энергетикой, очищать, исцелять и укреплять её, стараться, чтобы не оставалось никаких уязвимых мест. Сущности могут проникать в человека и тогда, когда он особенно уязвим – когда человек переживает шок или травму, например, во время различных аварий и катастроф, при больших кровопотерях, во время тяжёлых болезней, когда человек очень истощён. Они могут проникать также во время операций под общим наркозом, во время сеансов гипноза и в других состояниях, когда нарушена нормальная работа защитных механизмов. Сущности из прошлых воплощений часто связаны с кармическими проблемами, и потому требуется не только освобождение от сущностей, но и кармическое исцеление. Сущности – это правда жизни, такой, какая она есть. Можно, конечно, закрывать на это глаза, не верить в их существование, но это ведь ничем не поможет и не избавит от проблем тех людей, у кого они есть. 
Как же проявляют себя сущности? 

Однозначно, по-разному. Всё зависит от происхождения, энергетической частоты и силы сущности. Чем ниже энергетическая частота сущности, тем больше проблем она создаёт. И, как правило, больше проблем создают подселённые сущности, чем собственные. Эти проблемы могут проявляться разными способами. Часто в письмах мне люди пишут, что несмотря на то, что они уже давно развиваются, медитируют, и вроде сознание меняется, но много проблем остаётся – и эмоционального, и ментального характера, и со здоровьем, и в других сферах. И во время сеанса у них обнаруживаются сущности, о присутствии которых они даже не подозревали. Сущности часто делают человека агрессивным. Он может не владеть собой и совершать такие поступки, которые потом могут вызывать у него шок. Сущность управляет человеком, а он даже не знает, что не имеет своей воли. Но бывает, что такие люди всё же осведомлены о том, что у них есть сущности, и стремятся избавиться от них. Но сущности, как я уже говорила, могут буквально не давать этим людям прийти к целителю, создавать различные проблемы, вплоть до поломки компьютера, закрывая им пути к исцелению. 




Сущности могут проявлять себя и в различных неадекватных эмоциональных состояниях, таких, например, как депрессии, неконтролируемые эмоциональные всплески и т.д. Патологическая жадность, жестокость, подозрительность, гипертрофированное эго – всё это признаки наличия сущностей. Сущности стремятся усилить в человеке те качества, к которым они притянулись. От воздействия сущностей могут случаться беспричинные обмороки, странные боли и т.п. Не всегда сущности проявляют себя так явно. Однако если у человека бывают моменты, когда он чувствует, что ему трудно владеть собой — либо во время каких- то эмоциональных всплесков, вызванных чьими-либо действиями, либо во время депрессивных состояний — это явный признак наличия сущности. 

Каким образом сущность влияет на энергетическую систему человека?


Представьте себе паразита, который оплел дерево и питается его соками. Так и в человеке сущности могут оплести всю его энергосистему и питаться его жизненной силой. А значит – воздействовать на его здоровье, его отношения, его успешность в жизни и т.д. Когда у человека в энергетике находится нечто инородное, когда оно оплетает его чакры и каналы, то, естественно, человек не может жить полноценной жизнью, блоки не дают свободно двигаться энергии, органы не получают достаточного питания, возникают серьёзные болезни. Сущность питается его энергией, и человеку не хватает жизненной энергии, чтобы жить, работать и быть успешным во всём. 
В особенности если он не работает со своей энергетикой, если у него слабая аура, есть пробои и блоки в чакрах и каналах. Плюс воздействие на эмоции, что ставит под угрозу его отношения с окружающими. Нельзя бояться или ненавидеть сущностей. Страх и ненависть к ним тоже могут притягивать их. К сущностям надо относиться спокойно и нейтрально. Они такие, какие есть, и их надо принимать такими. Для них является таким же естественным способом существования питаться энергиями людей, как для людей является естественным питаться мясом животных и растениями. Они живут в другом измерении, и там они естественны и полезны для целого, а вот в нашем мире они создают для людей проблемы. Когда человек избавляется от сущностей, его жизнь кардинально меняется. Он становится более позитивным, его здоровье улучшается, эмоции гармонизируются, он просто становится другим человеком. Но при этом ему, естественно, надо продолжать работать над собой, причём ещё более серьёзно, для того, чтобы в дальнейшем не привлекать сущностей, для того, чтобы духовно расти и совершенствоваться.





