Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Если таролог на нуле...

Если таролог на нуле...


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Общее по Таро» Если таролог на нуле...

Если таролог на нуле...

Сообщение Астильба » 06 фев 2018 16:55

Иногда бывает, что нет сил на расклады, а вместо них - упадок энергии и лень. 
Вместо страшилок "карты забирают энергию!" (как будто прополка огорода её не забирает) - остановитесь и выясните причину. Они тут бывают очень разные. 
Для этого я не знаю лучшего способа, чем, собственно, расклад. В нем может быть только один вопрос ("в чем причина моего застоя в практике Таро?") или - более развёрнуто - несколько позиций (вроде "насколько долгим может быть этот период?", "что поможет мне восстановиться?" и т.д.) Однако я тут за один вопрос, именно о причине - лучше узнать её, а потом уже понимать, что спрашивать дальше. 
Если не делаете себе раскладов или боитесь в этот раз быть необъективными - закажите такой расклад у уважаемого вами коллеги.
И дальше может выясниться, что...

Это просто цикл. На каждый подъем есть спад, на каждый активный "янский" период есть пассивный "иньский". У всех длительность таких циклов своя, и кому-то понадобится десяток лет, чтобы обернуться полным кругом, а кто-то вертится каждые три месяца. Если причина в этом, об этом могут сказать карты Колесо (как символ цикличности), Мир (как показатель правильности и естественности процесса), Жрица (символ "темной", пассивной полосы, где могут быть проблемы с активной деятельностью и энергией) или даже что-то вроде 10 Мечей (как окончание сложного опустошившего периода, после которого придёт новый, светлый). Если дело в этом, то стоит просто подождать, не идти против природы, и непременно понять, какие же другие возможности открывает текущая сторона Колеса.

Это трансформация! Есть такая вещь - трансформационный застой. Это "затишье перед бурей" - в том смысле, что вы собираете силы перед большим прыжком, качественным прорывом в том, что делаете. Иногда перед яркими взлётами и скачками развития вы даже заболеваете - это сигнал от тела: "остановись! лежи! заботься о себе! тебе скоро это понадобится!" Эти моменты внутреннего, не видного вам роста может показать Повешенный, 4 Мечей или, например, Короли (как показатель, что вы готовы переходить на новый уровень). А то и Колесница (знак самого развития). В таком случае нужно, опять же, идти в потоке и слушать себя: делать ровно сколько можете и то, что хочется. И если ваше "сколько" равняется нулю - значит, так сейчас правильно. Скоро все начнётся! 

Вам действительно не хватает энергии. Либо это нехватка какого-то важного ресурса (здоровья, свободного времени, отдыха, сна, даже еды), это покажет 5 Пентаклей. Либо речь не просто о нехватке, а о дыре, куда энергия утекает: Дьявол, 3 и 9 Мечей, 5 Чаш покажут психологические или внешние "проблемы-вампиры", а 2 и 10 Чаш, 3, 8 и 9 Пентаклей и многие другие карты обратят внимание на то, что ваше внимание и энергия сейчас просто в других сферах - это не плохо, но если вас не устраивает такая монополия, это повод поставить границы и подумать над приоритетами.


Все происходит слишком интенсивно. То есть энергии у вас в норме, но вы очень много от себя хотите. 8 Жезлов, Рыцари или даже Маг могут показать, что вы рвётесь делать больше раскладов или продвигаться вперёд быстрее, чем это вообще сейчас возможно. Потребность сбалансировать деятельность может обозначиться 2 Пентаклей или Умеренностью. Выхода тут два - продолжать держать темп, подключив мощные энергетические ресурсы (три часа йоги каждый день помогали мне делать расклады по 8-9 часов без перерыва, когда было надо)... или притормозить. 

Конечно, причин может быть больше. Но если искать, непременно найдёте, поймете - и решите проблему нехватки энергии на любимое дело. 
Всем сил и гармонии

Лида Павлова
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Общее по Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron