Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ТАРО О ПРЕПЯТСТВИЯХ И ИХ ПРЕОДОЛЕНИИ

ТАРО О ПРЕПЯТСТВИЯХ И ИХ ПРЕОДОЛЕНИИ


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Общее по Таро» ТАРО О ПРЕПЯТСТВИЯХ И ИХ ПРЕОДОЛЕНИИ

ТАРО О ПРЕПЯТСТВИЯХ И ИХ ПРЕОДОЛЕНИИ

Сообщение Мегана » 28 май 2020 12:17

Изображение

ТАРО О ПРЕПЯТСТВИЯХ И ИХ ПРЕОДОЛЕНИИ 
Если что-то мешает вам продолжать путь, Старшие Арканы помогут вам понять, какое именно препятствие необходимо преодолеть, чтобы двигаться дальше. При этом важно помнить, что препятствие может быть как внутренним, так и внешним.

Старшие арканы Таро ответят на вопросы: «Какое препятствие мне нужно преодолеть?» и «Как я могу преодолеть эту преграду?»

0 Дурак: одним из препятствий в данный момент может являться отсутствие у вас (или у другого вовлеченного в ситуацию человека) необходимых знаний и опыта. Чрезмерный оптимизм и наивность могут мешать адекватно оценить ситуацию. С другой стороны, возможно, препятствием являются сомнения и страх рискнуть и попробовать что-то новое.

I Маг: скорее всего, вы не располагаете всем необходимым для достижения желаемого. Бы не осознаете своих возможностей или не знаете, как ими распорядиться. Препятствием могут стать рассеянность, неумение донести свои мысли до окружающих, попытка создать иллюзию бурной деятельности, хвастовство, скрытые мотивы, манипулирование и обман.

II Верховная Жрица: вы не доверяете своей интуиции и замечаете только то, что лежит на поверхности. Вы слишком полагаетесь на логику. Препятствием могут являться пассивное поведение, бегство от реальности, уход в себя, эмоциональная черствость, одержимость тайнами и теорией заговоров.

III Императрица: символизирует бесплодные усилия. Возможно, вы не видите результатов своих трудов из-за того, что пытаетесь контролировать слишком много процессов одновременно, не уделяя ни одному из них достаточно внимания. Вам мешают усталость и потребность в отдыхе, чрезмерная опека, жадность, излишества или самоограничения, холодность в отношениях или страсть без любви.

IV Император: в данной ситуации преградой могут быть избранный стиль руководства и неорганизованность, отсутствие дисциплины и бунт. Возможна и обратная ситуация, когда препятствием становятся груз ответственности, чрезмерно жесткие рамки, злоупотребление властью.

V Иерофант: кто-то что-то недоговаривает - возможно, из благих побуждений. Может быть, вас сдерживают консервативный подход к делу, вынужденное следование традициям или, наоборот, фанатизм и религиозная нетерпимость, стремление соответствовать каким-то стандартам любой ценой, лицемерие.

VI Влюбленные: символизируют нежелание принять решение или неверный выбор. Возможно, вы отказываетесь от реальной возможности в погоне за несуществующим идеалом или, наоборот, соглашаетесь на невыгодные условия, потому что боитесь, что ничего лучше вам не предложат. Препятствием также могут быть отношения любого рода или их отсутствие.

VII Колесница: символизирует упрямое движение к недостижимой цели или, наоборот, отсутствие мотивации, а также противоречивые желания, потерю направления, конфликт интересов, полное игнорирование чувств других людей. Преградой на пути могут стать прошлые успехи и достижения. Из-за них вы можете переоценить свои возможности.

VIII Сила: препятствием в данной ситуации могут быть нерациональное использование силы, жестокость и вспышки гнева, потакание своим инстинктам. Другая крайность: подавление инстинктов, слабость и бессилие, неумение постоять за себя, потеря контроля над ситуацией.

IX Отшельник: вероятно, у вас проблемы с общением. Вы либо боитесь одиночества, либо излишне стремитесь к нему. Препятствием может быть и вынужденная изоляция. Другими преградами могут являться ощущение собственного интеллектуального превосходства, вмешательство в жизнь других людей, педантичность.

X Колесо Фортуны: в вашей жизни ничто не меняется. Возможно, вы покорились судьбе и опустили руки. Либо вы, наоборот, всячески сами препятствуете переменам. Возможно, вы снова и снова совершаете одни и тс же ошибки.

XI Правосудие: символизирует несправедливость по отношению к вам или с вашей стороны, а также предвзятость, предубеждения, фаворитизм или, наоборот, бездумное следование букве закона даже в ущерб себе, одержимость правилами или нарушение правил, непродуманное решение.

XII Повешенный: вы отказываетесь идти на необходимые жертвы, меняться и приспосабливаться к новым обстоятельствам. Вы вините других в своих бедах и бездействуете. Или же, наоборот, вы отказываетесь от своих идеалов и ценностей, но ваши жертвы напрасны.