У каждого из нас постоянно возникают различные желания. Когда мы думаем о них, мы производим определенную энергию. Это могут быть самые простые желания, определяющиеся нашими повседневными потребностями – желание поесть, поспать, послушать хорошую музыку и другие наши несложные желания. Если эти желания удовлетворяются, то энергия, порожденная ими, невелика. Она не вносит никакого дисбаланса в наше энергетическое поле и не мешает ни нам, ни окружающим.


Это могут быть и более активные, более мощные и долговременные желания – например, желание заработать больше денег, сделать карьеру, преуспеть в бизнесе, желание купить машину, найти работу, желание найти партнера и проч. Это могут быть также и желания выпить или закурить, которые перерастают в постоянную потребность.

Человек часто обращается мыслями к такому своему желанию. Если оно не удовлетворяется, могут возникать страхи, сопутствующие неудовлетворенному желанию. Человек думает о нем постоянно, и, думая, производит определенную энергию. Он подпитывает желание своей энергией, и чем дольше оно не удовлетворяется, тем сильнее может стать привязка к нему.

Что происходит в этом случае на энергетическом плане? Человек сам своими мыслями создает в своем поле энергосущность, мощность которой зависит от того, насколько сильно желание человека и как часто он обращается мыслями к нему. Эта энергосущность обретает самостоятельную жизнь, становится живой структурой, которая подпитывается его энергией. И, естественно, чем больше энергии добровольно отдает ей человек, тем сильнее она становится. Паразитируя на его энергии, она разрастается, и иногда может превратиться в монстра, на питание которого будет уходить огромное количество энергии человека. Ее аппетиты будут всё расти и расти, и тогда уже, даже если сам человек не хочет думать о своем желании, эта энергосущность сама будет подкидывать ему мысли о нем, чтобы забирать всё больше и больше энергии.

У алкоголиков и наркоманов происходит следующее: человек создает энергосущность своего желания, которая набирает всё больше силы. Всё более втягиваясь в свою привычку, он своими низкочастотными вибрациями уже сам притягивает из астрала по принципу подобия низкочастотные сущности, которые становятся подселенцами, о чем было сказано в предыдущей статье.

Энергосущности могут создаваться не только желаниями. Вообще любая «идея фикс», существующая у человека, например, сильная обида, конфликтная ситуация, сильная неприязнь, какая-то навязчивая тревога и т.д. – всё, что не дает покоя в тот или иной отрезок жизни – всё это создает такие энергоструктуры в поле человека, которые начинают жить самостоятельной жизнью. Через это прошел каждый, и каждый может вспомнить у себя такой опыт: вы и хотите уже забыть об обиде или конфликте, вы понимаете, что неправильно постоянно думать о нем, а что-то всё равно не дает забыть, и вы постоянно возвращаетесь мыслями к нему, постоянно прокручиваете в голове все события, не можете простить и т.д. Бывает, что люди месяцами не могут выйти из тяжелых состояний, вызванных различными мыслями и эмоциями, не подозревая, что сами же и создали в своем поле энергоструктуру, которая пожирает их жизненную силу. Иногда человек сам понимает, что что-то поедает его энергию, и даже пытается с этим бороться, но не может с ней справиться. И это именно потому, что энергосущность сама уже посылает импульсы человеку, чтобы он вспоминал о ней и подпитывал ее.
СПОЙЛЕР:

Любая одержимость какими-то идеями создает подобные энергосущности. Иногда они разрастаются в поле человека до такой степени, что способны блокировать чакры и энергетические каналы. Если у человека существует не единственная такая «идея фикс», причем любого содержания, будь то обида, страх или желание преуспеть в бизнесе, то, соответственно, он будет питать своей энергией не одну, а несколько энергосущностей. Они могут съедать огромное количество энергии, и ни на что другое у человека просто не будет оставаться сил.

Такая энергосущность способна воздействовать не только на самого человека, но и на других окружающих его людей, особенно тех, кто заражен той же самой идеей, тем же самым страхом и т.д.

Это относится к желаниям не только в материальной сфере, но и в духовной плане, которые тоже могут вырасти в идею фикс.

Имея желания, материальные и не только, человек, знакомый с работой намерения, выражает намерение обрести желаемое, и по разным методикам работает со своим намерением. Есть способы работы с намерением, когда людям предлагается каждый день записывать свое намерение, постоянно вспоминать о нем, постоянно подпитывать его своей энергией. В этом случае энергосущность может разрастись до неимоверных размеров, особенно если это намерение долго не реализуется.

Человека, который одержим какой-то идеей или намерением, сразу легко распознать: он может говорить только об этом. Если вы встречаетесь с кем-то из друзей, то определить, есть ли у него такая идея, очень легко: даже если вы говорите на другие темы, ваш разговор будет постоянно сворачивать на его идею фикс, он будет стараться привлечь к ней ваше внимание. Его энергосущность таким образом старается найти себе еще одного донора.

Иногда человек может иметь две разные энергосущности с противоположными программами. Когда во время консультаций я диагностирую людей, я часто вижу именно такую картину. Эти противоположные энергосущности могут вести между собой борьбу. К примеру, у человека финансовые проблемы, и он создал своими постоянными мыслями о нехватке денег энергосущность с программой нехватки денег. Сущность эта набрала огромную силу, и даже если у человека иногда и происходит улучшение финансового положения, и он уже меньше зациклен на финансах, она всё равно подкидывает человеку мысли о нехватке денег, чтобы он продолжал питать ее своей энергией. Потом человек узнаёт о том, что с помощью намерения или различных практик можно привлечь к себе деньги. Он создаёт такое намерение, и этим создает новую энергосущность с уже противоположной программой, с намерением иметь деньги. И тут начинается борьба между двумя противоположными энергосущностями, борьба за человека, за его энергию. Какая из них победит – сказать трудно. А человек всё это время так и остается без денег.

Таким образом, люди могут иметь самые разнообразные энергосущности, не подозревая о том, какие препятствия они им создают.

Мне вспоминается в связи с этим выражение из давнего ченнелинга Акаши-Хроник: «Вы одержимы то тем, то этим…» Именно так и бывает. В разные периоды нашей жизни мы бываем одержимы то одной идеей, то другой, то одним желанием, то другим, не подозревая, какое огромное количество своей энергии отдаем им. Пусть даже это нельзя назвать одержимостью в привычном смысле этого слова, но, однако, если покопаться в себе, вы обязательно найдете, что в разное время вами владели различные идеи, желания, страхи, подозрения, обиды и т.д., которые отнимали очень много энергии. Они и сейчас есть. Может быть, не в такой гипертрофированной форме, как у людей, которые не работают со своим сознанием, но они существуют, и порой человек совершенно не замечает, что им овладела какая-то идея/энергосущность.

На самом деле нам не надо быть «одержимыми» ничем, мы никогда не должны выходить из баланса и быть подвержены каким-то, пусть даже самым позитивным (на наш субъективный взгляд) сверх-идеям. Мы должны ко всему в нашей жизни относиться сбалансировано, ничему не придавать огромной ВАЖНОСТИ, потому что придание чему-то важности как раз и создает энергосущность. И именно придание важности не дает реализоваться намерениям.

С намерением можно и нужно работать, но не стоит пытаться пробивать лбом стену, тратить кучу энергии, постоянно подпитывая свое намерение. Есть и другой способ, как мы знаем: сформулировать намерение – и отпустить его во Вселенную с полной уверенностью в том, что оно непременно осуществиться. И только иногда легко касаться его мыслью, чувствуя внутри себя, что оно работает, полностью доверяя свои высшим аспектам и зная, что они ведут нас самым уместным путем. Если это намерение нашей души, а не нашего эго, – значит, оно обязательно манифестируется.

Когда человек определяет у себя наличие энергосущности, - ему необходимо поработать со своим сознанием и перестать генерировать мысли и эмоции, подпитывающие ее. В этом случае она теряет свою силу, и если у человека достаточно силы воли, если он умеет различать и практикует стороннего наблюдателя и если он не будет в дальнейшем давать ей пищу, несмотря на все ее попытки привлечь его внимание, то он может избавиться от нее навсегда. От привычных мыслей избавиться нелегко. Но если понять, что зачастую это не твои мысли, а импульсы существа, которое хочет навязать тебе свою волю, то каждый раз ловя себя на такой мысли, надо просто осознавать, откуда она пришла, и не давать ей своей энергии. Это работа сознания, это наблюдение за собой, за своей вовлеченностью в события, за своими эмоциональными реакциями.

Баланс и гармония во всем – вот приоритет, и когда человек сбалансирован, его энергия течет легким потоком, не застревая нигде и не питая паразитов, и ему очень легко встроиться в бесконечный поток жизни и получать все благословения Вселенной.



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16378
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Паразиты и астральные сущности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0