XIII Смерть: вы боитесь перемен и хотите, чтобы все оставалось как есть. Вы оттягиваете определенное неприятное событие, хотя понимаете, что оно неизбежно. Возможна и обратная ситуация: вы ждете, когда что-то закончится, но конца этому не видно.

XIV Умеренность: вы не умеете придерживаться золотой середины, и вас бросает из крайности в крайность. Вы не знаете меры, ведете себя легкомысленно и растрачиваете энергию понапрасну. Вместо созидания вы разрушаете. Вместо объединения разделяете на части. Возможны проблемы со здоровьем.

XV Дьявол: вы предпочитаете не замечать чего-то. Вы обманываете себя, или кто- то обманывает вас. Вы списываете свои дурные поступки на внешние обстоятельства и других людей («бес попутал»). Вы ищете легкий путь и идете на поводу у своих желаний. Для вас важен сам факт обладания чем-то или кем-то. Вы придаете большое значение несущественным вещам.

XVI Башня: дальнейшему пути препятствуют устаревшие или ошибочные убеждения, отрицание свидетельств того, что нужно что-то менять. Подавленная энергия может вырваться на свободу. Если препятствие появилось в результате воздействия внешних разрушительных сил, вы, вероятно, стоите среди обломков некогда прочной структуры и не знаете, что делать дальше. Вы не понимаете, что нужно спасти, а что лучше бросить.

XVII Звезды: вы уже разочарованы, потому что ваши надежды не оправдались, или будете разочарованы, когда поймете, что идеал недостижим. Может быть, вы просто излишне пессимистично настроены и не позволяете себе мечтать. С другой стороны, препятствие может заключаться в том, что вы ничего не делаете для осуществления своей мечты. Вместо этого вы витаете в облаках и ждете чуда.

XVIII Луна: вы совсем запутались и не можете отличить правду от лжи, а иллюзии - от реальности. Вы не уверены в собственных чувствах, а ваше настроение постоянно меняется. Может быть, вы чего-то боитесь и не можете совладать с этим страхом. Вас переполняют разного рода предчувствия, но вы не хотите прислушаться к своей интуиции.

XIX Солнце: символизирует хвастовство и тщеславие. Вы ослеплены успехом или хотите показать, что дела обстоят лучше, чем есть на самом деле. В погоне за одобрением вы можете довести себя до изнеможения. Кроме того, возможно, вы потеряли вкус к жизни, и ничто не приносит вам радости.

XX Страшный Суд: либо вы излишне строги к себе, либо вы на самом деле не отвечаете каким-то требованиям. Вы не готовы к какому-то испытанию (к экзамену). Может быть, вы до сих пор не нашли свое призвание, свое предназначение в этой жизни. Не исключено, что препятствием являются события прошлого.

XXI Мир: вам мешает незавершенный проект. Может быть, все уже готово, но вы продолжаете работать над деталями, считаете, что до совершенства еще далеко, и отказываетесь от заслуженной награды. Или, наоборот, вы постоянно отвлекаетесь на другие дела. Кроме того, возможно, вы нигде не чувствуете себя как дома и не можете найти свое место в этом мире.

«Как я могу преодолеть эту преграду?»

Чаще всего за советом к картам Таро обращаются в трудную минуту. Если что-то препятствует вашему следующему шагу и вы не знаете, с какой стороны подступиться к проблеме, задайте всего один вопрос Старшим Арканам и попробуйте придерживаться предложенной ими стратегии.

0 Дурак: начните с самого начала, импровизируйте, действуйте по наитию, не полагайтесь на советы других людей. Кроме того, может быть полезным отвлечься от проблемы и сменить обстановку. Вы найдете решение внезапно и совсем не там, где ожидали.

I Маг: не откладывайте решение проблемы на потом. Действовать нужно без подготовки и долгих расчетов. Воплощайте задуманное в реальность, делитесь своими идеями с другими людьми, расскажите им о своих желаниях. Возможно, в ответ вы услышите что-то полезное.

II Верховная Жрица: прислушайтесь к тому, что об этом препятствии говорит ваша интуиция. Ожидайте и наблюдайте. Ищите подсказки в снах и знаках, которые привлекут ваше внимание. Собирайте дополнительную информацию, накапливайте знания. Позвольте другим людям проявить инициативу и повести вас за собой.

III Императрица: доверьтесь естественному ходу вещей. Займитесь другими делами, начните новый проект, освойте новый навык. Просто возьмите паузу и посвятите это время заботе о других и о себе. К тому моменту, когда вы вернетесь к данному препятствию, оно покажется вам несущественным.

IV Император: полагайтесь на логику и трезво оценивайте свои возможности. Просчитайте все шаги наперед и придерживайтесь плана. Не отвлекайтесь на иные дела. Каждое ваше действие должно быть следствием предыдущего.

V Иерофант: чтобы преодолеть это препятствие, нужно найти истинную причину его возникновения. Не тратьте время на борьбу с внешними проявлениями проблемы. Смотрите глубже. Объедините усилия с единомышленниками. Придерживайтесь традиционных методов действия.

VI Влюбленные: чем дольше вы будете страдать от мук выбора, тем дольше это препятствие будет преграждать вам путь. Доверьтесь своему сердцу и примите решение немедленно. Вполне возможно, что вы не сможете справиться с преградой в одиночку и вам потребуется союзник.

VII Колесница: верьте в себя и не сомневайтесь в успехе. Вы на верном пути, но расслабляться нельзя. Полагайтесь на дисциплину и самоконтроль. Если препятствием является конфликт с другим человеком, подумайте о том, как эта ситуация может помочь вам вырасти над самим собой, к каким достижениям она вас подталкивает. Но не ставьте целью унизить противника.

VIII Сила: терпение, стойкость, смелость и решительность помогут взять ситуацию под контроль. Не поддавайтесь страху и отчаянию. Не позволяйте неудачам выбить вас из колеи. У вас хватит сил выдержать любое испытание. В конфликтных ситуациях будьте доброжелательны и терпимы к другим, но не отступайте от своей точки зрения.

IX Отшельник: сделайте шаг назад. Вам нужно время, чтобы все тщательно обдумать. Откажитесь от любых предложений и советов. Рано или поздно вы найдете свой собственный путь. Возможно, для преодоления преграды вам потребуется вести чуть более аскетичный образ жизни.

X Колесо Фортуны: всему свой черед. За черной полосой обязательно наступит белая. Возможно, пока вы не в силах самостоятельно устранить эту преграду, но и сидеть сложа руки совсем не обязательно. Делайте то, что в ваших силах, и используйте возможности, которые имеются в вашем распоряжении в настоящий момент.

XI Правосудие: попытайтесь понять, какова ваша роль в возникновении данной преграды и можете ли вы исправить свои ошибки. Поступайте правильно. Делайте то, что следует делать. Если препятствие возникло в результате несправедливого отношения к вам, боритесь за свои права. При необходимости обратитесь к незаинтересованному лицу за объективным решением.

XII Повешенный: мутной воде требуется время, чтобы отстояться. Примите этот факт и прекратите бороться. Когда ситуация станет абсолютно прозрачной, вы сможете разглядеть детали, которые раньше упускали из виду. Эта новая информация поможет вам найти способ либо преодолеть преграду, либо обойти ее.

XIII Смерть: когда закрывается одна дверь, открывается другая. Может быть, эта
преграда стоит у вас на пути именно для того, чтобы вы сделали шаг в ином направлении? Если же вы уверены в правильности выбранного направления, избавьтесь от всего лишнего и сосредоточьтесь только на самом главном.

XIV Умеренность: спокойно проанализируйте характер преграды. Не пытайтесь решить проблему мгновенно. Избегайте упрямства и радикальных перемен. Если препятствием является конфликт, ищите решение, которое удовлетворит всех вовлеченных в ситуацию сторон.

XV Дьявол: не запрещайте себе получать удовольствия от материальных благ, но не становитесь заложником этих удовольствий. Освободитесь от сковывающих вас привязанностей к людям, предметам, привычкам или идеям. Возможно, какие-то из них являются результатом давней ошибки и в настоящий момент приносят вам только вред.

XVI Башня: пришла пора устроить революцию. Дайте выход эмоциям, пока они не выплеснулись неконтролируемым потоком. Выскажите все, что наболело. Позвольте отжившим свое структурам рухнуть, и вам откроются новые возможности. Вероятно, вы поймете, как преодолеть преграду, в результате внезапного озарения.

XVII Звезды: для начала попробуйте найти свою путеводную звезду. Вам нужен новый источник вдохновения и повод проявить свои таланты не ради награды, а ради самого творческого процесса. Ведите себя естественно, выражайте эмоции искренне, ничего ни от кого не скрывайте, и помощь придет в нужный момент.

XVIII Луна: не поддавайтесь панике н страхам, но попробуйте понять, что их вызвало. Вполне вероятно, что ситуация кажется вам абсурдной и невероятно запутанной. В такой момент бесполезно полагаться на здравый смысл. Больше доверяйте своим предчувствиям и плывите по течению.

XIX Солнце: ведите себя легко и непринужденно. Отнеситесь к устранению преграды как к развлечению, а не как к тяжелой битве. Вам не о чем беспокоиться. Все именно так, как кажется. Никаких подводных камней не осталось. Поэтому и решение найти будет довольно просто. Оно может оказаться весьма очевидным и логичным.

XX Страшный Суд: не исключено, что препятствие исчезнет само собой. Будьте готовы оглянуться назад в последний раз и простить себе все ошибки. Не судите себя строго. Раздайте долги и войдите в будущее с чистой совестью. Возможно, ваша жизнь обретет новый смысл, и не останется никакой необходимости в преодолении данной преграды.

XXI Мир: вероятно, вы уже практически преодолели преграду. Остался последний шаг, и в нужный момент вы найдете то, что искали. Может быть, вы просто пытаетесь сделать больше, чем нужно, и уже давно пора остановиться? Гордитесь своими достижениями, радуйтесь обретенной свободе и готовьтесь к новому путешествию.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Общее по Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0